Givenchy Skin Targetters - детокс для лица

Givenchy Skin Targetters Active Pure Detox Mask— Очищающая гелевая маска с детокс-эффектом.

Здравствуйте девочки-красавицы!!! Давненько я не писала на сайт, а тут вдруг ночная муза меня посетила — и один из постов, долго живший в черновиках, был наконец завершен!!!

В каталоге Косметисты мы можем увидеть описание производителя, рекомендации по использованию, состав — поэтому я остановлюсь только на своих ощущениях от продукта(осторожно-много текста, картинок мало))).

Судя по фото, где вы видите две тубы, становится понятно-раз купила вторую, значит-понравилась (кстати, на фото один тюбик уже пустой и после съёмки был жестоко разрезан надвое и использован «досуха»  !!!)

Плюсы:
1. Большой объём — 100мл (что уж тут скрывать-многие люкс-производители делают маски в объёме 50 мл, и эти самые 50мл ну ООООчень быстро заканчиваются)
2. Легко распределяется по коже, можно сказать-скользит. Я люблю наносить маски кистью, но это касается только очищающих масок с глиной. Именно эту маску наношу кончиками пальцев, верней, одного пальца, указательного
3. Бодрящий аромат и нежная текстура маски-тактильные ощущения весьма и весьма приятные.
4. Хотя производитель нигде не заявляет-но я ощущаю некоторый разогревающий эффект от маски-а усиление кровообращения, как все знают-весьма полезно для кожи!
5. Освежает лицо. Неизвестно мне, как такое возможно, но при упомянутом выше ощущении тепла на коже (кратковременное, не все 10 мин, которые маска находится на лице) маска ещё и охлаждает, легко и ненавязчиво-когда её смываю (вода комнатной температуры, холодную не люблю) -под ладонями ощущается прохлада кожи.
6. Поры не вычищает конечно до основания, но сужает их заметно.
7. Эффект маски можно назвать долгосрочным-не только после применения сразу его видно, но и последующие дни, ну как минимум 3 дня-кожа как будто дышит (я думаю, вы меня поняли-я про то самое ощущение свежести по утрам   )
8. Частенько использую её как SOS-средство-если вечером нужно куда то пойти, а времени нет на всякие долгие процедуры: снимаю весь мэйк, наношу маску, и через 5-10 минут имеем свежее, отдохнувшее лицо. А если при этом и под глаза какую нибудь масочку нанести-так вообще супер!

На свотче цвет не особо понятен-из-под геля просвечивается цвет кожи, на самом деле маска светло-бирюзового оттенка. На лице выглядит как прозрачная практически.

Минусы:
1. Если нанести слишком тонким слоем-высыхает на коже, вроде бы впитывается-но при соприкасании с водой на лице появляется что то вроде липкого желе, которое смывать ладонями нудно и долго-привлекаю на помощь спонжик. Не такой это уж и минус, но мне не нравится-поэтому стараюсь нанести поравномерней и не очень тонко. Но и в этом случае могу сказать-маска все равно экономичная.
2. Самый главный ужас-ужас — пока я сижу с этой маской, я считаю минуты, чтоб её смыть-видимо, так активно идет процесс очищения, что моё лицо чешется буквально ВСЁ!!! А трогать то его нельзя-поэтому я беру в руки зубочистку, и когда совсем невмоготу-делаю лёгкий укольчик))) Вот такое ноу-хау)) Однако не думайте, что это аллергия или что то в этом роде-когда маску смываю, не наблюдается никакой красноты, все наоборот очень здорово!

В итоге, минусы незначительны.
В общем и целом маска мне нравится. Не могу сказать, куплю ли в третий раз (в связи с прибытием нескольких посылок именно с масками разных фирм-поназаказывала из любопытства и видимо, в приступе шопоголизма  , буду теперь все их распробывать).

И ещё, внесла в способ применения свою личную «фишку»  : нанеся маску, я сижу 5 мин, затем подушечками пальцев делаю лёгкий массаж лица (круговые движения) и жду ещё 5 мин. Результат мне кажется лучше, чем просто выжидать 10 мин.

Стоимость точно не помню (покупала на подарочный сертификат), сейчас на сайте Лету со скидкой 1868-00.
Оценка 5.
Возьму на заметку! Может быть когда пригодится когда закончу свое японопомешательство )))
Хм… Прямо Филорга мезо-маск-2!   Бюджетный вариант
  • 07 декабря 2011, 08:57
Филоргу я скоро во снах буду видеть- как гворится, хачунимагу!!! Поеду в командировку на днях в Новосибирск-свободное время потрачу на её поиски, ну и Слип&Пил нужен мне срочно — куда без него)))
  • 07 декабря 2011, 08:56
ох уж, эти наши космопомешательства   )) То на одном клинанёт, то на другом!
Агааа! Тоже Хачунимагу… Теперь и живанши тоже…
  • 06 декабря 2011, 22:54
Это любимая очищающая маска моей дочери. С ее помощью она избавилась от очень мелких просянок. После маски кожа лопалась и шарики удалялись. А на утро все было ОК! Она, как и вы, «хомяк» и запасается ею заранее.
И что? У нее тоже все чесалось? А Просянки — это Вы мелкие прыщечки имеете в виду?
  • 06 декабря 2011, 23:07
просянки — это такие очень мелкие жировички, которые собираются под верхним слоем кожи, вот они и прекрасно удалялись сами по себе, но надо учитывать, что кожа у нее очень тонкая. Раньше она это делала у косметолога. А теперь они вообще больше не образуются. Вывела она их окончательно.
После маски наблюдается покраснение кожи, а во время маски, говорит, что раньше испытывала не очень приятные ощущения, но быстро к ним привыкла.
А у меня лоб прыщавой мелочью усеян. Но (посмотрела в интернет-картинках) прыщики не такие выраженно белые. Эх, если бы эта маска мою мелочь вытянула — цены б ей не было!
  • Masa
  • 06 декабря 2011, 23:06
О это офигенная маска! много лет мой мастхев!
я вообще полюбляю с ней сидеть минут по 30, ато и заснуть иногда, когда сама сплю :)
у меня тоже почти всегда есть запас :))
спасибо. что напомнили. пойду ее и сейчас сделаю!
  • 07 декабря 2011, 08:58
всегда пожалуйста)) Я так надолго не пробовала оставить-надо поэкспериментировать-вдруг кааак омолодею лет так до 18))
Вам, однозначно, плюююс!
Буквально неделю назад обзавелась этим чудом и чуть ли не молюсь на нее — очень нравится эффект, для моей кожи подходит идеально)
пс а я маску вообще не смываю оО оставляю ее на ночь
  • 06 декабря 2011, 23:17
Но ведь очищающие нельзя оставлять.   Вся ведь эта кака, пардон, обратно уходит… Или как?
в инструкции написано смыть. Я прошерстила отзывы и очень многие девушки на ночь оставляют… но, право же, как-то не задумывалась до этой минуты чем может быть черевато такое самоуправление оО в люболм случае, кожа реагирует отлично.
  • 06 декабря 2011, 23:43
Просто я смысла не вижу оставлять подобное на ночь, эффект лучше не будет. Вот увлажняющую другое дело.
Но, дело кажого, конечно.
А у Вас какой тип кожи?
  • 07 декабря 2011, 08:59
уже от нескольких людей слышу такое, что не смывают… Надо попробовать!
  • 06 декабря 2011, 23:16
Ничего себе, столько положительных отзывов  ! И ее тоже надо поробовать!   Спасибо!
Я правильно поняла, что маска с разогревающим эффектом? Выходит, для кожи, склонной к куперозу не подойдет? Еще полистала про нее посты, — там, вроде как, кислоты? Значит, летом на солнышке при ее использовании долго не погуляешь?
Еще нашла тут мнение, что Chanel Destressant Purete похожа по свойствам, но шикарней действует…
  • 06 декабря 2011, 23:26
Если эта зеленая, то я ее два раза пробовала в пробниках. Мне она копец, как жгла и кожу раздражала, потом красные пятна были. Сделала выводы, что для сухой и чувствительной кожи — ни в коем случае!
Пока на себе не попробуешь… Ага, зелёная она. А пробники где брали? Хочу испытать, но после Вашего комментария страшно стало. У меня кожа склонна к покраснениям.
  • 06 декабря 2011, 23:32
А мне их в магазине давали, когда я тоник Lancome покупала и попросила пробники очищающей маски Lancome, но у них их не оказалось, поэтому, дали 4 пробника, которых мне хватило на 2 применения.
Как же тогда с ней люди спят?
  • 06 декабря 2011, 23:37
Да я вообще не понимаю, как и зачем, спасть с очищающей маской!   Для меня это шок вообще. Маска ведь способна растворить какую-то гадость и получается, что все это засыхает или того хуже, впитывается обратно.
Вообще, производитель пишет после положенныз 5-10 минут промакнуть лицо салфеткой сухой. То есть не смывать, а именно убрать излишки, так как маска, как я уже сказала, впитывается.
  • 07 декабря 2011, 09:04
По маске Шанель у нас Ksycha специалист, это её любимая. И эта Живанши у неё есть в маст-хэвах, попробуйте у Ксении в личке попросить сравнить, я думаю, не откажет. Я же Шанельку не пробовала пока.
  • 07 декабря 2011, 09:02
да, есть такое. Но незначительно, не так выраженно, как в масках, которые именно называтся как «Распаривающие» или «Разогревающие». Из кислот в составе вижу только цитрусовую, но в самом-самом конце списка ингредиентов. Производитель не сообщает о повышении сенсибилизации и необходимости увеличивать степень санскрина. В принципе, можно написать на офсайт Живанши письмо с вопросом-частенько отвечают, у нас на Косметисте полно прецедентов. Лично мне вот из всех, кому писала, ответил только Дарфан.
По любому проник надо сначала. А то мало ли…
У меня в этой маске ничего не чешется) у меня все лицо просто горит)) мне она очень нравится, но по этой причине пользуюсь не часто
  • 06 декабря 2011, 23:38
Значит там точно кислоты.
  • 07 декабря 2011, 09:10
я не нашла в составе кислот, кроме цитрусовой в самам-самом конце списка.
  • leika
  • 07 декабря 2011, 20:37
горит -горит. Причём бешено. Выдерживаю от силы минут 5. Но эффект вроде есть. Хотя кожа беспроблемная
  • Sostenza
  • 06 декабря 2011, 23:31
как я люблю эту маску! я ее тоже оставляла на ночь, утром она нормально смывается. Кожа преображается за ночь, даже забыв о ее использовании перед сном, я вспоминаю когда смотрю в зеркало. У меня лицо с ней не чешется.
  • 07 декабря 2011, 09:11
это у вас взаимная любовь значит)) со мной капризничает, но все равно её люблю.
Моя любимая маска! Вы мне напомнили, что нужно внести ее в вишлист, а то почти закончилась
В описании маски заявлено, для какого она типа кожи? Извините, если где-то что-то пропустила и повторяюсь.
  • 06 декабря 2011, 23:44
Для всех типов она.
Ну вот теперь я буду думу думать… Филоргу или эту?.. Аптеку или люкс?.. Можно, конечно, и того, и того, и побольше  , но… купюр из кошелька не хватит.
  • 07 декабря 2011, 09:13
скорее всего, у Филорги будет более ярко выраженный эффект, и она кислотная-возможно, что будут некие не совсем комфортные ощущения. Но до Филорги я обязательно доберусь еще))
  • 07 декабря 2011, 09:12
для всех типов кожи. Время аппликации от 5 до 10 мин, я думаю вот как раз и можно будет индивидуально подгадать от типа кожи-с чувствительной/реактивной скорее всего не стоит первый раз долго выдерживать её.
  • mila77
  • 07 декабря 2011, 01:12
Лена, большое спасибо за отзыв, надо присмотреться к уходу Живанши.
  • Cresta
  • 07 декабря 2011, 07:56
Эта маска мой mast-have… Я уже 4 штуки извела. Также на нее подсадила маму и сестру. Только я после этой маски еще и ручную чистку делаю-вся гадость легко выходит наружу.
  • max-max
  • 07 декабря 2011, 08:34
Лена, пусть тебя почаще ночная муза посещает…
интересно читать качественные отзывы…
  • 07 декабря 2011, 09:15
спасибо  ! Идей куча, черновиков две страницы-времени не хватает. Ириш, как же я жду новогодних каникул-кто бы знал  !
  • max-max
  • 07 декабря 2011, 10:24
я тоже жду… только у меня и в праздники работа найдется…
Была у меня такая масочка. Нравилась очень. Но вторую я почему-то не стала покупать, захотелось что-то новенькое попробовать. Может быть снова к ней вернусь, Вы такой хороший отзыв по ней написали!
Очень интересный и полезный отзыв! Спасибо!
Отправляю пост в избранное, как надумаю обновить свой масочный аресенал, и эту масочку буду иметь ввиду.
Тем более, что размер у нее действительно хороший )))
Кстати в описании на Косметисте не написано ничего про обязательное смывание. Указано держать 5-10 минут и далее излишки удалить ватным тампоном или промокнуть салфеткой. Так что видимо нет ничего страшного, если ее не смывать.
  • klopi4ek
  • 07 декабря 2011, 16:45
Как интересно, да и сколько отзывов положительных  , а ведь раньше думала, что уход живанши вообще никакой. Улыбнула фраза на счет разрезания баночек, я так тоже делаю, что интересно, там внутри еще столько всего, я днажды так от крема для глаз разрезала, так потом еще на 2 месяца хватило
  • 07 декабря 2011, 19:34
А я всегда тубы разрезаю в конце, когда с них уже выдавить содержимое нереально   Знаете, мне бывает консы расщедрятся, выдадут 2-3 пробника крема для глаз-так тоже, ждёшь-ждешь, когда же он закончится))) С кремом для лица такое не проходит, максимум на 3 раза саше в 1мл хватает. Кстати, хочу сделать пост о креме Эйзенберг для глаз-пробниками у меня было половинка реального объёма-вполне хватило, чтоб составить впечатление.
  • Tale
  • 07 декабря 2011, 16:48
Обязательно возьму эту маску на «заметку», спасибо огромное за пост
  • justdoit
  • 07 декабря 2011, 20:02
Простите, девушки, но у меня эта маска восторгов не вызвала. Вообще никакого результата. Ни плохая, ни хорошая.
  • 07 декабря 2011, 20:16
ну это как всегда, как с любым продуктом -кому то отлично, кому то никак. Разве что, я честн омогу сказать-я тоже поняла её не сразу, а наверное, процедуре на 5й только.
  • I_Lo
  • 07 декабря 2011, 23:44
масочка приятная, с прошлого года пользуюсь… но для меня вау эффекта не случилось(((хорошая приятная такая штучка, но не более.имхо
Отличнейший пост! Как раз подыскивала очищающую маску БЕЗ содержания глины в составе! судя по комментариям, нравится она очень многим девочкам! Спасибо Вам большое за отзыв!
  • 08 декабря 2011, 18:49
Вам спасибо за внимание)) Попробуйте, 99% девченок она нравится-а то, что без глины-это точно подметили, я наверное, тоже очищающих без глины не назову  .