Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.12.2011
5785

Крик души или нормализующее масло для лица от Dr Hauschka (Gesichtsol)

Здравствуйте, девушки! Значит дело было так, начиталась я отзывов об органической косметике Dr Hauschka, количество положительных отзывов на порядок перевешивало отрицательные, решилась таки взять миниатюрку нормализующего масла для лица.
Скажу сразу, маслами и органикой не пользовалась никогда, в голове был стереотип — «как это можно и без того жирную кожу еще больше „жирнить“ маслом?!» Но любопытство, как это обычно бывает, взыграло вверх! И вот масло оказалось у меня в руках…

Вот описание от производителя: является идеальным средством дневного ухода для проблемной, жирной и крупнопористой кожи. В первую очередь, оно нормализует деятельность сальных желёз. Оказывает благоприятное воздействие на кожу, улучшает эластичность пор, что приводит к их видимому сужению. Ускоряет процесс заживления воспалённых участков кожи, кожа возвращается к собственному здоровому ритму.

Состав: Экстракт язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, арахисовое масло, экстракты моркови и зверобоя, масло зародышей пшеницы, экстракты календулы и листьев ниима, масло жожоба, смесь натуральных эфирных масел, масло какао.

Мое мнение: Расскажу немного про кожу. Она у меня жирная, Т-зона хронически поблескивает, бывают черные точку на носу, подбородке, в определенные дни меня хорошенько «обсыпает», в общем полный печальный букет! Итак, производитель говорит, что масло нужно использовать утром, после тоника… признаюсь, тут я не придерживалась совета, т.к. в 7 часов утра мне совершенно некогда проводить манипуляции с тоником, потом маслом, потом ждать, когда оно впитается, потом только накладывать макияж… я наносила масло совсем чуть-чуть вечером, после очищения. Запах травяной, очень приятный, правда специфический немного, на любителя. После первого применения, проснулась утром и увидела в зеркале отдохнувшую, свежую, сияющую кожу, и так с каждым днем все лучше в течении примерно двух недель. Девочки, радости моей не было предела! Я не могу сказать, что с кожей у меня были глобальные проблемы (в плане угрей), но все равно бывает выскочит ни с того, ни с сего, какая-нибудь бяка, а тут 2 недели вообще тишина, кожа великолепная! Живу я такая вся радостная до того момента, как не проснулась в один день и не увидела в зеркале УЖАС! Кожа покрылась прыщиками, маленькими и большими, особенно пострадал лоб! Я была в шоке! Т.к. никаким другим новым средством не пользовалась, естественно начала грешить на масло, сразу же его бросила. И вот уже 5 дней я им не пользуюсь, но моя кожа все еще в плачевном состоянии! Я читала, конечно, что масла и органика могут вызывать аллергию, и якобы вытаскивают всю гадость из кожи в первые дни применения, и что нужно перетерпеть это… но это же ужас, я не хочу из дома выходить, к зеркалу подхожу и тут же слезы наворачиваются! Теперь боюсь даже притрагиваться к этому продукту(

Вот, что сейчас на моем лице, и это только одна щека, которая немножко начала заживать(

Оценка: пока не могу дать оценку.
Цена: 180 рэ — 5мл, 1090 — 30мл.
Срок использования: 3 недели.

Девочки, у кого-нибудь была такая реакция? Мне непонятно, почему это масло сначала сделало меня самой счастливой, и только после двух недель дало такую реакцию? Что посоветуете делать, забросить это масло в дальний ящик и больше к органике не прикасаться или все же возобновить применение? Очень жду совета и комментариев, большое всем спасибо заранее! Прошу прощения за большой текст(

Лучшее за месяц

Комментарии

Susceptive 05 декабря 2011, 22:53
Мне кажется, что аллергия бы проявила себя раньше. На мой взгляд, Вы перепитали кожу маслами… Могу и ошибаться.
nataly_spb 05 декабря 2011, 22:56
Вот и я думаю, что аллергия была бы в первые дни применения… а в первые дни я нарадоваться не могла! Использовала всего капельку на лицо( Спасибо за мнение!
Zhanna Polunina 03 октября 2016, 08:53
Да успокойтесь вы. Вы все не правильно делаете, оттого и беды. Это не аллергия, а неправильный уход, плюс, очищение кожи. МАСЛОМ НА НОЧЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ! И это дополнительное средство от прыщей, а не основное. Основное- тоник для лица для проблемной кожи- вот его и утром после очищения, и на ночь… Я вылечила свои прыщи, которые были похуже ваших. Аллергия появилась бы в первые дни. а вы 2 недели ходили. Хаушка на сегодняшний день косметика, здоровее которой просто нет. Я изучила состав мнолгих продуктов-это моя работа.
Psihea 05 декабря 2011, 23:00
У меня то же самое было когда я начала умыватся овсянкой. Примерно недели две кожа была в состоянии «туши свет, кидай гранату». Хотя кожа у меня нормальная. Потом все прошло.
nataly_spb 05 декабря 2011, 23:07
Эх, вот и не знаю, что же теперь делать(
JoKeR 05 декабря 2011, 23:02
Было такое масло — полетело в ведро. На свою голову взяла полноценную версию, так как нигде не могла найти пробник или миниатюру.
Тоже после него полезли прыщи, но я упорно мазалась, думала, может это кожа лечится, но нет — становилось только хуже. Я думала: ну как же так, столько хороших отзывов, а для меня это масло вообще ни о чем??
Наносила немного, буквально пару капель, подделку исключаю — брала в Европе.
Вообщем, неподружились мы с ним…
nataly_spb 05 декабря 2011, 23:05
А у вас через какое примерно время они полезли? И был ли такой эффект как у меня, то бишь, в первые 2 недели кожа светилась и чистейшая была?
Сочувствую вам, деньги на ветер, мне хоть повезло, что миниатюру достала( Но главное столько надежд на него возлагала!
JoKeR 05 декабря 2011, 23:23
Давай на «ты»?))ровесницы все-таки))
Ой, я точно не помню через сколько… сначала да, все было прекрасно, а потом — жуть, жуть, жуть… куча мелких прыщиков + пара глубоких подкожников((( потом еще несколько раз давала этому маслу шанс, мазала лицо на ночь — эффекта ноль, даже ничего не подлечивало(((
nataly_spb 05 декабря 2011, 23:26
Конечно)
Вот и у меня такая же картина, как у тебя, думаю скорее всего брошу его, может потом как-нибудь попробую его утром наносить, посмотрим, что будет.
slastenka 05 декабря 2011, 23:08
Я пользуюсь всей системой ухода от Хаушки сейчас. Поначалу были прыщики, которые в первые дни использования только увеличились в кол-ве. Но сейчас всё в норме. Возможно действительно кожа очищается.
P.S. А Вы утром не используете уход? Ну умывалка, тоник, крем?
И Вы используете только масло от Хаушки или пользуетесь всем их уходом?
На сколько я знаю, такую косметику (натур/органика) нельзя смешивать с обычными умывалками и тониками других марок, т.к. действие, в данном случае Хаушки, это результат взаимодействия всех продуктов в базовой системе ухода. В связи с чем, боюсь, что другой уход может " конфликтовать" с этим маслом.
и ещё, философия ухода от Х. предполагает использование этого масла утром, потому что ночью кожа способна сама себя питать/восстанавливать и пр.
nataly_spb 05 декабря 2011, 23:14
Еще тоник для лица «Spezial», использовала утром и вечером его, а вот масло на ночь, т.к очень не удобно мне его утром наносить… утром умываюсь с мылом натуральным с лечебной грязью и все. А вечером смываю косметику гелем для умывания, потом мягкий скраб, потом раза 2 в неделю дегтярное мыло.
Может действительно очищается(
Darjushka 05 декабря 2011, 23:52
Сомневаюсь, что кожа так очищается. Это или аллергия, которая, кстати, проявиться может когда угодно или забитые поры. Сама пользовалась этим маслом около 3х месяцев, ничего такого, к счастью, не было, но оно мне жирнило кожу, хотя должно, наоборот, делать ее менее жирной, поэтому больше пока не покупаю. Наносила его утром небольшое количество на Т-зону под дневной крем с мелиссой от той же Хаушки. Бросайте его, зачем страдать? И скорейшего излечения!
nataly_spb 05 декабря 2011, 23:58
Спасибо большое! Решила бросить конечно, потому что в люди не выйти уже, если честно…
semicvetikA 06 декабря 2011, 00:40
все чаще появляются негативные отзывы на натуральную косметику…
все-таки химия нам в помощь, я такой вывод делаю…
nataly_spb 06 декабря 2011, 00:53
Ну как сказать… мне кажется дело в том, что органика подходит совершенно не всем, тем более масла — опасная все-таки и противоречивая штука! Кому-то подошло, кому-то нет, возможно действительно нужно было пользоваться полностью органическими уходом, а возможно у меня просто аллергия… но химия все же, мне кажется не есть хорошо, душа хочет натурального) хотя иногда химия и спасает)
Mari6a 06 декабря 2011, 11:37
Ну что ж Вы за всю органику то отвечате, на химию негативных отзывов еще больше. А в данном случае, речь идет даже не сколько о косметике самой, сколько о маслах, которые подоходят далеко не всем.
Anechka 06 декабря 2011, 01:20
Сама аллергик и знаю, что аллергия появилась бы намного раньше (в первые дни), а тут, целых две недели тишины. Скорее всего — пища, либо гормональные изменения. А еще, возможно, перенасыщение (все-таки масло). Других причин не вижу.
Yazichnica 06 декабря 2011, 01:32
Есть такое понятие как накопительная аллергия, так что не факт, что она бы проявила себя сразу.
Anechka 06 декабря 2011, 01:57
А я вообще не отношу прыщики к аллергии от косметики. Аллергия, в моем понятии, это раздражение, сухость возможно, отеки и т.п. А забитые поры и прыщики, это уже не аллергия, это уже организм (пища, гормоны...), либо неподходящие ингредиенты, который и провоцируют все это.
Я вот, хоть и аллергик, но никогда не скажу, что мои забитые поры (если такое бывает) или прыщик — аллергия.
ShumelkaMish 06 декабря 2011, 01:48
сочувствую, я недавно писала про Хаушку, только-только кожу после нее восстановила (ттт) И так же первое время была счастлива, потом подкожники и забитые поры. Выбросила все к черту.
nataly_spb 06 декабря 2011, 12:28
спасибо! Мне больше всего обидно, что оно дало мне увидеть 2 недели прекрасной кожи, а потом все испортило(
Miss_Kiss 06 декабря 2011, 04:25
У меня тоже был неприятный(это ещё мягко сказано) опят с маслами. Правд не в чистом виде, а в бальзаме.(Ссылка) Правда моя реакция не заставила себя так долго ждать. Все проявилось в первый же день. Я мучилась с ним пол года… Но чуда не произошло.
nataly_spb 06 декабря 2011, 12:29
Ого, на пол года меня бы точно не хватило!
LadyInfiniti 06 декабря 2011, 09:46
Я тоже сразу бросаю продукт, если приходит мысль, что прыщи пошли от него. Конкретно этим маслом не пользовалась, но подумывала о его покупке…
Спасибо за пост. Желаю вам скорейшего заживления «несовершенств».
nataly_spb 06 декабря 2011, 12:29
Спасибо)
Andrea 06 декабря 2011, 09:50
я хоть и поклонница этого масла, но посоветовала бы Вам всё же не пользоваться им раз такая реакция! Возможно, масло как продукт для лица, вообще не Ваш вариант… всё-таки органика не панацея, как бы ни хотелось натуральности в наше время…
nataly_spb 06 декабря 2011, 12:30
Вот и я придерживаюсь мнения, что масла — это видимо не мое(
Lorika 06 декабря 2011, 10:54
ой, как я сочувствую((( а не хотите на офсайт производителю написать, посоветоваться? Может действительно его достаточно 2 раза в неделю применять.
nataly_spb 06 декабря 2011, 12:30
можно попробовать) Спасибо.
Fundya 06 декабря 2011, 11:40
Возможно, это реакция смешивания разных продуктов на лице? У меня такое было-одна умывалка от одной фирмы и тоник из другой и в результате катастрофа. Косметолог мне всегда советовала пользоваться одной серией.
nataly_spb 06 декабря 2011, 12:32
Знаете, вполне возможно!
Mari6a 06 декабря 2011, 11:40
Мое мнение, все эти масла(подобные есть и у Деклеора и у других), подоходят вся таки людям, у которых совсем немного нарушен баланс жирности и сухости, например людям с комбинированной кожей и с не сильно расширенными порами.Если же у Вас поры расширены-данные продукты забьют их на раз-два, иначе быть просто не может, т.к. какими бы легкими они не были, все же это масла. Имхо.
nataly_spb 06 декабря 2011, 12:33
Поры у меня действительно расширены, но забиваться они у меня не успевают, очищаю, тщательно, хотя и силиконы на моей коже бывают довольно часто! Но да, масла коварные)
Glitter 06 декабря 2011, 20:51
Насчет Деклеора: бальзам иланг-иланг забился туда, где у меня пор расширенных в помине не было, а именно — часть от подбородка до уха(!!!!!!), но не сам(!) подбородок   Я в шоке уже вторую неделю.
Думаю, что все-таки Хаушка сыграл свою роль. Реакция та же. Сходите к косметологу, он в миг уберет и посоветует рассасывающее.
memento 06 декабря 2011, 11:50
Я не думаю, что это аллергия, скорее всего поры подзабились из-за одного из растительных масел в составе: миндальное, абрикосовых косточек, арахисовое, какао или зародыши пшеницы. Жожоба — крайне маловероятно, все остальное не могло. Я бы грешила на какао, его и на лицо-то по-моему не очень рекомендуют. Пользоваться надо прекратить в любом случае, я вообще не верю вот в эти «кожа очищается». Кожа не приняла масло, это очевидно. Поделать сейчас маски очищающие и не расстраиваться )) Негативная реакция может быть на любую косметику, никто не застрахован. Потом, через пару месяцев снова попробуйте его и пользуйтесь через день, через два. Если будут малейшие признаки такой же реакции — нужно расставаться. Зачем портить себе лицо? Масла очень индивидуально воспринимаются кожей каждого человека.
nataly_spb 06 декабря 2011, 12:37
Уже и глина в ход пошла и овсянка) Сегодня утром уже получше вроде бы, буду в том же темпе, а масло, как вы сказали, может попробую через какое-то время, совсем чуть-чуть! Спасибо большое за мнение!
ChuCha 06 декабря 2011, 13:37
Попробуйте через время снова пользоваться этим продуктом!
florence 06 декабря 2011, 15:51
Я правильно Вас поняла, что Вы из Хаушки только тоником и маслом пользуетесь? Я уже 1.5 года фанат Хаушки и хочу сказать, что эта косметика требует большей системности. Крайне желательно, чтобы средство для умывания, масло, тоник и крем были Хаушкины. И инструкцию производителя никто не отменял. В инструкции к маслу написано, что его нужно использовать именно утром. Ночью кожа очищается, и, по философии Хаушки, масло Вы ее только перегружаете, вот и полезла всякая дрянь на поверхность кожи. Ведь даже на бутылочке написано — «регулирующий дневной уход».
Оно не так уж долго и впитывается, мне 10-15 минут утром вполне хватает. Я его даже в жару спокойно наносила. Зимой редко пользуюсь, т.к. кожа и так сохнет.
В общем, я к тому все это пишу, что, вырывая 1-2 продукта из контекста и используя продукт иначе, чем то прописано в инструкции, Вы сами в общем-то и привели кожу к такому состоянию. Но, тем не менее, масла — вещь индивидуальная и не всем подходят, это верно.
Что касается меня, то я со своей комбинированной кожей от Хаушки в восторге.
Yuli 07 декабря 2011, 23:35
Поддерживаю Вашу мысль! Мы часто позволяем себе «вольности» в применении средств, смешиваем разные продукты, а потом удивляемся результату — продукт плохой. Я, например, в какой-то момент по инерции продолжала покупать средства для жирной и комбинированной кожи, хотя, благодаря уходу или просто с возрастом она стала нормальной, и даже склонной к сухости. Какое-то время думала, что это реакция на косметику… А потом перешла на более щадящие умывалки и проблемные участки обрабатываю только точечно и по мере необходимости, и коже зажилось заметно лучше.
prima_fila 07 декабря 2011, 21:06
Выше уже верно написали--уж коль переходить на органику, то системно. А то какое-то мыло с грязью, потом вообще дегтярное!!! Так не годится:). И самое главное, производитель указывает--наносить утром!!! Вы делаете с точностью до наоборот и хотите наилучшего результата. Так не бывает.
nataly_spb 08 декабря 2011, 13:03
Зря вы на дегтярное мыло наговариваете)
А в этом согласна, моя оплошность!
prima_fila 08 декабря 2011, 13:14
Ох, не зря--насмотрелась на последствия мыльных умываний:). Любое щелочное средство для лица не оптимальный выбор, дегтярное мыло только по показаниям и на короткий курсовой срок с последующей реабилитацией.
Natalya Pamsik 02 сентября 2020, 17:28
Ночные крема — это маркетинговая уловка. Ночью кожа самопроизвольно очищается, крем ей не нужен. Крем нужно наносить как защиту только утром. А вы маслянили кожу вечером! То есть проигнорировали рекомендации на упаковке, вот и результат.