Восстановление ногтей после наращивания

Три месяца ходила с наращенными гелевыми ногтями, в эти выходные иду снимать покрытие.
Девочки, хэлп, чем можно помочь своим ногтям восстановиться?
Свои ногти от природы очень тонкие и мягкие, гнуться в любую сторону, с болевыми ощущениями.
Думаю после снятия будут вовсе как бумага.
Боюсь неприятных ощущений.
Чем можно полечить снаружи и изнутри? (витаминчики думаю попить курсом...)
Заранее спасибо за помощь!
понимаю вас, у меня такие же ногти. восстанавливала я очень долго. ванночки, масла, увлажнение кутикулы и различные базы/сыворотки для укрепления ногтей и предотвращения ломкости. еще тут девочки говорили об укреплении посредством парафина, что очень помогает, но конкретно процедуру не помню, думаю, можно погуглить.
а вообще тоже постою послушаю заодно.
  • 01 декабря 2011, 20:56
послушаем вместе с вами. Надеюсь что будут конкретные примеры средств, которые реально найти в продаже >_>
  • 01 декабря 2011, 21:18
я год проходила с нарощеными, а когда сняла, мне обпиленные ногти покрыли био-гелем. он выглядит как бесцветлый лак, ну может чуть толще слой. зато без проблем потом отпустила свои. никаких болевых ощущений не было
  • 01 декабря 2011, 21:23
биогель это конечно хорошо, но не панацея. я делала биогель, ногти были опять же как бумага.
я лучше буду ходить под ноль с ногтями, и отращивать постепенно срезая поврежденную пластину.
Но лечить то надо чем то…
  • 01 декабря 2011, 21:28
ну я не про лечить, а про то как проще пережить период отрастания после наращивания
  • 01 декабря 2011, 21:32
вариант хороший конечно, я подумаю.
просто биогель держится недели 2 у меня. не знаю, есть ли смысл. а перед новым покрытием так и так идет спил. в итоге все идет по кругу.
  • 01 декабря 2011, 21:43
я покрывала тонким слоем 1 раз и у меня продержалось до самого отрастания ногят. конечно не идеальное покрытие было, но под лаком ничего не видно было

Я ходила с наращиванием гелем 5 лет, сняла 3 мес. назад, были очень тонкие и ломкие, когда полностью отрос ноготь на котором был гель ногти стали крепче, но ужасно слоятся, мажу смесью из масел, не помогает. Так что тоже очень интересно будет услышать действенные методы по восстановлению.
Для восстановления ногтей после наращивания рекомендуют набор Trind Keratin Treatment, там 2 средства. Я этим набором не пользовалась, но слышала много хороших отзывов. Я пользовалась Trind Nail Repair и двумя бальзамами (для ногтей и кутикулы). Ногти перестали слоиться и очень хорошо отросли.
  • 01 декабря 2011, 21:42
записала, попробую найти.

Вот Trind Nail Repair точно с его составом никогда на ногти не нанесу, а бальзамчики попробовать можно.
  • Basya
  • 01 декабря 2011, 22:13
+1000 за Trind Nail Repair! У меня свои ногти тоже тонкие, ломкие и слоистые. Пользуюсь 4 месяца, улучшения кардинальные. Перестали ломаться, слоиться, стали чуть толще. А яд в малых дозах — это лекарство!
  • Prado4ka
  • 01 декабря 2011, 21:49
Сразу после снятия сделайте японский маникюр, поможет ноготкам укрепиться и выглядеть красиво.
  • Mirma
  • 01 декабря 2011, 21:53
Соглашусь, моя знакомая именно так свои ногти укрепляла после геля, была очень довольна.
  • 01 декабря 2011, 21:54
что это за зверь?
У меня под ноль ногти широкие и короткая ногтевая пластина (собственно поэтому и делала наращивание, хотелось пофорсить лаками для ногтей. которыми обычно никогда не пользуюсь)…
будет ли красиво, вот в чем вопрос :)
Но в любом случае спасибо вам за попытку помочь!
  • Prado4ka
  • 02 декабря 2011, 00:13
Красиво в смысле ухожено, здорОво. Японский маникюр придает зеркальный блеск ногтям и розовый, натуральный цвет.
Я свои ногти лечу вот этой штучкой.
Попробуйте, может и Вам подойдет.
  • Mirma
  • 01 декабря 2011, 22:14
Я несколько раз возвращалась к гелю, самый лучший вариант был не полностью снимать гель, а оставить тонкий слой. То есть спилить вровень с толщиной собственного ногтя. Будет отрастать уже здоровый ноготь, а гель постепенно срастет. Конечно, это в случае, если носили гель прозрачный или френч, с цветным так не получится или придется постоянно носить плотный лак-крем.
А однажды мне помог бондер Sally Hanson No more peeling, но его сняли с производства, вряд ли найдете. В этом случае на восстановление ушло всего 2 недели. Правда ногти после геля у меня были более или менее в нормальном состоянии — спасибо моему мастеру! А потом японский маникюр пока полностью пластина не сменилась. Но сразу предостережение — не давать еще больше снимать ноготь пилкой, а сразу полировать воском.
УЭ не помогла ни разу.
А еще существуют «утолщители» для мягкий ногтей почти во всех фирмах. Посмотрите в марках, которым доверяете.
  • 03 декабря 2011, 11:08
спасибо за советы, воспользуюсь!
  • 03 декабря 2011, 22:54
В итоге мне так и сделали: оставили тонкий слой геля на ногтях.
Пока в наличии из лечилок есть только умная эмаль. Но в ближайшие дни буду покупать что-то из средств для лечения более качественных (склоняюсь к Джессике...)
Покрыла ногти умной эмалью, и лаком. Красиво :)
  • Emptty
  • 01 декабря 2011, 23:25
У меня подруга после наращивания лечила ногти набором после наращивания косметикой Jessica,.Очень известная в мире марка.Можно почитать про неё в интернете.Единственное не знаю продается ли в Москве такой набор, хотя уходовые средства есть.Их масло феномен просто супер.Наборчик видела на филюнике. www.feelunique.com/p/Jessica-Peeling-Nail-Kit
Так идет как раз масло феномен, специальная база после ногтей и как я поняла лак, который делает ногти твердыми.
  • EliQuite
  • 02 декабря 2011, 09:31
Я лечила ногти миндальным маслом и умной эмалью, месяца за 3-4 полностью обновилась ногтевая пластина, но все равно очень слоились, больше пары миллиметров не отрастить было — в итоге купила Тринд в Рив Гоше — в нем правда формальдегид содержится   Но зато средство заполняет трещинки в ногтях, они перестают слоиться, и очень быстро растут!
  • 03 декабря 2011, 11:09
в Московский РивГошах я тринд не видела… за опыт спасибо!

Я носила наращенные гелевые ногти 2 года, недавно тоже сняла. Так вот, если мастер хороший, снимет аккуратно, то и проблем никаких у вас не будет! У меня после снятия ногти нормальные, конечно немного тоньше чем до наращивания, но не критично… Помогаю им солевыми ванночками и покрываю Умной эмалью для укрепления)
  • 03 декабря 2011, 11:11
проблема в том, что я иду снимать ноготки к незнакомому мастеру в ближайший салон-парикмахерскую.
Мой мастер, увы, уехал. а снятие надо срочно — покрытие трескается, ему уже месяц почти.

Если мастер хороший, ваши ногтики не повредит! но все равно советую приобрести что-то типа умной эмали для укрепления!
  • MilFej
  • 03 декабря 2011, 11:13
Я первый раз отрастила свободный край своих всю-жизнь-ломких-слоящихся нотей на 4-5 мм, для меня это просто супер , постоянно фантазирую с маникюром и не налюбуюсь   тьфу-тьфу-тьфу Ванночек и салонных процедур не делала, наоборот, перешла на селф-мейд-маникюр, завязала с шеллаком, пользовалась все это время (месяца 2) и продолжаю как ни странно банальными средствамии Sally Hansen Nailgrowth miracle сывороткой, розовым карандашом для роста и базой под лак (золотые флакончики). Также использовала Trind nail balsam поочередно с сывороткой SH, ну и в течение дня увлажняю кутикулу всякими маслицами. Сначала перекрашивала ногти каждый день: стирала, наносила сыворотку, ждала чтоб впиталась, затем база, лак, топ, в завершение розовый карандаш или масло. Сейчас перекрашиваю ногти примерно раз в 3-4 дня, наконец они не слоятся и лак хорошо держится! Наверно, Вас мой опыт мало вдохновит — ведь ничего радиального не предложила, но все же рассказала как есть   Красивых Вам ногтей!
  • Kelebra
  • 10 декабря 2011, 19:50
Присоединюсь ко всему вышесказанному о Тринд. Сама им лечила ногти после снятия наращенных. Купите 2 средства бальзам + лечебное покрытие. Мазать нужно каждый день, т.е сняли старое покрытие, нанесли бальзам, подождали немного, втерли остатки, нанесли лечебный лак. И так каждый день недели 2. Только лак этот лечебный наносить нужно в 1 слой, в 2 ногти жутко болят после нанесения я так делалала
  • Alexx
  • 10 декабря 2011, 20:39
Я не наращивала, а только запечатывала гелем, т. к. свое ногтевое ложе хорошей удлинненой формы. Так что нагрузка на ноготки была меньше. Но все равно, за 4 года ношения геля ногти испортились. Снимала в салоне не машиной, а пилками. Затем ходила раз в 7-10 дней на минеральное запечатывание. Втирают специальный состав в ногтевую плстину, затем слегка полируют. Процедура у нас стоит 400 рублей. Ногти становятся не толще, а крепче. Т. е. не гнутся и не ломаются. Сделала 4 процедуры. Сейчас хожу с лаками, все ок!