07.12.2011

Как избавиться от рубчиков-сколов на лице?

Добрый вечер, девчоночки!
Очень хочу обсудить с вами вопрос: Как избавиться от рубчиков-сколов на лице? У меня на щеках остались следы от высыпаний.
Чтобы была понятна глубина рубчиков — они практически полостью заполняются тоном и пудрой, когда я таковые использую.
Я делала 2 процедуры микродермобразии — кожа улучшилась на ощупь, но рубчики не ушли.

При всем при этом период реабилитации (а именно «безвылазного» сидения дома с корочками на лице) был по неделе, не меньше — для меня это очень проблематично ввиду работы…
Я очень много прочитала в интернете на эту тему, и, как я понимаю, вариантов множество… У меня вопрос к девушкам, которые решили эту проблему — какие процедуры и сколько раз вы делали. Я уже склонялась к лазеру или глубокой микродермобразии, потому что мой косметолог сказала, что поверхностные микродермобразии не помогают в таких случаях, но тут пообщалась с дерматологом и она сказала, что ни в коем случае нельзя делать глубокие процедуры, а нужно делать много поверхностных (по 8-10 пилингов несколько лет подряд!!! 0_о), потому что при глубоком вмешательстве можно настолько глубоко повредить кожу, что последствия могут быть непредсказуемые… И я опять впала в раздумья.

И еще я читала про бодягу. Хоть некоторые и отрицают ее способности в устранении рубцов и вообще, пишут, что она ужасно сушит кожу, и ничего, кроме вреда и морщин, не делает, я задумалась — а может, и вправду поделать до марта самой дома раз в несколько дней масочки из бодяги на щеки?
Вот такой вот поток мыслей)) Очень жду ваших советов — как я вижу, здесь для многих эта проблема актуальна. (мой возраст -27)
Всем спасибо за дискуссию:)

elenakot 07 декабря 2011, 00:32
Бадяга сейчас мое спасение… Я сейчас вывожу постакне ввиде темных пятен от прыщей-действительно осветляет, медленно, но верно, Насчет морщин не знаю, я наношу ее с недавних пор на лоб(там появились предательские строчки мимических морщин), замечаю их сглаживание(хотя хороший анти-эйдж Кларанс на проблемные зоны мне помогал)
У меня гель, я наношу так, как написано на упаковке-наношу и мин.через 15 смываю. Кожу сушит, да. После нее наношу увлажняющий крем
Cheburashkina 07 декабря 2011, 00:39
спасибо за комментарий! Гель — он, по идее, более щадящий, чем порошок. Многие советуют использовать бадягу с перекисью, другие же говорят, что как раз перекись морщины только усугубит. Наверно, лучше как вы делать — или гелем пользоваться, или мешать ее с водой. Только вот поможет ли — это вопрос))
elenakot 07 декабря 2011, 00:42
Мне помогает, но особенно быстрых результатов ждать не стоит, застойные пятна это весьма долгоиграющая неприятность…
Ane4kina 07 декабря 2011, 01:40
с гелем будьте аккуратней-он может вызвать сильную аллергическую реакцию, большие волдыри и пузыри!
Cheburashkina 07 декабря 2011, 01:42
в смысле — он жестче бадяги в порошке?
Bastettt 07 декабря 2011, 00:41
Бадяга
Cheburashkina 07 декабря 2011, 00:44
позвольте уточнить, это вы из личного опыта советуете?)
мне просто важно понимать, помогло ли в аналогичной ситуации((
Bastettt 07 декабря 2011, 00:50
Да
Cheburashkina 07 декабря 2011, 00:53
спасибо вам за комментарий, расскажите пожалуйста чуть подробнее, очень интересен ваш личный опыт — что сколько и как делали, какие результаты. Буду вам очень признательна!
Bastettt 07 декабря 2011, 01:06
У меня все свежее, поэтому многое прошло быстро
Делала 2-3 раза в неделю около 2х месяцев, сейчас реже, где-то раз в неделю.
Кожа почти идеальная стала
shharikova 07 декабря 2011, 00:44
Бадяга! и не крем, а настоящая, в порошке.
у меня еще хуже было, я кожу приводила в порядок бадягой.Смешивала бадягу в порошке и в геле и очень аккуратно массировала, потом оставляла на какое то время и смывала, где-то месяцев 5
Cheburashkina 07 декабря 2011, 00:47
ой спасибо вам огромное! и каковы результаты?
и если вас не затруднит, распишите подробнее частоту процедур и уход за кожей в этот 5-мес. период!
shharikova 07 декабря 2011, 00:53
Фото у меня к сожалению нет, но у меня были реально большие впадины на щеках после диких прыщей многолетних.В итоге их почти не видно, кроме совсем глубоких, они немного видны, но с тональниом уже нет

ох
Так, я смешивала эти два средства, причем все в перчатках латексных, а потом нежно массировала кожу.Потом дня три ходила красная и чесалась, было довольно больно. На эти места никаких кремов — то кожи было просто невозможно дотронуться.
Когда проходила краснота снова повторяла, и так долго.
В итоге кожа сильно улучшилась, у меня суше вот не стала
Cheburashkina 07 декабря 2011, 00:56
и так через каждые 3 дня 5 месяцев? а кожа облазила шешуйками, как после пилинга?
shharikova 07 декабря 2011, 01:02
нет, не облезала. она просто становилась оооочень красной и чесалась
elenakot 07 декабря 2011, 01:11
У меня от геля лицо горит, а у мамы вообще сыпь, порошок наверное еще сильнее печь будет, не сжигали кожу им?
shharikova 07 декабря 2011, 01:31
да, жгло и пекло, ноя думаю в этом и суть — кожа немного сгорает как бы и появлется новая постепенно.
Cheburashkina 07 декабря 2011, 01:38
а скажите еще пожалуйста, вы сами приняли решение таким образом улучшить кожу или вам назначал врач/косметолог?
shharikova 07 декабря 2011, 17:41
что-то среднее — дерматолог сказал мне что надо бы сделать пилинги чтобы кожа стала ровной, когда прыщи пропадут, и сказала что я могу как сама дома попробовать, так и на процедуры походить. Вот я и решила пойти по пути бадяги
Ane4kina 07 декабря 2011, 01:44
я сейчас делаю процедуры с бадягой! пытаюсь избавиться от темных пятен от прыщей, только бадягу смешиваю теперь с обычной маской для лица, а не с гелем-гель у многих знакомых вызывал жуткое раздражение. с ним я делаю ооочень редко!
лицо не шелушится, только краснеет и чешется (мне даже приятно так   )
чуть-чуть светлеют, но не так, чтобы прямо ах…
и еще много слышала и читала, что бадяга улучшает рост волос… меня это смущает сейчас…
Cheburashkina 07 декабря 2011, 01:50
да, я тоже читала такое(( было бы интересно, чтобы те, кто использовал из девчонок, написали, как оно — не выросли ли усы и борода))
elenakot 07 декабря 2011, 14:28
У меня не выросли))) Мажу как раз постакне на подбородке и след от перенесенного герпеса над губой)
Irinika 07 декабря 2011, 09:34
Я сейчас решаюсь на ретиноевый пилинг, но на консультацию пока не ходила, может и не панацея это вовсе. А еще недавно получила кларисоник и заметила что при ежедневном использовании, розовые пятнышки от акне немного спадают и рубчики становятся менее заметны, видимо из-за ежедневного механического воздействия, но это касается свежих пятен, думаю может в дальнейшем будет еще более выраженный эффект)) но это уже мои мечты))
Marina_Vlad 07 декабря 2011, 09:52
мне более менее помогла бадяга, с 15 лет в течении 6 лет по зимам я делала дома пиллинг из бадяги. за зиму раз 5 точно. нужно время. и все получится. сейчас кожа конечно не идеальная, но и не такая, как раньше. это был кошмар.
_Alina_ 07 декабря 2011, 12:04
Вот зачем эти эксперименты? Врач же вам посоветовала! Я микродермобразией избавилась от шрамчика на щеке (поверхностной)+пилинги. А после того как пересушила кожу втройне внимательнее стала, подружка тоже бадягу мне рекомендовала, теперь вся в шелушках обезвоженная (я про ее щечки). Все очень индивидуально
Cheburashkina 07 декабря 2011, 12:19
Мнения врача и косметолога кардинально разошлись. Микродермобразия мне не помогла.
_Alina_ 07 декабря 2011, 12:48
У меня косметолог имеет образовение дерматолог-венеролог, делаю регулярно пилинги и микродермобразии.
XuLigAnkA 07 декабря 2011, 12:31
Все хочу сделать обширный пост о своей коже, и средствах по уходу, но все не получается (((
В кратце… С подросткового возраста мучаюсь высыпаниями, на данный момент постакне имеются в больших количествах. И такие кратеры для меня не новость, а реальнность, к сожалению! ( Я пробовала и бадягу, и всякие средства с кислотами. и гели пилинги и все все все. Пилинги в салонах и поверхностные, и гликолевые да всякие!!! Все помогало мало, даже пройдя курс каких то процедур, все равно остаавались эти кратеры, а постакне и маленькие рубчики проходили. Я к чему… Подруга в прошлом году, взяв отпуск, пошла и сделала лазерный пилинг. Эффеект вау, но его мы увидели месяца через 2. Первый месяц самый ужасный оказался с кровавым месивом на лице и постоянными перевязками и сидением дома. Второй месяц уже легче. Но кратеров не осталось, кожа ровная! Но я все равно считаю, что чтобы прийти к такому нужно опробовать все! Даже просто потому, что кожа у всех рубцуется по своему. Нужно начать с малого и закончить уже таким методом как лазерный пилинг, к кторому я сейчас и собираюсь готовиться… Времени у меня нормально. Единственное что меня останавливает я беременна и сейчас узнаю расспрашиваю можно ли делать эту процедуру в положении.
Cheburashkina 07 декабря 2011, 12:48
спасибо вам за комментарий! Я с вами полностью согласна, вы действительно говорите мудрые вещи — что нужно начать с того, что полегче, а лазер оставить как последний вариант. Единственное, главное «не сдаться» раньше времени — я вот сделала 2 микродермобразии — и результата 0, хоть косметолог мне обещала, что после каждой процедуры будет результат, хоть небольшой. А подруга мне сказала, что если бы я сделала этих микродермобразий штук 10 — то точно бы все прошло. Но у меня реально нет возможности столько времени сидеть дома — по неделе каждый раз((. Если б там шелушения просто — это одно, но корочки… хм((
Cheburashkina 07 декабря 2011, 12:51
а по поводу лазера при беременности — вы, конечно, не спрашивали моего совета, но я думаю, вам лучше не рисковать. Потому что процедура серьезная, и если понадобиться что-то дополнительно пропить после нее (могут и антибиотик назначить и все что угодно) — чтобы это сказывалось на беременности. Да и перед серьезными процедурами назначают препараты типа от герпеса во внутрь и т.д. — а они отнюдь не шуточные в плане влияния на иммунитет.
Cheburashkina 07 декабря 2011, 13:08
чтобы это НЕ сказывалось на беременности. «НЕ» потерялось))
XuLigAnkA 07 декабря 2011, 14:09
я делала миродермабразию, курс. Было очень много времени и сил затрачено. Не помогло. А насчет беременности, это я конечно утрированно )) Следуя здравому смыслу, так как дома сидеть мне еще прилично долго, рожу, и потерплю до следущей зимы, там и сделаю. Что уж теперь, годом раньше, годом позже)) Я в коне концов почти всю жизнь с этим борюсь) И до лазерного пилинга и после нужно действительно и наружно препараты мазюкать и внутренне принимать.
irisse 07 декабря 2011, 13:57
Понимаю твою проблему! Могу сказать лишь о том, что пробовала — коралловый пиллинг. Для подробной информации советую погуглить. О своих впечатлениях — делала не курсами, а как приходилось — два раза в прошлом году, и один раз неделю назад. Мне реально выравнял рельеф! Конечно не идеал, но по сравнению с тем, что было до — небо и земля. Жаль нет четкого фото До, (согласитесь, не очень то приятно запечетливать себя в таком виде), а то бы для наглядности показала. Пиллинг делала всегда средний. Кожа еще втечении месяца будет приобретать красоту, так сказать, обновляться. И сравнительно недорого и безопасно (НО если есть гнойнички советую воздержаться — можно разнести мелкую сыпь по лицу). Поры расширеные у меня есть, но не критично. конечно они, не выровнялись прям, но то что было «нажито» — довольно видимые следы от высыпаний разгладились. Теперь даже не помню, где они у меня были. Вобщем я довольна!
Cheburashkina 07 декабря 2011, 22:07
сейчас погуглю, спасибо!!!
Kotii 07 декабря 2011, 15:40
У меня сейчас после воспалений тоже остались пятна в большом количестве, я каждый день на ночь наношу бадягу гель, с утра смываю, лицо не щипит и не краснеет, пятнышки по-тихоньку светлеют (ТТТ), раньше чуть ли не красно-фиолетовые были, сейчас просто красные. Вообще, бадяга для рассасывания застойных пятен, а не от рубцов, но кожа все равно немного зглаживается. А может от рубцов крем с кислотами попробовать, они как раз истончают кожу?! У меня такая проблема на лбу, стала на ночь только на лоб кислоты наносить, посмотрим что дальше будет.
Cheburashkina 07 декабря 2011, 22:06
не знаю даже, теоретически может крем можно, но вообще слабо верится, что он мне поможет((
Ksenika 08 декабря 2011, 11:35
поверхностный пилинг наоборот стимулируют образование новых волокон-коллагена, эластина. то есть утолщение дермы.
так что не переживайте по поводу истончения
nadegdo4ka 07 декабря 2011, 17:45
Девочки, хотела бы насчет бадяги вставить своё слово по поводу опасно, страшно или нет   Мне косметолог-дерматолог после чистки делала фитопилинги от фирмы Lacrima. Не знаю и так и не нашла точного состава, но они именно из различных растений, водорослей и т.п. Ощущения у меня были, именно как от бадяги (т.е. я на 98% уверена, что она туда входит). Учитывая, что делаются они не так «нежно», как в домашних условиях, а уже с вращающимися и приводящими пилинг в активность дисками (машинка), лицо всё колется, горит. В принципе ощущения странные, но совершенно терпимые)) И вот к чему я всё это вам описываю. После этих длительных мучений (в общей сложности этот пилинг находится на лице минут 20-30, если не больше) ОБЯЗАТЕЛЬНО наносится успокаивающая маска! Вот от неё я всегда просто балдела. Краснота сразу же исчезает и лицо совершенно не горит! Но всё же поздно вечером, уже перед сном лицо снова краснело…
Дома я уже самостоятельно спокойно и без страха периодически использую бадягу, конечно, я её не втираю до одури в кожу, но именно этого колющего эффекта добиваюсь обязательно и после этого стараюсь наносить успокаивающую маску, желательно и увлажняющую.
Кожа действительно обновляется, про рубчики не скажу, но пятна постепенно светлеют, появляется новая розовенькая кожа, совершенно гладкая.
Попробуйте бадягу, именно в порошке. После этих фитопилингов могу 100%-но сказать, что гель бесполезен, в нём содержание самой бадяги минимально… Хотя, конечно, кожа у всех разная…
P.S: кстати страшилки про растительность меня тоже пугают))) Мне даже как то показалось, что пушка стала больше… эх, у страха глаза велики.
Cheburashkina 07 декабря 2011, 22:06
кстати, мне тоже когда-то делали фитопилинг — так у меня сложилось впечатление, что они тупо берут бадягу и делают пилинг! при лчень недешевой цене. Просто втирают более тщательно и в 2 подхода (лично мне так делали). Насчет пушка стремновато(((((
irisse 08 декабря 2011, 11:20
Вы знаете, я писала, что делала коралловый пиллинг, он тоже имеет такой специфический похожий на бадягу запах, потому что и бадяга и пиллинги в своем составе имеют «морские составляющие», так сказать — измельченные кораллы, сухие водоросли, морские губки. Но у профессиональных пиллингов в составе еще и травы, плюс технология производства вещества, а также правильность и интенсивность массажа в салоне — это больше, чем просто порошок бадяги дома. И результат соответственно другой. По крайней мере у меня так было. Я и бадягой пользовалась, но эффекта, кроме раздраженной кожи, не было. Все индивидуально, конечно…
nadegdo4ka 08 декабря 2011, 14:22
Да, результат, конечно же не сравнить с домашним.
И на самом деле, мне кажется, если бы это была чистая бадяга, то кроме огромного раздражения, действительно бы ничего не было.
Но в качестве недорогой альтернативы, и при желании, дома всё-таки можно поэкспериментировать и слегка пробудить кожу порошком бадяги… Главное во всём — не переусердствовать
Kenki 07 января 2012, 00:25
Видимо пилинги в салонах для таких как я, все пишут что бадяга колит и щиплет, мне хоть бы хны, даж не кольнуло))но лицо было розовеньким, но я правда бадягу в паре со слабокислотным кремом делала… следы от прищиков прошли, но вот рубчики и поры не сгладились…

Сама вот задумываюсь о шлифовке т.к понимаю кремамо не убрать, сейчас на косметисте нашла пост о лосьоне из морской соли пишут, что может и рубцы некоторые сгладить))

Советую найти хорошкго специалиста, бывают случаи и от лазерной шлифовки шрамы оставляют хуже чем было! а может и доделайте свои дермабразии 10сеансов и еще что-нибудь подключите, в комплексе эффективней будет