27.10.2009

Уход для лица Shiseido

всем доброго времени суток :)
закончился мой уход от Dior, и я, вооружившись кредитной и дисконтной карточками, пошла мучать консультантов ИДБ в очередной раз. и тут мой глаз остановился на уходе от Shiseido для молодой кожи, чтобы сохранить молодость подольше… или как-то так. к сожалению, сейчас на работе, и фоток нет… так что прилагаю просто картинки с интернета. Вообще, моя первая в жизни пудра была Shiseido трехцветная, и впечатления от этой японской марки у меня остались хорошие… с того первого раза…
возраст — 21 год. кожа комбинированная, прыщи бывают редко. поры расширены у носа.

1. Кремообразное очищающее средство.
Обещают: Образует обильную пену, удаляет загрязнения и остатки косметических средств. Разглаживает, восстанавливает баланс и подготавливает кожу для последующих этапов ухода.
Мой мнение: Экономность на все 100 баллов )) т.к. можно выдавить ма-а-а-аленькую горошину, но из нее будет столько пены, что можно нанести и на лицо и на шею. по текстуре она очень приятная, лицо умывает хорошо, только после смытия ощущения достаточно необычные для меня… будто лицо мало того, что вымыли, так еще отполировали… такое «скрипящее оущщение», когда смывать начинаешь. кожу не сушит, кожа бархатистая после него. приятно…
Оценка 5- из 5. Цена — ок. 1600-1800 за 125 мл.

2. Увлажняющий питательный софтнер.
Обещают:Средство двойного действия обладает великолепными увлажняющими свойствами и легким отшелушивающим эффектом. Мгновенно смягчает кожу, способствует удержанию влаги, придает сияние. Подходит для основы под дальнейшее нанесение крема.
Мое мнение: По текстуре напоминает густой мягкий прозрачный лосьон. мягко очищает (насчет отшелушивания не знаю, у меня в принципе ничего не шелушится, и шелушиться не стало… это уже плюс, хотя может клетки какие-то и отшелушил...) и увлажняет, не сушит, кожа становится мягкой и нежной. я после него кремом не пользовалась неделю где-то, лицо не высушило. у меня такой «привет» есть: я первую неделю во время использования новых средств пользуюсь только гелем и лосьоном… кремами не пользуюсь, чтобы оценить обещания производителей об увлажнении =))
Оценка 5 из 5. Цена ок 1600-1800 за 150 мл.

3. Крем, восстанавливающий энергию кожи
Обещают:В состав этого роскошного восстанавливающего крема входит целый комплекс витаминов. Продукт интенсивно питает, насыщает энергией и укрепляет кожу. Помогает справиться с ежедневным стрессом, вызванным негативным воздействием внешних факторов, и победить видимые признаки старения.
Идеально подходит для всех типов кожи, особенно благотворно воздействует на обезвоженную, усталую или тусклую кожу.
•Содержит высокоэффективный увлажняющий компонент, богатый ксилитолом (Phyto-Vitalizing Factor), который выравнивает поверхность кожи, сокращает морщинки и обладает заметным омолаживающим действием.
Мое мнение:крема много, потому что он используется экономно во многом из-за своей текстуры — плотная, похожа чем-то на жирные-жирные крема типа Dove. ээх… это мое большое разочарование: для моей комбинированной кожи не подходит абсолютно, т.к. не впиытвается полностью, оставляет жирный блеск, им только на ночь или лютой суровой зимой можно. насчет всех остальных показателей: кожа приобретает здоровый цвет, становится мягкой и гладкой… в перспективе отдать, например, папе или бабушке для ипользования зимой (может именно это и имелось ввиду под «негативными факторами»?..)
Оценка 2,5 из 5. Цена ок 2-2,5 за 50 мл.

В итоге.
В целом уходом я довольна на 4. Для зимы пойдет. Но точно скажу — больше я к нему не вернусь :)

nezabudkina 27 октября 2009, 14:19
Спасибо за отзывы! я недавно тоже приобрела крем шисейдо, но не такой как вы, а вот этот kosmetista.ru/catalog/product/1339 и средство для умывания меня как раз сейчас интересует. вот только вашим выбором крема я удивлена, судя по описанию он же возрастной, а вам всего 21 год
alfaret 27 октября 2009, 14:28
и меня мой выбор тоже удивил…
девушка-консультант так его рекомендовала… что я решила положиться на ее мнение :))
4ernika 27 октября 2009, 14:52
мне иногда кажется, что единственная цель консов в магазинах это впихнуть в меня как можно больше косметики. любой. независимо от того, что мне нужно или какой у меня тип кожи. сколько раз уже обжигалась.
alfaret 27 октября 2009, 16:21
+1000000 =))
oPanda 27 октября 2009, 14:32
почему вы думаете что он возрастной? там вроде ничего такого в составе нет и в описании на сайте шизейдо тоже
nezabudkina 27 октября 2009, 14:43
потому что в описании написано «помогает победить видимые признаки старения» и «сокращает морщинки и обладает заметным омолаживающим действием»
oPanda 27 октября 2009, 14:50
а можно ссылочку на это описание?
nezabudkina 27 октября 2009, 15:28
это описание я взяла из этого поста в пункте 3 «обещают»:) специально про этот крем я не искала
oPanda 27 октября 2009, 15:39
:)) хаха, я не обратила внимание
Firuza 14 августа 2010, 17:34
он не возрастной, у Шисейдо идет деление по проблемам: для сухой кожи, для жирной кожи, для зрелой кожи (для зрелой другие серии). А эта серия именно для увлажнения.
ivanova_k 27 октября 2009, 15:04
я када уход выбирала, тоже смотрела в сторону шизейдо, но передумала. Там спирт очень много где, а у меня кожа чувствительная.
LizaKats 27 октября 2009, 15:10
эта пенка действительно очень мягкая и нежная, хорошо пенится и экономичная. Все смывает. Но, на мой взгляд стоимость не оправдана, любая аптечная умывалка ничуть не хуже.
XxxxX 27 октября 2009, 15:12
спасибо за ваш отзыв
MonikaXX 27 октября 2009, 15:44
мажьтесь кремчиком на ночь, если на день жирный )
LindaO 27 октября 2009, 15:51
кстати у меня был ночной Night Moisture Recharge, очень хороший
alfaret 27 октября 2009, 16:19
ага, я так и делаю )) думаю, на день флюид какой-нить…
Lika 27 октября 2009, 16:08
у меня этот крем и он мне очень нравится! :)
Он просто для зимы и для сухой кожи хорош, спасаюсь им когда кожа сохнет. Для комби и жирной конечно не подходит.
Nessaja 27 октября 2009, 18:08
спасиба, что написали про крем! я как раз ищу жирненький )
alfaret 27 октября 2009, 23:02
попробуйте, в целом он не плох ))
vuitoon 27 октября 2009, 19:06
у шизейдо люблю только серию пуренесс, очень легкие и приятные текстурки, матируют
за ответ спасибо!
annuta 27 октября 2009, 19:45
глиняная маска в скинкейр зачетная
no_princess 28 октября 2009, 01:47
Спасибо, отличный обзор
piratka 28 февраля 2010, 12:38
пенка, да супер, настолько нежная… что кожа после нее приятно выглядит… питательный софтнер, вот его я сейчас сама заканчиваю… честно, повелась на то, что он питательный и отшелушивающий(отшелушивает за счет энзимов, т.е. размягчает ороговевший слой и уходит с ватным диском, в итоге ровная кожа)… у меня не получилось с ним добиться каких-либо изменений… жаль… а вот крем в банке это конечно нечто… для жирной и даже комбинир. кожи он никак не подойдет… потому что текстура настолько насыщенная… я его тоже однажды на ночь нанесла, так проснулась вся в пятнышку и в прыщах… кожа просто не дышала с ним…
а вот про возрастной момент здесь оч. интересно. сама компания заявляет, что 30+, но при этом же предлагает его использовать с 18+… типа эта лини я расчитала на удержание влаги внутри кожи, насыщение влагой и борьба с первыми морщинами.но а кому только 18+, то предупдить появление первых морщинок, т.к. мы уже живем не в тех условиях, что наши предки, нас окружает курение, стрессы, УФ, НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОКРУЖ. СРЕДЫ, ПОЭТОМУ УЖЕ МОЖНО СЕЙЧАС НАЧИНАТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКИМ УХОДОМ.