27.11.2011

Мой любимый Darphin

C полной уверенностью могу сказать, что я влюблена в уход Darphin! И хочу поделиться своими отзывами о двух моих любимчиках для лица.

Моя кожа комбинированная, склонная к жирности на лбу и носу и нормальная на щеках. Не идеальна, поры расширены и бывают высыпания. После лета, когда закончился второй флакончик крема Clarins HydraQuench Lotion SPF15 для жаркого и нормального климата, я поняла, что он мне уже поднадоел. Да и сказать честно, не так уж и устраивал. Я год назад отказалась от тональных средств и пользуюсь только плотной пудрой и корректором. И под пудрой с этим кремом жирнился лоб и нос.
Я всегда побаивалась матирующих средств, потому что уже покупала парочку и они скатывались. Но решила рискнуть, прочитав несколько положительных отзывов о матирующем флюиде Darphin, о нем и расскажу в первую очередь.

Матирующий флюид Skin Mat Darphin Matifying Lotion

Отзыв: Имеет очень легкую водянистую текстуру зеленоватого цвета со слегка уловимым для меня свежим запахом. Впитывается очень быстро и кожа становится матовая. Я не буду скрывать, что кожа матовая не весь день, но с жирным лбом мне кажется ни одно средство не справится. Кожу не сушит. Макияж ложится идеально, ничего не скатывается. При этом флюид увлажняет кожу! Для меня это чудо-средство. С наступлением холодов я использую его только на лоб с утра. Имеет удобный дозатор. Расход не слишком большой. Минус только отсутствие spf. Но spf есть в моей пудре, так что это не значительный для меня минус. Летом с увлажнением он справится в одиночку, но на зиму для щечек нужно что-то помощнее.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1550 руб по золоту Рив Гош
Оценка: 5+

Увлажняющий флюид Hydraskin Essential Darphin All-day skin-hydrating emulsion

Отзыв: А вот и мой второй помощник. По сравнению с Clarins, который был у меня до этого, это просто небо и земля! Небо конечно же Darphin. Увлажняющий флюид имеет более плотную текстуру, чем матирующий. Запах какой-то непонятный, в первый раз мне даже не понравился, но теперь совсем не обращаю на него внимание. Впитывается за 10 минуток. Наношу на все лицо на ночь, а с утра на все лицо, кроме лба. Кожа напитана и увлажнена на 100%. Становится даже какой-то более упругой. Поры мне не забивает. Не скатывается. Бывает намажешься увлажняющим кремом, а он ляжет тяжелым грузом на лице и ощущается дискомфорт. Но этот флюид реально впитывается, насыщая кожу влагой.
На самом деле, я не планировала покупку этого средства. Просто пошла попросить пробники легкого увлажняющего крем-геля Hydraskin Light, а получила еще и пробник флюида и сыворотки. Крем меня совсем не впечатлил. Сыворотку я как-то особо и не поняла, не распробовала толком. А после первого же применения флюида кожа прям засияла изнутри. Так что выбор для меня после пробников стал очевиден. Хоть мне всего 24 года, но иногда от пересушенности кожи бывает появляются заломы в носогубных складках.   Крем от Clarins не мог их напитать. После применения увлажняющего флюида я просто забыла о них.
Дозатор для меня очень удобный.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 1550 руб по золоту Рив Гош, но в наличии не было, так что я побежала в аптеку Риглу и приобрела его за 2000 руб.
Оценка: 5+

В завершении поста, хочу написать, что кожа у меня стала лучше выглядеть. Высыпания сократились в разы, возможно это от правильного увлажнения. Так что буду пробовать Darphin дальше и надеюсь он будет и дальше меня радовать.
Надеюсь, кому-то мой отзыв покажется полезным.
Меня зовут Аня и ко мне можно на ты.

Mashko 27 ноября 2011, 21:54
Анечка отличный пост!!! А главное очень своевременный, потому что началась не самая приятная пора для кожи  . Бегу за увлажняющим флюидом))))
Ania 27 ноября 2011, 21:59
Давно пора, Машуль! Уверена, тебе тоже понравится
Lipochka1981 27 ноября 2011, 22:10
Матирующий флюид заинтересовал. Дарфан умеет делать качественные продукты. СПАСИБО.
Ania 27 ноября 2011, 22:13
Вам спасибо за отзыв
Elechka 27 ноября 2011, 22:52
К моему сожалению никогда не пробовала продукты Дарфан. Захотелось попробовать оба средства, особенно первое:)
Ania 27 ноября 2011, 22:57
Попробуйте! Тем более пробники я легко получить, как в Иль де Боте так и в Рив Гош. Просто для этого я приобрела крем для глаз Darphin и у меня была аллергия, но у меня почти на все кремы для глаз аллергия. Так что без пробников я не рискнула второй раз
Elechka 28 ноября 2011, 01:42
Это да, без пробников сложно купить идеальное для себя средство:)Я уже давно без положительных отзывов на косметисте косметические средства не покупаю:)
Ania 28 ноября 2011, 19:30
Вот и я так же. Отзывы почитаю, только потом иду в магазин
mkovalen 27 ноября 2011, 22:57
Очень люблю Дарфин, надо будет к флюиду присмотреться. Очень много чего было и есть, всем на 100% довольна.
Ania 27 ноября 2011, 23:00
Вот и я неожидала даже, что настолько мне подойдут продукты Darphin. Уже устала от средств, которые не вызывают восторгов. А тут оба средства отличные!
Miss_Justice 27 ноября 2011, 23:43
спасибо за пост, тема матирования для меня сейчас очень актуальна)))
Ania 28 ноября 2011, 19:19
рада помочь
Yusik 27 ноября 2011, 23:45
я очень люблю Darphin. но вот теперь проблема купить. исчезла эта марка в Украине, раньше продавалась в Брокард, теперь — нет
Ania 28 ноября 2011, 19:31
Очень жаль, но может еще появится Darphin у Вас!
E_katerina 28 ноября 2011, 05:02
Спасибо за отзыв о Дарфан! Увлажняющий флюид-это как раз то, что мне нужно)
Ania 28 ноября 2011, 19:25
Попробуйте, мне он очень нравится
Basya 28 ноября 2011, 10:32
На матирующий флюид давно засматриваюсь. На следующее лето обязательно куплю! А скажите какой пудрой пользуетесь? рассыпчатая или компактная? тоже хочу отказаться от тональника, но не могу подобрать пудру
Ania 28 ноября 2011, 19:24
Я пользуюсь компактной пудрой. Начала с Clinique Almost, потом покупала Dior Forever и сейчас у меня Chanel mat lumiere. Они все достаточно плотные и нравятся мне, проблема только в том, что я постоянном поиске идеального цвета
RitaMix 28 ноября 2011, 12:28
Очень люблю Дарфан!
Все это лето пропользовалась увлажняющим флюидом. Он действительно дает отличное увлажнение и уход.
Ania 28 ноября 2011, 19:26
Для лета он мне тяжеловат думаю будет, но вот на зиму просто идеален!
RitaMix 28 ноября 2011, 19:40
Я его использовала на ночь, и у меня кожа склонная к сухости, так что летом он для меня самое то!
pretty_kitty 28 ноября 2011, 14:08
спасибо большое за отзыв!
У меня из дарфена кремов был только гидраскин серум + крем лайт; о))) неплохо, но не вау; о)))
Зато тоники: фреш+ увлажняющий, смывку с васильком и крем подтягивающий для тела — люблю оооочень!!!
Ania 28 ноября 2011, 19:27
Я крем лайт тоже пробовала, без востогов. Тоже в планах купить тоник и умывалку Darphin)
Zosya 28 ноября 2011, 14:21
О, Дарфан, как много в этом слове! Я готова покусать руководство Летуаля за то, что они изъяли эту марку из своей сети. Поэтому мне о Дарфане остались одни воспоминания. Был у меня и крем Гидраскин лайт. Кожа у меня так же как у Вас жирная в Т-зоне и нормальная на щеках. Гидраскин использовала осень-зима на ночь-не плохо, но не на 5. На 4. Моей не сухой коже все равно не хватало немного увлажнения. А Скин мат надеюсь заполучить к след.лету.
Ania 28 ноября 2011, 19:29
Я гидраскин лайт измазала 3 пробника и согласна, нет достаточного увлажнения. В отличии от увлажняющего флюида, я его с первого пробника распробовала   Попробуйте обязательно скин мат, надеюсь Вам понравится!