Мультиактивный бальзам для губ «Spa-уход» SPF 8 Oriflame

Не очень люблю помады и уж тем более блески для губ. С первыми как-то не сложилось, а вторые не люблю за липкость на губах.
Именно поэтому пользуюсь почти постоянно бальзамчиками. Как-то давно, еще в студенческие годы, когда и Орифлейм казался роскошью покупала себе такой бальзамчик для губ.

И вот сейчас, увидев его и вспомнив приятные впечатления взяла его, не раздумывая)
Производитель обещает нам:
СПА-наслаждение для ваших губ! Суперувлажняющий и смягчающий бальзам мгновенно дарит комфорт обезвоженной коже губ и увлажняет на 300%. Внутренний стержень защищает губы от солнца (SPF 8) и повреждений, а внешний контур препятствует потере влаги и эффективно увлажняет. 1.6 г.
Состав (скопировала с офф. сайта):
octyldodecanol, ricinus communis oil, pentaerythrityl tetracaprylate/tetracaprate, lanolin, pentaerythrityl tetraisostearate, cera microcristallina, caprylic/capric triglyceride, polyethylene, paraffin, bis-diglyceryl polyacyladipate-2, candelilla cera, ethylhexyl methoxycinnamate, copernicia cerifera, butylene glycol, butyl methoxydibenzoylmethane, parfum, panthenol, canola, propylparaben, rosa canina fruit oil, bht, ci 77891

Мое мнение:
Очень противоречивые отзывы об этом продукте, кому-то нравится, кому-то не подходит и сушит губы… У меня сложилось тоже противоречивое мнение о бальзаме… Приятный запах, при нанесении немного заметен оттенок розового, мне это нравится) Приятно держать в руках, приятный дизайн) Губы с ним выглядят ухоженно. На этом на мой взгляд плюсы заканчиваются… После нанесения чувствуется странное ощущение стянутости на губах… не заметила никакого смягчения и увлажнения( хочется побыстрее его съесть, вытереть. Он как-будто сухой какой-то( До этого у меня был обычный дешевенький, я бы даже сказала копеечный бальзамчик Fresh Juice, так он гораздо лучше справлялся со своей задачей. Не скажу точно, как он поведет себя при каких-то шелушениях и проблемах губ… но кажется их только подчеркнет( Еще один минус для меня — очень быстро заканчивается(
Помнится когда покупала его впервые, был такой хороший, жирненький, как и полагается бальзам. А этот просто какая-то противоположность…
Купив, я пару раз накрасила им губы и закинула в дальний ящик. А потом все же решила дать ему второй шанс) И знаете, он даже можно сказать, реабилитировался) Не скажу что он перестал стягивать губы, но сушит уже гораздо меньше и я практически этого не замечаю. Как бы правильно выразиться… бальзамчик немного растаял, что ли… стал не такой сухой. Со второй попытки он мне понравился больше) Буду пользоваться и дальше, но больше не куплю)

Ну и свотчи:
Голые губы:
На губах:
Цена: 28.50 грн со скидкой
Оценка: 4 вряд ли куплю еще
Срок тестирования: 2 недели
Был у меня такой бальзам. В принцпе не плохой, но считаю что цена на него чересчур завышена, можно найти такой же бальзам, но с адекватной ценой.
Мой любимый, мне вообще губы не сушит, наоборот, прям тает на губах, единственный минус, может скататься в белую полоску
  • MyD
  • 12 декабря 2011, 08:39
Только недавно кончился он у меня.Ну цена конечно реально завышена.Нивея дешевле, но там и грамм побольше, и увлажняет лучше.Губы мне сушил, но я так думаю, это все-таки летний бальзам, для зимы он все таки не подошел.А когда он еще и надломился, когда я красила губы, я разочаровалась окончательно.

Да, цена, как для бальзама немного завышена… Согласна с вами, что больше подойдет для летнего периода.
  • Alexxsa
  • 12 декабря 2011, 12:13
Этот бальзам страшно сушил мне губы, как ни один другой! Никогда больше не возьму.
Каждому свое

вот и мне поначалу ужасно сушил… через время немного подрастаял и ситуация уже получше… но больше тоже не возьму!

• Tatty
  • 12 декабря 2011, 23:57
Я им как раз только и пользуюсь сейчас.
Есть минусы — быстро кончается, как в стике, так и на губах (эффект быстро пропадает)
есть у меня счас такой. Подруга распространяет Орифлейм и мне он достался почти даром, так что небольшой объем не беда. Мажусь им на работе очень часто, чтобы эффект хоть какой-то был.
Для меня фаворит из гигинических помад термальная Dermophil, хватает очень надолго и эффект налицо.