Не самые удачные средства в моей косметичке уходящего 2011 года

В противовес посту о лучших покупках года хочется рассказать о неудачах.
Неудачные покупки совершаю редко (а с чтением Косметисты вероятность намного уменьшилась) но иногда неприятности случаются.

Расскажу о самом большом разочаровании: уход от Shiseido
Приобрела 3 полномерных средства: мусс для умывания, лосьон, и крем.
Купила без затеста (пробников вечно нет), просто поверив в предназначение данной линии, а именно: увлажнение.
Раньше слышала много хорошего о марке.
Покупку совершила в начале сентября, попробовала и поняв что эта линия плотная и жирная для моей кожи, решила приберечь к поздней осени- зиме.
Но, увы, не подошло это трио моей комбинированной коже(+ расширенные поры и обезвоживание).
Да еще и запах всей линии: смесь сирени со спиртом и… дешевого мыла.
Опишу в порядке использования
1.Shiseido The Skincare Extra Gentle Cleansing Foam
Пена для умывания ( говорит производитель), я же утверждаю что это средство на границе пенки и мусса.
Очень сложно описать. Не поняли мы друг дуга.
Вот так выглядит если выдавить из туба, приближен к виду мыльной пасты
Вспенивается на руках и мокром лице очень хорошо, создается густая и плотная пена с мелкими мыльными порами, как будто воздуха там вообще нет. Макияж смывает хорошо но как то способствует размазыванию его по лицу. Когда смоешь то лицо чистое.
На фото просто размазано по руке водой
Пахнет как в турецкой бане Хамам. Все. Смываешь и ничего…
Ну хоть бы попытка на увлажнение или мягкость, ничегошеньки.
Правда, есть попытка превратить кожу в бархат, но когда переборщишь со средством- кожа шершавой получается.
Может быть на холеной нормальной коже с мелкими порами это чудо-средство ведет себя по другому, но увы, я этого не узнаю.

2.Лосьон SHISEIDO Hydro-Nourishing Softener The Skincare
Это вообще самое большое недоразумение во всей моей истории используемых средств.
сопли Гелеобразное что-то, пахнет спиртом (помним про предназначение серии)
Моментально впитывается в ватный спонж. Вроде ты его и видишь а все- ушел. Если успеешь и донесешь до лица то ок, нет- тогда повторно набирай. Я нашла выход: наносила бумажными салфетками. Они не такие пористые как вата, так что средство доходило до кожи почти целиком.
Оочень заметно расходуется. Хоть тюбик и с дозатором, но каждый раз прям на глазах уменьшается количество в бутылочке.
Не могу понять:
1) почему так отдает спиртом
2) чем он помогает моей коже
3) зачем выглядит соплями гелем

3.Крем Shiseido Skincare Day Moisture Protection SPF 15
Снова тот же запах спирта в обнимку с сиренью.
Завершающий этап этой так и не понятой мной серии средств.
Все крема я наношу предварительно растерев на ладонях, а потом уже на лицо. Половина дозы этого крема остается на руках и благодаря этому поняла почему кожа на лице его не хочет. Этот крем как будто клей. Обычно остатки крема наносим на зону декольте или растираем на ладонях. С этим не прокатит. Он слегка впитавшись становиться густым, клейким и «неподвижным». То есть по лицу и другим участкам не размажешь. После него иду мыть руки, а на лице он вообще мало того что не работал, так еще и в минуса пошел. После нанесения кожа блестит жирно переливаясь.
При детальном осмотре в зеркале я поняла что кожа как будто натянута пленкой которая ничего не впускает и прекрасно все под собой собирает (кожный жир, например). Вот так он и лосниться себе в тепличке
Попробую передать впитывание поэтапно
В жизни не все так красиво как на последнем фото, лицо очень сильно блестит.
Макияж плывет. Матирующие салфетки дают кратковременный эффект.

Цена: за 3 средства около 150$

Резюме: разочарована, жалко потраченных денег.
После системного применения вместе и видя что ничего не меняется стала применять со средствами других марок, хотя я так не люблю. Выкинуть жалко и отдать некому. Самый строптивый- это крем.
Кроме того, средства очень быстро расходуются (хотя в моем случае это плюс).
Вижу что хватит не больше чем на 2.5 месяца (пены может хватит на больше)
Для сравнения: трехступенчатого ухода от Клиник хватило с марта по сентябрь (почти 7 месяцев)
Но я благодарна случаю за урок. Теперь я покупаю сначала наборы миниатюр и все дегустирую, прежде чем так тратиться на полную версию ухода.
Уже не раз я жаловалась вам на то что добыча пробников у нас как взятие Бастилии, но это уже другая история
  • Isterika
  • 15 декабря 2011, 20:02
Про сопли насмешили))))
Везет Вам, так мало разочарований)))

• 15 декабря 2011, 20:04
стараюсь осторожничать
Все хочу попробовать уход Шисейдо, останавливает лишь то, что у нас эта марка не представлена)
  • Pussycat
  • 15 декабря 2011, 20:34
Абсолютно согласна с Вашим отзывом, у меня есть еще из этой серии софтнер Hydro-Nourishing и тоже ни о чем.
У Шисейдо пробовала уход и другой линии и снова разочарование

• 16 декабря 2011, 00:27
А какой? Я еще сдуру думала что то другое пробовать из этой марки но потом забила передумала и заказала себе наборчик Ланком на тест.
  • Pussycat
  • 16 декабря 2011, 22:50
Benefiance — деньги на ветер
  • 17 декабря 2011, 16:28
Надо же, а я с Ланкома ушла к Шисейдо  , т.к. Ланком поры забивал и толком не увлажнял. А тоник для сухой кожи — подсушивал.
Желаю тогда, чтобы Ланком подошел.
  • south
  • 15 декабря 2011, 20:35
у меня были пробники этой линии, Вы очень верно подметили- запах дешевого мыла… тоже негативное впечатление… вот тебе и люксовый уход))
  • Alexx
  • 15 декабря 2011, 21:00
Вот не доверяю я Шисейдо, как-то интуитивно.

• 16 декабря 2011, 00:13
и правильно делаете
Был у меня такой мусс очищающий, согласна с Вами, мне он тоже не понравился. Кожа после него какая то странная, не увлажненная что-ли…

• 16 декабря 2011, 00:29
Да, да. А я ведь покупала с надеждой что описание и предназначении серии все это правда.
Я писала пост про Биотерм, они подешевле будут.
Так в той серии уже на этапи умывания кожа радовалась.
  • 15 декабря 2011, 21:53
На мой взгляд, эта серия у Шисейдо мягко говоря не очень удачная. По этим трем средствам нельзя судить о марке в целом. Как и у всех производителей есть удачные и не удачные продукты.
все же мне кажется- уход не конек Шизейдо… Вот декоративка уже лучше, а матирующие салфетки- для меня то, ради чего фирма существует   Маст-хэв, лучше не встречала!
  • 15 декабря 2011, 22:50
Я бы так не сказала. Например, вот эту пенку я покупаю на протяжении 5 лет, а эта маска одна из самых лучших для меня уже 3 года. А недавно я купила питательный крем для глаз, и уверена, он очень приличный, был пробник. А вот декоративна тоже, не вся так уж хороша, например, матовые помады — откровенная бяка.
Мне замечательно подошёл ночной крем из данной серии, и запах люблю такой, видимо у меня подсознательное влечение к спирту и сирени. Впитывается, снимает усталость, кожа — бархат уже через несколько минут, наутро всё отлично. Видимо я их единственный благодарный клиент за эту серию )))
  • Kelebra
  • 16 декабря 2011, 00:00
Не единственный — еще я

• 16 декабря 2011, 00:23
Хорошо что вам подошли средства.
Мне самой было интересно будут ли отзывы положительные
  • 16 декабря 2011, 11:27
Алена, и я благодарна этой серии!
Столько отрицательных отзывов на уход Шизейдо… Они удержали меня от попытки что-то попробовать. Не жалею! А про Бастилию и пробники повеселили
  • 16 декабря 2011, 11:29
Ого, а я наоборот, много положительных здесь читала (и не только зедсь).
Кстати, так многим нравилась эта пенка (судя по отзывам), но никто здесь о ней не пишет, почему-то хорошее.
а может лосьон стоит тоже, разогрев между ладоней, ладонями и наносить?.. я так свой от мурасаки наношу — как и рекомендовалось…

• 16 декабря 2011, 00:25
Хм… попробую, но не уверена.
Я смотрю сейчас пошла такая фишка, может она не новая, но тот же Живанши выпустил точно такое же по консистенции.
мне кажется, попробовать стоит. мой тоже японский и тоже густоватый, как серум. если бы я на спонж наносила, то спонж бы все и съедал — 100%. кстати, наносить надо как бы вбивая в кожу — похлопывающими движениями…
  • 16 декабря 2011, 11:29
Да, да, я тоже знаю, что софтнер можно наносить похлапывающими движениями, как сыворотку.
  • Kelebra
  • 15 декабря 2011, 23:59
А я уже несколько лет пользуюсь таким кремом от Шисейдо и ночной из этой серии тоже покупаю — очень довольна. У меня лицо капризное, уход подбираю трудно и всегда неизменно возвращаюсь к Shiseido Skincare, хотя по возрасту мне уже надо кремы от морщин покупать. А этим летом брала с собой этот кремик в Грецию, мазала перед выходом на улицу — он очень хорошо защищает от солнца, хотя СПФ у него небольшой, а я белокожая блондинка. И запах у кремов мне нравится, сиренью он пахнет.
  • Jalice
  • 16 декабря 2011, 05:23
У меня сейчас такая пенка-мусс, мне очень нравится. Пенка и не должна ничего увлажнять, она должна очистить лицо. И после этой пенки мое лицо именно чистое. А если в другие умывалки добавляют всяческие силиконистые или какие-там добавки, от которых создается эффект мягкого личика — это не значит что они увляжаняют кожу. Для увлажнения есть спец. средства.
У меня такой же крем как у вас. Я очень довольна. У меня кожа жирная, поэтому когда покупала боялась, что он может ещё сильнее жирнить. Но опасалось зря. Крем легкий, ложится хорошо, надо его совсем мало, чтоб намазать все лицо. И запах приятный, легкий, спирт я там совсем не чувствую.
  • 16 декабря 2011, 11:32
Мне тоже кажется, что спиртом не пахнет. Просто резковато — да, но не спиртом на мой взгляд (у всех ведь разные отдушки, японцы в этом отличились   ) и на коже запах не остается (т.е. не раздражает).

• 16 декабря 2011, 13:40
Да, согласна с тем что на коже запах не остается. И слава Богу.
Но мне все равно спиртяка и все
  • 16 декабря 2011, 08:23
Хочу высказаться в защиту любимой уходовой косметики.
Вы написали, что комби кожа+поры, а покупаете средства для сухой/нормальной. Зачем? Обезвоженную комби кожу надо лечить отнюдь не средствами для сухой/нормальной.
У меня аналогичная кожа пользуюсь летом серией пюрнес, а межсезонье — уайт луценси (деликатное очищение, даже поры вычищены). Маме купила такой как у вас пенку-самое деликатное средство для умывания, мне правда оно so-so, зато мама в восторге.
  • 16 декабря 2011, 11:33
Алина, а что такое so-so?

• 16 декабря 2011, 13:45
это значит «так себе», «50 на 50».

По делу. Я часто покупаю средства для сухой кожи и мне они подходят.
Не у всех производителей есть линии для обезвоженной. Как правило это серии «Увлажнение» или для сухой кожи.
Почти все жидкие тоники для сухой кожи мне подходят. Крема же наоборот для комбинированой\жирной.
  • 16 декабря 2011, 14:03
Ну, это и понятно, крем и тоник — совсем разное. Тоник, все-таки водичка. Чаще всего для сухой кожи они смягчают и могут немного увлажнить. А это ведь софтнер, все-таки, а не тоник.
А кремы неудивительно, что не подходят. Обезвоженная кожа тоже ведь отличается от сухой. Насколько я знаю, обезвоженной не хватате влаги, а вот сухой — липидов. Одновременно кожа может быть сухой + обезвоженной, а вот дирная уже не может быть сухой, только обезвоженной (ну, это все я думаю знают, а тоя тут разумничалась   ).
  • 16 декабря 2011, 15:18
Правильно разумничалась   жирная обезвоженная кожа-врагу не пожелаю как отвратно
  • 16 декабря 2011, 15:31
Тем более Дирной кожи вообще не бывает.
  • 16 декабря 2011, 15:36
Ну мы друг друга поняли))
  • 16 декабря 2011, 14:04
У меня недавно дико обезвожена кожа была, косметика марки люкс давала лишь временное увлажнение, спаслась только проф. уходом и аптечными мазями. Косметолог сказала, что данный сегмент косметики (люкс) дает неплохое увлажнение, за остальным Welcome в проф.
  • Sonata
  • 16 декабря 2011, 14:59
а может расскажете, что из аптечного выбрали? Как раз хочу для комби кожи взять что-то супер увлажняющее и боюсь как бы к блинному блеску не привело (сейчас пользуюсь пюрнесс и увлажнения стало маловато), смотрю на ла рош гидрафэйз легкий и на авеновский увлажняющий крем, может, пробовали что-то из них?
  • 16 декабря 2011, 15:36
Я выглядела блином! Еще раз повторюсь-боролась с обезвоженностью, у меня комби кожа, склонная к жирности. В этом мне помогали: уход (проф.) жернетик (у косметолога), маски-маски-маски Гареньер увлажняющая (ОГО!), Грин мама Алеут, Пьюр скин на T и U-зону, крем детский с пантенолом(бюбхен, саносан (полегче)) и еще какой-то дома посмотрю (это на ночь). Ла рош результат давал временный, сами понимаете одно дело когда кожа требует увлажнения, другое, когда она как пустыня   крем и маски впитывались мигом и снова кожа просила влаги. Ну и еще масел добавила Деклеор с иланг-илангом  .
  • Loukoumi
  • 16 декабря 2011, 08:26
Все же я считаю Шисейдо очень достойной маркой. Просто, наверное, именно вашей коже данная линия не подошла. Но Шисейдо круты)
  • 16 декабря 2011, 11:34
Да, и антивозрастные линии, тоже, вроде как хороши, судя по отзывам (работают изнутри, а не только на поверхности силиконовой маской, которая смывается).
  • ellewood
  • 16 декабря 2011, 08:40
мне софтнер очень нравится, и запах очень нежный (в отличие от запаха например метеоритов, который многие хвалят, а мне кажется запахом бабушкиного сундука с отдушкой), он отлично увлажняет кожу — она становится действительно мягкой, подготавливает ее для нанесения крема. Может быть оно не подошло вам именно по типу кожи — это очень важно.
  • 16 декабря 2011, 11:35
Мне тоже кажется, что надо было брать линию Пюренесс.
  • 16 декабря 2011, 11:23
Надо же, какое разочарование. А я очень люблю Шисейдо (к тому же, хоть поры мне не забивает, как Ланком)!
Кстати, эта пенка у меня в планах на весну, т.к. на нее много положительных отзывов. И сухости не надо бояться после средств для умывания (лично я ее не боюсь, т.к. мне все пенки подсушиваю или сушат), всю влагу должны восполнять тоник и крем. Ведь не зря уход разделен на три этапа:
— очищение;
— тонизирование/увлажнение;
— увлажнение/питание.
А вот софтнер, это же все-таки не тоник, поэтому, с непривычки и показался сопл…   Софтнер не просто тоник, он, скажем, тоник- сыворотка, т.к. он помогает проникать крему глубже (т.е., это действие сыворотки). Всегда считала, что они подходят для сухой кожи.
Сочувствую.
P.S. А по поводу, что выкинуть жалко и отдать не кому, то ведь можно продать (я так много раз делала).

• 16 декабря 2011, 21:31
Продать… возможно. Но я выкинула чеки и хлопотное это дело.
Я решила заменить самый неподходящий мне продукт- крем.
И вняв советам по нанесению софтенера попробовала после него нанести крем-гель Биотерм (скин перфекшн). Отлично лег, еще и матирует.
Пока он у меня в пробнике, посмотрю пока не кончится.
Но я так рада что кожа не блестит, макияж лег отлично.
Так что избавиться от одного средства легче чем от трех. Вымажу на другую часть тела
  • 17 декабря 2011, 16:30
Ой, так там чеки не обязательно. Знаю один форум (его все знают, просто не знаю, можно ли писать его название в таких случаях), там быстрее всего продается. И ничего хлопотного, как простой пост, тлько легче (название, остаток, стоимость и фотки).
  • Belen
  • 16 декабря 2011, 12:11
По японской «технологии» наносить тоник (софтнер) нужно руками, смачиваешь руки в нем и прикладываешь их к лицу. Жаль, что вам не подошло. Кстати, у японцев вообще по поводу ингредиентов предпочтения от запада очень отличаются. Например, если для нас глицерин в составе, это нормально, но лучше бы без него, то они очень гордятся глицерином в составе, так же со спиртом, для них нет ничего плохого в спиртовых средствах, еще они активно используют хлорид натрия и прочие гадости… Но при этом, когда видишь кожу японок и европейских женщин, начинаешь думать, что может мы все таки заблуждаемся по поводу катастрофичности этих ингредиентов…
  • 16 декабря 2011, 14:04
Да, да, да...! Я тоже удивляюсь спиртам в составе, в то время, когда кожу совсем не сушит, а отличн оувлажняет при этом.

• 16 декабря 2011, 13:51
Девочки, спасибо всем за советы по поводу софтенера.
Попробовала наносить «с рук». Пока что привыкаю, но вроде так действительно лучше.
У меня была эта линейка, ночной — дневной кремы для комб.кожи. Не понравились — мало сказать. Согласна с автором по поводу дневного крема — он отдельно от лица существует, лежит себе на нем и не думает работать) Всегда хотелось смыть. Ночной получше, он жиже и мягче что ли… Но впитывался тоже не ахти, я его использовала в случаях экстренной необходимости сильного увлажнения — после солнечных ванн, после бани с дубовым веником на лицо (лучшего средства против назревающих высыпаний не нашла пока) и т.п. Допользовала его с приходом холодов, на ночь — нормально. Сильная сторона этой линейки — реальное увлажнение. Слабая, на мой скромный взгляд, — плохая впитываемость и то, что средство чувствуешь на лице. А запах мне понравился… Мама использовала серию Бенефит, не понравилось, опять по той же причине, что я описала выше.
  • Sysla
  • 16 декабря 2011, 18:46
Пенка моя самая любимая.
Самая лучшая из всех, не считая отбеливающей.
Её нужно или в руках взбивать в пену или кисточкой в какой-нибудь емкости, наносить на лицо, немного ждать и смывать. Супер очищающее средство.
Она и не должна увлажнять, она просто смывает всю грязь с лица, вымывает все поры.
Насчет софтнера согласна, совершенно бесполезная вещь, и можно обойтись без него, а вот крем тоже классный, он вам просто не подошел.
  • 17 декабря 2011, 16:32
Sysla, а где вы про такой способ применения пенки Шисейдо узнали (… кисточкой в какой-нибудь емкости, наносить на лицо, немного ждать и смывать)? На оф. сайте ничего такого не написано.
  • Sysla
  • 18 декабря 2011, 00:57
на тренинге сказали.
что это самый удобный способ, т.к. пенка начинает действовать от любого соприкосновения с кожей, т.е. по сути мы её втираем в руки, а на лицо уже меньше продукта попадает, поэтому взбивать пену в емкости гораздо удобнее и более экономично
  • 18 декабря 2011, 06:23
Спаисибо, надо поробовать.
  • belouska
  • 07 февраля 2012, 16:56
Очень странно… У меня все три средства и еще ночной восстанавливающий. это лучшее что пробовала моя кожа — зимой!(комбинированная..) И запах очень тонкий и ненавязчивый. Может у ваших срок годности истек???