Уход за комбинированной, сильно обезвоженной кожей

Девушки, доброго всем времени суток.

Очень прошу вашей помощи и опыта в проблеме подбора ухода за комбинированной, но сильно обезвоженной кожей.
О себе: 19 лет, тип кожи — комби, имелись небольшие периодические воспаления, немного, но всё же. В силу неправильного ухода, проблемы начали расти   А именно: закрытые комедоны, повышенная чувствительность, сухость, частые шелушения на щеках и прочая милость. Неоднократно делались чистки и ультразвуковые, и механические, и комбинированные… Результата хватало на 1-2 недели, поры опять очень быстро забивались, потом все медленно возвращалось на круги своя… При последнем визите косметолог мне сказала, что уход будет подобрать очень сложно: увлажнять мою кожу надо, но без фанатизма, иначе поры будут закупориваться еще сильнее. А без двойной порции крема я никуда! И что же выбрать? Гели и флюиды слишком слабы, питательные и увлажняющие крема противопоказаны
Если кто-либо сталкивался с такой проблемой или хотя бы наслышан, очень прошу совета.

Итак, что я ищу:
1. Чем очищать лицо (тут тоже поправки: нужно смывать косметику и жир, очищать забитые поры, а пересушивать лицо ни в коем случае нельзя   )
2. Тонизирование ( по словам косметолога нужно нечто успокаивающее)
3. Ну и, конечно, хороший, но очень легкий увлажнитель. Чтобы с первого раза дать влагу и комфорт моей очень-очень сухой коже, но и не забивать поры еще больше.

Еще хочу добавить, что по ее совету, лучше все брать из одной марки, а еще лучше — одну серию.

Заранее спасибо!

Из проф. линейки косметолог ничего не посоветовала?
  • 29 ноября 2011, 21:27
посоветовала Bioderma, линейку для сухой кожи. но я думала, не слишком ли она жирная?

Странно, я имела ввиду что-то именно из проф. марок на которой косметолог работает. Из линейки для сухой кожи в любой марке можно взять тоник и маску для увлажнения, но умывание и крем должен быть хорошо глубоко очищающий при этом нормализовать функцию сальных желез без пересушивания, а если вся линейка для сухой кожи будет подобрана комби. коже будет не хорошо
  • 29 ноября 2011, 21:42
мне даже крема для сухой кожи требуется 2 порции   иначе все шелушится) а если он будет для проблемной это вообще атас)))

Это просто не правильные крема для проблемной кожи, которые пересушивают кожу.
  • 29 ноября 2011, 21:54
мне кажется, найти хорошую увлажняющую сыворотку да еще и для корректировки проблем почти нереально
  • 29 ноября 2011, 21:39
у меня ситуация как у Вас.даже думала, что про себя читаю)
1.Шисейдо Пьюрнесс, глубокоочищающая пенка для умывания.
2. Не пользуюсь, ни тониками, ни софтнерами, не понравилось… Но больше всего понравился софтнер Шисейдо.
2. Деклеор Гидро Флораль. Это единственный крем, который способен мне дать зимой увлажнение, сколько нужно. На лето-Шисейдо Пьюрнесс легкий увлажняющий флюид.
  • 29 ноября 2011, 21:41
я сейчас делаю уклон на глубокое очищение и сильное увлажнение, это именно то, что мне нужно и подходит. Остальные усывалки для меня слабые, недостаточно очищают. С кремами тоже беда, либо жирные, либо плохо увлажняют.
  • 29 ноября 2011, 21:49
спасибо за отклик)) да, вообще это распространенная проблема, а решение найти сложно)
я тоже стараюсь получше очищать, и побольше увлажнять, на что косметолог сказала, цитирую: «ну это вообще полный набор! смывка для жирной кожи, крем для сухой, кожа „мечется“, не знает, что делать: то ли работать на увлажнение, то ли наоборот». и добавила, что нужна одна линейка, чтобы средства как раз дополняли друг друга, а не враждовали.
  • 29 ноября 2011, 22:28
не знаю..)мой косметолог, заметила, что моя кожа стала намного лучше, чем была раньше.
враждовать по-моему мнению могут только крем и сыворотка. остально все вполне моно сочетать без опаски.

а если она Вам сама ничего толкового не посоветовала, стоит ли ее слушать?;)
Дарфан Интрал сыворотка+ крем утром и увлажняющая сыворотка+ крем Кларанс вечером. У меня такая же кожа особенно усугубляется в зимнее время. Увлажняющие маски2 раза в неделю, очищающая одна. Это борьба на всю жизнь. Идеального ухода не подберете. Хотя вам всего 19, многое может измениться
  • 29 ноября 2011, 21:51
спасибо)
крем Кларанс какой именно?
HydraQuench lotion SPF 15
Из проф.марок сложно что-то посоветовать, всё-таки надо серьезно подходить к этому выбору и наверное перебирать пробники.
По поводу тонизирования — я пользуюсь, тоже по рекомендации косметолога, тонизирующим лосьоном от StopProblem (очень бюджетный кстати вариант). Его огромные (не побоюсь этого слова) плюсы в следующем: в составе есть салициловая кислота, для жирной и проблемной кожи она по-любому необходима для постоянного отшелушивания, и совершенно нет спирта! он на травках, которые и успокоят, и проведут противовоспалительную работу. Вроде дешевая штучка, но я попробовала и втянулась. Я беру именно для чувствительной кожи, он более щадящий, чем для жирной. Попробуйте, не пойдет, так хоть нежалко будет…
По поводу увлажнения, конечно, сложнее… Я спасаюсь бальзамом Оберег от Mirra. Поры не забивает точно, обладает противовоспалительным эффектом. Но как поведет себя на вашей коже — не знаю. В принципе он натуральный и не содержит ничего опасного для жирной и комбинированной кожи, можете присмотреться…
  • 29 ноября 2011, 21:50
спасибо! присмотрюсь)
У меня, может, не все так серьезно, как у вас, но зимой кожа тоже склонна к шелушениям. Вот чем спасаюсь я.
1. Овсянка. Да-да! И очищает, и увлжняет. Черных точек стало намного меньше, закрытые камедоны открываются.
2. Санофлор давандовая водичка. Прошлой зимой не пользовалась вообще ничем.
3. Прошлой зимой крем Барбадос от Анны Лотан. Он для ччувствительной комбинированной кожи. Хорошо справлялся, но мне надоел. Сейчас утро — увлажняющий флюид Санофлор, но вам не посоветую, тяжеловат, на ночь — масло лотоса от Кларанс. Да, и ещё я пользовалась увлажняющим кремом от мирра, очень даже, и ещё их маска от постакне, скоро сделаю про неё пост.
А вообще, странная косметолог, это она должна уход посоветовать! Если есть куча времени и денег, могу в личку дать контакты женщины, которая в сое время спасла мою кожу. Но там по 5 масок в день и чистки минимум два раза в неделю, пока лечишься.
  • 29 ноября 2011, 21:58
спасибо! я к Кларанс как раз присматриваюсь. понравился их тоник с ромашкой, отзывы хорошие. а чем смываете косметику?
а из какого Вы города? если мы про контакты косметолога
Я из мск.
Тональным я не пользуюсь, а глаза — водой. Просто беру неводостойкую тушь. У меня была жуткая аллергия на все абсолютно смывки для глаз, пришлось вот так выходить из положения… Иногда умываюсь мылом ручной работы, или мылом с витамином Е из боди-шоп.
И ещё, забыла — перед выходом на улицу наношу детский крем Бюбхен от ветра и непогоды.
  • 29 ноября 2011, 22:11
жаль, я из петербурга.
не знаю, я водой не рискну умываться, мне кажется, не до конца все смоется… хоть и тоже ни тональным, ни пудрой не пользуюсь
А вы попробуйте! Мне тоже казалось, что овсянка — это как-то фи… А потом стала пользоваться и нарадоваться не могу! Ещё вспомнила: летом пользовалась умывалкой Ангел от Лаш и их же кремом Империалис. Первую сменила, потому что попробовала овсянку, но эффект мне очень нравился, а второй перестала покупать, потому что в жару он начинал скатываться, но, думаю, на зиму самое то! Мне кажется, тебе (можно на ты, да?) надо, наоборот, подобрать щадящую умывалку, просто чтобы она смывала все загрязнения, но при этом не пересушивала, и регулирующий выработку кожного сала крем. Все умывалку для жирной и даже комбинированной кожи, которые я пробовала, так пересушивают кожу, что потом не один крем не справится, ИМХО.
  • Morskaya
  • 04 декабря 2011, 15:24
А можете мне дать контакты того косметолога который спас вашу кожу? Я на самом деле ищу сейчас грамотного человека.
  • 29 ноября 2011, 22:00
Привет, аналогичные проблемы! Надеюсь пригожусь.
И так очищение (самое главное я считаю) смываю мэйк мицеляркой ив роше анти асфиксия вроде (300 рэ), умываюсь Шисейдо уайт луценси+софтнер такой же (каждый по 1000 примерно с максимальной скидкой) затем на ночь очищающий бальзам с иланг-илангом Деклеор, он жирноват, но впитывается довольно быстро, утром после умывания сухое масло Деклеор с иланг-илангом (бальзам 1000, масло около 2000), затем увлажняющий крем Дарфан гидроскин эсеншиал и приступаю к макияжу. В моменты чрезвычайной обезвоженности пользуюсь кремом Эмолиум на ночь, утром блин, но состояние кожи улучшается!(75 мл за 300 рэ, но содержит минеральное масло, хотя мне нормально вкатывает). Вообще от обезвоженности спасают детские крема Бюбхен (сверх жирный), Саносан, джонсонс.
Чистку раз в месяц обязательно делаю. И совет от меня-будьте внимательны к предложениям косметолога, ибо моя новая медам только навредила.
  • 29 ноября 2011, 22:08
спасибо
я остановила свой выбор на мицелярке от биодерма (вообще, я решила, что нужна именно мицелярка, хоть и не люблю канитель со спонжами, предпочитаю пенку), или же грин мама, или ваш вариант.
пенка шисейдо не сушит?
давно поглядываю на бальзам деклеор с иланг илангом, но боюсь, что он забьет мне все поры еще пуще…
  • 29 ноября 2011, 22:17
Я сейчас все с кислотоспиртами убрала, занимаюсь восстановлением лица, шисейдо именно уайт луценси мне сейчас идеален. Т.к. обладаю расширенными порками, тоже переживала, что забьет поры напрочь, но НЕТ!!! поры уже и светлее, прыщиков пара была, видимо, дрянь выходила. В общем, я подсела на Деклеор! На долго и прочно, но умывалка-только шисейдо.
Для справки, кожу испортили мне уходом от Кристины «Комодекс» вроде, хотя на Крисину моя кожа очень хорошо реагировала. Еще я делаю пировиноградный пилинг (поверхностный), эта чудо кислота превращается в молочную и дает увлажнение, но не в моменты когда кожа-досвидос)))
100 раз подумай, что косметолог предлагает, а лучше диплом попроси и трудовую и все анализы)) Упаси ОН от моих экспериментов и смелости с кожей всех!
  • 29 ноября 2011, 22:31
ахахах да уж)) слава богу, она не настаивала «бери это, это и то», а просто посоветовала в каком направлении идти)
прыщики от бальзама, надеюсь, не болезненные подкожные были?
  • 29 ноября 2011, 22:38
Я чутка нажала и все, не больно и без следов. Я приятно удивлена!
  • 29 ноября 2011, 22:52
забыла сказать, этот уход не приобретала-это салонная процедура(( со словами «я знаю какой будет результат»… no comments
  • ayrinn
  • 29 ноября 2011, 22:07
leigh, найдите СВОЙ крем без силикона. именно от него появляются ваши комедоны и обезвоживается кожа.
в люкс не суйтесь, дорогие баночки с силиконами эффекта не будет.или только временный
и попробуйте в качестве увлажняющего крема Малавтилин.
malavtilin.com/image/mal_real_size.jpg
он не дорогой, ищите его в аптеке. он российского производства
без силиконов (в этом я на 99% уверена), заживляет болячки, увлажняет, но не забивает поры, я лично забыла что такое скраб и чёрные точки. комедоны и пересушенная кожа. если найдете вам повезло. только эффект от него накопительный
  • 29 ноября 2011, 22:19
О да, прыщ малавтилин за ночь убивает! но мне сушит кожу((
  • ayrinn
  • 29 ноября 2011, 22:28
он для разных типов кожи есть
  • 29 ноября 2011, 22:37
Да? Не знала, уточню в аптеке, спасибо!!!
я не поняла, вам обязательно нужен именно нежирный крем? или просто чтобы не забивал поры? у меня кожа не то чтобы сухая, но недоувлажненная точно. и боро — мой очень даже верный попощник. лично мне он поры не забивает (но мне в принципе вообще мало что поры забивает, хоть они как лунные кратеры). да, он жирный, но по мне лучше жирный, чем все эти флюиды (особенно матирующие, бррррр....), которые через секунду после нанесения пропадают с лица и толку от них чуть менее, чем никакого. главное просто не забыть потом снять салфеточкой остатки. ну, ессно, я на ночь наношу. кожа достаточно напитывается и улажняется, чтобы утром просто после умывания нанести немного маслица на лицо.
  • 29 ноября 2011, 22:46
спасибо за совет)
  • Lorika
  • 29 ноября 2011, 23:10
у меня тоже комбинированная кожа, бывают периодически прыщики, прошлой зимой еще и все шелушилось-обветрена, обезвожена. Меня спас увлажняющий крем от Стикс из серии чайное дерево: он как раз для увлажнения проблемной кожи. Правда, он ушел всего за 3 месяца, а эффект остался на полгода!
  • seytan
  • 30 ноября 2011, 00:09
у меня комбинированная кожа, в прошлом обезвоженная. проблему обезвоженности решила следующим образом- косметику снимаю с помощью мицеллярки Bioderma Sensibio, иногда потом-умываюсь водой с умывалкой( пока не нашла свою). тоник- Anna Lotan Barbados (он очень мягкий, увлажняет кожу). а крем, который спас меня от обезвожевания в свое время- Lierac Hydro hrono(не уверена в правильности написания). сейчас этим кремом не пользуюсь-он мне жирнит. а на момент сильной обезвоженности-это было спасение! у меня был бальзам9есть еще крем и эмульсия(?)-он по консистенции что-то среднее между гелем и кремом, очень приятный.поры не забивал, воспаления не провоцировал.за неделю я забыла о шелушениях.обезвоженности и трещинах на коже. есть пробники-попросите в аптеке.
  • Aqua
  • 30 ноября 2011, 08:06
Как я вас понимаю, те же проблемы с кожей. Единственное что на данный момент меня спасает, может что-то и вам подойдёт:
1) Sanoflore Цветочная вода для снятия макияжа глаз. Ей же и с лица косметику удаляю. Умывалка Vichy essentielles foaming facial cleanser — обычная, но кожу совершенно не сушит.
Natura Siberica северное мыло-детокс на основе активированного угля — не сушит, отлично очищает.
2)Цветочные водички Sanoflore — отличнейшие. Ещё можно купить розовую воду любой другой марки, обычно продаётся в лавочках с эфирными маслами.
3) Sanoflore Nectar Hidratante 24H, этот кремик меня за долгое время поисков действительно порадовал.
Пробники Sanoflore есть во всех аптеках, можно попробовать, я с первого раза результат увидела.
От себя могу ещё посоветовать масочку вот такую супер вещь.
  • Morskaya
  • 04 декабря 2011, 15:22
У меня тоже вся кожа в данный момент забитая. Но я уже думаю что крема тут совсем не причем. Раньше считала что крема особенно тяжелые забивают поры. Летом я делала чистки несколько раз и результата хватало на 2 недели… причем в тот период я вообще ничем специально не пользовалась. Значит у меня лично дело не в креме. А года два назад я пользовалась кремом виши аквалиия террмаль рич, а он плотный очень но кожа была в идеальном состоянии!!! Сама думаю что сейчас снова пойду на чистки а после вечером что то с кислотами а утром увлажнение буду использовать.