25.11.2011

Мое удачное знакомство с маркой L'Occitane - Shea Butter Hand Cream – Крем для рук "Масло Ши (Карите)" и крем для рук "Масло Ши (Какао-карите)""

Давно хотела попробовать что-нибудь из марки L'Occitane, до ухода дело не дошло, а вот крем для рук я купила по многочисленным советам косметисточек. Взяла маленький объем 30 мл, крем мне очень понравился, и совсем недавно я взяла второй, только лимитированный с согревающим ароматом Какао
Считаю, что эти два чудо-крема заслуживают отдельный пост! Они настолько действенные, настолько экономичны и оправдывают свою цену на 100% Так что, добро пожаловать под кат

1. Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Карите)», 30 мл

Прекрасный крем для рук! Очень удобная упаковка, которая помещается в любую косметичку — удобно носить с собой, любимый крем всегда под рукой. Крем имеет густую тающую консистенцию, равномерно распределяется на коже, моментально впитывается, придавая рукам ухоженный вид, не нужно ждать пока этот крем впитается, не оставляет никаких следов. Крем обладает приятным травянисто-цветочным запахом, достаточно резкий и ощутимый запах, «старомодный» я бы сказала… Но мне он очень нравится. Мой любимый крем «Гуругу» от Лаш пахнет более резко. Крем Локситан питает ручки, ухаживает за ними, увлажняет, с этим кремом никаких кремов других не надо в принципе, он выполняет все функции. Я уверенна, если вы его купите — вы полюбите его! Советую ))) Что еще важно — упаковка очень удобная, крышечка надежная, за счет своего питания крем расходуется очень экономично. Так что его цена не должна вас пугать
Цена: 400 р. без скидки, я купила с 25% скидкой — 300 р. за 30 мл
Период использования: почти месяц
Оценка: 5+ рада, что открыла для себя этот крем

По консистенции оба крема одинаковые:

2. Loccitane Shea Butter Hand Cream – Крем для рук «Масло Ши (Какао — Карите)», 30 мл

О! Это вообще — моя прелесть. Мажусь им сейчас постоянно. Случайно зашла в ИДБ, девушка сказала, что привезли «лимитированные» крема для рук, кажется второй аромат — грейпфрут, если я не ошибаюсь, тоже очень приятный фруктовый аромат, но я выбрала конечно Какао, т.к. люблю все сладенькое
Этот аромат такой согревающий, теплый, сладкий… супер! Руки сами тянутся к нему. Купила этот крем позже, а вымазала больше   Так же увлажняет, питает, смягчает, с этими двумя кремами вообще перчатки не нужны, да я и не люблю их носить, у меня нет перчаток. Всем, кто еще возможно не пробовал крема для рук данной марки — советую попробовать — и будет вам счастье и… вашим ручкам!   К тому же, это прекрасный подарок на Новый год коллегам, занкомым — недорогой и отличного качества!
Цена: 370 р — 25% = 277 рублей за 30 мл
Период использования: неделя
Оценка: 5+++

Narina_058 25 ноября 2011, 13:02
Обожаю продукцию Локситан за качество и запах!
Kseni4ka 25 ноября 2011, 13:36
И я теперь полюбила, попробую и что-нибудь еще обязательно))))
Caprica 25 ноября 2011, 13:26
Ооо! Шикарнейший крем! Хотела давно его попробовать, но мне повезло с ноябрьской коробочкой глэмбокс)) он там был))) и теперь я только его буду покупать!!! он мегашикарен! Абсолютно и полностью согласна с Вашим отзывом! А после Вашего поста обязательно побегу за какао-лимиткой!!! Спасибо огромное за обзор!
Kseni4ka 25 ноября 2011, 13:34
Берите какао, на мой взгляд он даже приятнее по аромату ))))
Caprica 25 ноября 2011, 13:43
я тоже люблю вкусняшки)))
Kseni4ka 25 ноября 2011, 13:50
Тогда тем более :)
AQVA 25 ноября 2011, 13:31
Ксюша, у меня тоже совсем недавно появился крем под № 1 (прислали в Гламбоксе), тоже 30 мл и нравится он мне очень, наверно буду покупать теперь кремы для рук Loccitane, вот уже хочу с Какао)))
Kseni4ka 25 ноября 2011, 13:35
Натусь, да вы везунчики (обаладатели ноябрьской коробочки) такой крем в подарок! вау! Возьми с какао — пригодится на зиму, запах обалденный! тебе понравится, ты же любишь все сладенькое :)))
AQVA 25 ноября 2011, 13:38
Я то да, без сладкого никуда))) Завтра забегу в Loccitane, у меня еще и купон на подарок есть (тоже Гламбокс прислал), так что точно возьму этот крем и еще что нибудь
Kseni4ka 25 ноября 2011, 13:50
Какой хороший гламбокс )))) еще и подарок — это вдвойне приятно!!!
Fragolina 25 ноября 2011, 17:15
девочки, извините, но поясните мне, тундре, что такое глэмбокс, про который все говорят?..
Kseni4ka 25 ноября 2011, 18:05
флудить нельзя, щас в личку вам напишу )))
Nastasiya 25 ноября 2011, 13:38
Ксеничка, конечно же плюсик за пост (жаль нельзя поставить миллион плюсов) про моего любимца!   Я очень рада, что Вам или мы на ты?))он тоже понравился! Большой тюбик вобще не скончаемый, очень на долго хватает, а «малыши» так удобны на работе, в поездке. С какао я не пробовала еще, но после такого положительного отзыва точно куплю!
Kseni4ka 25 ноября 2011, 13:51
Конечно на «ТЫ»! Спасибо! Да именно этот маленький тюбик мне и нравится — невероятно удобно в поездках в том числе ))))
Scolopendra 25 ноября 2011, 13:44
Отличные кремы!
Malta 25 ноября 2011, 13:46
Похоже, я единственная, кому классический крем для рук не подошел((( А лимитки да, хороши)) второй лимитированный с ароматом розы Спасибо!
Kseni4ka 25 ноября 2011, 13:52
Розы? ну надо же… перепутала… хотя розу когда тестировал ане унюхала, какие-то фрукты показались )))))) Спасибо!
Malta 25 ноября 2011, 13:54
может есть еще третий?! нужно на сайте глянуть. Но у меня была лимиточка 30мл с ароматом розы
Kseni4ka 25 ноября 2011, 14:10
Я посмотрела на сайте — все верно — это розочка!
she_is 25 ноября 2011, 16:54
третий-гибискус
Kseni4ka 25 ноября 2011, 20:00
ах, да да да… я гибискус тестировала ))))
Zamazka 25 ноября 2011, 13:48
Ксения, спасибо за пост. Как ни стыдно признаться я еще не пробовала Локситановскую продукцию… Крем возьму. Так вкусно описаны оба!
И, кстати, тему возможных подарков для коллег и пр. очень хотелось бы обсудить подробнее
Kseni4ka 25 ноября 2011, 13:54
И мне очень хотелось бы)))) извечно больная тема))) я вот например, каждый год получаю в подарок обязательн гели для душа и крема для тела )))))) а вот если б мне такой кремик поадрили с какао например за 270 рублей — я была бы несказанно рада ))))) Спасибо, Юля!
Elena_qwe 25 ноября 2011, 13:58
Крем для рук «Масло Ши (Карите)» — вообще зачотный крем!!!
Pussycat 25 ноября 2011, 14:17
Как истинный фанат продукции Локситан, поздравляю Вас с удачным приобретением и приятным знакомством с продукцией! Смею заверить, абсолютно все крема у них просто потрясающие, хотя, пожалуй, вся продукция волшебная, неоднозначными я бы назвала у них уход за волосами и весьма спорная декоративная косметика, но это только ИМХО.
Kseni4ka 25 ноября 2011, 14:36
Значит надо пробовать… одно только слово Прованс так манит :)))))
Irishechka 25 ноября 2011, 14:22
Интересно интересно) частенько хожу мимо их магазина на Красной) Кажется скоро уже буду заходить) Тоже хочу крем с какао))
Kseni4ka 25 ноября 2011, 14:35
Ира, я покупала в ИДБ, но там ограничение по скидке 5%, а в СД нет ограничений. На Красной ни разу не была, но кажется, что цены там будут дороже *)
Irishechka 25 ноября 2011, 14:40
о, хорошо) учту) спасибки)
semicvetikA 25 ноября 2011, 14:23
Ксюша, я с просьбой: а можно состав?
Дело в том, что у меня с недавнего времени руки какие-то аллергические....(100% из-за бытовой химии)
на все! покупные крема у меня руки реагируют ужасно!
Поэтому пользуюсь сейчас только натуральными маслами: масло Ши (твердое), масло зародышей пшеницы, масло оливковое…
Благо что я сейчас дома, в декрете… есть возможность и маслом намазаться…
А что я буду делать когда на работу выйду? Хочется найти крем, который бы не вызывал плохой реакции…
Увидела. что твой крем с маслом Ши, и подумала может он мне подойдет?
И цена такая приемлемая…
Kseni4ka 25 ноября 2011, 14:34
Конечно, пожалуйста:
Water, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glycerin, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Propylene Glycol, PEG 100 Stearate, Glyceryl Stearate, Polyacrylamide, Linum Usitatissimum Seed Extract (Linseed), Honey Extract (Mel), Phenoxyethanol, Cocos Nucifera Oil (Coconut), Brassica Campestris Sterols (Rapeseed), C13 & 14 Isoparaffin, Ceteareth 33, Alcohol Denat., Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), Althaea Officinalis Root Extract, Prunus Amygdalus Dulcis Fruit Extract (Sweet Almond), Laureth 7, Methylparaben, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (Rosemary), Glycine Soja Oil (Soybean), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3 Cyclohexene Carboxaldehyde, Coumarin, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Hexylcinnamal, Alphamethyl Ionone, Limonene
semicvetikA 25 ноября 2011, 14:40
ого! большой…
спасибо большое…
ILisa 25 ноября 2011, 14:56
У меня есть крем «масло ши карите», большой тюбик. Всю прошлую зиму им пользовалась, и еще на эту осталось пол тюбика. Очень экономичен, павда быстро впитывается, не липкий, запах старомодный, но и меня это привлекает, вобщем под каждым вашим словом подписываюсь)
Kseni4ka 25 ноября 2011, 15:20
Я рада, что наши мнения совпали))))
Rasa 25 ноября 2011, 14:59
зайнтересовали, спасибо. Могу посоветовать миндальное масло для душа, дороговато, но я буду покупать второй раз, сейчас в моем городе скидка 30 % на всю продукцию L'Occitane.
Kseni4ka 25 ноября 2011, 15:20
а какой принцип у этого масла? как гель для душа или масло для ванной?
Rasa 25 ноября 2011, 15:37
для меня он как гель для душа, при использовании превращается в пенку, очищает кожу, оставляя ее увлажненной.
Kseni4ka 25 ноября 2011, 15:41
Обязательно посмотрю)))) Спасибо!
Tsarina 25 ноября 2011, 15:19
Я как попробовал крем Карите, то в сторону других даже не смотрю.
Отличный!!!
(На прошлый НГ была акция.В красивенной коробке было 3 крема для рук Вишня, Карите и ещё какой-то. Карите вне конкуренции… и коробка служит верой и правдой)))Хранит косметику)
Kseni4ka 25 ноября 2011, 15:21
жаль сейчас нет таких акций))) спасибо, Катюш!
Valentina0307 25 ноября 2011, 15:21
Очень давно хотела купить этот крем, но раз появилась такая лимитка, возьму лучше ее! (первый всегда успею купить!))
Kseni4ka 25 ноября 2011, 15:21
Правильно мыслишь, Валюш! Надо брать лимитку))))
kizy 25 ноября 2011, 16:55
первый крем хорошо, но пахнет очень сильно и приторно, был бы с еле уловимым запахом — цены бы ему не было. )))
Kseni4ka 25 ноября 2011, 16:59
На вкус и цвет))) видите, кому-то нравится этот аромат, для меня тоже резковат, но крем отличный!
janamohini 25 ноября 2011, 18:07
мне с карите вообще не понравился, не дал никакого эффекта вообще — не убрал ни сухость, ни трещинки. просто сильно-сильно разочаровал. но быстро нашлась замена, от которой уже третью неделю в восторге — Коррес крем для рук с тимьяновым медом, вот это для меня супер! сухость и все трещинки уже на второй-третий раз самоустранились.
KiskaPobeda 25 ноября 2011, 18:16
а какой запах у Корреса?
janamohini 25 ноября 2011, 22:03
тяжеловатый. все-таки тимьян и мед — но мне важен сейчас не запах, а результат, поэтому не зацикливаюсь на нем. все-таки много было испробовано разных средств / и люкс, и масс, и аптечные средства/ с куда более легким и нежным запахом, но все без результата. а этот реально и в кратчайшие сроки решил мои проблемы с сухой, трескающейся кожей, поэтому не смотря на тяжеловатый запах буду использовать его и дальше и пока стоят холода, куплю еще. кстати на днях обветрила губы. уже пару раз помазала этим кремом, стало заметно лучше, думаю еще пару-тройку раз помажу и губы будут как новенькие.
KiskaPobeda 25 ноября 2011, 23:33
Спасибо за развернутый ответ. Я давно ищу эффективный крем для мамы, у неё зимой при морозах кошмар, трескаются до ранок, шелушатся, никакие крема не помогают. А она еще капризуля на запахи. Куплю Коррес, буду заставлять, пусть терпит)
janamohini 26 ноября 2011, 08:15
заставлять не надо. вдруг она аллергик, а это пострашнее будет, чем трескающиеся руки. я не аллергик, т.к принимаю все как есть. можно поискать еще что-нибудь медовое, но с менее тяжелым запахом, вдруг подойдет. всегда можно найти альтернативу, главное не отчаиваться.
Kseni4ka 25 ноября 2011, 18:18
И коррес посмотрю, спасибо вам))))
KiskaPobeda 25 ноября 2011, 18:17
Ну все, надо пробовать!) Так вкусно описала   А какой из этих двух кремиков сильнее по эффекту?
Kseni4ka 25 ноября 2011, 18:18
Для меня одинаковые, просто Какао пахнет приятнее лично для меня, сладкий аромат))))
RitaMix 25 ноября 2011, 19:10
Ксюша, этот крем уже легенда, пожалуй зимой он самый популярный продукт марки L'Occitane.
Kseni4ka 26 ноября 2011, 10:25
Продукт и правда отличный, не зря такой популярный))))
Christina_Guettler 26 ноября 2011, 00:29
не знала про версию с какао, а классический я тоже люблю, всегда в сумке.
Kseni4ka 26 ноября 2011, 10:26
Оказывается в этой серии и роза есть, и гибискус :))))
mkovalen 26 ноября 2011, 00:53
Надо в магазин завтра сходить, видела у нас подарочные наборы где странного цвета кремчики, наверное и есть лимитки:)
Kseni4ka 26 ноября 2011, 10:26
Отличные наборы, видела их в интернете, а вот в магазине не было ((( посмотрите конечно обязательно!
mkovalen 27 ноября 2011, 02:49
У нас в Сокосе уже как 2 недели лежат:)))
Rasa 26 ноября 2011, 16:37
купила сегодня лимитированный крем для рук ,, Фруктовое Искушение" — очень довольна
Kseni4ka 26 ноября 2011, 16:48
Я рада, что вы довольны!!! :)
Natasha89 26 ноября 2011, 20:33
я сегодня такой же купила классический)) взяла на пробу маленький тюбик, но думаю, что и большой куплю потом (так выгодней получается)
Kseni4ka 26 ноября 2011, 20:38
Натусь, а сколько большой стоит?
Natasha89 26 ноября 2011, 21:02
Где-то 1500 руб, без скидки, но там большой объем, около 150 мл по-моему))
Kseni4ka 28 ноября 2011, 23:48
Решила куплю маме на Н.Г. большой))) хоть бы наборчик какой-нибудь красивый был… она у меня крема для рук обожает))))
Natasha89 29 ноября 2011, 14:59
отличный подарок)) они в красивых картонных коробочках продаются. А еще видела такой же крем, только для ног
Kseni4ka 29 ноября 2011, 18:55
А я вообще всегда мажу ножки, тем же чем и ручки, например Лаш Гуругу стабильно на ночь на ножки и ручки, и руки еще мужу мажу…
Ludmilka 28 ноября 2011, 21:46
Ксюш, давно хочу эту марку попробовать, твой пост сподвиг окончательно)
метеориты тоже благолдаря тебе приобрела рождественские, времени не было в последние дни, смотрела вас в пути через телефон....
Kseni4ka 28 ноября 2011, 23:47
Куда-то ездила? С возвращением! Ждем твоих постов о новинках)))
Vesnushka-89 21 декабря 2011, 14:20
Как же я хочу теперь этот кремик с какао! Очень классно все описали!