29.11.2011

А как вы боретесь с припухлостями?

Добрый вечер, девушки! Вот таким вопросом я озадачилась в столь поздний час.

Какие у вас есть косметические и народные средства для борьбе с отеками на лице? Конечно, сейчас речь не тех отеках, что появляются от проблем с почками или аллергических реакций. Но, думаю, многие сталкивались с ситуацией, когда глазки с утра чуть менее широко распахнуты, чем обычно?   Например, в моем случае припухлости с утра появляются в некоторые дни месяца, или после того, как я выпью слишком много жидкости перед сном, или поем чего-то острого\соленого… Ну и после вечеринок иногда, что уж лукавить… Или проспала, и лицо еще не успело «проснуться», а бежать на работу надо… Ну, в общем, мало ли ситуаций может быть
А вот мой арсенал в борьбе за распахнутый взгляд:
1. Косметический лед. Довольно быстро убирает «помятость» с лица. Под глазами не протираю — очень холодно, бррр
2. Салфетка, смоченная в холодной воде. Кладу салфетку на лицо и ложусь полежать минут на 10. Если в доме вдруг есть заваренная ромашка, делаю «примочку» с ней.
3. Для припухлостей под глазами использую крем Clinique «All about eyes». Вообще я его не жалую, но в данной ситуации он мне помогает.
А что используете вы? Если эта тема уже поднималась, я заранее прошу прощения.

Я — Лиза, ко мне на «ты»

BrunettkA 29 ноября 2011, 00:08
Я сегодня уже писала в комментах, но повторюсь: понравился гель La Roche-Posay Hydraphase, мне помогает, у меня пробник этого геля, нанеся его на веки как то без энтузизизьму восприняла: ну гель, ну очередной, не поможет, ну пусть будет...)) через некоторое время смотрю — припухлостей намногоо меньше… А ещё водичка Санофлор есть, тоже оч даже ничего.
Lizabet 29 ноября 2011, 00:11
Много хорошего пишут про этот крем. Надо, видимо, брать ноги в руки и в аптеку за ним идти все-таки=) А что за водичка Санофлор? Я знаю, у них есть цветочные воды — розовая, лавандовая… Какая-то из них? Спасибо, что зашли!=))
BrunettkA 29 ноября 2011, 00:16
Васильковая, здесь есть посты о ней)
Narina_058 29 ноября 2011, 00:40
А для меня васильковая водичка оказалась бесполезной
Lizabet 29 ноября 2011, 00:44
Спасибо за мнение=) Эх, жаль, что одно средство не может всем одинаково подойти
LokoGirl 29 ноября 2011, 00:15
«Санофлор» цветочная вода василька как раз для борьбы с отеками.)))
Lizabet 29 ноября 2011, 00:18
Здорово, не знала. Возьму на заметку=)) Спасибо!
YuliaFeya 29 ноября 2011, 00:26
Никогда не было такой проблемы, но иногда утром когда долго сплю глаза немного припухлые. Обычно само проходит через полчаса…
Lizabet 29 ноября 2011, 00:29
Спасибо, что зашли!   Да, у меня тоже они со временем проходят, но бывает, что с утра в такой «неудачный» день куда -то нужно. Даже вот, например, на паспорт фотографироваться. Не пойдешь же вся такая помятая   Вот я поэтому и спрашиваю=)
Bastettt 29 ноября 2011, 01:01
У меня когда-то раньше были. Теперь никогда не появляются. Я думаю, тогда состояние организма было другое, в этом дело. Тогда я пакетики с зеленым чаем прикладывала и все быстро проходило.
Lizabet 29 ноября 2011, 09:41
Завести, что ли, зеленый чай в доме для таких целей…   Спасибо, что зашли=)
max-max 29 ноября 2011, 08:43
мне от отеков круто помогает маска от Ericson Lab…
никогда раньше подобного быстрого и эффективного косметического средства не встречала…
Lizabet 29 ноября 2011, 09:42
А она так и называется — маска от отеков? Или она у них одна? Спасибо за отзыв!
LAKY 29 ноября 2011, 09:06
у меня васильковая вода Санафлор стоит в холодильнике, очень помогает- 5минут и все в порядке
Lizabet 29 ноября 2011, 09:45
Спасибо! Василек, похоже, это наше все=)
Basya 29 ноября 2011, 09:09
Мне от этого дела очень хорошо помогает смывка для глаз Кларанс с экстрактом василька. Специально для этого держу флакончик в холодильнике. С утра промокну глазки и уже хорошо становится, прям просыпаешься, а если полежать с компрессиком минут 10, вообще красота… Санофлор васильковая вода была, не понравилась совсем, для меня Кларанс в 100 раз лучше. К тому же у воды Санофлор запах пыли, неприятно было пользоваться
Lizabet 29 ноября 2011, 09:45
Спасибо за отзыв! Так вы хорошо написали, что хоть прям сейчас за Кларанс беги
Basya 29 ноября 2011, 09:47
он правда для меня лучший, я уже 3-й флакон заканчиваю
Zamazka 29 ноября 2011, 10:06
Два пакетика зеленого чая завариваю кипятком, остужаю в холодильнике — и на глазки. Помогает хорошо.
Но с отеками я уже давно не сталкивалась — крем хорошо работает (филорга, Nuxe) Была неделя перерыва в использовании кремов — и вуаля я вспомнила что такое отеки. А так, никогда бы и не подумала, что крема действительно работают…
Lizabet 29 ноября 2011, 10:35
Спасибо, что зашли и поделились опыытом! Ничего себе, я бы никогда не подумала, что такую проблему может полностью решать уход… Класс!
Murmur76 29 ноября 2011, 11:51
мне лучше всего помогает кремик под глаза La Roche-Posay Hydraphase. моментально утреннюю припухлость под глазами убирает. надо новый экземпляр уже прикупить ))
Lizabet 29 ноября 2011, 12:38
спасибо, что зашли!!!   я все больше хочу этот чудодейственный крем=))
Alexx 29 ноября 2011, 12:03
В одном журнале прочитала о таком способе: столовую ложку подержать под горячей водой из-под крана, затем вытереть насухо и приложить выпуклой стороной в область глаза. Подержать до остывания ложки. Главное следить, чтобы вода была не кипятком))) Пробовала, действительно помогает. Работает даже на «зареванных» глазах. Вот только не понимаю принцип работы…
Lizabet 29 ноября 2011, 12:43
Интересный способ и мне тоже не понятный=) Ладно бы холодные ложки, а то горячие… Надо будет тоже опробовать   спасибо!
_Undina_ 29 ноября 2011, 12:42
Приятно видеть здесь тёзку   Меня спасает в таких случаях васильковая вода Санофлор и еще понравился вот такой гель Кларанс, у меня пока пробник, думаю, что куплю полную версию
Lizabet 29 ноября 2011, 12:47
И мне приятно   Спасибо за отзыв! Пока лидирует гель ЛРП, водичка Санофлор и Кларанс, правда разные продукты… Надо будет ко всему этому присмотреться=)
_Undina_ 29 ноября 2011, 12:50
Забыла написать, когда никаких спец.средств под руками не было, всегда выручали чайные пакетики