06.12.2011

Эпиляция с пастой для шугаринга Riviere Sucre

Купила я эту пасту еще полгода назад по совету подруги, которая посмеялась о моих попытках самостоятельно сварить пасту… те попытки самоварения закончились сожжением керамической плиты. Моя самоварка убежала и сожгла всю керамическую поверхность, за что я получила люлей от маман.
Вобщем вернемся к теме, сама паста выглядит вот так:

Я купила средней жесткости 1 кг, так как волоски у меня особо не забриты, раньше я ходила на шугаринг в салон. Но каждый месяц тратить по 1,5к только на бикини дорогова-то для студентки, поэтому я решила учиться делать себе везде сама=)
Ставим эту пасту в микроволновку в зависимости от наполненности баночки. У меняя она уже больше чем наполовину пустая, поэтому хватает 15 сек на мощности 600Вт. Она должна стать достаточно мягкой, дабы ее можно было легко извлечь.
Затем я ее наматываю на пальцы и размазываю против роста волос, а отрываю по росту!!!
Вот в чем отличие кстати от восковой эпиляции! Затем то, что оторвалось я снова размазываю против роста волос несколько раз и снова отрываю! И так пока паста не побелеет и не станет совсем уж липкой. Белеет от злости наверно, ведь в ней уже столько мерзких волосинок, хаха=)

Кстати огромный плюс шугаринга, которые я успела заметить — у меня совершенно пропали вросшие волосы. Ну и он смывается очень легко теплой водичкой, что по неопытности очень важно, когда страшно нормально оторвать, а воск или шугаринг случайно остается на каком-нибудь месте.

Оценка: 5+

Цена за 1 кг:: 900 руб

Срок тестирования: 6 месяцев

Anechka 06 декабря 2011, 23:11
Ой, я боюсь эпиляций методом выдергивания. Т.е. не столько саму боль, сколько вросших волос. Два раза делала, но как оказалось, у меня есть склонность к вростанию, а это ужасно!!! Эти места воспаляются и приходится доставать иголочкой  . Завязала, мне бритва ох, не люблю я это слово к женщинам относить ближе, старюсь не лениться и через каждые три дня убираю все лишнее.
А пост очень познавательный!
Luxuria 06 декабря 2011, 23:12
просто скрабьте место эпиляции
Anechka 06 декабря 2011, 23:20
Да я и так по жизни скраблюсь, не помогало и все.
Miss_Kiss 07 декабря 2011, 04:15
Мне скрабы тоже не особо помогают. Правда, тьфу-тьфу, воспалений не бывает на месте врастания. Но все равно муторно потом сидеть и по одной волосине выковыривать
Anechka 07 декабря 2011, 12:40
А еще бооольно!
Valkiriya 07 декабря 2011, 21:03
У меня так же было когда эпилятором пользовалась. Потом на ногах были огромные, болючие гнойные прыщи с волоском внутри  . Долго выводила следы от них и перешла на бритву.
Disturbia 06 декабря 2011, 23:12
А где такую пасту купить можно?   А то на эпилятор я никак не решусь, а восковые полоски не помогают…
kristiana 06 декабря 2011, 23:17
я покупала в интернет-магазине, могу в личку написать в каком-))
Markissa 06 декабря 2011, 23:24
Привет!   А можно и мне написать в каком магазине продается?
Disturbia 06 декабря 2011, 23:32
Спасибо за адрес, буду разбираться теперь
marino4ka 06 декабря 2011, 23:39
а можно и мне в личку адрес магазина?
e_vladi 07 декабря 2011, 02:23
я так и знала, что тебя это заинтересует ))
marino4ka 09 декабря 2011, 00:04
для меня этот вопрос очень актуален, между прочим:)) повар из меня плохой, так что присматриваюсь к готовой пасте… да и знающие люди говорят, что «самоварная» и готовая — небо и земля по качеству:)
Kristina_tina 07 декабря 2011, 07:47
привет! и мне если можно магазинчик насчет шугаринга )
Liana 07 декабря 2011, 11:50
И мне пожалуйста
Lerik 07 декабря 2011, 12:37
можно мне тоже в личку адрес ))
Euphoria 07 декабря 2011, 20:39
и мне можно? буду очень признательна)
kristiana 09 декабря 2011, 22:55
можно всем) а то не успеваю всем в личку ответить..)))))
я заказывала на сайте shugaring.net, не знаю, может еще где продается))
-Kristina- 07 декабря 2011, 12:55
И мне, пожалуйста =))) (извините, не туда написала)
esenina 07 декабря 2011, 14:47
и мне, пожалуйста, адрес)
а то я использовала воск и потом смывала его часа полтора, ибо тот, что был у меня не брало даже масло
Milashka-jurist 06 декабря 2011, 23:15
Как новичку в данном деле, расскажите про болевые ощущения, особенно в области бикини? «Там» Вы тоже сами все очищаете? Как-то обезболиваете?
kristiana 06 декабря 2011, 23:25
Да, наловчилась уже сама все убирать, хотя по-началу полностью глубокое бикини сразу не получалось… я поняла, что главное не бояться)) И я не обезбаливаю, вообще не могу сказать, что это особо больно… сейчас для меня это уже обычная процедура, как выщипать брови… когда сам себе делаешь, то как-то боль не особо ощущаешь, как мне кажется.=)
Milashka-jurist 07 декабря 2011, 01:38
Спасибо за разъяснение, можно и мне в личку адрес магазина, очень-очень благодарна!
KiskaPobeda 06 декабря 2011, 23:20
Я «шугарю» только ножки) в других местах страшно) Отличается эта паста от собственноручно сваренной?Я сама варю
kristiana 06 декабря 2011, 23:30
у меня так и не получилось сварить(( плиту только испортила(( а подруга говорила, что покупной проще пользоваться, потому как она не прилипает к рукам сразу…
Roxy 07 декабря 2011, 00:46
Какой полезный пост!
Скажите, а он застывает до такого состояния, чтобы полностью, одной сплошной полоской оторваться? То есть, не надо полосок тканевых?
kristiana 07 декабря 2011, 12:53
именно)
Vestalka 07 декабря 2011, 09:27
А вы пробовли жесткую пасту? Чем она в практике отличается от средней, сложнее ли с ней работать?
Irinika 07 декабря 2011, 10:21
Смотрела на эту пасту тоже в интеренет магазине, но так и не решилась, т.к. нет опыта даже с воском, пыталась варить сама, но с первого раза не получилось, а заморачиваться не захотела, видимо надо как-то решиться))
mama_andry 07 декабря 2011, 10:38
Спасибо за пост! Я сама пока не пробовала, нов от на днях в салоне делала шугаринг, очень довольна!
Rinasi 07 декабря 2011, 11:34
я очень люблю сахарную депиляцию! вот только у меня на ногах стало появляться раздражение — именно от удаления волос, и неважно чем я их удаляю — бритвой, пастой, воском или депилятором((((
не знаю что с этим делать, кожа как в пятнышках мелких, будто поры открыты и пигментированы((( ужас какой-то, ничего не помогает( девочки, если кто с таким сталкивался и решил эту проблему, напишите мне, плиз, что вам помогло! а то летом даже юбки не могу носить — не могу на ноги смотреть :(((
NowSayMeow 28 июля 2014, 19:17
Та же проблема. Постою послушаю
Uji 07 декабря 2011, 12:14
О шугаринге узнала недавно, когда статью писала.) Начиталась, насмотрелась видео и захотелось попробовать. Вот все никак не решусь сварить смесь.) Может, куплю готовую, чтобы не заморачиваться.)
puskabyataya 07 декабря 2011, 15:06
ммм, какая интересная штучка!)))
можно мне тоже сайтик?:))
спасибо вам за пост )))
Anastasiya_vk 07 декабря 2011, 19:00
А у меня неудачный опыт с шугарингом((( Купила гигантское ведро Аюны, что с ним теперь делать не знаю. Выдергивает процентов 20 волос. Уже все ее кондиции перепробовала, даже обожглась один раз. Тальк не помогает. Последней каплей стало, когда кусок пасты просто отвалился от ноги. Еле переборола желание запульнуть это ведерко злополучное в окно.
kristiana 07 декабря 2011, 23:27
печально((( но я про фирму аюна ничего не слышала… у меня, конечно, тоже бывает с первого раза не все удалится, но со второго раза точно!!!
Irina1976 07 декабря 2011, 20:42
Привет! Можно ссылку и мне
Marionessa 08 декабря 2011, 12:15
и мне сылочку пожалуйста))а то воск порядком уже поднадоел… хочется чего то нового))
Insomnias_dream 08 декабря 2011, 16:36
Спасибо за пост!
Я делаю воском Veet ноги, и, честно сказать, приятного мало, да и с первого раза не удаляются волоски(((
У меня низкий болевой порог, и я слышала, что шугаринг не так болюч, как воск.
Есть ли тут еще неженки, которые могут точно ответить на мой вопрос?))
Janna83 10 декабря 2011, 00:25
Девочки, а мне шугариг не подошел для самостоятельной эпиляции зоны глубокого бикини. Т.к. там есть места, где кожу просто невозможно натянуть одной рукой. Получается очень больно и неэффективно (((
Wenera 12 декабря 2011, 01:24
Привет! И мне ссылочку можно?