Пилинг для чувствительной кожи

Имеется неровная кожа, уже даже не жирная, а скорее обезвоженная. Прочла об энзимном пилинге, но марка не всем доступна, как я понимаю, в свободной продаже ее нет. Можете порекомендовать пилинг (что то еще?) для решения проблемы неровностей (как бы мелкие бугорки). Мне уже 26.
а от чего у вас эти «бугорки»?
  • lauri
  • 27 октября 2009, 00:45
бадягу не пробовали? многим помогает выровнять кожу.
  • druq
  • 27 октября 2009, 01:10
многие марки профессиональной косметики можно купить в салонах, да и вобще лучше предварительно с косметологом посоветоваться, чем самим делать подобные вещи дома. Можете кожу себе сжечь.
Девушки, спасибо за ответы! Буду советоваться с косметологом, про бадягу почитаю. Кожа просто активно вырабатывает жир, которые скапливается и не выходит. Не знаю как понятнее объяснить))) на щеках поры очень узкие, механическая чистка спасает на неделю максимум… и местами кожа обезвожена, косметолог сказала активно отшелушивать и увлажнять.
Комментарий удален
  • Fialka
  • 27 октября 2009, 09:38
да, нужно чтобы косметолог смотрел, так не очень понятно что за проблема. Или выложите фотку своей кожи, так хоть яснее будет.
  • Pobeda
  • 27 октября 2009, 10:18
я сама делала пилинги на проф. израильской косметике Holy land — были маленькие шрамики от акне, очень хорошо помогло.
  • vinni
  • 27 октября 2009, 11:50
Сейчас масса разных салонных пилингов есть, сходите к врачу, вам подберут правильную концентрацию и подскажут, что подойдет именно для чувствительной кожи… Кстати в чем её чувствительность заключается? реактивность/покраснения? мне кажется при таком раскладе просто запрещено дома экспериментировать.