Обзор средств от La Roche-Posay

Доброй ночи!
Сегодня обзор будет о двух средствах от La Roche-Posay:
1. La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care – Корректирующий крем-гель против несовершенств кожи
2. La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия

Производитель обещает нам целое чудо: матирующий увлажняющий крем-гель, освежающая нежирная тестура, возвращает коже здоровый вид, улучшает состояние жирной и проблемной кожи.
Скажу сразу — всё заявленное производителем чистая правда.

Для начала хотелось бы показать состав
лично я в них ничего не понимаю

La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care — мне очень понравился. Правда, первое что ударило — это запах. Просто ядреный запах! Для меня это "-".
Ну да ладно.
Крем-гель совершенно не жирный (вообще-вообще)!   Ни о каком блеске речи идти вообще не может.

Прекрасно матирует, увлажняет кожу. Увлажнение для зимы слабовато конечно, поэтому сейчас я наношу этот крем-гель на ночь, а вот весной-летой думаю, что будет прекрасным помощником в борьбе за здоровье и красоту Вашей кожи.
Пробовала наносить под макияж — замечательно! Косметика не скатывается и гланое — лицо не блестит! А после нанесения кожа мягкая-мягкая.
Хотелось бы отметить, что после нанесения крем-геля я чувствую лёгкое пощиплевание, но результатом я довольна: поры не забиты, за 2,5 недели моя кожа заметно улучшила своё внешнее состояние даже окружающие стали это замечать

Срок тестирования 2,5 недели

Цена: около 800р

2. La Roche-Posay Effaclar K – Корректирующая увлажняющая эмульсия

Производитель опять же обещает улучшение состояния жирной и проблемной кожи, отсутствие недостатков, сужение пор.

Чтож, это средство — мой любимчик)

Конечно резкий запах меня опять же «убил», но этому средству я готова его простить)

Состав:

Прекрасный крем, увлажение вот именно то, которое надо — и жирное, и не слабое. Для зимы — прекрасно! После нанесения мне становится комфортно. Крем быстро впитывается, кожа становится увлажнённой, гладкой, мягкой — ни о каком блеске опять же идти речи и не может, но т.к. Effaclar K лучше увлажняет, чем
Effaclar Duo Corrective And Unclogging Anti-imperfection Care ему требуется чуть-чуть побольше времени, чтобы впитаться.

Этот крем я использую под макияж — косметика не скатывается.
Я пользуюсь этим кремом 2,5 недели и могу сказать — оно реально работает. Такое ощущение, что поры стали менее заметны, очищены, лицо гладкое и мягкое, покраснения уменьшены. Так же флюид обладает успокаивающим действием. После нанесения этого кремя появляется ощущение чистоты.
Кстати, железная туба совершенно не раздражает, хотя я не любитель их)

Срок тестирования 2,5 недели

Цена: около 800р

Надеюсь, что была полезной.
Инна.
Плюсую. Оба средства замечательные. Эффект разный дают, а по описанию схожи.
Да, хорошие средства) Мне понравились)
скажите в чем вообще их различие? не могу определиться какой купить, мне кажется они вроде обещают одно и тоже…
И мне тоже так кажется…
Дуо более прозрачный, как гель. Он против прыщиков и высветляет пятна против них (слабые кислоты). К мне чистит поры, откупоривает их какбы, матирует.
Значит, от чёрных точек больше помогает Эффаклар К?
А от прыщиков — Дуо…
А какой из них лучше подойдет для воспаленных прыщей, иногда даже гнойничковых?
  • 28 ноября 2011, 18:56
мне в аптеке сказали эфаклар ai для воспаленных
Он кажется наносится только локально?
  • 28 ноября 2011, 19:06
ну я думаю да, у меня в брошурке написано ускоряет исчезновение воспалительных элементов, его всего 15 мл, думаю такой обьем для локального как раз   спросите точно у консультанта в аптеке, они то уж должны знать
  • 28 ноября 2011, 19:26

AI очень хорошее средство для локальных воспалений, как крем, но наносится точечно. Было два пробника, расчувствовала их действенность и достала из закромов полный размер. Пробника 2 ml хватало недели на три… что уж говорить о полном размере
Ого   аж на целых 3 недели. Надо будет спросить пробник этого крема) Только как вот правильно хранить такие пробники?
В холодильнике, по старинке
Извините, что вклиниваюсь, но… Использовала целый тюбик A.I. и эффекта не увидела абсолютно. Да, оно наносится локально. Но на прыщики мои это средство не подействовало никак. Для меня этот крем был абсолютно бесполезен. Конечно, всё индивидуально, но может кому пригодится мой опыт.
Ну опять же всё индивидуально, как и с другими средствами линейки Эффаклар, да и вообще с любыми средствами)
А что действует на ваши прыщики?
Единственное средство, которое действительно помогало — это какое-то средство от косметолога но к ней уже не хожу, т.к. ничего полезного, кроме той самой мазилки, я от нее не получала. Жалею, что не спросила, ЧТО же это и от какой фирмы.
Про то средство, которое девочки рекомендуют ничего не знаю, а вот я бы на зиму посоветовал Effaclar K.
  • 28 ноября 2011, 18:55
мне эфаклар К понравился, пробник дали в аптеке, запах вообще нравится   поптом куплю полную версию, хорошо под макияж идет
Да, мой любимчик)
для вас эффаклар к лучше чем дуо? почему? и какая у вас кожа?
и как вы его наносите, локально или на все лицо?
  • 29 ноября 2011, 16:14
а мне вообще для воспаленных нравится обычный боро плюс точечно мазать, краснота уходит и подсыхает быстро, дешево и сердито
Да, я написала, что лучше)
У меня комбинированная, склонная к жирности. Наношу на всё лицо.
  • Sofiko
  • 28 ноября 2011, 19:05
Мне тоже нравится эта серия! Особенно матирующий флюид Effaclar M, суперский. А эти тоже ничего, запах Effaclar K у меня ассоциируется со средством от комаров по запаху.
  • Russya
  • 28 ноября 2011, 19:55
а я все думала что мне напоминает его запах))) теперь поняла)
А у меня с ландышами какими-то, причём до жути приторными)))
  • Libreta
  • 28 ноября 2011, 19:54
Я очень люблю Effaclar K -он приятно пахнет, имеет легкую текстуру, которая быстро впитывается и не оставляет лицо жирным и он действительно справляется с заявленными свойствами… но, недавно купила очередной тюбик и он оказался совсем другим! Текстура у нового жирнее (как у крема, а не эмульсии), цвет уже не белоснежный, а слегка желтоватый, запах противный, впитывается долго(((( Срок годности у него в порядке -вот и не знаю что думать теперь: то ли мне все-таки брак попался, то ли они изменили состав в худшую сторону
  • Zamazka
  • 28 ноября 2011, 20:41
Обновление состава у них по-моему было. Добавилось противорецедивное действие. Посмотрите на надписи — есть ли разница с предшественником…
неее… у меня не крем это 100%. и цвет белоснежный…
вот! и у меня та же фигня. правда, у меня пробник, но все же. запах просто убийственный. если честно, меня прям чуть ли не тошнит. как можно было сделать такой запах для крема, ума не приложу. уж на что я не неженка, но это чересчур
загадка какая-то с этой обновленной версией…
  • Russya
  • 28 ноября 2011, 19:55
плюсик тебе)) у меня тоже есть оба этих крема, но моим фаворитом является Дуо)
а так оба просто замечательные)
Инусь, спасибо за пост! ++ я тоже сейчас пользуюсь именно уходом ЛРП, в том числе Эффаклар К — но вот увлажнения от него я вообще не заметила   даже наоборот, утром использую его, а вечером обязательно увлажняющий крем питающий кожу! иначе мне суховато   А под макияж согласна великолепно подходит!
Ксюша, спасибо что читаешь)
Дуо вообще для тебя сухой тогда будет…
Я пользовалась и Дуо тоже. Да суховат)))
Отличный обзор и сравнение! Спасибо! Отложу в избранное, может пригодится
Спасибо что читаете)
  • in_vino
  • 28 ноября 2011, 20:19
измазала эфаклар К целиком летом, увлажнения критично не хватало. Приходилось поверх него наносить ещё увлажняющий крем. Соло сушит ощутимо. С подкожниками моими ничего не сделал, а вот поры сузились в Т-зоне, чёрные точки стали светлее. Но вау-эффекта не было. Хотела попробовать Дуо, но что же он сделает с кожей, если от него ещё меньше увлажнения, чем от К ((
Дуо тогда Вам бы не советовала.
  • Ksenika
  • 29 ноября 2011, 08:05
да от дуо сохну, но все равно нравится. если с увлажняющим чередовать. кожу заметно улучшает
  • in_vino
  • 29 ноября 2011, 18:16
а я даже К под конец чередовать не могла. Только если под крем. А уж Дуо и подавно не смогу. Но наверное опять же попробую купить Дуо и мазать в паре с увлажняющим. Надеюсь от него будет более выраженный эффект, чем от К
Пробовала оба средства. Эффаклар К очень действенен оказался, а вот ДУО на моей коже как-то не проявился
  • Zamazka
  • 28 ноября 2011, 20:43
Недавно купила очередной (уже 3-ий за год) тюбик ДУО. Он мой спаситель и теперь имеется всегда.
Да, он хороший.)
Боже мой, спасибо Вам за пост огромное! у меня получилась такая ситуация. использовала 3 пробника эффаклар К, просто влюбилась в него, кожу идеальную мне сделал, так вот когда пошла в аптеку, купила полную версию на которой было написано «противорецидивное действие» и как я прочитала потом на сайте — что это у них новинка. при чем новинка с обновленным составом. В общем через 2 дня использования у меня появилось больше неровностей и забились все поры.я расстроилась ужасно, а сейчас смотрю на состав который выложили Вы и понимаю, что еще не все потеряно потому что он идентичен составу из пробника, который меня спасал. Скажите пожалуйста, где вы купили его?)
Рада, что пост оказался полезным)
Поищите в аптеках)
Ничего плохого об этой марке не могу сказать, термалка-лучшая для меня, крем вокруг глаз давал небольшое увлажнение, под макияж хорошо.
Рада, что тебе марка подошла!!!
Спасибо) Надеюсь и остальные средства подойдут)
  • max-max
  • 28 ноября 2011, 22:25
хороший пост… многим будет полезен…
Спасибо!)
Effaclar K у меня есть — очень хороший кремик.
А Дуо еще не пробовала, но может стоит попробовать…
Дуо хорош, но я лучше Effaclar K куплю)
  • Sane4ka
  • 28 ноября 2011, 22:41
Инночка, спасибо за пост! теперь точно возьму К
Рада, что пост оказался полезным)
Я просто обожаю эту серию, и кремики, и умывашка мои любимцы, и никогда не покидают полочку в ванной! После их использования кожа действительно преображается.
Я еще всех подруг подсадила на ля рош позэ, так они тоже очень довольны!
А я вот хочу мусс для умывания купить)
  • 28 ноября 2011, 23:05
абсолютно точно, сведения полезные ) спасибо, Инна, пост — в избранное )
Спасибо что читаете) Рада оказаться полезной)
У меня сейчас есть пробник Эффаклар К, использовала всего 2 раза (из-за запаха видимо) но после Вашего рассказа что «поры стали менее заметны» снова буду им пользоваться, понравится-приобрету) а ещё мне понравился пробничек ЛРП Гидрафаз гель для век, не ожидала честно, что он справится с моими утренними неслабыми «припулостями» век)) Дарфан, к примеру был бесполезен((
Так что ЛРП, как и Nuxe уже понемногу в списке хотелок) Спасибо за пост
Да, у меня тоже был этот пробник и тоже понравился)
Оба крема у меня в любимчиках! Пользуюсь несколько лет. Если появилась сухость — под них хорошо использовать любую увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой, и проблема решена. Проверено на себе!
Спасибо за совет)
  • panenka
  • 29 ноября 2011, 01:02
я за К, дуо только закончился, моей проблемной кожи ничего не дал, а с К реально вижу его работу (поэтому к нему и вернулась)
Да, я вот тоже вижу «работу». Отличный крем!
спасибо, Инна, за обзор! Мой уход в последнее время (в силу образа жизни и потребностей кожи) стал на 70% аптечным, поэтому я с большим удовольствием читаю такие посты!
А я вот хочу после твоего поста мусс для умывания купить. Уж больно он мне понравился по описанию)
Спасибо большое за пост! Добавила в избранное.))
Именно эти два средства планирую попробовать, а Ваш пост как раз вовремя.
Рада, что помогла и что так вовремя)
  • Mahonie
  • 29 ноября 2011, 08:01
Инна, спасибо за пост. У меня есть оба. Тоже ими довольна. Но если у Дуо запах мне даже нравится, то у К не могу выносить   Задерживаю дыхание, пока его наношу. Хотя старая версия у меня была и так не пахла.
Запахи этих кремов — это что-то с чем-то конечно)))
  • Mahonie
  • 30 ноября 2011, 15:04
Да уж. Главное, чтоб работали!
Спасибо! Не пробовала эти средства, обязательно возьму на заметку.
Надеюсь, что Вам они подойдут
Осенью пользовалась Дуо, наносила всегда поверх него увлажняющий крем (на ночь правда пользовалась), эффект был очень хороший и кожу не сушило. Осталась очень довольна, так как он убирает мои подкожные комедоны. Однозначно куплю еще!
Это хорошо, что Вы нашли «своё» средство)
  • NATlink
  • 29 ноября 2011, 09:59
Были пробники и К, и Дуо… *К* показалось мало увлашнения и лицо как-то краснело… Дуо понравился намного больше, это будет следующий крем, который я куплю (когда зимний домажу)
Каждому своё)
А какой у Вас тип кожи??
Инночка, спасибо за полезный для многих пост!
Надеюсь)
Спасибо за пост. Тоже кончился крем и я как раз в раздумьях «чего бы такого купить?»
Через инет заказывать долго ждать, может эти попробую. Мне надо хорошее увлажнение, а то кожа совсем страдает и при этом желательно не жирную текстуру. Попробую второе, наверное. Заманчиво описала.
Попробуй! Надеюсь что подойдёт
Не долго думая, пошла в аптеку, так как с кожей творилось что-то непонятное. Высыпания, шелушения и одновременно жирный блеск. Ужас в общем. Там был классный конс. который предложил мне заполнить анкету и получить набор. Получила набор! Очень нравится гель для умывания и корректирующая эмульсия как у тебя   Она хоть и для жирной кожи, но убирает и воспаления и шелушения. Кожа чувствует себя отлично! Очень комфортно, легкая текстура. А запах, кстати, норм. Так пахнут все кислотные средства. Мне понравился. Уже запах настраивает на лечебный эффект и положительные результаты.
Пользуюсь пока два дня, очень довольна. Возможно, скро куплю полноценные версии. Спасибо еще раз за пост!))))
  • Irisent
  • 29 ноября 2011, 14:35
Пользуюсь Эффаклар К, тоже довольна, и увлажнение есть, и кожа лучше стала, прошли воспаления постоянные. По поводу железной тубы — раздражать начнет когда к концу содержимое будет подходить)))
Кстати, я заметила, что Эффаклар К довольно неэкономичный )
Спасибо большое за пост! Для меня сейчас очень актуальна эта тема — выбираю между K и Duo. И Ваше мнение и опыт использования очень пригодится!
Тут уже зависит от типа кожи)
У меня комбинированная склонная к жирности.
Отличный пост! Прочла всё на одном дыхании
Очень заинтересовал Эффаклар К.
Сейчас перехожу с люкса на аптеку.
значит оба крема помогают от черных точек, чистят и скрывают поры?