Спасти руки с набором Crabtee & Evelyn 60 Seconds Fix mini for Hands Citron

Привет!

Знакомы ли Вам руки после восковых ванночек? Нежные, мягкие, почти шелковые… А что, если процесс будет идти быстрее? Достаточно ли 60 секунд пару раз в неделю, чтобы даже в холодную зиму руки были как у младенца? Мне, похоже, повезло купить такой набор в чудесном магазине девичьих радостей Crabtee & Evelyn, с которым этих пару минут в неделю достаточно.

Набор состоит из крема для рук и скраба, упакован в милый бумажный пакетик и стоит 10 евро (8 фунтов на feelunique). Также есть в расфасовке по 100мл и стоит соответственно 28 евро. Советуют комплексно применять 3-4 раза в неделю.

Сначала

скраб.

Citron, Honey & Coriander Hand recovery 25g упакован в пластиковую тубу. Восхитительный аромат таится под колпачком… Легкий лимон и мед со специями. Если знаете бальзам для губ Nuxe, то аромат тут более явный, более цитрусовый и менее медовый. Скраб солевой, довольно жесткий, но очень приятный, не осыпается в процесссе.

Кстати, все не просто так) есть инструкция, как им пользоваться.

1. Несколько секунд помассировать руки «моющими» движениями, разогревая кожу. Запомнить, какие руки по ощущениям (у меня чаще всего суховатые).
2. Нанести скраб на сухую кожу.
3. Используя «моющие движения» мягко в течение 20 секунд вмассировать скраб в руки, в кутикулу, в особо сухие места. Обратите внимание, как скраб греет руки (это правда).
4. Ополосните руки под проточной водой.
5. Промокните их салфеткой.
6. Подождите 15 минут до полного впитывания, а потом снова помассируйте руки (шаг 1). Заметили разницу между руками до и после?

Кажется, что это все долго, но занимает мало времени, а эффект от разогретой кожи повышается в разы.
Для полноты ощущений можно еще применить крем после скраба, но пока в начале зимы это для меня просто лишнее…

Скраб состоит из таких натуральных компонентов, как тимьян, эвкалипт, розмарин, чайное дерево, мед, масло макадамии итд. Делаю пошагово, как они и рекомендуют. Разве что шаг 4-5 вызывает неприятные ощущения, потому мокрые жирные руки, пожалуй, у всех вызывают неприятие)). Это все масло макадамии (кстати, чудесное для губ!)
Первые минуты руки еще липкие, но такие бархатные, такие мягкие… За 10 минут все впитывается. Я не использую после скраба крем, хотя в суровые морозы буду пользоваться именно так.
Конечно, эта процедура требует времени. Но в свою очередь ухаживает за руками и дарит ощущения спа у вас дома). Кстати, еще лучше, если массаж рук сделает любимый человек: и ему полезно, и вам приятно)))

Оценка скрабу: 5 и пылкие чувства))

А теперь

крем

Citron, Honey & Coriander Hand therapy 25g

С ним проще, никаких танцев не предлагают), а только советуют наносить вечером для ночного ухода за руками.

Металлическая туба с очень маленькой крышечкой, которая у меня постоянно падает). По оформлению очень похож на кремы Локситан, но там пластиковая упаковка, а тут металлическая. Пахнет точно также, как и скраб, насыщенно, но и быстро выветривается. Крем белый, не слишком густой, хорошо увлажняет даже кутикулу и на утро она не сухая. Крем отлично справляется с шелушениями, комфортный во сне, не раздражает. Текстура жирноватая, но тем не менее быстро впитывается.
Пока кожа нигде не трескалась, но мне кажется, будет даже заживлять благодаря своему составу.

Оценка крему: 5

Я очень довольна этим набором, который не просто дарит носу минуты радости, а и действительно борется с сухостью рук. Отличный вариант в подарок на предстоящие праздники, умеренная цена и море удовольствия)) И вообще, у crabtee & evelyn что ни возьми – все в радость, и оформление, и начинка)).

Оценка набору 5/5
Стоимость 10 евро

Какие у Вас фавориты этой марки?
Кристин, спасибо за информативный пост!
отличные средства для ручек!
правда, эту марку лично я не пробовала… но, чувствую, что после твоего поста, полезу заказывать в инете кремик, а может и целый набор)))
у меня в фаворитах локситановские крема на зиму, а на лето кодали.
Локситан никто не отменял, но поднадоели уже))) хотя их зимние кремы я с удовольствием юзаю)
  • 02 декабря 2011, 00:09
у нас пока фаворитов нет(
но, кажется, появятся))

спасибо, Кристина, правда, хороший набор
неужели мой коммент первый? нет, не первый )))
Лен, я еще про лавандовую серию напишу..)
  • 02 декабря 2011, 09:31
что же ты делаешь с нами!
  • talusha
  • 02 декабря 2011, 09:29
у нас пока фаворитов нет(
но, кажется, появятся))

а! мои слова!))
  • 02 декабря 2011, 09:33
у нас вообще много общего — еще и близорукость…
  • 02 декабря 2011, 00:15
Милый наборчик. Я вообще люблю подобные наборы для себя любимой, а так же для подарка очень удобно. Марку не пробовала, жаль…
для себя любимой еще лучше)) подобные инвестиции очень хорошо окупаются, по себе сужу))
оффтоп когда-то я думала, на что потратить заработанную сумму: на шубу или на крутой ноут? в итоге решила, что куплю шубу, а деньги на ноут сами заработаются в такой-то шубе...))) и это сработало))))))))
  • talusha
  • 02 декабря 2011, 09:30
*вздохнув* Рита, ну вот что со мной Кристина делает?) я же обещала тебе больше ничего не покупать!)))
  • Dina_D
  • 02 декабря 2011, 00:38
Какие фото красивые… Столько жизнерадостного желтого.
И сами продукты(тюбики) привлекательно выглядят. Надписи и картинки на них мне напомнили элементы ретро-плакатов или старинных коробок из-под печенья.
ты права)) у них очень девчачье ретро-оформление в почете)
Приятные составы, в креме даже церамиды есть, хоть и мизер как добавка, но все равно видна неравнодушная работа технолога. С такой маркой не знакома. Спасибо за пост. Только на макадамию не наговаривайте:)). Там из масел скорее пальма да ши в скрабе за такие ощущения отвечают плюс эмоленты:).
+1, спасибо большое за профмнение, мне очень не хватает таких знаний…
  • Amanda
  • 02 декабря 2011, 02:16
Какой чудесный наборчик! +++ Я бы от такого не отказалась))))
Кристина, на твой взгляд, как он по экономичности?
как обычный крем для рук)) супер расход я не заметила. На скраб нужен объем с лесной орех, на крем — поменьше, конечно.
И состав хороший и свойства) Отличная вещь!!)
Возьму на заметку, а то локситан (с карите) дороговат(
ну я бы не сказала, что и они дешево. 100мл крем для рук стоит 16 евро. А тут два средства по 25 мл всего.
инструкция умиляет)
я бы точно не отказалась от такого набора)
я сначала ее чуть не выбросила… кто ж читает инструкцию к скрабу?!)))
Ой, какой чудесный наборчик! Спасибо за интересный пост!)
надеюсь, была полезной)
марка эта меня давно влечет. надо после НГ в честь отмены шопинг-воздержания прикупить на будущее подарков к 8 марта и себе чего-нибудь))
кстати, в отеле, где мы жили в абу-даби, были шампунь, гель, лосьон для тела и мыло как раз Crabtee & Evelyn — приятное, но очень уж политкорректное по запаху, оно и понятно — чтоб всем угодить.
ох, как я люблю пробовать разные отельные штучки… из хорошего было Annick Goutal, Hermes, какая-то крутая китайская спа фирма, а crabtee evelyn еще не было).
а себя порадуй непременно!
  • max-max
  • 02 декабря 2011, 09:45
интересный набор… люблю подобные покупать на подарки…
сейчас актуально к НГ…
я сама сегодня прикупила еще наборы в подарки))
название — прямо как конфетки)
Вам виднее))
Хочу ручки как у младенца!!! Аааа
первый раз слышу об этой марке) надо попробовать.
нашла
будут!)) у них там еще много лакомых вещей)
Какой набор классный! Спасибо за пост! Если с Локситан сравнивать, какие по ощущениям приятнее?
оойй… ну Вы меня прямо к стене прижали)) у Локситан своя прелесть, они похожи. По крайней мере этот лимонный крем по консистенции похож на кремом с маслом ши, а вот лавандовый — другой.
  • Ludmilka
  • 02 декабря 2011, 20:09
Интересные средстива, спасибо!
на здоровье! пусть руки будут красивыми долго!!!
  • 02 декабря 2011, 21:12
Скрабик такой интересный!
у меня никогда не было отдельного скраба для рук, но он заслуживает полной версии на полке.
  • 02 декабря 2011, 21:26
У меня есть Мэри Кэй, стоит уже года два. Подарок! У него такая особенность — сразу после использования все ОК, а через некоторое время, кожа как-будто еще больше начинает сохнуть и шелушиться. Пользуюсь им только перед выходом. А вообще, я заметила, что кожа рук начинает сохнуть больше, если ездить за рулем зимой без перчаток. Обогрев дует практически прямо на руки. Хотя и перчатки ненамного спасают!
надо направить обогрев в другую сторону, это ж не дело!!!
  • 02 декабря 2011, 22:44
Да куда ни направь, все равно сушит, и лицо и руки!
Эхх, лимонные уже разобрали)))
Прелестный ручной наборчик Кристин, закажу себе обязательно, как закончится мой Кодали.
))) вот это да..))там есть подобные и из других серий, Ксюш)
  • mila77
  • 03 декабря 2011, 12:37
Я даже и не видела в продаже такое чудо-средство, набор отличный,
интернет нам поможет. А я спасаюсь кремом для рук «Ахава» (Израиль),
на данный момент уже в течение 3 или 4 лет это мой фаворит)
я никогда не пробовала Ахаву… у нас можно в аптеке только под заказ получить, специально не завозят и не продают. Но буду иметь в виду! а он там один или есть разновидности?
  • mila77
  • 03 декабря 2011, 14:05
Кристин, я пользуюсь из серии Dermud, эта серия специально создана
для очень сухой и чувствительной кожи, все продукты этой серии без
парабенов и без отдушек и не тестированы на животных.
спасибо!!! посмотрю в Киеве!