Лосьон для тела Johnson's 24 часа увлажнения "Сияние красоты"

Фотография:

От производителя
Насладитесь естественным сиянием кожи и ощущением мягкости в течение всего дня! Лосьон обогащен маслами какао и дерева Ши, которые известны своими увлажняющими и разглаживающими свойствами. Он интенсивно увлажняет кожу, делая ее мягкой на целый день, и разглаживает неровности, придавая коже естественное сияние. Лосьон прекрасно подходит для ежедневного увлажнения кожи, быстро впитывается, не оставляет ощущения липкости и обладает нежным ароматом.

Состав:
Радуют масла и молочная кислота в начале состава, однако спирта и парабенов никто не отменял.

1. Текстура. Очень приятный, достаточно густой лосьон. Очень быстро распределяется, без белых разводов, можно на влажную кожу.
Не липкий, нормально впитывается, ощущение пленки не оставляет (если не переборщить). Однако я все равно чувствую его на коже, похожие ощущения, если нанести очень тонкий слой какао-масла… не сказать, что пленка, но на коже что-то есть.
2. Запах. Приятный, съедобный, может немного химический. Пахнет как круассаны с ванилью, немного тестом, алкоголь в запахе тоже ощущается, ванильный крем? сырое тесто? не могу определить, но запах приятный))
3. Эффект. Моя кожа не нуждается в особом увлажнении. Использую такие средства от силы 2-3 раза в неделю и только на ноги до колен \ руки. Сухой кожа бывает очень редко, поэтому я ищу легкие средства. Увлажнения достаточно, не сушит, кажется, что даже питает. Хотя думаю, что на очень сухой коже эффекта не будет. Сглаживает шелушения.

Что сказать… чаще всего я использую подобные средства после бриться, чтобы устранить дискомфорт\сухость. Этому лосьону плюсик!
Он не щипет кожу, как это часто бывает (по крайней мере у меня).

Повторно вряд ли куплю, еще столько средств не опробовано! (тем более у меня уходит максимум 500 мл в год).
С другой стороны пользовалась им с удовольствием, даже немного жаль, что заканчивается.
Вполне достойный продукт.

Свотчи (только декоративной косметики):
По текстуре — жидкий крем, либо очень густой лосьон… Количества на фото хватает например на одну ногу до колена.

Распределила по руке, становится прозрачным, никаких разводов

Через пару секунд. Уже впитался. Не знаю, видно ли сияние, но матовой кожу он не оставляет.

Цена: около 200 руб.

Срок тестирования: около 5 месяцев.

Оценка: 4 (без особых нареканий, но и без Вау-эффекта)
а мне не понравился. лежал пленкой, не впитывался даже на сухих участках ног. и запах слишком резкий и химический
  • Ksenika
  • 06 декабря 2011, 13:59
мне тоже не понравился. он какой-то… парафиновый.пленкой лежит
  • 06 декабря 2011, 14:14
Наверное я не пробывала совсем «безпленочных» средств. По крайней мере по сравнению с молочком ив-роше это средство доает меньшую пленку.
Ну и еще я искала с «эффектом сияния», правда ходелось блесток, а здесь за счет глянца.
  • Anechka
  • 06 декабря 2011, 16:23
Было интересно!   Тоже, как-то покупала лосьоны от Джонсонс (был в длинной желтой тубе и что-то там с природой). Больше их не беру, т.к. мне очень не нарвится (и это очень мягко сказано), что везде жидкий парафин (причем вначале). Так же, это касается их средств для детей. Для меня это ужассс!
  • 07 декабря 2011, 14:51
А что плохого в парафине? Что кожа не дышит?
от Джонсонс помню только детские шампуньки
  • rei
  • 07 декабря 2011, 15:03
ужасное для меня средство, жирное, не впитывается-лежит пленкой, не увлажняет-один раз в душ сходишь и кожа снова шелушится, да еще и раздражение, в общем пока летом пользовалась-стеснялась своих ног. ну и минеральное масло в составе конечно же
сейчас взяла белое масло Natura Siberica и счастлива
  • 07 декабря 2011, 18:09
Мин. масло имеете в виду парафин жидкий?
Надо мне попробывать НС, может понравится))