А как вы боретесь с припухлостями?

Добрый вечер, девушки! Вот таким вопросом я озадачилась в столь поздний час.

Какие у вас есть косметические и народные средства для борьбе с отеками на лице? Конечно, сейчас речь не тех отеках, что появляются от проблем с почками или аллергических реакций. Но, думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда глазки с утра чуть менее широко распахнуты, чем обычно?   Например, в моем случае припухлости с утра появляются в некоторые дни месяца, или после того, как я выпью слишком много жидкости перед сном, или поем чего-то острого\соленого… Ну и после вечеринок иногда, что уж лукавить… Или проспала, и лицо еще не успело «проснуться», а бежать на работу надо… Ну, в общем, мало ли ситуаций может быть
А вот мой арсенал в борьбе за распахнутый взгляд:
1. Косметический лед. Довольно быстро убирает «помятость» с лица. Под глазами не протираю — очень холодно, бррр
2. Салфетка, смоченная в холодной воде. Кладу салфетку на лицо и ложусь полежать минут на 10. Если в доме вдруг есть заваренная ромашка, делаю «примочку» с ней.
3. Для припухлостей под глазами использую крем Clinique «All about eyes». Вообще я его не жалую, но в данной ситуации он мне помогает.
А что используете вы? Если эта тема уже поднималась, я заранее прошу прощения.

Я — Лиза, ко мне на «ты»
Я сегодня уже писала в комментах, но повторюсь: понравился гель La Roche-Posay Hydraphase, мне помогает, у меня пробник этого геля, нанеся его на веки как то без энтузизизьму восприняла: ну гель, ну очередной, не поможет, ну пусть будет...)) через некоторое время смотрю — припухлостей намногоо меньше… А ещё водичка Санофлор есть, тоже оч даже ничего.
  • 29 ноября 2011, 00:11
Много хорошего пишут про этот крем. Надо, видимо, брать ноги в руки и в аптеку за ним идти все-таки=) А что за водичка Санофлор? Я знаю, у них есть цветочные воды — розовая, лавандовая… Какая-то из них? Спасибо, что зашли!=))
Васильковая, здесь есть посты о ней)
А для меня васильковая водичка оказалась бесполезной
  • 29 ноября 2011, 00:44
Спасибо за мнение=) Эх, жаль, что одно средство не может всем одинаково подойти
«Санофлор» цветочная вода василька как раз для борьбы с отеками.)))
  • 29 ноября 2011, 00:18
Здорово, не знала. Возьму на заметку=)) Спасибо!
Никогда не было такой проблемы, но иногда утром когда долго сплю глаза немного припухлые. Обычно само проходит через полчаса…
  • 29 ноября 2011, 00:29
Спасибо, что зашли!   Да, у меня тоже они со временем проходят, но бывает, что с утра в такой «неудачный» день куда -то нужно. Даже вот, например, на паспорт фотографироваться. Не пойдешь же вся такая помятая   Вот я поэтому и спрашиваю=)
У меня когда-то раньше были. Теперь никогда не появляются. Я думаю, тогда состояние организма было другое, в этом дело. Тогда я пакетики с зеленым чаем прикладывала и все быстро проходило.
  • 29 ноября 2011, 09:41
Завести, что ли, зеленый чай в доме для таких целей…   Спасибо, что зашли=)
  • max-max
  • 29 ноября 2011, 08:43
мне от отеков круто помогает маска от Ericson Lab…
никогда раньше подобного быстрого и эффективного косметического средства не встречала…
  • 29 ноября 2011, 09:42
А она так и называется — маска от отеков? Или она у них одна? Спасибо за отзыв!
  • LAKY
  • 29 ноября 2011, 09:06
у меня васильковая вода Санафлор стоит в холодильнике, очень помогает- 5минут и все в порядке
  • 29 ноября 2011, 09:45
Спасибо! Василек, похоже, это наше все=)
  • Basya
  • 29 ноября 2011, 09:09
Мне от этого дела очень хорошо помогает смывка для глаз Кларанс с экстрактом василька. Специально для этого держу флакончик в холодильнике. С утра промокну глазки и уже хорошо становится, прям просыпаешься, а если полежать с компрессиком минут 10, вообще красота… Санофлор васильковая вода была, не понравилась совсем, для меня Кларанс в 100 раз лучше. К тому же у воды Санофлор запах пыли, неприятно было пользоваться
  • 29 ноября 2011, 09:45
Спасибо за отзыв! Так вы хорошо написали, что хоть прям сейчас за Кларанс беги
  • Basya
  • 29 ноября 2011, 09:47
он правда для меня лучший, я уже 3-й флакон заканчиваю
  • Zamazka
  • 29 ноября 2011, 10:06
Два пакетика зеленого чая завариваю кипятком, остужаю в холодильнике — и на глазки. Помогает хорошо.
Но с отеками я уже давно не сталкивалась — крем хорошо работает (филорга, Nuxe) Была неделя перерыва в использовании кремов — и вуаля я вспомнила что такое отеки. А так, никогда бы и не подумала, что крема действительно работают…
  • 29 ноября 2011, 10:35
Спасибо, что зашли и поделились опыытом! Ничего себе, я бы никогда не подумала, что такую проблему может полностью решать уход… Класс!
мне лучше всего помогает кремик под глаза La Roche-Posay Hydraphase. моментально утреннюю припухлость под глазами убирает. надо новый экземпляр уже прикупить ))
  • 29 ноября 2011, 12:38
спасибо, что зашли!!!   я все больше хочу этот чудодейственный крем=))
  • Alexx
  • 29 ноября 2011, 12:03
В одном журнале прочитала о таком способе: столовую ложку подержать под горячей водой из-под крана, затем вытереть насухо и приложить выпуклой стороной в область глаза. Подержать до остывания ложки. Главное следить, чтобы вода была не кипятком))) Пробовала, действительно помогает. Работает даже на «зареванных» глазах. Вот только не понимаю принцип работы…
  • 29 ноября 2011, 12:43
Интересный способ и мне тоже не понятный=) Ладно бы холодные ложки, а то горячие… Надо будет тоже опробовать   спасибо!
Приятно видеть здесь тёзку   Меня спасает в таких случаях васильковая вода Санофлор и еще понравился вот такой гель Кларанс, у меня пока пробник, думаю, что куплю полную версию
  • 29 ноября 2011, 12:47
И мне приятно   Спасибо за отзыв! Пока лидирует гель ЛРП, водичка Санофлор и Кларанс, правда разные продукты… Надо будет ко всему этому присмотреться=)
Забыла написать, когда никаких спец.средств под руками не было, всегда выручали чайные пакетики