Аутсайдеры моей косметички

Сегодня буду не хвалить, а ругать: речь пойдет об обитателях моей косметички, которыми я разочарована. Их немного — отчасти потому, что я регулярно устраиваю зачистки рядов, отчасти потому, что теперь я заядлый читатель Косметисты и прочих околокосметических ресурсов.

1. Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser
Скраб для лица с апельсиновым экстрактом, рекомендованный производителем для ежедневного использования. Мною покупался, разумеется, не на каждый день (при всем уважении к Clarins, я не приемлю такого насилия над кожей), а просто как мягкий скраб. Он действительно щадящий, приятно пахнет, хорошо пенится, но при всем этом какой-то никакой, пардон, за невнятную формулировку. После хорошего скраба действительно ощущается обновление кожи, а тут ничего такого. Нашла для лица достойную замену, а его употребляю на зону декольте.

2. Wella SP Trend Set
Ультралегкий спрей-лосьон для формы и фиксации прически, придает бриллиантовый блеск и объем, содержит УФ-фильтр. У меня довольно беспроблемные волосы, очень густые и объем держат при правильной укладке самостоятельно. Но иногда хочется чуть большей фиксации, а тут еще обещали блеск и защиту от солнца — словом, купила, тем более что некоторые средства серии SP меня очень радуют. Спрей очень мелко распыляется, имеет приятный запах, но больше я не вижу от него никакого толка. Продолжаю использовать при укладке феном, авось, хотя бы УФ-фильтр работает.

3. Освежающая фруктовая маска Himalaya Herbals
Аннотация на упаковке уверяет, что маска очищает поры, улучшает структуру кожи, устраняет черные точки, сглаживает мелкие дефекты и даже сокращает морщины. Увы, не могу согласиться ни по одному пункту. Я очень люблю делать маски, испробовала их множество и считаю, что эффект от хорошей маски виден сразу же — ведь это средство интенсивного ухода. Эту же смываешь — и ничего. Более того, подозреваю, что именно она повинна в том, что на следующий день у меня выскакивало несколько прыщиков. После трех данных мною ей попыток реабилитироваться, маска отправилась в дальний ящик, даже и не знаю, куда ее приспособить без вреда внешности.

4. Двухфазная жидкость для снятия макияжа с век Mary Kay
Уж так ее расхваливали в сети, что я даже и не ожидала разочарования. Тем не менее star-продукт Mary Kay не стал для меня «звездным»: на мой вкус, смывает макияж она посредственно, оставляя после себя противную маслянистую пленку и вообще какое-то ощущении пыли в глазах.

5. Лак для ногтей Sally Hansen Xtream Wear
Этих лаков я купила штук пять за раз, четыре из них уже давно отданы моей маникюрше после первого же использования, а вот этот что-то завалялся, но его ждет та же участь. Кисточка на «троечку», но это полбеды — главное, что в первый же день носки лак «засаливается» — покрытие становится мутным, теряет глянец и ногти тут же хочется перекрасить.

6. Effaclar A.I. — локальное корректирующее средство
Весной моя кожа изрядно взбесилась и в составе комплексной терапии дерматолог прописал мне и это средство. Во-первых, оно какое-то уж очень неудобное в использовании — из носика-дозатора выдавливается куда больше, чем это необходимо, сама масса густая и скатывается буквально кусками, поэтому ни о каком утреннем применении с последующим выходом в люди не может быть и речи. Ну, а во-вторых, никакого положительного эффекта от этого средства я не заметила.

7. La Roche-Posay Anthelios Защитный карандаш для губ SPF50
Этого пункта на фото нет — я вспомнила о нем, когда писала предыдущий, т.к. это тоже продукт La Roche-Posay и сейчас выбор солнцезащитных средств для многих актуален. Я покупала его прошлой осенью перед поездкой на море и уже после первого затеста он полетел в дальний угол. Абсолютно некомфортный продукт! С тем же успехом можно намазать губы парафиновой свечой — на них будут те же белые куски и отвратительное ощущение чужеродности средства. К тому же, он очень горький. Может быть, его защитные свойства на высоте, но второй раз добровольно им намазаться я не решилась.

Всем желаю удачных покупок
ох я тоже Салли Х. не люблю из-за этого, эту серию в частности))!
Спасибо за отзыв, буду на чеку)
после лаков Allessandro и O.P.I. мне SH вообще не хочется даже пробовать. Хотя когда-то их серия «призма» была очень даже ничего.
Alessandro — тоже моя большая любовь)) Надо мне сделать пост про лаки)
только с цветами в постоянке, на мой вкус, как-то грустно, а вот качество — прямо какое-то тактильное удовольствие ногти красить. даешь пост!
а у нас регулярно сезонные коллекции выходят в маленьких бутылочках, очень даже)
да, я помню, ты писала.
у нас в городе есть один салон, работающий с этой маркой, думаю, надо туда заглянуть — вдруг продают эти мини-версии?
согласна, что могло бы быть и побольше))
вот тут есть оригинальная палитра
о, у нас и трети нет в наличии.
Про стик для губ странно, купила: совсем не горький, и наносится нормально губы становятся чуть бледнее, кусков и в помине нет. у меня такой:
и у меня такой — может, хранили неправильно?.. а вообще, косметика это, конечно, очень индивидуально.
ох, а я так хотела его купить! теперь прямо и не знаю…
а какой у него вкус на ваш взгляд? я думала его под блески и помады использовать…
знаете, я тогда уехала на море без специальной защиты для губ — и ничего. перед выходом на солнце красила губы блеском YSL Gloss Volupte, там spf 8, губы не пострадали.
лучше Avene купите тоже с SPF тока не помню 30 или 50 у него, вот он действиельно классно наносится.
  • Vision
  • 01 июля 2010, 18:36
Я купила себе такой стик, он не только для губ, можно проблемные места намазать, склонные к обгоранию (нос, уши)))), там СПФ 50. Да губам придает белёсый оттенок, но не горький. Я на пляжи и пятнышки свои на лице подмазываю, очень удобно
ой, не знаю, у меня настолько гадкие впечатления от него остались, что вряд ли возобновлю знакомство.
Полностью согласна про некомфортность стика — ложится как шпаклёвка, не понравился.
  • Olaf
  • 07 июля 2010, 17:45
И мне совсем не понравился этот стик из-за жуткого белесого налета… Пигмент моих губ сам по себе ярко-красный и с этим стиком губы становились прямо-таки фиолЭтовые! Жуть… )))

Мне после Вашего описания наоборот захотелсь скраб Кларанс попробовать:)
хахахаха, почему?

Вкусное описание апельсинового скраба, да еще и мягкого, дляьдекольте прям и взяла ьбы)))))))
а и возьмите! и напишем clarins, что чо это они — это ж скраб для декольте. =)
К слову о Sally Hansen: меня мягко говоря удивляет тот факт, что марка специалирирующаяся на продукции для маникюра и т.п. делает ее такого качества. Крем для рук не впитывается, зато прекрасно скатывается, крем для удаления кутикулы — бесполезен, ровно и аккуратно нанести лак-непростая задача, защитное покрытие дает желтезну. И кстати, про засаливается Вы точно подметили.
ну, выживают же как-то — значит, кому-то подходит. мне, например, раньше нравился их лак из серии «призма». сейчас уже совсем другие фавориты. ;)
  • 01 июля 2010, 16:11
У меня из всего перечисленного была только фруктовая маска. Замазка какая-то ))) Не оценила ее, наносила потом на спину, там у меня кожа местами проблемная. Надеюсь, спина осталась довольна! Ей редко выпадают такие счастливые моменты))
точно замазка. =) никаких приятных ощущений!
  • Olcha
  • 01 июля 2010, 16:53
Очень полезная информация. Наверно надо действительно отдельные посты делать на эту тему. Спасибо.   Заодно, кстати, выскажусь тоже про продукт от Sally Hansen. Купила средство для закрепления лака Зеркальный блеск (непрозрачный флакон, серебристый), который должен был высохнуть за 60 сек и защитить мой маникюр супер-прочным водоотталкивающим щитом и т.п. После нанесения на цветном лаке остаются разводы, т.к кисточка жестковата, ладно, приноровилась наностить без разводов. Но, оказалось, что мой лак держится без этого покрытия намного дольше чем с ним. На следующий же день лак на ногтях потрескался. Может на флаконе надо было написать, что при использовании данного средства производить какие-либо действия руками запрещается.
что-то на sally hansen все ополчились. =))

рада предостеречь вас от лишних трат. ;)
фруктовая маска Himalaya Herbals бестолковая. впечатления такие же… еще и пощипывает кожу.(
она мне напрочь отбила желание пробовать что-то еще из марки.
а у меня есть еще маска очищающая для жирной кожи, покупала я их «дуэтом»… такая же бестолковая, только с другим запахом и мелкими царапающими частичками. ах да был еще тоник, оставлял ощущения жирной пленки на лице, под которая кожа буквально задыхалась и блестела как блин!)) выбросила. а маски всё стоят пылятся...)))
  • 01 июля 2010, 17:34
Я бы еще в аутсайдеры добавила вот это
Пенка для умывания
Хватило меня ровно на 3 дня, потом средство полетело в помойку! Хуже ничего не встречала! Не пенится вообще, размазывается на лице чем-то скользким и неприятным, не снимает косметику. УЖАСНО!
с bourjois у меня вообще сложные отношения. =)
  • Hisja
  • 14 августа 2010, 11:53
Вот насколько все таки все индивидуально, мне это средство очень понравилось, однозначно куплю еще раз, у меня правда кожа склонна к сухости. Приятно не сильно пенится, отлично смывает макияж, даже с глаз, тушь которую фиг смоешь, ЭСЛ ЭНР.
  • Barbie
  • 01 июля 2010, 18:23
Двухфазные средства для снятия макияжа все такие, оставляют масляную пленку и раздражают глаза, пока не нашла хорошую неводостойкую тушь, постоянно мучилась с этими смывками…
дешевая смывка Черный жемчуг (не двухфазная) отлично справляется с задачей — я беру ее из раза в раз и еще буду брать. еще хороша мицеллярка Vichy, но она, конечно, подороже. а Мэри Кей — в сад. =)
  • 01 июля 2010, 20:26
Не соглашусь! Оооочень рекомендую вот это средство
Средство для снятия макияжа
Уж сколько перепробовала всего, считаю его лучшим! Ну вот ничем он не отличается от люкса! Отлично все снимает. Покупаю всегда по 2 флакона, чтобы был и ни на что не променяю! А уж цена вообще меня радует, стоит порядка 250 рублей.
тоже двухфазка, да?
  • Noodle
  • 02 июля 2010, 10:22
bambinina, нет, кстати… просто нежная водичка для снятия макияжа с минимум чего-то маслянистого. Мне тоже очень понравилась.
  • Noodle
  • 02 июля 2010, 10:21
Подписываюсь. Легкая водичка в достойном объеме!!! На один уровень еще поставлю «Васильковая вода» от Грин Мама для снятия макияжа. Так легко-легко глазам становится.
  • lemura
  • 14 августа 2010, 03:36
У меня тоже есть такая. Приятная, но подходит, к сожалению, только для легкой косметики.
Мой устойчивый карандаш не берет ((( И половину тушей не берет.
  • 01 июля 2010, 21:24
+100 к смывкеот мери кей, у меня после нее глаза как у кролика)) Смывку могу посоветовать ЕЛ синенькую, хорошо смывает и не раздражаает глаза))
или голубенькую)) я недавно купила 100мл свежие, попользовалась 2 дня и уронила, все разлилось до последней капли. Купила снова)).
  • 01 июля 2010, 21:52
Блииин)) Жалко))
да, я в тот момент сильно ругалась на дурацкую ванну и полки, и шкафчики, и подставочки, которые не резиновые и все с них ломится и падает!!!
  • 01 июля 2010, 21:56
понимаю))
меня на люксовые смывки жаба душит. =)
  • 02 июля 2010, 10:01
Аналогично, т.к. расход большой достаточно ))) Тока и отсчитываешь тыщи на смывку )) Слава Богу, я для себя нашла приемлемый вариант
+ милллион к вашему отзыву об Effaclar A.I. У меня правда никаких кусков не было, но эффект от него точно такой же — т.е. нулевой.
ну, видимо, я его слишком щедро мазала — чтобы хоть что-то произошло! =)
Я тоже не заметила эффект от Effaclar A.I. Хотя некоторые другие средства этой серии мне нравятся.
  • lola
  • 05 августа 2010, 23:19
хочу защитить это средство! на зарождающийся одинокий «недостаток» действует прекрасно, но с разросшимися уже «штуками» борется похуже, конечно.
может дело в том что у меня нормальная кожа и «гости» такого рода на ней редкие? для жирной проблемной кожи лучше «аптеку» «покруче» (типа базирона и т.п.)
правда тот тюбик, о котором я говорю, покупался в стране производства, может наши напортачили чего?

надо просто как только начнёт назревать, по чуть-чуть точечно на ночь, тогда погибнет «нехороший» в зародыше

Согласна про лаки SH — гадость… остальное не пробовала, теперь и не буду)) спасибо за пост.
пожалуйста! лучше приобрести что-нибудь из восхваляемого. =)
а я очень довольна смывкой MK это мой фаворит, пользуюсь уже очень давно и использовала не одну и уже даже не 5 бутылочек(и маму подсадила на нее)… мне нравится что она не стягивает кожу, замечательно и моментально снимает всю косметику легким прикосновением… я очень довольна, особенно если учесть как часто я пользуюсь этим средством — цена приятно радует!!!
А вот, что вспомнилось из не понравившегося:

Из плюсов только приятный запах, а так никакоё… выкинула по сроку годности и это с моей жадностью!
  • lecasta
  • 14 августа 2010, 04:38
девушки, а может кто-то пробовал вот этот лак sally hansen. Complete Salon Manicure Nail Polish.

просто хочется чуть-чуть марку реабилитировать
сама никогда не любила их лаки, а вот эту линию попробовала пару месяцев назад и мне очень понравилось. Кисть удобная, широкая и плоская, я сама никогда не могла тёмные цвета аккуратно наносить, а с этой кистью у меня красный лак получается наносить легко и без проблем. По поводу цветов ничего не могу сказать, так как у меня только два, красный и коралловый, и эти два мне очень нравятся.