Мое удачное знакомство с маркой L'Occitane - Shea Butter Hand Cream – Крем для рук "Масло Ши (Карите)" и крем для рук "Масло Ши (Какао-карите)""

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Давно хотела попробовать что-нибудь из марки L'Occitane, до ухода дело не дошло, а вот крем для рук я купила по многочисленным советам косметисточек. Взяла маленький объем 30 мл, крем мне очень понравился, и совсем недавно я взяла второй, только лимитированный с согревающим ароматом Какао
Считаю, что эти два чудо-крема заслуживают отдельный пост! Они настолько действенные, настолько экономичны и оправдывают свою цену на 100% Так что, добро пожаловать под кат

1. Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Карите)», 30 мл

Прекрасный крем для рук! Очень удобная упаковка, которая помещается в любую косметичку — удобно носить с собой, любимый крем всегда под рукой. Крем имеет густую тающую консистенцию, равномерно распределяется на коже, моментально впитывается, придавая рукам ухоженный вид, не нужно ждать пока этот крем впитается, не оставляет никаких следов. Крем обладает приятным травянисто-цветочным запахом, достаточно резкий и ощутимый запах, «старомодный» я бы сказала… Но мне он очень нравится. Мой любимый крем «Гуругу» от Лаш пахнет более резко. Крем Локситан питает ручки, ухаживает за ними, увлажняет, с этим кремом никаких кремов других не надо в принципе, он выполняет все функции. Я уверенна, если вы его купите — вы полюбите его! Советую ))) Что еще важно — упаковка очень удобная, крышечка надежная, за счет своего питания крем расходуется очень экономично. Так что его цена не должна вас пугать
Цена: 400 р. без скидки, я купила с 25% скидкой — 300 р. за 30 мл
Период использования: почти месяц
Оценка: 5+ рада, что открыла для себя этот крем

По консистенции оба крема одинаковые:

2. Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Какао — Карите)», 30 мл

О! Это вообще — моя прелесть. Мажусь им сейчас постоянно. Случайно зашла в ИДБ, девушка сказала, что привезли «лимитированные» крема для рук, кажется второй аромат — грейпфрут, если я не ошибаюсь, тоже очень приятный фруктовый аромат, но я выбрала конечно Какао, т.к. люблю все сладенькое
Этот аромат такой согревающий, теплый, сладкий… супер! Руки сами тянутся к нему. Купила этот крем позже, а вымазала больше   Так же увлажняет, питает, смягчает, с этими двумя кремами вообще перчатки не нужны, да я и не люблю их носить, у меня нет перчаток. Всем, кто еще возможно не пробовал крема для рук данной марки — советую попробовать — и будет вам счастье и… вашим ручкам!   К тому же, это прекрасный подарок на Новый год коллегам, занкомым — недорогой и отличного качества!
Цена: 370 р — 25% = 277 рублей за 30 мл
Период использования: неделя
Оценка: 5+++
Обожаю продукцию Локситан за качество и запах!
И я теперь полюбила, попробую и что-нибудь еще обязательно))))
  • Caprica
  • 25 ноября 2011, 13:26
Ооо! Шикарнейший крем! Хотела давно его попробовать, но мне повезло с ноябрьской коробочкой глэмбокс)) он там был))) и теперь я только его буду покупать!!! он мегашикарен! Абсолютно и полностью согласна с Вашим отзывом! А после Вашего поста обязательно побегу за какао-лимиткой!!! Спасибо огромное за обзор!
Берите какао, на мой взгляд он даже приятнее по аромату ))))
  • Caprica
  • 25 ноября 2011, 13:43
я тоже люблю вкусняшки)))
Тогда тем более :)
  • AQVA
  • 25 ноября 2011, 13:31
Ксюша, у меня тоже совсем недавно появился крем под № 1 (прислали в Гламбоксе), тоже 30 мл и нравится он мне очень, наверно буду покупать теперь кремы для рук Loccitane, вот уже хочу с Какао)))
Натусь, да вы везунчики (обаладатели ноябрьской коробочки) такой крем в подарок! вау! Возьми с какао — пригодится на зиму, запах обалденный! тебе понравится, ты же любишь все сладенькое :)))
  • AQVA
  • 25 ноября 2011, 13:38
Я то да, без сладкого никуда))) Завтра забегу в Loccitane, у меня еще и купон на подарок есть (тоже Гламбокс прислал), так что точно возьму этот крем и еще что нибудь
Какой хороший гламбокс )))) еще и подарок — это вдвойне приятно!!!
девочки, извините, но поясните мне, тундре, что такое глэмбокс, про который все говорят?..
флудить нельзя, щас в личку вам напишу )))
Ксеничка, конечно же плюсик за пост (жаль нельзя поставить миллион плюсов) про моего любимца!   Я очень рада, что Вам или мы на ты?))он тоже понравился! Большой тюбик вобще не скончаемый, очень на долго хватает, а «малыши» так удобны на работе, в поездке. С какао я не пробовала еще, но после такого положительного отзыва точно куплю!
Конечно на «ТЫ»! Спасибо! Да именно этот маленький тюбик мне и нравится — невероятно удобно в поездках в том числе ))))
Отличные кремы!
  • Malta
  • 25 ноября 2011, 13:46
Похоже, я единственная, кому классический крем для рук не подошел((( А лимитки да, хороши)) второй лимитированный с ароматом розы Спасибо!
Розы? ну надо же… перепутала… хотя розу когда тестировал ане унюхала, какие-то фрукты показались )))))) Спасибо!
  • Malta
  • 25 ноября 2011, 13:54
может есть еще третий?! нужно на сайте глянуть. Но у меня была лимиточка 30мл с ароматом розы
Я посмотрела на сайте — все верно — это розочка!
  • she_is
  • 25 ноября 2011, 16:54
третий-гибискус
ах, да да да… я гибискус тестировала ))))
  • Zamazka
  • 25 ноября 2011, 13:48
Ксения, спасибо за пост. Как ни стыдно признаться я еще не пробовала Локситановскую продукцию… Крем возьму. Так вкусно описаны оба!
И, кстати, тему возможных подарков для коллег и пр. очень хотелось бы обсудить подробнее
И мне очень хотелось бы)))) извечно больная тема))) я вот например, каждый год получаю в подарок обязательн гели для душа и крема для тела )))))) а вот если б мне такой кремик поадрили с какао например за 270 рублей — я была бы несказанно рада ))))) Спасибо, Юля!
Крем для рук «Масло Ши (Карите)» — вообще зачотный крем!!!
Как истинный фанат продукции Локситан, поздравляю Вас с удачным приобретением и приятным знакомством с продукцией! Смею заверить, абсолютно все крема у них просто потрясающие, хотя, пожалуй, вся продукция волшебная, неоднозначными я бы назвала у них уход за волосами и весьма спорная декоративная косметика, но это только ИМХО.
Значит надо пробовать… одно только слово Прованс так манит :)))))
Интересно интересно) частенько хожу мимо их магазина на Красной) Кажется скоро уже буду заходить) Тоже хочу крем с какао))
Ира, я покупала в ИДБ, но там ограничение по скидке 5%, а в СД нет ограничений. На Красной ни разу не была, но кажется, что цены там будут дороже *)
о, хорошо) учту) спасибки)
Ксюша, я с просьбой: а можно состав?
Дело в том, что у меня с недавнего времени руки какие-то аллергические....(100% из-за бытовой химии)
на все! покупные крема у меня руки реагируют ужасно!
Поэтому пользуюсь сейчас только натуральными маслами: масло Ши (твердое), масло зародышей пшеницы, масло оливковое…
Благо что я сейчас дома, в декрете… есть возможность и маслом намазаться…
А что я буду делать когда на работу выйду? Хочется найти крем, который бы не вызывал плохой реакции…
Увидела. что твой крем с маслом Ши, и подумала может он мне подойдет?
И цена такая приемлемая…
Конечно, пожалуйста:
Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG 100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polyacrylamide, Linum Usitatissimum Seed Extract (Linseed), Honey Extract (Mel), Phenoxyethanol, Cocos Nucifera Oil (Coconut), Brassica Campestris Sterols (Rapeseed), C13 & 14 Isoparaffin, Ceteareth 33, Alcohol Denat., Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Althaea Officinalis Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract (Sweet Almond), Laureth 7, Methylparaben, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Rosemary), Glycine Soja Oil (Soybean), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3 Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexylcinnamal, Alphamethyl Ionone, Limonene
ого! большой…
спасибо большое…
  • ILisa
  • 25 ноября 2011, 14:56
У меня есть крем «масло ши карите», большой тюбик. Всю прошлую зиму им пользовалась, и еще на эту осталось пол тюбика. Очень экономичен, павда быстро впитывается, не липкий, запах старомодный, но и меня это привлекает, вобщем под каждым вашим словом подписываюсь)
Я рада, что наши мнения совпали))))
  • 25 ноября 2011, 14:59
зайнтересовали, спасибо. Могу посоветовать миндальное масло для душа, дороговато, но я буду покупать второй раз, сейчас в моем городе скидка 30 % на всю продукцию L'Occitane.
а какой принцип у этого масла? как гель для душа или масло для ванной?
  • 25 ноября 2011, 15:37
для меня он как гель для душа, при использовании превращается в пенку, очищает кожу, оставляя ее увлажненной.
Обязательно посмотрю)))) Спасибо!

• Tsarina
  • 25 ноября 2011, 15:19
Я как попробовал крем Карите, то в сторону других даже не смотрю.
Отличный!!!
(На прошлый НГ была акция.В красивенной коробке было 3 крема для рук Вишня, Карите и ещё какой-то. Карите вне конкуренции… и коробка служит верой и правдой)))Хранит косметику)
жаль сейчас нет таких акций))) спасибо, Катюш!
Очень давно хотела купить этот крем, но раз появилась такая лимитка, возьму лучше ее! (первый всегда успею купить!))
Правильно мыслишь, Валюш! Надо брать лимитку))))
  • kizy
  • 25 ноября 2011, 16:55
первый крем хорошо, но пахнет очень сильно и приторно, был бы с еле уловимым запахом — цены бы ему не было. )))
На вкус и цвет))) видите, кому-то нравится этот аромат, для меня тоже резковат, но крем отличный!

мне с карите вообще не понравился, не дал никакого эффекта вообще — не убрал ни сухость, ни трещинки. просто сильно-сильно разочаровал. но быстро нашлась замена, от которой уже третью неделю в восторге — Коррес крем для рук с тимьяновым медом, вот это для меня супер! сухость и все трещинки уже на второй-третий раз самоустранились.
а какой запах у Корреса?

тяжеловатый. все-таки тимьян и мед — но мне важен сейчас не запах, а результат, поэтому не зацикливаюсь на нем. все-таки много было испробовано разных средств / и люкс, и масс, и аптечные средства/ с куда более легким и нежным запахом, но все без результата. а этот реально и в кратчайшие сроки решил мои проблемы с сухой, трескающейся кожей, поэтому не смотря на тяжеловатый запах буду использовать его и дальше и пока стоят холода, куплю еще. кстати на днях обветрила губы. уже пару раз помазала этим кремом, стало заметно лучше, думаю еще пару-тройку раз помажу и губы будут как новенькие.
Спасибо за развернутый ответ. Я давно ищу эффективный крем для мамы, у неё зимой при морозах кошмар, трескаются до ранок, шелушатся, никакие крема не помогают. А она еще капризуля на запахи. Куплю Коррес, буду заставлять, пусть терпит)

заставлять не надо. вдруг она аллергик, а это пострашнее будет, чем трескающиеся руки. я не аллергик, т.к принимаю все как есть. можно поискать еще что-нибудь медовое, но с менее тяжелым запахом, вдруг подойдет. всегда можно найти альтернативу, главное не отчаиваться.
И коррес посмотрю, спасибо вам))))
Ну все, надо пробовать!) Так вкусно описала   А какой из этих двух кремиков сильнее по эффекту?
Для меня одинаковые, просто Какао пахнет приятнее лично для меня, сладкий аромат))))
  • 25 ноября 2011, 19:10
Ксюша, этот крем уже легенда, пожалуй зимой он самый популярный продукт марки L'Occitane.
Продукт и правда отличный, не зря такой популярный))))
не знала про версию с какао, а классический я тоже люблю, всегда в сумке.
Оказывается в этой серии и роза есть, и гибискус :))))
Надо в магазин завтра сходить, видела у нас подарочные наборы где странного цвета кремчики, наверное и есть лимитки:)
Отличные наборы, видела их в интернете, а вот в магазине не было ((( посмотрите конечно обязательно!
У нас в Сокосе уже как 2 недели лежат:)))
  • 26 ноября 2011, 16:37
купила сегодня лимитированный крем для рук ,, Фруктовое Искушение" — очень довольна
Я рада, что вы довольны!!! :)
я сегодня такой же купила классический)) взяла на пробу маленький тюбик, но думаю, что и большой куплю потом (так выгодней получается)
Натусь, а сколько большой стоит?
Где-то 1500 руб, без скидки, но там большой объем, около 150 мл по-моему))
Решила куплю маме на Н.Г. большой))) хоть бы наборчик какой-нибудь красивый был… она у меня крема для рук обожает))))
отличный подарок)) они в красивых картонных коробочках продаются. А еще видела такой же крем, только для ног
А я вообще всегда мажу ножки, тем же чем и ручки, например Лаш Гуругу стабильно на ночь на ножки и ручки, и руки еще мужу мажу…
Ксюш, давно хочу эту марку попробовать, твой пост сподвиг окончательно)
метеориты тоже благолдаря тебе приобрела рождественские, времени не было в последние дни, смотрела вас в пути через телефон....
Куда-то ездила? С возвращением! Ждем твоих постов о новинках)))
Как же я хочу теперь этот кремик с какао! Очень классно все описали!