"Расписание" красоты

Когда я разошлась стала активно писать про свой уход, чаще всего в комментариях к постам и в личной переписке стали звучать 2 вопроса: 1- где вы все это храните и 2 — когда вы успеваете на себя ВСЕ ЭТО мазать. Нет секрета, где храню — то, что использую, храню в ванной, декоративку — на столике у окна в спальне, где крашусь, то, что куплено впрок (привет, клубника), хранится в шкафу в спальне. Какое-то время хранила некоторые средства в холодильнике, но потом перестала. Гораздо интереснее вопрос «когда», вот на него и попытаюсь ответить.

Акцентирую ваше внимание, что этот пост — не отзыв о каких-то средствах, а, скорее, расписание-алгоритм действий как ответ на многочисленные вопросы «КОГДА вы все это успеваете». Фотографии средств приведены только для иллюстрации, если кому-то интересны именно средства на фото, то обо всех средствах я уже писала и их легко найти через мой профиль.

Сразу скажу, во избежание вопросов, что
1. у меня нет детей и домашних животных;
2. мы работаем вместе с мужем, поэтому «провести побольше времени с семьей» для меня нереально — куда же больше)) я от силы в день минут по 30 в ванной провожу без мужа, и то с перерывами;
3. готовит у меня муж, стирает стиральная машинка, посуду моет посудомоечная; другими словами, домашних дел у меня не очень много;
4. у меня ненормированный рабочий день и я сроду меньше 10 ч не работала. Без обеда всю жизнь)
5. время экономится еще и тем, что мы с мужем домоседы и особо никуда не ходим (только в поездках становимся электровениками), тв мы не смотрим (у нас даже антенна выключена).
6. я написала этот пост не из желания козырнуть своими навыками и/или косметикой, а исключительно чтобы ответить на вопрос, озвученный с самого начала — как и когда. Если это расписание кому-то пригодится, буду только рада.
7. я не считаю себя героиней, я отношусь к себе с большой самоиронией))
8. муж не только не против моего маньячества, но и ассистирует в ряде процедур. Он сам тот еще маньяк)

Для удобства расписание разбито на 3 части: утро, день и вечер.

Утро

1. Пааадъем! Черт, куда я вчера положила компрессионные колготки?!

1а. Компрессы с васильковой водой. Очень-очень редко, обязательно в выходные, но иногда и в будни у меня есть время на то, что полежать с ватными дисками, смоченными в васильковой воде. Отеков по утрам у меня нет, синие круги я замазываю, просто процесс полеживания с компрессами нравится. Это 10 минут.

2. Умывание и тонизирование. После умывания надеваю контактные линзы, затем протираю лицо тоником.
Пп. 1 (без компрессов) и 2 занимают минут 5-7 (колготки дольше всего надеваются, да).

3. Средства для глаз: сыворотка и крем. Сыворотки я использую ежедневно, утром и вечером, причем как для глаз, так и для лица. Сыворотку для глаз наношу по орбитальной косточке, затем легкими похлопывающими движениями кончиками пальцев от наружного угла глаза к носу «прохожу» 30 раз. Далее очередь крема для глаз — и снова 30 похлопывающих «дорожек» по косточке. Несмотря на то, что обычно считается, что не нужно наносить средства для глаз на область под глазами, выше косточки, я все равно туда наношу — ну не могу я потом красить консилер на «голую» кожу, а так мне спокойнее — кожа под консилером хотя бы увлажнена. Это занимает еще 2-3 минуты, потому что все делается на автомате.

3а. Примерно раз в неделю у меня есть еще время на утреннюю маску. Пусть это будет еще 15 минут. Маску я снимаю или совсем (в случае, если это маска-пленка), или стираю ее тоником. Пока на лице лежит маска, я даже честно работаю: отвечаю на письма, пришедшие на рабочую почту и могу ответить на телефонные звонки (если не маска-пленка, конечно)…

4. Сыворотка и крем для лица. Наносятся на увлажненную тоником кожу легкими похлопывающими движениями после того, как увлажнена кожа вокруг глаз. Поскольку каждая сыворотка работает на свою цель (увлажняющая, витаминная, матирующая и пр.), и я стараюсь их чередовать, вероятность привыкания, о которой меня, кстати, тоже часто спрашивают, считаю маловероятной. В конце концов, к уходу в целом кожа тоже привыкает, иначе и быть не может. После впитывания сыворотки наношу на лицо крем, итого минуты 3.

5. Солнцезащитное средство. Весной, летом и ранней осенью, когда солнце еще сильное, поверх крема я наношу еще средство с spf. Еще пара минут.

Итого нанесение на лицо уходовых средств без компрессов и маски: около 15 минут. С маской и компрессами — 30 минут.

6. Макияж глаз: наношу под глаза и на покраснения консилер, на подвижное веко — базу под тени. Для макияжа глаз я использую два варианта: немного теней или карандаш для глаз, тушь и немного румян под бровь. Теней у меня немного, поэтому мучиться с выбором не приходится. Тушь наношу в один слой, поэтому предпочитаю туши без этих драматических эффектов и прочего. Все это занимается минут 12, если тушь легла не так, как надо (иногда такое бывает, что с тушью возишься дольше), то 15. Идут со всем этим завтракать. Итого 30 минут.

7. После завтрака (еще минут 15) я чищу зубы и прыгаю на степпере 5 минут. Потом еще 5 минут дочищаю свои брекеты щетками-ершиками, использую ополаскиватель. Итого 55 минут. После чистки зубов у меня обычно засвинивается пастой область вокруг рта, что я смываю водой, поэтому нет смысла наносить до завтрака тональный или пудру — все равно я ее смываю. Поэтому после чистки я еще раз мажу губы и подбородок кремом и иду заканчивать макияж.

8. Наношу на лицо тональный крем или рассыпчатую пудру — по желанию. Немного румян. Гель для бровей. Еще 5-7 минут.

9. Одеваюсь и причесываюсь — 5-7 минут. Одежду, украшения и проч. я обычно готовлю с вечера, поэтому по шкафам с утра пораньше не ползаю.

10. Губы я обычно крашу в лифте — вечно на них времени то жалко, то не хватает. В сумке у меня обычно лежит блеск или бальзам, которым я и пользуюсь, пока еду со своего 11го этажа на первый.

Итого получилось 1 час 10 минут в обычном режиме и около 2 часов, если у меня утром есть время на компрессы и/или маски.

В офисе

Что лежит у меня в офисе в столе: крем для рук, термальная вода, зубная паста и щетка, бальзам для губ. Зубы я чищу после каждого приема пищи, хоть это и не очень удобно — за спиной постоянно кто-то бродит. Кремом для рук пользуюсь практически после каждого мытья рук, термальной водой в последнее время не очень часто, поскольку заметила, что после нее поверх макияжа действительно кожа еще больше пересыхает, наверное, унесу ее домой. Грешна — иногда могу сделать по-быстрому маникюр на рабочем месте: наношу на кутикулу гель от Салли Хансен, отодвигаю ее апельсиновой палочкой, затем бегу в туалет смывать:) Припудриваюсь и крашу губы по мере необходимости, могу запросто целый день проходить с одним бальзамом на губах.

Вечер

1. Сложнее всего вечером выкроить время на гимнастику, потому что полный комплекс занимает 1 ч 15 мин (это как стандартные упражнения, знакомые всем со школьных уроков физкультуры, так и упражнения, которые мне показал мануальный терапевт). Поэтому у меня есть упражнения, которые я делаю всегда (примерно минут 25), а полный комплекс упражнений я делаю, когда успеваю (стараюсь 4-5 раз в неделю).

2. Если времени совсем мало, то я снимаю макияж и умываюсь до гимнастики, наношу на лицо маску и делаю упражнения уже в маске (выбираются, понятное дело, упражнения, от которых маска не летит клочьями по сторонам). После чего принимаю душ, заодно смывая не только трудовой пот, но и маску. Если время есть, то я лежу в ванной и снимаю макияж, затем умываюсь и использую маску. При этом масок на мне обычно несколько: маска для волос, маска для области глаз, маска для лица (иногда бывает, что маски для лица даже 2 — скажем, для т-зоны и для остальной области лица), маска для шеи и декольте. Можно было бы еще нанести маску для рук, но ими я держу то, что читаю:) Продолжительность лежания в ванной — от 20 минут (все маски нужно нанести, даже если держать их 5 минут) до 1 часа (когда у меня на волосах маска из хны, а на лице — маска Филорга, которую я держу полчаса).

Маски я делаю каждый день, у меня их много, но я выстраиваю из них определенную последовательность на полке в ванной и чередую в строгом порядке, чтобы была система. Так, в воскресенье вечером я делаю мезо-маску от Филорги (теперь уже 1 раз в недели, так положено), чередуя ее с маской с фруктовыми кислотами от Коры; в понедельник — маску с водорослями от Певония Ботаника, во вторник — очищающую маску от Гималаи Хербалс, в среду — освежающую маску с папайей и т.д. Т.е. поскольку каждая маска работает со своей направленностью, в целом и получается многоплановый уход и отсутствие привыкания к какой-то одной маске. Плюс часть масок нужно держать от 150 до 30 минут, часть — 10-15, часть — вообще 5, что удобно, когда времени нет или наоборот, хочется подольше полежать в ванной.

3. После того, как с лица все смывается, я протираю лицо тоником, наношу сыворотки и кремы для лица и глаз (по той же схеме, что и утром). Это примерно 10 минут.

4. Время от времени я делаю курсами массаж лица, это занимает примерно 15-20 минут и делается на ночь.

5. Опять же — если есть время и желание, то я делаю ванночку для рук с солью и маслом лимона или маску для рук. Это довольно сложно, поскольку я беспокойная и люблю руками постоянно что-то делать, а спокойно высидеть полчаса для меня испытание. Но надо. В холодное время года я делаю еще несколько раз в неделю парафин для рук — пока руки в печатках, я лежу и получаю свой массаж лица. Когда ленюсь — обхожусь маслом ши на руки и х/б перчатками на всю ночь.

6. Кремы для тела и ног.

Итого уход вечером занимает от 1 до 2,5 часов, в зависимости от того, во сколько я пришла домой и, соответственно, сколько у меня есть времени.

Выходные

В выходные уход примерно тот же, что и в будни, кроме декоративной косметики. Кроме того, в выходные я делаю маникюр, альгинатную маску для лица, и обертывания.

Времени на обертывание нужно минут на 10 побольше, чем на обычное лежание в ванной с масками — как раз на его нанесение: я принимаю душ, скраблюсь, наношу на волосы и лицо маски, умазываюсь вся этим обертыванием (пока еще стою), потом приходит муж с пищевой пленкой и я стоя в нее уматываюсь (кручусь вокруг себя, муж держит пленку), потом как кокон я плюхаюсь в пустую ванну и там полулежу полчаса (руки замотаны, читать не могу, поэтому мне муж ноутбук приносит и сериал ставит какой-нибудь). Через полчаса у мужа в кабинете срабатывает будильник и он приходит и все разрезает, после чего я принимаю душ, смывая с себя все это великолепие.

Резюмирую: ухаживать за собой активно вполне можно даже в условиях ненормированного рабочего дня, и для меня хорошо работают 3 принципа:
1. систематичность — основа всего. Лучше крем от фабрики «Свобода» каждый день, чем «Ла Мер» раз в неделю.
2. все, что можно делать одновременно, делается одновременно: несколько масок (волосы, глаза, лицо, шея, руки), одновременно маска и гимнастика, гимнастика для ног и чистка зубов, к примеру.
3. процедуры и упражнения гибкие и могут занимать от 5 до 30 минут, в зависимости от того, сколько есть времени.

А сколько времени у вас занимает ежедневный уход за собой? систематичен ли он?
Чем вы можете пожертвовать в плане ухода, а чем нет?
Считаете ли вы себя уходовым маньяком? а меня?)
  • 20 декабря 2011, 15:58
У меня так: каждый день обязательные процедуры(утром -крема для лица, глазок, вечером тоже самое), а еще раз в неделю устраиваю себе день красоты и отрываюсь по полной: маски для волос, лица, маникюр, ванна с чем нибудь бурлящим и щипящим))))а вы молодец, каждый день столько полезного для себя делаете, я ленюсь так(((
  • 20 декабря 2011, 16:06
спасибо) я раньше тоже делала себе спа-день, но потом поняла, что делать каждый день понемножку для меня менее хлопотно, чем целый день выделять, как ни странно, на это меня натолкнуло сообщество флай-леди, только они там про уборку писали))
Вот начала читать Ваш комментарий и как раз думаю — я же так в квартире убираюсь, как Вы за собой ухаживаете!)))) Потом дочитала и поняла, что мысли сошлись!
  • 22 декабря 2011, 16:33
да, навыки флайледи можно везде применять, не только для уборки)
  • 20 декабря 2011, 15:59
Твой пост меня заставил задуматься: что-то и как-то я не правильно живу  .
Неее, такой организации своего времени мне не добиться никогда!
  • 20 декабря 2011, 16:06
ты что) никогда не поверю, что ты маски нерегулярно делаешь!)
  • 20 декабря 2011, 16:09
делаю, но иногда могу и забыть((( вечером перед сном вдруг в голову стукнет — а ведь я сегодня маску собиралась сделать, а вместо этого у телика просидела за интересным фильмом.
  • 20 декабря 2011, 16:13
аа! а ведь можно было три маски на себя намазать)
  • 20 декабря 2011, 16:00
И еще, не могу заставить делать себя что нибудь по вечерам, лень матушка, эх(((
  • 20 декабря 2011, 16:07
да, иногда сил нет, но я себя заставляю)
ооооо Медаль Вам   Вы не маньяк, а просто молодец, что все делаете регулярно и с определенной системой! И муж Ваш молодец, что так помогает. А то попробуй без помощи закрутись в пленку и раскрутись   Самое главное, чтоб все это приносило плоды! Красоту, молодость и здоровье!   Заберу в избранное, и если буду искать для себя отговорки проводить косметические процедуры, открою пост и сразу появится мотивация
  • 20 декабря 2011, 16:08
спасибо) да, из пленки мне самой не выбраться, я там аки мумия)))
  • Caprica
  • 20 декабря 2011, 16:20
Вы такая молодец! а я, каюсь, только год назад приучила себя независимо ни от чего смывать макияж… хотя раньше он у меня был минимален… сейчас от этого страдаю((( но за незнанием, мой уход ограничивается пока только кремчиками увлажняющими, тониками, масочками 1-2 раза в неделю((( а так много еще хочется в себе изменить и себя приучить!
и муж у Вас золото!!.. а мой только бубнит, когда я собой заниматься начинаю и говорит что времени не уделяю) ни маникюр нормально сделать, ни за собой последить)
  • 20 декабря 2011, 16:24
спасибо! стараюсь потихоньку и завидую девушкам, которые успевают к косметологу ходить и прически делать еще!
  • Caprica
  • 20 декабря 2011, 16:35
ой, я со своей работой, точнее удаленностью ее от дома, даже о косметологах и не думаю… все сама, сама… а так хочется иногда просто отдохнуть и чтобы над тобой поколдовал профессионал..)
с прическами не мучаюсь… а вот с укладкой… это да)))
  • 20 декабря 2011, 23:10
вот, еще и на этом я время экономлю — причесалась и пошла)
  • AQVA
  • 20 декабря 2011, 16:23
Наташ, с интересом прочитала, и наконец то увидела твою декоративку, а то обычно только уход вижу))) Макияж смываю ВСЕГДА!!! Никогда не лягу спать в макияже!
У меня все примерно также как у тебя, за исключением масок для лица, я делаю их максимум 2 раза в день и не потому что мне не нравится, моя бы воля я бы их каждый день делала, но это же все таки маски, они идут как более мощный уход… не боишься перегрузить кожу и вызывать привыкание к маскам?
У меня плюс к программе по уходу за лицом еще и ежедневный уход за телом- обязательно крем после душа два раза в день и раз в неделю скраб, маски для тела по желанию, если это не курс)))
  • 20 декабря 2011, 16:32
у меня руки не оттуда растут, вот что( сегодня 20 каждов тонального сделала, и все цвет не передают(
ну как привыкание? по большому счету, умывание-тонизирование-крем это тоже предполагает привыкание? и чистка зубов тоже) все нужно делать систематически…

меня на крем для тела по утрам не хватает)
  • AQVA
  • 21 декабря 2011, 08:02
Ну маски то по идее не предназначены для того, чтобы использовать их каждый день, в отличии от чистки зубов и ежедневного крема))) Я не имела ввиду привыкание в принципе, имела ввиду привыкание именно к маскам по их действию
Ну покажи декоративку, ну пожалуйста!))) Я буду ждать, пока у тебя получатся свотчи
  • 21 декабря 2011, 21:36
чего это не предназначены? каждая используется 1-2 раз в неделю, я использую как положено)
  • Lizabet
  • 20 декабря 2011, 16:30
Как здорово! Спасибо вам за пост!
Я стараюсь все делать систематично, но по утрам не всегда все успеваю. А маски по утрам и вовсе ни разу не делала. И могу с легкостью пожертвовать, например, уходом за телом. Если утром принимаю душ, но не успеваю нанести крем для тела — не расстроюсь.
Но вот по вечерам я отрываюсь по полной — лучше я в ванной проведу полчаса, чем перед компьютером, например. Ну и с гимнастикой у меня беда, признаю=((
И идея про несколько масок одновременно мне тоже очень нравится — я прямо чувствую каждый раз, как хорошею со всеми этими штучками=))) И вообще, уход за собой у меня одно из самых любимых занятий — мы с мужем не очень социально-активны  , практически все свободное время проводим дома, так что у меня есть возможность посвящать себе не только минутки, но и часы.
  • 20 декабря 2011, 16:33
спасибо)
мы тоже домоседы, поэтому времени побольше остается на себя))
  • Lizabet
  • 20 декабря 2011, 16:37
По-моему, это прекрасно — рядом любимый человек и куча всяких косметических штучек
  • Olaf
  • 20 декабря 2011, 16:36
Судя по Вашему расписанию, я непростительно халатно отношусь к уходу за собой. Однако, система, конечно, есть и она максимально отработана под мою вечную утреннюю нехватку времени и вечернюю усталость. Однако никогда, ни при каких обстоятельствах я не лягу спать, не проведя процедуры демакияжа (умывания), без последующего тонизирования кожи, без использования сыворотки и ночного крема для области вокруг глаз и лица, без голубенького лосьона Иннокса для глаз, а также, конечно, не прняв душ и не намазав кремами руки-ноги )) Это мой обязательный ежедневный ритуал. Дополнительный уход (пилинг лица и тела, маски для лица, области вокруг глаз, волос, рук — 1-2 раза в неделю и т.п.) провожу, как правило, в выходные, когда не надо никуда спешить. Салонные процедуры для лица и волос тоже планирую всегда на выходные.
  • 20 декабря 2011, 23:11
но по сути, получается, тоже система ухода?)
  • snake
  • 20 декабря 2011, 16:40
Вот в чём мы с тобой похожи, в постоянном и ежедневном уходе!
У меня почти такое же рассписание по утрам+15 минут на укладку итого мне нужно 1.30. По вечерам в основном делаю йогу+после душ, а потом уже вечерний уход за лицом, сопровождающийся частенько массажем…
Маски делаю 2 раза в неделю, чаще нет смысла.По субботам день для тела: скрабы, обёртывания, массажи и уход за волосами, в будние дни даже не заморачиваюсь этим, кроме питания кожи.
Я поняла одну простую вещь, что я человек-десциплина, иначе мне некомфортно… Хотя, многим покажется это скучным.
Наталия, пост как всегда интересный, спасибо!
  • 20 декабря 2011, 23:12
спасибо! я тоже человек-дисциплина, иначе мне некомфортно, план должОн быть))
ооочень интересно было почитать))вот это система! Я тоже стараюсь соблюдать в уходе некоторую последовательность, но Вашей дисциплинированностью и организованностью я, честно, восхищаюсь.
Недавно начала по утрам делать зарядку для мышц лица — очень здоровские ощущения. Я сейчас в уходе нацелена на уменьшение косметических средств, сведение их по-возможности к натуральным средствам — маслам, гидролатам и т.п.
  • 20 декабря 2011, 23:13
спасибо) а вы писали о гимнастике для лица? я одно время стала изучать вопрос, но потом как-то забросила, зря, наверное…
не писала, так как я только в начале пути и видимых результатов пока нет. Но я почему то уверена, что это мне нужно и напользу… ведь тренируем же мы мышцы тела, чтобы быть в тонусе… чем мышцы лица хуже?)
Пробую методику Эммы Харди (видео в сети нашла), может, как нибудь и поделюсь впечатлениями.
  • 21 декабря 2011, 21:37
буду ждать! интересуюсь этим вопросом
правильный регулярный уход, молодец вы.
у меня все гораздо прозаичнее, после умывания утром иду завтракать, в это время наношу крем на глаза и лицо (скинорен. иногда, если требуется, через несколько минут еще сверху увл. крем), дальше по-быстрому крашусь. слава богу, хоть с волосами проблем нет и укладываться не нужно. могу даже не расчесываться утром — волосы только лучше выглядят, честно. в общем гораздо больше времени у меня занимает собрать ребенка в школу.
в офисе у меня вообще с собой только пудра, зато там есть весь маникюрный арсенал)) маникюр (и педикюр летом) я делаю за компом на работе))
вечером я в ванной смываю косметику и умываюсь. маски 2-3 раза в неделю. сейчас хочу скорректировать масочный уход свой. после умывания наношу лечебный крем на лицо и просто крем под глаза. минут через 20-30 протираю лицо настоем череды и сверху наношу масло на лицо, для увлажнения (и то не всегда. отказавшись от агрессивных средств умывания, у меня уже нет таких проблем с недоувлажненностью). а также масло на брови/ресницы и мазь на подкожники, если надо.
с телом у меня вообще как-то… я за ним ухаживаю только летом, зимой с кожей на теле у меня вообще проблем нет и мне комфортнее наоборот ничем не мазаться. ну только на ночь пару раз в неделю бальзам для ступней.
я, наверное, ленивая, но мне очень трудно заставить себя выкроить время на нечто большее, даже этот нехитрый набор действий меня изрядно утомляет. хотя от системы я не отлыниваю, уже хорошо. кроме масок планирую ввести еще сыворотки для лица — разные на утро и вечер, выбираю.
  • 20 декабря 2011, 23:14
спасибо)
у меня мама тоже не пользуется кремами для тела, а я вот не помажусь и чувствую дискомфорт, особенно на руках — привыкла, наверное…
у вас тоже серьезный уход! а из каких сывороток выбираете?
я вот лично для себя выяснила, что крема для тела для меня ну не то, чтобы зло… нет. но привыкание что ли. без крема для рук зимой не могу обойтись и двух часов. и чем больше мажу — тем больше хочется. периодически обнуляюсь и какое-то время мажу очень редко, потом опять как снежный ком — все чаще и чаще. зимой то же самое с ногами особенно (область живота и груди я вообще не мажу почти никогда — там достаточно сальных желез на самом деле и сухости я не ощущаю. спину тоже перестала мазать — все прыщи, огромные болючие подкожники, прошли...). а если не мазать — то все ок. зимой я не делаю эпиляцию, а редко бреюсь, даю коже отдохнуть. а вот летом с эпляцией необходим уход — кожа ну очень чувствительная.
сыворотки… одну точно решила — энергетический нектар с витамином с от люмене. а вторую, на ночь, пока не решила. подумываю о детоксицирующей или восстанавливающей. прочла недавно, что мои проблемы кожи очень типичны для курильщиков, и надо больше питать и баловать кожу витаминами, особенно С (крем тоже хочу подобрать соответствующий). но займусь этим, когда пройду курс лечения от розацеа.
опять я трактат накатала...
  • 21 декабря 2011, 21:38
с витамином С хвалят Филоргу курс, но я сама только купила, но еще не пользовалась, она дешевле значительно прочих марок, той же Натуры Биссе
я тоже зимой не делаю эпиляцию))
не, такие деньжищи я не готова тратить сейчас. куплю квартиру сначала, а потом уже косметика))
  • 21 декабря 2011, 22:06
верный подход) полностью поддерживаю!
  • OlgaO
  • 20 декабря 2011, 16:49
я считаю топикстартер абсолютно права, необходимо ухаживать за кожей лица, особенно если тебе уже немного за 30 (это мне) и еще есть желание выйти замуж за принца (это после развода   )… Увядание кожи неумалимо со временем.
Остается дело за малым — как все успеть разрываясь между работой, каждодневным ведением ребенка в сад и забиранием его оттуда после работы. Буду стараться. Пост застыдил меня по самые уши, ибо грешна, мало уделяю внимания своей коже.
Спасибо за пост.
  • 20 декабря 2011, 23:19
спасибо) да, уже не шешнадцать, пора думать о внешности)
  • 20 декабря 2011, 16:55
Ой, Наташ, сразу видно, что без детей живете))) не в обиду никому это сказано…
мой уход систематичен, обязательно утром умывание с пенкой, тоник, крем для лица и вокруг глаз.Вечером-то же самое, плюс маска 2-3 раза в неделю… все до самомассажа лица не доберусь… и сыворотки не каждый день использую… практически не делаю маски для волос, иногда покупные, но они все в основном полное ггг… В плане ухода пожертвовать могу той же маской для волос, ванночками для рук, а вот чем не пожертвую никогда и ни при каких обстоятельствах- это уходом за кожей вокруг глаз.уходовым маньяком себя не считаю, я им была в старших классах школы, когда было модно мазать все подряд и все«народное»…
А вы молодец, особенно в плане гимнастики, меня даже палкой не заставить заниматься, не люблю это дело со школы.
  • 20 декабря 2011, 23:16
да, верно, какие обиды могут быть?)
я, кстати, гимнастику забросила на несколько лет, и стала снова ее делать только пару лет назад, так что ленивица я еще та)
С детьми это тоже возможно
  • 21 декабря 2011, 15:43
Конечно, с детьми это тоже возможно, я и не утверждаю обратное)))просто немного сложнее. мне, например, с школьником, грудничком, бессоными ночами и вечно задерживающемся на работе мужем удается делать все необходимые и основные процедуры, единственное прыгать-бегать-плавать-качаться не выношу, но мечтаю исправиться.
Согласна с вами, что тяжелее)))Я все процедуры делаю с ребенком маленьким   Раньше занималась гимнастикой во время сна, теперь вместе на мяче прыгаем. Привлекайте деток--это так здорово и полезно!!!
  • 21 декабря 2011, 21:39
уважаю со страшной силой!
  • Hisja
  • 20 декабря 2011, 16:58
Ну ты просто МЕГАНАТАША   Молодчина!

У меня тоже маски по дням (если не забываю). Уход: утром умывание, тоник, крем для век, сыворотка, крем, днем только салфетки матирующие, как прихожу сразу все смываю и тоник, затем могу Хадалабу нанести, если чувствую, что кожа сохнет, а вечером уже за час до сна — основной уход   Дни красоты с масками на волосы, скрабами на тело — тоже делаю
И, ага, я тоже крашу губы в лифте, видать нас много таких
  • Ulishka
  • 20 декабря 2011, 19:09
Я тоже в лифте крашу
  • 20 декабря 2011, 23:17
ну да, времени никогда нет и муж уже топочет укоризненно в двери, мол. меня подгоняла, а сама вон, губы красит))
поэтому хватаешь помаду или блеск и бегом в лифт)
  • 20 декабря 2011, 23:53
Во-во.)) У меня также. Я обычно его подгоняю, а потом он меня ждет.))
  • 20 декабря 2011, 17:01
Очень интересно было почитать! сразу захотелось бежать домой и чем-нибудь эдаким себя побаловать  . Свой уход считаю системным, но гораздо более упрощенным… Утром — только умывание, крем для глаз/лица, макияж. Вечером — умывание, крем, маски 2-3 раза в неделю, тело после душа мажу не каждый день, иногда просто забываю или забиваю   когда очень хочу спать… Маску для волос делаю раз в неделю, по выходным… Что касается зарядки — дома мне никак себя не смотивировать на это, вне стен дома мне этим заниматься легче и приятнее, и эффективнее — хожу в спортклуб. Наверное, если бы у меня было больше времени наедине с собой, я б только уходом и занималась… а то и так прятаться в ванной приходится от родных
  • 20 декабря 2011, 23:17
у меня коллеги и в спортзал ходят. и в бассейн, и на танцы, я восхищаюсь прямо! вот у кого времени на все хватает)
не говори… я уже давно из-за нехватки времени занимаюсь дома. но это оказалось так хорошо, и так привыкла, что не могу понять, чего люди ходят в клуб (если только не бассейн/тренаж.зал). и малая со мной — двойная польза. и одежду спецом покупать не надо, и душ сразу же, и, самое главное, сразу же творожок можно скушать))
  • 21 декабря 2011, 21:40
вот +100 про душ и не надо по улице тащиться
опять же — когда грипп, никто на тебя не дышит
  • 20 декабря 2011, 17:05
Вы настоящий уходоманьяк!
У меня нет четкого расписания, утром и вечером умывалка-тоник-крем, сейчас только 1 маска от Филорги (так ее вроде и надо раз в неделю?) и иногда увлажняющую по настроению. Маска для волос 1-2 раза в неделю. Скраб для тела раз в неделю, крем 2 раза в неделю (стараюсь не забывать). Вот вроде и всё :)
  • 20 декабря 2011, 23:20
спасибо) да, я, наверное. перебарщиваю, но вроде пока не облезла и ладно))

маску от Филорги первые 4 недели раз в неделю используют. потом 1 раз в 2 недели

а какие маски для волос используете? покупные или домашние?
  • 21 декабря 2011, 00:55
Да, у меня сейчас как раз третья неделя маски) пока очень нравится)
Сейчас у меня две покупные маски — Фито и Лаш и сама мешаю масла с эфирами :)
  • 21 декабря 2011, 21:40
я тоже) голубую глину с апельсином и чайным деревом! а вы с какими?
  • 22 декабря 2011, 12:12
Это я всё про маски для волос   Мешаю кокосовое или жожоба и добавляю эфиры: розмарин, лимон, иланг-иланг, бергамот и пр, капаю 2-3 масла по несколько капелек особо без разбора
Для лица пользуюсь в основном покупными масками, редко делаю глину (голую)).
  • alleksta
  • 20 декабря 2011, 17:32
О какой пост! Вы молодец! Я не смогла оторваться и добавила в избранное, буду перечитывать и стремиться к Вашему расписанию красоты)) Но боюсь, у меня при наличии ребенка и в скором будущем пополнении вторым, я такого никогда не достигну....))
  • 20 декабря 2011, 23:21
спасибо!) Катя, это вы героиня, а я бездельница)
  • Saury
  • 20 декабря 2011, 17:36
интересный пост, натолкнул на мысль о составлении «расписания» для себя! хотя при наличии детей, придерживаться каждый день такого списка, как мне кажется, не реально
  • 20 декабря 2011, 23:22
я думаю, в любом случае расписание поможет, просто вы для себе выберете то, что вам по силам делать каждый день или с определенной регулярностью и оптимизируете это для себя
дети станут чуть постарше, и расписаие само собой образуется такое, что его и нарушать-то не получится))
  • 20 декабря 2011, 17:37
Наташа, браво! действительно, такой системный подход — не каждому дано)
у меня все проще…
утром: умывание+тоник+сыворотка+кремы (глаза, лицо, руки), иногда отшелушивание скрабом или спонжем по настроению
вечером: демакияж + повторение утренних процедур + кремы для тела и для ног
Маски, ванны и прочее 2-3 раза в неделю, в зависимости от расписания конкретной недели и наличия свободного времени и сил)

Гимнастикой заниматься дома для меня абсолютно бесполезно, проверяла не раз) поэтому регулярный спортзал+бассейн. Безусловный минус занятий вовне — невозможно, к примеру, совместить маску на волосы и упражнения для ног (представила себя такой в спортзале — ужаснулась....)
После каждой тренировки — сауна, между сеансами активно скраблюсь, трусь всякими антицеллюлитными массажерами)

И, по возможности, пытаюсь 1 раз в неделю посещать настоящую русскую баню с веничком — вот где кайф для тела и духа!
  • 20 декабря 2011, 23:23
ой, как здорово! а мне баню нельзя, я еще в детстве как-то упала в обморок в бане, вероятно, сосуды, поэтому бани избегаю с того времени, хотя раньше мне там нравилось

бассейн — моя недостижимая мечта, я туда никогда не успеваю(
  • 21 декабря 2011, 12:42
у меня на самом деле тоже проблема с сосудами, но врач уверила меня, что они со временем тренируются. основное правила при походе в баню — не совмещать его с чем-то, что также воздействует на сосуды. и выбрать таких парильщиков, которые не будут зверствовать и устраивать баню по-черному под лежачий пар… вот уж где я однажды натерпелась…
русская баня в небольших дозах нормально переносится из-за влажности, хамам, кстати, тоже, но пока в него возможности ходить нет…
  • 21 декабря 2011, 15:42
как раз для сосудов баня ОЧЕНЬ полезна! Сама мучаюсь с сосудами, в связи с этим баню регулярно посещаю
  • 21 декабря 2011, 21:41
наверное, мне стоит попробовать потихоньку…
  • in_vino
  • 20 декабря 2011, 17:39
вот это да! После такого тщательного и насыщенного ухода вы должны быть просто чудо как хороши   Ведь оно стоит того, эффект на лицо?

Я по утрам не могу себя так организовать, я лучше лишние 30 минут посплю, чем сделаю маску)) Так что у меня спартанское утро: быстрый подъём, быстрое умывание и нанесение крема, быстрое рисование лица и через 30 минут я готова нестись на работу.Завтрак не вписывается, заменю его лишними 10 минутами сна
  • 20 декабря 2011, 23:24
спасибо на добром слове, но, к сожалению, работаем с чем есть и я далеко не идеал
но отмечу, что с приходом косметисты в мою жизнь я себе стала нравиться больше)))
потом на работе едите? или обедом добираете?
  • in_vino
  • 21 декабря 2011, 08:32
обычно беру с собой кефир/ряженку или булочку какую-нибудь с чаем, съедаю по приезду на работу. Я по утрам вообще есть не могу, так что собираясь на работу, я голода не чувствую и не страдаю от того, что нет времени на завтрак. А вот, когда доеду до офиса, уже ощущаю недовольства желудка. До обеда я конечно не дотерпела бы, да и не дело это так над организмом издеваться

Я бы тоже хотела собираться по утрам более размеренно и тщательно, но я сова и мне очень тяжело вставать по утрам, не могу себя поднять с постели с запасом времени. Всегда поднимаюсь впритык(
  • 21 декабря 2011, 21:41
наверное, тут дело привычки, у меня сестра как вы — не может по утрам есть. а я наоборот, люблю плотно завтракать, зато я не обедаю и очень умеренно ем на ночь
  • 20 декабря 2011, 17:41
Утренние маски и зарядку я заменяю провожанием мужа на работу — дорогая, ты не видела мой телефон? — а банковскую карту? — ключи не беру — не могу найти… до вечера…

… подъемом сына в школу — завтрак — не забудь сменку — телефон — ключи — деньги на телефоне есть? — а он заряжен? — деньги на завтрак? — не забудь позвонить после уроков… до вечера…

Вечерние процедуры — маски для лица и волос делаю 2 раза в неделю. Это мои вечера. Точнее то, что остается от этих вечеров)))

А так… в магазин, к плите, к стиральной машине… уроки — как оценки — что изучали — откуда фингал — где телефон и ключи))))

Потом надо с мужем *повечерять* — как на работе… люблю тебя… кстати, где ключи и телефон))) — в машине оставил? — а где ключи от машины — нашел банковскую карту?.. — давай киношку что-ли закрутим…

— Алло? — да, привет, дорогая *звонит подруга* — бла-бла-бла…

— Да, мамуль, привет *звонит мама из другого города*…

… после пятого китайского предупреждения забираю у сына клавиатуру и мышь (хорошо, что беспроводные))), укрываю… спокойной ночи…

— Алло… здравствуйте Людмила Петровна… сейчас позову… нет, извините, он спит...*это звонит свекровь, требует сына*)))

… муж уснул под ту киношку, которую мы хотели посмотреть… сын сопит… все сытые, машина постирала…

… можно теперь и красоту навести… сегодня же среда, я по-средам маски делаю… нет, уже четверг… ну и ладно)))))
  • 20 декабря 2011, 17:47
как вы здорово все описали)
  • 20 декабря 2011, 17:54
Это Жизнь)))
  • 20 декабря 2011, 17:51
прикольно написали, очень жизненно.
  • 20 декабря 2011, 18:01
Главное — получать от этого кайф)
  • 20 декабря 2011, 18:06
это точно)) но только вот после такого каждодневного кайфа начинаешь ох как ценить те минутки, которые остаются только для себя любимой)
  • 20 декабря 2011, 20:35
кому как… мне минутки с семьей ой как дороже…
  • 20 декабря 2011, 23:37
я с мужем работаю, и сижу на работе с ним за соседними столами)
и сейчас подумала, что уход по расписанию и гимнастика у меня это скорее способ избавления от стресса на работе, когда все на автомате делается и в то же время оно приятное)
  • 21 декабря 2011, 09:23
с утра воображение что-то разыгралось))))

*… представила, как ко мне в кабинет вламывается с очередным митингом экипаж какого-нибудь судна, человек 30 мужиков во главе с капитаном…
… и я начинаю делать гимнастику для лица и втирать масло в кутикулу...*
  • 21 декабря 2011, 13:36
хороший вариант) вдруг они выпадут в осадок и митинговать перестанут)
  • 21 декабря 2011, 10:11
Да это я депрессую, витаминчиков надо попить), конечно же вы правы
  • 20 декабря 2011, 17:56
прелесть)
  • 20 декабря 2011, 18:00
А Вы говорите — в пустой ванной, замотанной в пленку… кто ж меня потом «разрежет»)))
  • 20 декабря 2011, 23:25
ну в пустой это громко сказано, у меня муж общительный и все время прибегает — то счет футбольный озвучить, то новости с РБК пересказать))
да, да, да у нас очень похоже! :-)
  • 20 декабря 2011, 18:02

• 20 декабря 2011, 18:04
посмеялась от души… а ведь так оно и есть.
+100!
Хотела поставить плюсов миллион, но не хватает каких-то там карм))) Я в восторге от Вас!
  • 20 декабря 2011, 20:38
Спасибо)))
карма — дело наживное… с возрастом, обычно, ее становится больше)))
  • 20 декабря 2011, 21:32
Наташа, после твоих комментариев поняла, что живу правильно!
  • 20 декабря 2011, 22:42
э-э-э… Рит, а были сомнения?!

На самом деле автору поста респект и уважуха))))

Просто у каждого свои приоритеты…
  • 20 декабря 2011, 23:26
это верно)
Ой, как похоже… только я двоих в школу собираю)
  • anagara
  • 20 декабря 2011, 17:47
Познавательный пост! У меня усидчивости не хватит столько времени заниматься собой)
Обычно у меня так: утро и 20 минут на все. Умывалка, тоник, крем, макияж. (если никуда идти не надо, то макияж вычеркиваю)Вечер: смывалки и крема для лица и тела. Легкий массаж всех лишних частей тела.В среду у меня день лица, уже автоматически в среду вечером делаю себе маски: глаза, лицо и скраб/пилинг. По пятницам поход к врачу, витаминчики для кожи, массажики. В сб день чистки кистей для макияжа и масок для волос. С нового года возвращаю привычку по пн ходить на пилинг тела и кедровую бочку- кожа после нее словно шелк. Может быть не совсем правильный и логичный уход, но мне такое расписание удобно. Зарядку заменяю прогулкой с собакой в парке 30 минут утром и час вечером.
  • 20 декабря 2011, 23:28
спасибо) кстати, хорошая тема — врачи и медпроцедуры, я заморачиваюсь ими 2 раза в год курсами, но у меня страховая поликлиника в 10 минутах пешком от работы и я бегаю туда в рабочее время) мне обычно физиотерапию разную назначают, массажи, иглоукалывание и мануальную терапию (работа сидячая), вот и бегаю, тут главное записаться. чтобы все было подряд, без окон, скажем, сразу мануальный терапевт, физио и массаж, а не так, что вечером одна процедура, а днем другая

прогулка с собакой — прекрасная зарядка! уж у меня крошка была, а все равно бегаешь)
  • anagara
  • 21 декабря 2011, 15:12
Иголочки- как же я их люблю, так они самочувствствие улучшают! И здоровье поправляют!
  • 21 декабря 2011, 21:42
ага, как после хорошего массажа)
С интересом прочитала Ваш пост. В моих глазах Вы — герой!!! :-) У Вас, наверное, отличное навыки тайм-менеджмента :-)
Поскольку я в вечной спешке, у меня все гораздо проще :-): по утрам душ и на уход за лицом около 10 минут, макияж 10-15, прическа сейчас в зимнее время 3 минуты — проблем с волосами нет, ттт. Вечером демакияж, уход 10-15 минут. Маски 3 раза в неделю (ну еще 10 минут), обычно, тоже между делом. В течение недели гловомойки, скрабы для тела и приведение в порядок себя любимой по мере необходимости. Спорт совместно с детьми: сейчас коньки-лыжи и бассейн :-) По мере необходимости посещение парикмахера, массажиста и редко косметолога. Опять же стараюсь совместить, пока, к примеру, приводят в порядок мое лицо — в соседней комнате детям делают стрижки, как-то так.
У меня 2 пукнта: я никогда не лягу спать в макияже, и никогда не выхожу из дома без косметики или с грязной головой. На остальное могу забить, например, во премя болезни, или на отдыхе. Как-то так.
  • 20 декабря 2011, 23:31
спасибо) стараюсь навыки везде применять. ну и плюс я зануда))
а еще я на отдыхе не крашусь и голову мою не через день, а раз в 4 дня *шепотом*
  • p4elka
  • 20 декабря 2011, 17:58
Я не такой «маньяк» в плане ухода, может возраст играет роль, я все же много времени трачу на макияж и укладку волос каждое утро. В общем на сборы уходит не меньше 1.5 часа. При чем только 7-10 минут уход за кожей утром — умыться гелем, тоник, крем для глаз и крем для лица. Но у меня проблемная кожа, и в плане очищения и ухода я отыгрываюсь вечером. Да и весь уход за телом совершается вечером.
Очень хотелось больше времени на себя находить. Ваше расписание надо в пример ставить. Что мне очень понравилось, так это как вы все систематизировали. Я сама стремлюсь все совмещать.
  • 20 декабря 2011, 23:32
спасибо) я как раз и пыталась составить некий каркас, разумеется, каждый при желании сам для себя оптимальные действия подберет)
  • 20 декабря 2011, 18:03
до этого поста я думала что ухаживаю за собой, теперь думаю что не очень

лицо:
утром — умывалка, тоник, питание (крем или масло для лица), макияж
днем — поскольку прихожу домой довольно рано, до вечера еще далеко, то косметику снимаю сразу — обычно снимаю маслом (влажный ватный диск+масло для лица). и не сушит (а от воды и отопления сейчас кожа этим страдает) и очищает достаточно.
а вечером — умываюсь, наношу маску для лица (у меня их три, выбираю по настроению и состоянию кожи, а могу вообще не наносить), потом тоник и масло для лица.
раз в неделю — пилинг и масаж заодно мочалкой для лица и маска из глины. глину выбираю по настроению, последний раз была голубая, еще использую белую.
периодически курсами применяю дарсонваль еще.

волосы:
мою голову раз в два дня. после мытья наношу крем-маску, выдерживаю 3-5 минут (иногда одновременно с этим наношу еще очищающую маску для лица, в душе она хорошо работает). укладываю волосы только после мытья и два дня они держат нужный объем и немного вьются (это как им заблагорассудится).
1-2 раза в неделю перед мытьем делаю маску с маслом кокоса.

вроде бы и всё)
  • 20 декабря 2011, 23:33
что вы! я вообще считаю, что нет верного и неверного ухода, каждая девушка лучше всех знает, что ей нужно, а чем можно пренебречь)
дарсонваль для лица? мне в кабинете физиотерапии делали дарсонваль головы, было прикольно)
  • 21 декабря 2011, 01:12
меня на «ты», маленькая выросла пока))

да, для лица. вот весной купила. он меня спасает, когда совсем беда) сушит правда, даже если применять локально, но за пару дней потом шелушение проходит.
и в наборе есть насадка для волос (а вообще их там три идет), я пробовала, но мне сильно сушит кожу головы. хорошо кому подходит — говорят, что после новые волосики начинают расти активно.

а насчет ухода — точно… у меня кожа капризная, я уж методом проб и ошибок более менее подобрала тот набор, при котором она ведет себя достаточно сносно, но он совсем не отвечает каноничному уходу, хаотичный довольно))
  • 21 декабря 2011, 21:43
главное, что это личный набор, который помогает)
мне тоже надо дарсонваль!
  • 22 декабря 2011, 18:58
очень советую его. многоплановая штука.
  • VicTusia
  • 20 декабря 2011, 18:16
Замечательный уход и пост! Все прочитала с интересом.
Я ухаживать за лицом лет в 14 начала, но в то время не знала как правильно, поэтому многое, сейчас вспоминаю, делала не так как надо и бессистемно.   С возрастом уход все более систематизирую и усложняю, стараюсь ничего не упустить, но могу иногда маску забыть сделать. Давно заприметила ваше обилие средств. Уход у нас похож, только я не люблю, когда у меня несколько средств, сывороток например, вскрыто. Кажется, что не успею использовать в срок или при чередовании накопительного эффекта не получится, который бы мог при использовании по инструкции выйти.
Вам большой респеркт.   Очень нравится такой серьезный и правильный подход.
  • 20 декабря 2011, 23:34
я в 14 лет вообще имела в арсенале только дневной крем «Наташа» (как сейчас помню) и голову мыла раз в неделю))) сейчас у девушек столько возможностей!
Да, систематический подход)))) Я утром ничего делать не могу, и так все время опаздываю))) Вечером обычно маску на лицо и что-нить антицеллюлитное. А по выходным ухаживаю за волосами)))
  • 20 декабря 2011, 23:34
если бы маски-ампулы можно было по 2-3 минуты держать на волосах, мы бы и каждый день делали. верно?)))
Ой, я лучше посплю   У меня основное время утром уходит на макияж-ну не могу я быстро краситься-около 15-20 мин и зарядка мин. 7. Одеваюсь обычно быстро-вещи не готовлю, но пока завтракаю-умываюсь, продумываю что одеть. На все про все 1ч. 25 мин. Вроде времени много, а особенного ничего не делаю. Парадокс))) Наверное я просто медленно хожу по квартире   А ты Наташ просто тайм-менеджер))) Восхищаюсь)))
  • 21 декабря 2011, 21:44
да, я бегаю в основном
а ты попробуй для начала поесть в маске)))
маски я обычно по вечерам делаю, когда душ принимаю. Это хорошо что я еще голову по утрам не мою, вот бы я вставала часа на 3 раньше)))))))))
Ой, я на работе маникюр даже под прицелом не сделала бы и кремом руки там некогда мазать… макияж и то подправляю, только когда на улицу выхожу (в обед)… Маску для волос только раз в неделю делаю, иначе волосы утяжеляются, зато люблю пользоваться всякими ампулками и настойками для укрепления волос. Пилинг лица тоже раз в неделю, потомучто кожа чувствительная… маски 2-3 раза (как повезет), но перед мероприятиями обязательно   Маски для рук-никогда)))) только крем и миндальное масло. С косметикой на лице не усну. Утром — умывалка, тоник, крем для лица/глаз. Вечер — демакияж, умывалка, тоник, крем (или бальзам) для лица/глаз. Для тела почти ничем не пользуюсь, т.к. считаю что мне кроме спорта и хорошего геля для душа ничего не нужно.
  • 20 декабря 2011, 23:35
а чем в плане спорта занимаетесь? общеукрепляющие упражнения? йога?
Общеукрепляющие дома (2-3 дня) и спортзал (4-5 дней), короче 7 дней в неделю… Йогу не люблю, я на ней засыпаю))
  • 21 декабря 2011, 21:44
вы молодец! я тоже стараюсь каждый день, но не получается(
Это все очень здорово, особенно когда нормированный рабочий день и никаких командировок, затянувшихся судебных заседаний и есть время только на себя… Мой рабочий день начинается в 7.30. И если я в 2 часа ночи прилетела из командировки, то последнее, что захочется сделать — это встать пораньше (где-то в 5 утра), чтобы сделать гимнастику… Полуспя наношу молочко и успокаиваю, что эта типа массаж… Голову в душ, одной рукой наношу крем, другой сушу волосы… и в общем-то уже почти на человека похожа.
Если честно, то Вам даже немножечко завидую   и почему в сутках не 25 часов… А лучше 30
  • 20 декабря 2011, 22:46
почему вы решили, что у меня нормированный рабочий день? у меня ненормированный согласно трудовому контракту, и я отродясь меньше 10 часов в день не работала и всю жизнь без обеда) и командировки у меня тоже есть))

но насчет 30 часов согласна, конечно

я, кстати, в посте в процессе его написания сперва написала, что у меня нет детей и что готовит у меня муж, к примеру, и про ненормированный рабочий день тоже написала, но потом подумала и убрала)
  • woman
  • 21 декабря 2011, 11:14
про детей, мужа и командировки надо было не убирать. Это важная информация для данного поста :) Тогда получается полная картина дня.
  • 21 декабря 2011, 21:45
согласна, но я сперва подумала, что это все-таки личное и не стоит в посте выносить)
  • 20 декабря 2011, 18:29
Наташ, очень интересно! И весь твой арсенал рассмотрела и как-будто день в гостях провела)) У меня всё попроще, но также систематично: маски каждый день(и утренние тоже), кремы-сыворотки… Но средства для тела наношу только после утреннего душа, по вечерам люблю лежать в постели чистой, вымытой от макушки до пяток, чтоб тело было сухое, не липкое ненавижу, когда ляжки слипаются от нанесённых средств… допускается только крем для рук.)) А, ну и для рук я специально ничего не делаю, ни ванночек, ни маникюра-у меня нет ни одного лака, и вообще не парюсь по этому поводу)))
  • 20 декабря 2011, 23:38
а у меня тоже лаков нет и волосы я не укладываю) хотя было время, я такие кудри себе в универе крутила — куда там куклам))
*строго* по утрам бегаешь?
  • 21 декабря 2011, 09:36
да-да, волосы тоже не укладываю, а в институте-даааа, каждую ночь спала на бигуди (кудри, блондекс и красная помада-Мадонна форева!   )
«потупившись» не бееегаю-часа полтора кофе потребляю… кстати, пойду-ка гляну выше что ты там насчёт своего завтрака ответила)))
  • 21 декабря 2011, 21:45
жру плотно ем я утром, что ответила)))
  • 21 декабря 2011, 10:49
кстати, с волосами сейчас часто использую этот метод Ссылка -не перестаю мысленно благодарить эту девушку-и голове комфортно, спать удобно, время лишнее не занимает и волосы красивой волной получаются, супер-метод для длинных прямых волос!
  • 21 декабря 2011, 21:46
ух тыыыыыы!
я восхищаюсь Вашей самоорганизацией! просто фантастика. идеальная женщина в моем представлении именно так за собой и должна ухаживать — с чувством, толком, расстановкой и обязательно систематично. конечно, мне до идеальной женщины в этом плане как до луны пешком — утром и вечером умывание и крем, раз в три дня скраб, раз в неделю маски для лица и волос (правда, бывает, несколько сделаю)) ух, как бы взять себя в руки?))
  • 20 декабря 2011, 23:39
спасибо, мне приятно. но я далеко не идеал))
мне кажется. если вам комфортно от того ухода, что есть, то ничего менять и не надо только потому. что какая-то тетка в инете столько всего на себя мажет)
дело совсем не в подражании, что вы. я, например, знаю, что мои волосы могут выглядеть еще чуточку лучше, если я, скажем, буду каждый день намасливать кончики имеющимися сыворотками. но мне лень, и я этого не делаю, и потому выгляжу не так круто, как могла бы, а дело именно в самонеорганизованости и лени. потому и восхищаюсь вами.
Я жуткая сова, поэтому утро для меня потеряно( я кое как сползаю с кровати, опрокидывая телефон, потом пять минут в поисках тапок топчусь полулежа, потом чищу зубы иногда засыпая за этим занятием. На утренний раскрас и крем выделено 15 минут и то уже на бегу, потому что опять проспала… Вот так проходит мой утренний уход. Мой рабочий день проходит в бешеном темпе кто работал в отделе маркетинга поймет иногда я забываю даже поесть или например наливаю горяченький чай с утра, а вспоминаю про него только после рабочего дня. Вечером наконец-то могу позволить себе хоть что-то: очищение, тонизирование, иногда маска (тоже совмещаю несколько масок — волосы, лицо, под глаза и т.п.) Далее самый кропотливый труд — ногти. Маникюр я делаю почти каждый день: основа, 2 слоя лака, топ, ну это после ухода за кутикулой и прочих манипуляций. Учитывая домашние дела, маникюр обычно заканчивается в час ночи, а в 6.30 — «И снова здравствуйте!» роняю телефон, ищу тапки...) А ваш уход конечно заслуживает уважения! Такая дисциплина!   Спаибо за пост. В избранное.
  • 20 декабря 2011, 23:41
спасибо) у меня муж как вы — его поднимешь, а потом по дому ищешь, куда заполз и досыпает))
но он тоже приучен мордашку по утрам умывать-мазать, но у него как-то быстро все получается
Какой пост здоровский!!!
Сразу подумала о Флайледи   А вы ниже в комментариях написали.
У меня с уходом что-то похожее, только сывороток нет, просто еще не подобрала себе, раньше были. Маски тоже каждый день делаю и через день на волосы, сразу масляные, потом смываю, мою голову и обычную минут на 30, если есть время. Ну вечером ще крем для тела, раньше любила, потом купила шоколадный и люблю
  • 20 декабря 2011, 23:42
спасибо) да. я раньше у флайледи часто паслась, много оттуда почерпнула)
я вот домазала обертывание шоколадное и скучаю по нему, но куплю новое только когда имеющиеся ведерки домажу. а то пропадут)
Я вот тоже с уборкой вечной, зато уход тоже стал системой   Ой у нас день рождение в один день
  • 21 декабря 2011, 21:47
здорово)
флайледи дисциплинируют, если не до маньячества)
  • 20 декабря 2011, 18:55
Больше часа утром на уход и макияж   где бы их взять
  • 20 декабря 2011, 22:49
я всегда считала, что европейцы молодцы, у меня все знакомые еще успевают по утрам бегать, а я об этом только мечтаю, потому что не могу заставить себя встать на час пораньше, хотя бегать очень люблю…

Маша, а сколько у вас времени на дорогу уходит?
  • 21 декабря 2011, 12:47
На дорогу куда?
Ну и из моих знакомых никто по утрам не бегает )) Утро вообще очень критичное время суток. А вот вечером, да — пробежки, велоспорт, спортзал и т.д.
  • 21 декабря 2011, 21:48
я думала, вы в офис ездите)
вечером оно правильнее с точки зрения биоритмов. моя невролог что-то такое говорила
больше часа у меня по утрам на сборы все-таки в целом…
  • 22 декабря 2011, 11:18
В офис не всегда, но в любом случае с утра у меня отводится 1 час на сборы (на все)
  • 22 декабря 2011, 11:21
у меня получается 1 ч 15 мин — не намного больше)
  • 22 декабря 2011, 12:47
1.15 на уход за лицом и на сборы — разные вещи )
за этот час мне нужно умыться, сделать зарядку, покормить кота, позавтракать самой, одеться и накраситься )) а сейчас времени еще меньше, потому что машину нужно прогреть
  • 22 декабря 2011, 15:45
я вроде четко написала, что в обычном режиме сборы утром у меня занимают 1 ч 10-15 мин
это собственно уход, макияж, степпер, чистка зубов, завтрак и одевание
я даже еще цветы успеваю полить по всему дому))
  • 22 декабря 2011, 17:09
тогда я не поняла, из постав я сделала вывод, что час десять уходят только на уход з лицом и макияж
  • 22 декабря 2011, 17:28
нет-нет, в целом на все)
  • Zosya
  • 20 декабря 2011, 18:58
Я очень рада за Вас, за Ваше стремление, желание, умение. Мне даже стало немного стыдно за себя… а потом стало радостно-есть к чему стремится… У меня нет времени, вернее оно в принципе есть, но мне всегда приходится выбирать между временем потраченным на детей и на себя. Выигрывают дети. Раз в 2 недели я делаю маску для лица, раз в 4 дня маску для волос. Иногда наношу на ночь сыворотку и крем для кожи вокруг глаз. Иногда наношу дневной крем и крем для кожи вокруг глаз. «Иногда»-это 3-4 раза в неделю. Раз в три дня обмазываюсь Липикаром, словно Рождественский гузь в глазировке У меня хорошие гены, я выгляжу младше своих лет, а 3-е родов тонизируют ум и кошелек. Но если бы у меня были финансовые возможности я бы тоже так усиленно ухаживала за собой, это приятно, это поднимает самооценку и несет много плюсов. Спасибо Вам за пост.
  • 20 декабря 2011, 23:42
спасибо! но у вас же тоже, по сути, система, причем эффект налицо)
а что такое липикар?
  • Zosya
  • 21 декабря 2011, 09:29
Липикар -это бальзам для сухой атопичной кожи марки Ла Рош Позей. Мы с младшей дочкой пользуемся им «на двоих». Прекрансое увлажнение для тела, пяточек и рук.
  • 21 декабря 2011, 21:49
а! тот-то я думаю, что название знакомое)
Отличный постик!!!
Наташенька, мои восхищения по поводу системы ухода!!!
У меня всё банально:
утром:
1.душ, маска для волос (через день, когда мою волосы на 5 минут),
маска для лица(чередую очищающую, увлажняющую и питательную).
2.уход за лицом: очищение, увлажнение, лёгкий макияж
днём:
на работе только бальзам для губ, крем для рук и термальная водичка.
вечером:
1. очищение наведённой с утра красоты(или того, во что она превратилась; о))
2. комплекс упражнений +лёгкий душ + моделирующее средство для тела.
выходные:
ну тут я могу разгуляться на полную катушку:
1. маслотерапия + маскодержание для волос на час; о)))
2. маникюр+ педикюр
3. серия масок для лица, глаз, губ, рук и попы (шучу, но грязевую могу намазать на любое место; о)))
Наташ, ты не маньяк, ты просто настоящая женщина!!!
  • 20 декабря 2011, 23:43
спасибоо) вижу, что нас, маньяков, уже не один в поле))))
а какие упражнения делаешь?
Конечно не один!!!
Нас много!!! И мы этим гордимся; о))))
Скажу честно, просмотрела всякие разные комменты и основной мотив конечно это «я занимаюсь мужем, детьми, домом… делами, а они меня и такой полюбят ...». А мне кажется что пост был именно о том, что и самой себя любить надо- и это основной пункт уходовой программы; о))). У меня кстати тоже всё из вышеперечисленных отмазок имеется, но я для себя уяснила одну важную вещь:
мой муж относился с огромным пренебрежением ко всем этим «женским глупостям» ровно столько, сколько я сама их так называла!!!
Т.е. понятно, что если я говорю: да ну, пусть ногти облезли и голова грязная- это мелочи, вот приготовлю тебе, подам-принесу, а потом как-нибудь и собой займусь… и именно так всё и воспринималось...; о((
Я ни в коем случае не призываю никого морить домочадцев голодом или забывать о собственных детях!!!(Не поймите меня неправильно; о))) Просто я начала просить своего благоверного чаще помогать (даже в каких-то мелочах) и по дому и с ребёнком(при том, что я тоже не сижу дома, а работаю ) и аргументировать это тем, что мне нужно иногда время для себя, чтобы его жена была ещё красивее и довольнее жизнью; о))) и что самое удивительное, он это вполне нормально воспринял; о)))
Наташ, делаю в основном «стандартный набор»: пресс + бег. дорожка + гантельки; о)))
  • 21 декабря 2011, 14:39
Не путайте отмазку и мотивацию. Это разные понятия.

Может поймете, может нет…

Можно вечером ежедневно делать маски, пилинги и т.д.
А можно всей семьей в скраббл поиграть.
Можно целый выходной провести в салоне красоты.
Посвятить себе, любимой.
А можно на каток всей семьей.
Или в боулинг.
Или на турбазу.
Женщине собой надо заниматься — это факт.
Но если мне сын хочет показать новую связку, которую он выучил на брейк-дансе…

У каждого человека по жизни расставлены свои акценты.

Посуда, мусор, уборка — я этого не касаюсь. Это делают мои мужики. Как-то по-умолчанию. И у меня никогда не болит голова на предмет того, что что-то сломалось, отвалилось или перегорело.
И они меня не трогают, когда «мама красоту наводит».
И муж, если свободен, отвозит/забирает меня в парикмахерскую, на массаж, в баню…
Хотя я сама за рулем. Но ему приятно. И это его выбор — возить и ждать меня…

А мой выбор вместо салона красоты сходить всем вместе в кино. А потом обязательно в кафешку)))
И это мой выбор уделять больше времени семье.
Вчера мы до 9 вечера ездили по городу — выбирали подарок на Новый год девочке сына.
Мы просто ему предложили помочь.
И сын был счастлив от того, что у него «такие продвинутые родители» (дословно)))
Но ведь можно было просто дать денег. И пусть бы сам покупал.
… а самой поехать домой и делать маски…

Понимаете — мой выбор.
Мне так удобнее. Мне от этого лучше.

… вчера у нас в области был объявлен траур по погибшим на буровой платформе «Кольская»…
… я знала одного из этих мужчин и его семью. Не очень хорошо, просто несколько раз были в одной компании. Друзья друзей.
… знаете, о чем в буквальном смысле «убивается» эта женщина, ставшая вдовой?..
… она плачет о том, что в день отъезда мужа на буровую, не смогла его проводить… просто она в тот день была записана в салон красоты...
Конечно же понимаю, любому нормальному человеку все эти понятия не чужды. Я же совсем не об этом говорю, я говорю о гипертрофированом чувстве того, что кто-то важнее тебя и не важно что за частую это по поводу каких-то несущественных мелочей.
вы ОДНОЗНАЧНО правы в том, что каждый расставляет приоритеты для себя сам в каждой отдельно взятой ситуации. И конечно побыть с семьёй, уделить время всем это архи-важно — это наша жизнь, наша оттдушина и ближе них у нас никого нет; о)))
Я вовсе не призывала никого бросать семью во благо салонам красоты, ну что вы; о))) Просто очень часто женщины забывают о том, что семья не может быть счастлива если её часть (мы) переделаем все дела в мире, всех ублажим и упадём...; о((( Я сейчас лично о себе: у меня почему-то всегда чьи-то дела в семье были важнее моих...(ну вот, пошла жаловаться; о))) ну мама меня так воспитала- что делать?; о))) или я просто не считала себя достаточно важным человеком, чтобы иметь право на какие-то свои слабости или просто считала это как-то «неудобно». Ещё раз прошу прощения если кому-то покажется это слишком личным — просто мои ощущения; о)))
Честно- немножко пересмотрела свои взгляд на ситуацию, когда поняла, что за семьёй частенько теряю себя (и это не только в уходе, что вы- это вообще в каких-то своих интересах; о)))
Понимаю, что звучит как эгоизм чистой воды, но тут хочу сказать, что в этом и муж мой учавствовал и сподвиг меня на изменения; о)))
(за что ему огромное спасибище!!!!) Он взял на себя часть каких-то дел и у меня вдруг появилось (о чудо; о))) достаточно времени, чтобы всё успевать; о))))!
Вот эту мысли я пыталась донести- что очень многое зависит от наших близких и наше отношение к себе частенько передаётся им и влияет на них.
Насчёт того, что вы написале о погибшем — прежде всего мои соболезнования, это конечно трагедия и тут не важно куда его вдова собиралась или ходила- к сожалению этот факт ей мужа бы не вернул. Светлая ему память. К сожалению мы не властны над такими вещами, многие люди всё бы отдали " если бы только знать...."; о(
  • 21 декабря 2011, 15:52
Конечно, каждому — свое…
Я на работе Большой Начальник)))
Хочется домой прийти — и, как Вы сказали — потерять себя за семьей)))
Потому что с утра снова шашкой махать)))
Я, наоборот, боюсь свое «начальничество» домой принести.
Иначе, с моим характером — семьи не будет вообще.
Вы самоутверждаетесь так.
Я — по-другому.

И я никого ни в чем не убеждаю. И вы тоже.
И вы правильно делаете. И я.

Огурец — это хорошо или плохо?
Это просто огурец.
И тут нет предмета для спора, не так ли?)))
Я тоже не вижу абсолютно никакого повода для спора; о)
А мы разве спорили; о)? По-моему, мы просто по-дружески поболтали; о).
(Ой, когда я же я стану большим начальником; о)? (надеюсь тоже только на работе; о))), а пока я
фри-лансер(извините, не помню как это по-русски правильно ;0)))(«частный специалист-советник» что ли; о))) а это такая головная боль…; о((( )

Приятно было пообщаться с вами; о)))
  • 21 декабря 2011, 16:09
взаимно)))
Мне кажется во всем нужна «золотая середина», и главное, ее найти :-). Всех дел не переделаешь — это точно, и хоть все маски на себя перемажь — время не остановить, оно все-равно возьмет свое.
Вы правильно заметили и себя надо любить, и семьей не пренебрегать, что и делают, я думаю, большинство косметисточек. Однако у каждого свои приоритеты.
Автору поста большой респект за самоорганизацию, я думаю у Натальи многому можно поучиться. Однако у большинства женщин мужья все же не готовят и да, дети, требуют очень много внимания и времени, и не всегда все можно и нужно совместить, подвинуть, соорганизовать, поэтому и уход проще и прозаичнее, и их тоже нельзя осуждать.
Ну что вы, мы тут никого ни в коем случае не осуждаем!!!
Наоборот, мы тут для обмена мыслями, идеями, и обмена опытом; о)))
  • 22 декабря 2011, 04:33
Жму руку, так хорошо всё написали.
  • 20 декабря 2011, 19:05
Наташа, Вы молодец! Я вообще от организованных людей балдею! Всегда считала себя барышей организованной с внутренней самодисциплиной, но читая Ваш пост поняла, что до Вас мне далеко:-))) У меня все проще, утром: сыворотка, крем для век и лица, 2-3 раза в неделю маска для лица, через день маска для глаз, вечером все тоже самое, что и утром + крем, масло или лосьон для тела. Крем для рук и бальзам для губ постоянно в течение дня. Маски для волос 2 раза в неделю. Раз в неделю косметолог, общий массаж, кедровая бочка, обертывание. Раз в неделю баня (обязательно). Два раза в неделю спортзал (после тренировок тоже мажусь всякой бякой :-))).
Мои четверо детей мне во всем этом не помеха! :-))))
  • 20 декабря 2011, 22:51
ооо! четверо! ничего себе! тогда это вы героиня, а не я)
  • 21 декабря 2011, 10:40
Мне для героини нужен еще один ребенок! :-)))
Наташа, еще раз перечитала Ваш пост и комментарии к нему, мнение о Вас нисколько не изменилось — Вы мега дисциплинированный человек + ухоженный и красивый! :-))   На всякие там комменты не обращайте внимания, удачи!
  • 21 декабря 2011, 21:50
спасибо)
Как здорово!!! вот это я понимаю!!! тоже считаю, что детки помехой бдыть не могут
Прочитала с огромным удовольствием. Такое ощущение, что я с тобой целый день провела))))
Я тоже уход стараюсь подчинить системе. Правда теперь, когда я дома сижу и не работаю — стало сложнее. Определенное расписание общественной жизни мобилизует и дисциплинирует все таки.
Масок у меня тоже много. Одно время, когда их был еще больше, я даже на тюбиках маркером писала, в какой день какой маской пользоваться.
  • 20 декабря 2011, 23:44
согласна, когда надо куда-то выходить «в люди», как-то все упорядоченнее получается) я маски в рядочек ставлю и двигаю их по очереди. такой кругооборот получается, а вот муж путается и постоянно спрашивает. чем ему сегодня пользоваться)
  • Fuego
  • 20 декабря 2011, 19:32
как интересно, целый ритуал))
я так точно не смогу, у меня обычно все под настроение. А вот такой систематичности очень тяжело добиться.
  • 20 декабря 2011, 23:45
спасибо) думаете. не получится? почему?
  • Fuego
  • 22 декабря 2011, 00:14
да я уверенна в этом))
потому что мое утро начинается в 11утра. Через пол часа уже выход из дома. Еще через пол часа учеба. Когда учеба заканчивается начинается работа. К 10-11 приползаю домой. Начинаются какие-то домашние дела+ если есть силы какие-то маски. На ночь увлажняющий крем и спааааать) Так и проходят мои дни сурка)
  • 22 декабря 2011, 11:12
но это же не навсегда, учеба закончится и будет посвободнее?
  • sheba
  • 20 декабря 2011, 19:43
респектище за силу воли и наличие чёткой цели! У меня при всем желании столько времени на себя нет-ну, если только спать по 2 часа в день)))) Мой уход-всегда демакияж, в любом состоянии. Утром/вечером использую сыворотки/крема, причем тоже чередую несколько. Маски домашние 2-3 раза в неделю для лица (в ходу всегда большая корзинка масок), раз в неделю для волос(обычно в ходу 2-3). Салонные процедуры для лица и шеи -раз в месяц-какие именно, решаем с косметологом по состоянию кожи, плюс всякие процедуры для тела, но это не постоянно, а курсами (например, 15 сеансов массажа через день, потом могу для тела ограничиваться только домашним уходом месяца 2-3, потом какой нибудь липолиз/лимфодренаж сеансов 10 и т.п.). Работа ненормируемая и нервная, семья с ребенком-школьником, домашний зоопарк (люблю зверей, муж говорит, что скоро я дойду до слонов   ) отнимают довольно приличную часть времени…
  • 20 декабря 2011, 23:46
ой, со зверями и школьниками вы еще успеваете и к косметологу ходить! вот с кого пример надо брать!)
массажи лица делаете, или тела?
  • sheba
  • 21 декабря 2011, 07:24
ручной массаж лица ни разу не делала, миостимуляцию когда то давно, на себе эффекта не увидела, а вот на маме (ей тогда лет 45 по моему было) — очень впечатлило, хочу вот пойти-что т остало казаться, что пора уже овал лица подтянуть для профилактики)) А так массажи тела люблю всякие разные-релакс, после работы снимает любой стресс

• nn2008
  • 20 декабря 2011, 19:46
После завтрака (еще минут 15) я чищу зубы и прыгаю на степпере 5 минут
у вас явно завтрак очень лёгкий ))
  • 20 декабря 2011, 22:52
не сказала бы, что очень легкий, я без обеда работаю, поэтому вся основная еда — с утра
степперу полный желудок не помеха, вот обруч крутить — это да, после еды никак
  • 20 декабря 2011, 20:15
мда… основательный у вас уход   у меня возникли вопросы…
1 во сколько вы встаете на работу
2 во сколько вы приходите с работы
3 во сколько ложитесь спать
а домашние дела когда успеваете
я встаю в 6 утра что бы умыться- накраситься(намазаться кремом входит) и попить кофе.
Потом бужу детей-их кормлю. Бужу мужа. Быстро все собираемся и едет все по своим делам.
Мне часа иногда бывает утром мало)))))
ну а вечером я занимаюсь собой когда детей спать уложу
  • 20 декабря 2011, 22:55
встаю в 8 обычно, прихожу в идеале в районе 20-20.30, но так бывает редко, чаще к 22 ч приходим
спать ложусь в 12 ч в идеале, но чаще в первом часу

с домашними делами у меня тоже тайм-менеджмент) уборку я потихоньку каждый день делаю, как флай-леди советуют, стираю раз в неделю, готовит у меня муж, детей у нас нет, животных тоже, в магазин мы ездим раз в неделю — в Ашан, что еще забыла?)
  • 21 декабря 2011, 06:05
это круто когда муж готовит
в это время можно и собой заняться.
А у меня муж не готовит и двое детей- особо то не расслабишься)))))
Наташа, я в восторге от твоего систематичого ухода. Читала с упоением, с нескрываемым удовольствием! Мой уход более чем сромен: очищение 2 раза утром и вечером, тонизирование кожи при помощи любимого Кларансовского тоника с ирисом, утром — увлажняющий крем, вечером — питательный. Раз в неделю скраб, пилинг и подтягивающая и увлажняющая маски. Вот и все! Ты для меня эталон ухода за собой. Так держать. Делай, все что тебе нравится, и не сомневайся в том, что делаешь. Спасибо тебе огромное!
  • 20 декабря 2011, 23:51
спасибо за поддержку) буду стараться
Наташа, спасибо Вам! Для меня это как мастер-класс от профессионала в сфере ухода. Только вот боюсь, что для меня занятие так и не перейдет из теории в практику. Утром от момента просыпания до выхода на работу проходит у меня 1 час. За это время я и умываюсь-тоник-крем для глаз-лица-для губ бальзам, и завтракаю, и выбираю одежду (преклоняюсь перед людьми, которые с вечера знают, в чем пойдут на работу), и мужа провожаю, и проверяю почту-читаю новости в инете (в силу професси должна быть в курсе последних новостей), начинаю делать звонки по работе, потом крашусь полностью, на работе в течение дня только помада-пудра подправляется, на работу пешком 30 минут-и вечером назад пешком — это моя зарядка. Вечером демакияж-душ-тоник крем на все, что засохло.и баиньки. Маски редко. 1 раз в неделю, не чаще. Кожа оч плохо реагирует на новые средства и на разнообразный уход, боюсь пробовать новые средства, только под настроение. Волосы вот балую чаще. Но последнее время лечу их от выпадения, поэтому маски с горчицей не приносят удовольствия, терплю жжение со слезами на глазах. Вот и весь ухож.
  • 21 декабря 2011, 21:52
спасибо!
бедная! мне горчица вообще только печется, эффекта не дает, девочки советовали попробовать ее корицей, она тоже стимулирующая и пахнет вкусно и не печет так страшно…
Спасибо! Может и попробую корицу. Просто когда волос с каждым днем все меньше-готова терпеть любые мучения. Я пока не поняла помогает или нет. Надо мне Ваше расписание к уходу за волосами применить и к питанию. Нужно рацион разнообразить. а мне лень и я просто забываю)))))))
  • Ole-ole
  • 20 декабря 2011, 20:39
После такого поста должно быть фото вашей кожи )))) Респект
  • 20 декабря 2011, 23:47
спасибо) я вроде и не прячусь особо)
Если учесть, что утром я только макияж делаю 45(!!!) минут(Боже, что же я так долго?!), то чтобы делать утром еще и маски-мне вообще тогда не надо спать ложиться.Утром умываюсь, крем лицо-глаза и макияж.Вечером все умывания-смывания-маски-кремы занимают порой и 2 часа, но их не жалко.Каждый выходной устраиваю себе день красоты: волосы, руки-ноги и прочее.
Себя не считаю уходовым маньяком, а вот вас-ДА!!!
  • 21 декабря 2011, 21:53
я всегда завидовала девушкам, которые умеют красиво макияж накладывать, я, к сожалению, не из их числа)) так что остается только маски на лицо ляпать)
  • klopi4ek
  • 20 декабря 2011, 20:56
Мне так понравился ваш пост! Многое делаю также. Скажу лучше, что не так: у меня какая-то боязнь делать маски каждый день, даже не боязнь, а уверенность, что это не правильно, хотя думаю, что ошибаюсь, так как кожа жирная и требует очень тщательного ухода. Еще я не делаю зарядку вообще никакую, за что себя сильно виню, даже не смотря на то, что формы позволяют, планирую это исправить в новом году. Еще я не пользуюсь сыворотками, хотя это тоже исправлю в новом году. А так тоже самое, только немного скромнее чем Вы.
  • 21 декабря 2011, 08:53
спасибо) я думаю, если записать. то у большинства девушек косметисты уход будет не менее тщательным, а то и более) просто когда в одном месте описано, выглядит страшно)
Какой информативный и дисциплинирующий пост! Браво! Я обычно ленюсь выполнять ухаживающие процедуры, но макияж перед сном обязательно удаляю плюс увлажнение утром и питание вечером для кожи тоже делаю, так же увлажняю веки и пользуюсь постоянно тоником и масочками.
  • 21 декабря 2011, 08:49
спасибо! а маски тоже каждый день делаете?
Нет, у меня 2 маски одна увлажняющая другая очищающая.Я их чередую и два раза в неделю делаю, где-то так…
У вас наверное нет детей?: ) А работаете дома?
У меня с ребенком и работой — нет такого времени на всю эту красоту. Но надо поучиться у вас системности! Во всем важна система, даже в масках. Их у меня тоже много, теперь благодаря вашему посту буду более системно их делать :)
  • 20 декабря 2011, 22:56
работаю я в офисе, но могу и дома, если нужно) и детей нет, верно
  • Basenka
  • 20 декабря 2011, 22:38
Чудесный пост! Согласна полностью, что такое расписание очень правильно организует и дисциплинирует( вижу у Вас с тайм -менеджментом все просто супер). Единственное, когда я была моделью на мастер-класе по обертываниям. тренер предупредил, что лучше не использовать пищевую пленку- я правда прослушала почему… что-то с выходом жидкости и токсинов связано. Он рекомендует особую пленку — она продается в магазинах для салонов и стоит недорого. Там же я покупаю и рулон одноразовых простыней. И обертывания тогда выглядят так- на диван одноразовая простынь, сверху пленка для обертывания, и опять одноразовая простынь — с ней комфортнее лежать на пленке. и затем уже непосредственно обертывание. ну а налицо альгинатка или коллагеновый лист)))
  • 21 декабря 2011, 08:47
спасибо) согласна! у меня сейчас не пищевая пленка, а остатки от ремонта, она плотнее и от нее тепла побольше, купила пищевую и смогла использовать ее только для лица, как закончится строительная, пойду искать косметическую)

а простыня из чего?
  • Basenka
  • 21 декабря 2011, 09:02
Нашла изображение пленки для обертываний — у меня похожая. для каждого обертывания отдельная пленка, и она не липнет, как пищевая
Простыня такая синяя, продается в рулонах и можно отрезать необходимую длину
Материал нетканный — называется спанбонд. Они продается уже нарезанные -для салонов. но я беру в рулоне -выгоднее.
Надеюсь, эта информация Вам пригодится, мне очень нравится читать Ваши посты.
  • 21 декабря 2011, 21:54
о! классная штука, поищу ее, спасибо!)
Я всегда смываю макиаж во сколько бы я не вернулась домой и какой уставшей бы не была. Никогда не пропускаю свои занятия в спортзале, даже если приходится уехать из города, у меня всегда с собой есть комплекс упражнений))) и крем и масло для тела ежедневно это мое все, а уход за лицом похож на ваш
  • 21 декабря 2011, 08:43
уважаю, я себя частенько просто за уши тащу заниматься) вы чем-то конкретным занимаетесь?
Хореография на степе, памп и лоу боди это всегда, все прочие занятия варьируются в зависимости от настроения))) Уход за телом меняю как и режим тренировок каждые 2 месяца
  • 21 декабря 2011, 21:55
ого! уважаю безмерно!
Покрылась ярким комсомольским румянцем
  • 20 декабря 2011, 23:44
Ты просто умница, Наташа.) И никакой не маньяк.)
Я каждый день обязательно чищу зубы, умываюсь дегтярным мылом с овсянкой (прямо так вместе), потом наношу крем для лица (на лоб — Эксфолиак, на все остальное — Урьяж), правда, бывает, что один Урьяж наношу, когда есть время, делаю маску для волос (но что-то у меня его в последнее время нет очень мало), потом крашу ресницы, а если куда-то идти, то наношу тональный, пудру, карандашом подкрашиваю брови, сверху воск, под глаз ролик Гарньер. Вечером смываю косметику специальным средством, потом делаю все то же, что и утром. Ну кроме макияжа, конечно.) Мажу ресницы касторкой, если не лень. Маски раньше делала по утрам, а сейчас забываю и времени нет, хоть и дома работаю. Тело забываю скрабить, гелем обхожусь. Еще вечером делаю небольшие упражнения для ног и бедер. Ну это если не очень сильно устала. Мажу ноги маслом Джонсонс Бэби, а руки и ступни кремом «Лимонная сенсация» от Lush. Маникюр делаю раз в неделю: удаляю кутикулу с помощью средства Orly и апельсиновой палочки, подпиливаю ногти, обрезаю заусеницы, где надо, замачиваю руки в ванночке с морской солью, потом втираю в ногти масло специальное, потом, через время, покрываю базой и лаком. Хотя последнее мне сейчас не удается сделать. Да и на маникюр никак время выделить не могу (скорей бы выходные   ).
На утренние процедуры без маски уходит минут 10, с маской — полчаса где-то. Если еще на волосы нанесу, то 30-60 минут. Ну с маской на волосах я всякими делами занимаюсь. Вечером на все уходит минут 15, наверное. Ну это все если душ не считать. В ванной лежать не люблю.
На маникюр без покраски трачу где-то полчаса, с базой, лаком и топом — часа 2.
Вроде бы все.) Не смогу обойтись без средства для умывания, кремов для лица и рук (его, на крайняк, можно на ноги и ступни мазать — что я и делаю на сессии), маски для волос. Без маникюра совсем тоже не смогу. Уходовым маньяком себя не считаю, так как нет столько денег на всякие штучки.) А так я бы ух как разгулялась.
  • 21 декабря 2011, 08:43
спасибо, Юль)
вот до овсянки у меня руки не дошли, хотя каждый день про нее вспоминаю! у нас нет кофемолки и мне не на чем ее молоть( так и буду ходит неумытая полезной овсянкой, ыы

а у тебя глаза не реагируют на касторку? я одно время мазала, но попала в глаз — ой, измучилась вся! поэтому я снимаю макияж с глаз маслом авокадо. заодно и ресницам питание, и глазам)

ой, если бы не работать еще, и жить в спа-салоне))
  • 21 декабря 2011, 10:57
Не говори.))
У меня на касторку глаза нормально реагируют.) Хотя в них еще масло не попадало, к счастью. Я еще и репейным маслом мазала ресницы. Оно поприятнее, потому что более жидкое и утром уже не ощущается на глазах.) В отличие от касторки.
А овсянку я не перемалываю: у меня быстрого приготовления, она мягкая и легко размягчается в ладошке с помощью водички.)
  • 21 декабря 2011, 21:55
во, мне тоже надо такую поглядеть) я еще собиралась купить сухое молоко для ванн, и благополучно забыла)
  • 21 декабря 2011, 23:48
О, надо и мне сухое молоко.) Только б не забыть.))
  • mkovalen
  • 20 декабря 2011, 23:51
Прикольный пост:)) очень интересно почитать, сама имею много разных средств и приходится каждому флакону назначать своё время:) Вот такие вопросики назрели:
1 Никогда не знала, что крем нельзя наносить под кожу глаз.....? я всегда наносила и буду наносить, в независимости от консилера, им я пользуюсь ну очень редко. Может я делаю не так?
2 Расскажи про чередование сывороток? У меня тоже несколько и я всегда думаю, какой срок подходит для использования, что бы снова поменять на другую? Мне интересно твоё мнение:)
3 А утром после сыворотки крема нет? Сразу приступаешь к макияжу? или я пропустила этот пункт?
4 О… у меня такая же проблема, стараюсь очень аккуратно, наклоняясь чистить зубы что бы не задеть уже намазанный тоном подбородок:))) очень знакомая ситуация:)
И ещё у меня есть муж, который не умеет готовить — этим занимаюсь я и есть дочка 2 годика, и ещё я помешана на спорте, 4-6 раз хожу на шейпинг и тоже нахожу время для себя, только вот обертываний нет а так это от людей зависит, тот кто хочет тот всегда сделает всё…
  • 21 декабря 2011, 08:39
1. мне консультанты любят рассказывать, что это может спровоцировать отеки и аллергию, не знаю, случаев не было, были считанные разы. когда случайно попала кремом в глаз — пощипало чуть-чуть и само перестало)
2. я сейчас добила сыворотку Филорга, достала АНР от ЭЛ, ближе к весне у меня лежит витаминная, к лету запасаю себорегулирующих парочку, тут скорее смотрю на потребности кожи в данное время года, так и получается, что зимой идет увлажнение и питание, на стыке зима-весна — увлажнение от обезвоживания (в прошлом году у меня была сыворотка голубенькая от Кларанс, сейчас заказала себе аналог от Гатино), весной — что-то витаминное (витамин С от Филорги и витаминная сыворотка из Гонконга ждут своей очереди), а летом идет матирование и такое общее оздоровление, как-то так
3. есть-есть, сыворотка-крем-спф
4. у меня это плохо получается, поэтому я пришла к выводу, что мне проще потом тон накрасить))

я согласна! главное — захотеть, и оно само выстроится
  • Corvus
  • 21 декабря 2011, 00:32
Наверное меня закидают тапками. Но все же. 3,5 часа в день на уход (при том, что многое делается одновременно) — это очень много. Пусть результат будет хоть супер-пупер, но если взять 24 часа, из них 8 сон, из оставшихся 16-ти: 8 рабочий день, 1 обеденный перерыв, еще часа 1,5 чтобы на работу доехать (может я ошибаясь, тогда извините), если есть муж, нужно его кормить, готовить еду, хотя бы на самое элементарное блюдо (хотя каждый день есть все элементарное надоедает) — в сумме 1 час (завтрак и ужин). В результате остается 4,5 часа, из которых 3,5 идет на уход. По сути, это 70% свободного времени в будние дни. Мне бы было его жаль, если честно. Хочется и книгу почитать и с мужем пообщаться и хобби есть некоторые…
Но если вам нравится, то это, конечно, замечательно. Хотелось спросить, как давно вы живете в подобном распорядке?
А еще по поводу брекетов, не комлпексуете? У меня самой стоят сейчас, так я такая стеснительная стала и еще появилась ужастная привычка — постоянно стараюсь языком выковырять еду, если вдруг не удалось почистить зубы после трапезы :(
  • 21 декабря 2011, 00:41
отчасти согласна, мужья они такие все есть хотят, а на готовку очень много времени уходит, после хочется лишь завалиться в постельку, тут уж не до ухода
  • 21 декабря 2011, 06:06
это точно!
  • 21 декабря 2011, 07:33
я же написала выше, что мы работаем вместе с мужем, готовит у меня муж, а читаю я в дороге и в ванной во время масок

последние года 2, раньше я не делала обертываний, гимнастики и масок каждый день, но мы все не молодеем, к сожалению)

нет, я привыкла, хотя первое время стеснялась, но все окружающие реагируют нормально и я вспоминаю о брекетах только когда у меня полтарелки в них застревает после еды)))
  • Blanda
  • 21 декабря 2011, 01:22
А я бы вас назвала Уходовым Маньяком :) Именно так, с большой буквы и с большой гордостью. Вы — образец того, как женщина должна любить и баловать себя и при этом всё успевать.
У меня все намного прозаичнее — из обязательной программы только умывание, чистка зубов, лосьон, крем под глаза, крем для лица и бальзам для губ — все пункты утром и вечером без отклонений, только с разными средствами. Ну и макияж само собой, он отнимает у меня бОльшую часть утреннего времени. Дополнительно могут быть задействованы сыворотки под крема, маски для лица, для волос, масло для ресниц… но это всё никак не систематизировано и зависит только от времени и желания. Ко всем остальным частям тела, кроме лица, отношусь наплевательски — только гели для душа и иногда крема для пяточек :)
Ах, да, совсем забыла, больше всего ухода достается моим рукам — крем для рук несколько раз в день и полноценный маникюр со всякими кремами/маслами минимум раз в неделю независимо от времени и желания :)
  • 21 декабря 2011, 08:33
спасибо, мне приятно)
но я далека от идеала, мне бы хотелось научиться красить глаза. как девочки, но как-то плохо получается)
а вы это все проделываете просто ради развлечения или это действительно дает какие-то плоды? читала читала про уход и тут вы пишете, что синячки и покраснения консилером замазываете… сразу для меня пропал смысл всего вышеописанного…
  • 21 декабря 2011, 07:34
синяки (тонкую кожу под глазами) под глазами никаким уходом не вылечишь, а уход для области глаз делается для профилактики морщин в этой области
  • irina74
  • 21 декабря 2011, 02:00
Отличный дисплинирующий пост! Если б могла голосовать-с десяток плюсов точно бы поставила.Сама сейчас «подсела» на флайледи, пытаюсь навести порядок в доме и в голове...., но вот как-то уход за собой(помимо обязательных процедур-т.е. очищение, тонизирование, увл.пит, макияж и т.д.)-как-то у меня все не вписывается… а до это было наоборот-маски-обертывания-массажи и т.п., но в доме бардак постоянно.Теперь добавляю Ваш пост в «избранное», попытаюсь совместить.Интуитивно ощущаю-мне очень нужна «система», причем во всем, тогда на все найдутся и время и силы.Вас с наступающим праздником!
  • 21 декабря 2011, 08:32
спасибо) система нужна, хотя бы минимальная, тогда будет проще (но, может, это просто мне проще, а кому-то наоборот — так сложнее), потому что чем больше делаешь, тем больше получается)
эххх… какая Вы систематичная))
утром умываюсь пенкой, чищу зубы, крем под макияж. Сам макияж.
вечером смываю макияж — глаза отдельно двухфазной, молочком и тоником.
крем под глаза и ночной на лицо на ночь. чищу зубы пастой и ниткой.
крем на руки мажу раз в неделю или когда вспомню — два раза в неделю, глину на лицо раз в месяц-два. скраб тоже раз в месяц-два.
моюсь в душе каждый день с гелем, раз в неделю ванна со скрабом под настроение. молочком мажусь по большим праздникам, поскольку лень. маникюр раз в две недели, педикюр и парикмахер раз в месяц. лак на ногтях перекрываю по необходимости, обычно строго слежу за свежестью лака.
обертывание один раз в жизни с девочками за компанию в хаммаме делала.

вот.
меня тапками можно закидать уже… ведь уже тетка

ах да, к косметологу не хожу.
  • Ira
  • 21 декабря 2011, 06:03
Ээээ, как бы помягче написать… а вот расскажите нам, пожалуйста, каков результат от подобного кол-ва процедур?! Только объективно. Что-то изменится, если делать не 30 похлопований, а 25, убрать псевдоэффективные сыворотки, не тратить время на компресы (ведь синяков и отеков у вас нет)))) и т.д. и т.п. Про степпер после завтрака можно вообще забыть! Не обижайтесь, просто в моих глазах на героиню вы не тянете… Я это все к тому, что если сократить всю Вашу программу ухода к необходимому минимуму, то и время на спортзал найдется, а там глядишь, и 30 минут на косметолога раз в неделю ( тогда и покраснения уйдут). Простите меня, еще раз, это лишь информация к размышлению.
  • 21 декабря 2011, 07:38
я так понимаю. это мне вопрос?
ну как бы вам объяснить? очень сложно оценить эффект, потому что никто ведь не мажет только одну щеку, чтобы потом сравнить эффект через пару лет, верно? не уверена, что поняла вашу фразу «Про степпер после завтрака можно вообще забыть»
и мне странно слышать про то, тяну я или нет на героиню, по-вашему, люди пишут посты, чтобы их назвали героинями? мне, разумеется. приятно. что девушки так считают и об этом пишут, но я-то про себя знаю, что именно мне так удобно и комфортно)
  • 21 декабря 2011, 08:30
кстати, вы невнимательно прочитали — у меня нет отеков, а синяки есть, но это тонкая кожа под глазами
компрессы с васильковой водой слегка высветляют область под глазами, и визуально слегка подтягивают кожу
  • 21 декабря 2011, 08:31
:) а хватает 1-2 раза в месяц маску очищающую и скраб? я если неделю не сделаю, вижу, как кожа начинает засоряться…
получается что хватаетт) забитых пор нет
  • 21 декабря 2011, 02:45
Было очень интересно прочитать! Для меня такой режим — что-то из грани фантастики. Можно задать пару вопросов? Это ни в коем случае не в обиду, просто чистое любопытство, не отвечайте, если не хотите.

— Если по вечерам тратить 1,5 часа-2 часа на уход, то когда же общаться с мужем? когда готовить ужин и мыть потом посуду? Какие-то домашние дела, уборка, стирка? А если после трудового дня какие-то планы — поход в кино, в гости, в ресторан?

-А как Вы совмещаете лежание в ванной с остальными занятиями вечера? Если я полежу в ванной, меня будет клонить в сон и будет сильно не хотеься идти готовить, бегать на кухне после релакса.

Задаю вопросы не чтобы обидеть, или что-то, а действительно интересно. Я «всего-то» работаю, детей у меня нет, но времени все равно на всё не хватает, поэтому интересно, как у других получается.
  • 21 декабря 2011, 07:40
я выше уже отвечала на вопросы подобного плана, не сочтите за труд. прочитайте, пожалуйста

я не занимаюсь готовкой или какими-то делами после ванной, ванну я принимаю перед сном
и мне всегда забавно слышать про стирку как домашнее дело, без обид, как будто в проруби руками стираете)

я, как ни странно, тоже работаю и, говорят, весьма эффективно)
вот поддержу про стирку)) 3 минуты закинуть, 3 минуты развесить.

при правильно воспитанных домочадцах порядок легко поддерживать (не мой случай, но я стремлюсь))) а если муж еще и готовит — сказка!
А Вы не знаете случайно, где их «правильно» воспитывают?))
Как бы я своих сорванцов в плане порядка не «воспитывала», их все равно больше чем на два дня не хватает…
И муж у меня не готовит… эх…
Мдя…
А если по делу, то у меня совсем все скромно, прям даже и не знаю, стоит ли рассказывать...))
Утром душ, умывание с геркулесом или пилинг(у меня для чувствительной кожи грин мама), крем для лица, крем под глаза, бальзам для губ.
Вечером смываю косметику, опять же крем лицо/глаза + крем для рук.(про душ стОит упомянуть?))
Есть средства для тела, но меня не всегда на них хватает.
К косметологу хожу только на коррекцию бровей))
Маски для лица есть, но делать их то лень, то забываю. Для волос только регулярно делаю — два-три раза в неделю, вместе с мытьем головы.
Как-то так…
  • 21 декабря 2011, 21:57
ну да, как пишут в подъездах обычно «чисто не там, где убирают, а где не сорят»))
  • 21 декабря 2011, 09:37
Вот я конечно понимаю, что Вам наверно надоели одни и те же вопросы, но всё же я Вам задала свои вопросы в очень дружелюбной форме и никак не пытаясь Вас в чём-то поймать. Насчёт стирки — у меня лично полно вещей, которые требуют ручной стирки, и для меня да, это домашнее дело, а даже если бы и не было, я бы не стала кого-то осуждать, что они считают стирку домашним делом. Откуда я могу знать, кто как и сколько стирает и в каких условиях.
Я про себя лично написала, что «всего лишь» работаю, то есть, детей у меня нету. Я Вам рассказала о своей жизненной ситуации, вот и всё. Это никак не было направлено в сторону Вашей работы или её уровня. Не очень понимаю, почему в Вашем ответе столько сарказма.
  • 21 декабря 2011, 21:59
приношу свои извинения, если невольно обидела, это была скорее самоирония, нежели сарказм

Мы с мужем вместе работаем:) Готовит муж, посуду моет посудомойка, но нам двоим много посуды и не нужно. помыть 4 тарелки в день не проблема. Мы домоседы и куда-то ходим в Мск очень редко, только во время поездок.
Извините, что вмешиваюсь между вами и автором, но все возможно при правильной организации времени и отсутствия лени. Я тоже работаю, у меня малыш 8 месячный, хожу в спортзал 5 раз в неделю на 2 часа, играю дома в отчаянную домохозяйку, даже нахожу время на друзей, а уж на уход за собой тем более. Все зависит от того как вам помогают или одобряют то что вы делаете ваши домочадцы.
  • 22 декабря 2011, 11:14
я пока только в теории, но тоже считаю, что если помогают, то можно все успевать, ну и не сидеть, конечно. просто так самой
у меня невестка 4 года у тв просидела под печеньице, подкинув ребенка свекрови!
Ну на ТВ у меня и раньше времени никогда не было да и желания))) А сейчас и подавно. Меня когда на рабое спрашивают смотрела ли я такую то передачу, у меня всегда видимо такое отстаренное выражение полного непонимания о чем идет речь))))
  • 22 декабря 2011, 11:54
аналогично)
я, Наташа, в сравнении с вами — аскет))
но это исключительно вопрос собственной лени и степени личной симпатии к различным процедурам. вот я, например, маски для лица люблю и поэтому у меня есть система: очищающую 1 раз в неделю (летом по потребности), кислотную или улучшающую цвет лица (в зависимости от сезона) — 1 раз в неделю, увлажняющие — по желанию и наличию времени, бывает, и ежедневно делаю.
остальное стандартно: умываюсь, тоник, утром — маска от припухлостей под глаза, сыворотка, увлажнитель, после удаления маски — крем под глаза, на губы бальзам. вечером все то же самое, исключая маску, и вместо сыворотки под крем — масло иланг-иланг деклеор. в течение дня непременно мажу кутикулу кислотным уходом CND 1 раз и на ночь — воск для кутикулы, крем для рук. к ногтям отношусь с пиететом, поэтому не бывает, чтобы пропустила эти манипуляции. у меня вообще всегда с собой какое-нибудь средство для кутикулы и в любую свободную минуту я его втираю — в машине, в очереди в каких-нибудь присутственных местах и т.п.
маникюр я делаю раз в неделю у мастера, ногти перекращиваю раз в 2-3 дня, очень редко чтобы носила лак дольше, и покрасу посвящаю около 40 минут — но это на уровне физического удовольствия и хобби))
один раз в неделю у меня ванна и это единственный раз, когда я мажу-скраблю-балую косметикой тело — я вам как-то уже писала, что здесь я лентяй. даже, бывает, накуплю всяких штук для тела, но они потом валяются — не мой кайф, короче.
голову мою в среднем раз в 2 дня, масками пользуюсь редко, несмываемый уход — непременно. и на волосы, тем не менее, очень много времени уходит — я не из разряда тех счастливиц, у кого волосы лягут сами — укладка феном обязательна. а т.к. волосы длинные и густые (да, тут я счастливица)), времени это занимает прилично — добрые полчаса.

вот как бы и всё)) недавно отправила ребенка в сад на полдня, надеюсь, что она скоро втянется и наш нынешний режим «неделя в саду-неделя на больничном» потеряет свою актуальность. тогда я запишусь в бассейн — буду ездить туда с самого утра, после того как сдала ребенка, прямо мечтаю. глядишь, и крем для тела чаще нужен будет))

и, конечно, похвалю вас за самоорганизацию! не вижу никакого перебора с вашим бьюти-расписанием — уверена, что ни одна из сторон жизни у вам не страдает из-за вашего хобби))
мне в этом плане трудно — я вон могу зависнуть над косметистой часа на 2 — уж лучше бы обертывания, честное слово))
  • 21 декабря 2011, 08:28
про свободную минуту и средство для кутикулы — это и про меня! я даже в очереди в Ашане могу стоять и масло втирать в ногти и кутикулу, если читать не хочется)

я борюсь с интернет-зависимостью последние несколько лет!, могу тоже повиснуть, но стараюсь делать перерывы, скажем, сидеть не просто так, а в маске хотя бы)
  • Ira
  • 21 декабря 2011, 08:15
Т.е вы все это делаете, а оценить результат не можете?! Интересно… Тут про хобби девушки спрашивали, получается-это и есть ваше хобби, ну чтож, каждому свое. Удачи вам и новинок всяких!
  • 21 декабря 2011, 08:25
я была бы очень признательна, если вы бы отвечали на мои реплики в одном месте, путем нажатия кнопки «ответить» под мои сообщением)

я считаю, что результат есть
наверное, да, это вместе с прочими моими занятиями — мое хобби, а вы так говорите, как будто в этом есть что-то плохое)
  • nasbka
  • 21 декабря 2011, 08:28
Еще можно добавить в ежедневный уход… посещение «Косметисты»
в точку)
  • Kania
  • 21 декабря 2011, 09:21
Странно, с удовольствием и вниманием прочитала весь пост, но не заметила ничего чрезмерного и маньячного. Тоники-кремики-масочки-макияжик все как у всех нас
Остальное (альгинат, массаж) я тоже делаю, правда, у косметолога, а не дома.
Более того, мне все время кажется, что я делаю невероятно мало!
  • 21 декабря 2011, 22:00
ой, мне тоже все время кажется, что надо еще больше) как посмотришь на себя в лифте вечером. сразу хочется пойти ботокс уколоть, но муж по рукам дает и не велит)
я фигею (тут должно быть другое слово)от некоторых камментов, пардон мой френч)))) все посчитали, разве еще деньги никто не посчитал :) Дорогая Talusha, это шикарный пост, заставляющий задуматься. Не могу поставить плюс, но положу в Избранное и попробую докупить арсенал. Посмотрела жж, Вы реально хорошо выглядите, так что, я считаю, что результат как раз налицо/на лицо :) а про камменты не растраивайтесь, зато некоторые успевают курить и смотреть телевизор :)
  • 21 декабря 2011, 22:01
спасибо)
вот, на чем я еще время экономлю — я же тв не смотрю, у меня даже антенна выключена)
Отличный пост! Вы молодец. Я прям восхитилась… хочется все бросить и побежать наводить красоту.
  • 21 декабря 2011, 22:02
спасибо! это и было моей целью, собственно)
Наташенька, правильно! Над собой надо колдовать! Просто необходимо поддерживать свою красоту на должном уровне! Лично я считаю, не в обиду многим, что мужчина предпочтет ухоженную красивую женщину с кексом из магазина, чем неухоженную с домашним собственноручно-приготовленным пирогом.За собой надо следить.
Но я по сравнению с тобой, на себя мало времени трачу.Утром гель, тоник, крем, макияж, если есть время могу и маску для лица сделать, на всё про всё 1 час не больше, вечером опять гель, тоник, крем. Правда через день я принимаю ванну-это мой фетиш, по часу нежусь в ванной вся в масках(лицо, веки, волосы), после ванной масло или бальзам для тела.Крем для рук на ночь.Спортом не занимаюсь(пока)но много хожу пешком(специально для здоровья).Маньяком себя не считаю, но какой маньяк признается, что он-маньяк))))
  • 21 декабря 2011, 22:03
Оленька. спасибо за поддержку!
Хотя моя мама меня не одобряет и каждый раз ругает, что муж готовит, а не я) но если мужу нравится, чего я буду мешать?))
Про маньяка очень точно подметила)
Хорошее расписание!
Еще одно подтверждение тому, что все можно успевать благодаря правильной организации времени!
Я тоже работаю, детей пока нет, но столько времени себе не уделяю. Утром хочется подольше поспать, умылась, нанесла уход, макияж, прическа — и на работу! Вечером пришла и плюхнулась на диван или села в интернет читать косметисту, или фильм интересный смотрю. Ну и мужу ужин накрываю. Сняла макияж, приняла душ, нанесла вечерний уход. Маски — 2 раза в неделю (очищающая на выходных и питательная среди недели). Маникю-педикюр — по записи в салоне, 1-2 раза в месяц. Спортом не занимаюсьлень, собираюся записаться на йогу уже год. Уход за волосами — несмываемый после мытья головы (2-3 раза в неделю) и маска 1 раз в неделю. Кремом для тела почти не пользуюсь раз в месяц не считается. Крем для рук-ног — перед сном иногда. Раз в месяц хожу в СПА на комплексный уход за лицом и депиляцию. Причем я уверена, что даже имея двоих детей и работая можно все успевать! Это вопрос самоорганизации и привычки.
  • 21 декабря 2011, 22:04
полностью согласна! организовать время — самое главное