Эпиляция с пастой для шугаринга Riviere Sucre

Купила я эту пасту еще полгода назад по совету подруги, которая посмеялась о моих попытках самостоятельно сварить пасту… те попытки самоварения закончились сожжением керамической плиты. Моя самоварка убежала и сожгла всю керамическую поверхность, за что я получила люлей от маман.
Вобщем вернемся к теме, сама паста выглядит вот так:
Я купила средней жесткости 1 кг, так как волоски у меня особо не забриты, раньше я ходила на шугаринг в салон. Но каждый месяц тратить по 1,5к только на бикини дорогова-то для студентки, поэтому я решила учиться делать себе везде сама=)
Ставим эту пасту в микроволновку в зависимости от наполненности баночки. У меняя она уже больше чем наполовину пустая, поэтому хватает 15 сек на мощности 600Вт. Она должна стать достаточно мягкой, дабы ее можно было легко извлечь.Затем я ее наматываю на пальцы и размазываю против роста волос, а отрываю по росту!!!
Вот в чем отличие кстати от восковой эпиляции! Затем то, что оторвалось я снова размазываю против роста волос несколько раз и снова отрываю! И так пока паста не побелеет и не станет совсем уж липкой. Белеет от злости наверно, ведь в ней уже столько мерзких волосинок, хаха=)

Кстати огромный плюс шугаринга, которые я успела заметить — у меня совершенно пропали вросшие волосы. Ну и он смывается очень легко теплой водичкой, что по неопытности очень важно, когда страшно нормально оторвать, а воск или шугаринг случайно остается на каком-нибудь месте.

Цена за 1 кг:: 900 руб

Срок тестирования: 6 месяцев
  • 06 декабря 2011, 23:11
Ой, я боюсь эпиляций методом выдергивания. Т.е. не столько саму боль, сколько вросших волос. Два раза делала, но как оказалось, у меня есть склонность к вростанию, а это ужасно!!! Эти места воспаляются и приходится доставать иголочкой  . Завязала, мне бритва ох, не люблю я это слово к женщинам относить ближе, старюсь не лениться и через каждые три дня убираю все лишнее.
А пост очень познавательный!
  • Luxuria
  • 06 декабря 2011, 23:12
просто скрабьте место эпиляции
  • 06 декабря 2011, 23:20
Да я и так по жизни скраблюсь, не помогало и все.
Мне скрабы тоже не особо помогают. Правда, тьфу-тьфу, воспалений не бывает на месте врастания. Но все равно муторно потом сидеть и по одной волосине выковыривать
  • 07 декабря 2011, 12:40
А еще бооольно!
У меня так же было когда эпилятором пользовалась. Потом на ногах были огромные, болючие гнойные прыщи с волоском внутри  . Долго выводила следы от них и перешла на бритву.
А где такую пасту купить можно?   А то на эпилятор я никак не решусь, а восковые полоски не помогают…
я покупала в интернет-магазине, могу в личку написать в каком-))
  • Markissa
  • 06 декабря 2011, 23:24
Привет!   А можно и мне написать в каком магазине продается?
Спасибо за адрес, буду разбираться теперь
а можно и мне в личку адрес магазина?
  • e_vladi
  • 07 декабря 2011, 02:23
я так и знала, что тебя это заинтересует ))
для меня этот вопрос очень актуален, между прочим:)) повар из меня плохой, так что присматриваюсь к готовой пасте… да и знающие люди говорят, что «самоварная» и готовая — небо и земля по качеству:)
привет! и мне если можно магазинчик насчет шугаринга )
  • Liana
  • 07 декабря 2011, 11:50
И мне пожалуйста
  • Lerik
  • 07 декабря 2011, 12:37
можно мне тоже в личку адрес ))
  • Euphoria
  • 07 декабря 2011, 20:39
и мне можно? буду очень признательна)
можно всем) а то не успеваю всем в личку ответить..)))))
я заказывала на сайте shugaring.net, не знаю, может еще где продается))
И мне, пожалуйста =))) (извините, не туда написала)
  • esenina
  • 07 декабря 2011, 14:47
и мне, пожалуйста, адрес)
а то я использовала воск и потом смывала его часа полтора, ибо тот, что был у меня не брало даже масло
Как новичку в данном деле, расскажите про болевые ощущения, особенно в области бикини? «Там» Вы тоже сами все очищаете? Как-то обезболиваете?
Да, наловчилась уже сама все убирать, хотя по-началу полностью глубокое бикини сразу не получалось… я поняла, что главное не бояться)) И я не обезбаливаю, вообще не могу сказать, что это особо больно… сейчас для меня это уже обычная процедура, как выщипать брови… когда сам себе делаешь, то как-то боль не особо ощущаешь, как мне кажется.=)
Спасибо за разъяснение, можно и мне в личку адрес магазина, очень-очень благодарна!
Я «шугарю» только ножки) в других местах страшно) Отличается эта паста от собственноручно сваренной?Я сама варю
у меня так и не получилось сварить(( плиту только испортила(( а подруга говорила, что покупной проще пользоваться, потому как она не прилипает к рукам сразу…
  • Roxy
  • 07 декабря 2011, 00:46
Какой полезный пост!
Скажите, а он застывает до такого состояния, чтобы полностью, одной сплошной полоской оторваться? То есть, не надо полосок тканевых?
именно)
  • Vestalka
  • 07 декабря 2011, 09:27
А вы пробовли жесткую пасту? Чем она в практике отличается от средней, сложнее ли с ней работать?
  • Irinika
  • 07 декабря 2011, 10:21
Смотрела на эту пасту тоже в интеренет магазине, но так и не решилась, т.к. нет опыта даже с воском, пыталась варить сама, но с первого раза не получилось, а заморачиваться не захотела, видимо надо как-то решиться))
Спасибо за пост! Я сама пока не пробовала, нов от на днях в салоне делала шугаринг, очень довольна!
  • Rinasi
  • 07 декабря 2011, 11:34
я очень люблю сахарную депиляцию! вот только у меня на ногах стало появляться раздражение — именно от удаления волос, и неважно чем я их удаляю — бритвой, пастой, воском или депилятором((((
не знаю что с этим делать, кожа как в пятнышках мелких, будто поры открыты и пигментированы((( ужас какой-то, ничего не помогает( девочки, если кто с таким сталкивался и решил эту проблему, напишите мне, плиз, что вам помогло! а то летом даже юбки не могу носить — не могу на ноги смотреть :(((
Та же проблема. Постою послушаю
  • Uji
  • 07 декабря 2011, 12:14
О шугаринге узнала недавно, когда статью писала.) Начиталась, насмотрелась видео и захотелось попробовать. Вот все никак не решусь сварить смесь.) Может, куплю готовую, чтобы не заморачиваться.)
ммм, какая интересная штучка!)))
можно мне тоже сайтик?:))
спасибо вам за пост )))
А у меня неудачный опыт с шугарингом((( Купила гигантское ведро Аюны, что с ним теперь делать не знаю. Выдергивает процентов 20 волос. Уже все ее кондиции перепробовала, даже обожглась один раз. Тальк не помогает. Последней каплей стало, когда кусок пасты просто отвалился от ноги. Еле переборола желание запульнуть это ведерко злополучное в окно.
печально((( но я про фирму аюна ничего не слышала… у меня, конечно, тоже бывает с первого раза не все удалится, но со второго раза точно!!!
Привет! Можно ссылку и мне
и мне сылочку пожалуйста))а то воск порядком уже поднадоел… хочется чего то нового))
Спасибо за пост!
Я делаю воском Veet ноги, и, честно сказать, приятного мало, да и с первого раза не удаляются волоски(((
У меня низкий болевой порог, и я слышала, что шугаринг не так болюч, как воск.
Есть ли тут еще неженки, которые могут точно ответить на мой вопрос?))
  • Janna83
  • 10 декабря 2011, 00:25
Девочки, а мне шугариг не подошел для самостоятельной эпиляции зоны глубокого бикини. Т.к. там есть места, где кожу просто невозможно натянуть одной рукой. Получается очень больно и неэффективно (((
  • Wenera
  • 12 декабря 2011, 01:24
Привет! И мне ссылочку можно?