25.11.2011
19284

Бюджетная находка - маска Белый Лён

Здравствуйте, косметисточки!
Хочу поделиться своим отзывом про пакетик маски, попавшей мне в руки, а затем на лицо:)
Флоресан. Белый Лён. Отбеливающая маска-пластификатор из белой глины.

От производителя: «Маска-пластификатор прекрасно отбеливает кожу и подтягивает расплывчатые контуры лица в зоне подбородка, носогубных складок, области лба. Маска состоит из натуральной белой глины, смешанной с экстрактами огурца, петрушки, хрена и льняного масла, а также обогащённой витамином С. Благодаря своей структуре маска плотно ложится на кожу, с точностью повторяя её рельеф и оказывая подтягивающее и пластифицирующее действие на проблемные зоны лица, склонные к образованию складок и морщин. Витамин С, экстракты огурца, петрушки и хрена прекрасно отбеливают поверхность кожи лица, способствуют устранению пигментных пятен. Богатое витамином F масло льна питает и смягчает кожу, делая её нежной и бархатистой.

Способ применения: для достижения максимального результата подготовьте кожу к процедуре с помощью отбеливающего пилинга (Формула 34). Нанесите маску сплошным слоем на лицо и шею, избегая области вокруг глаз. Через 15-20 минут смойте тёплой водой или отбеливающим лосьоном (Формула 36). После этого нанесите дневной отбеливающий крем-коктейль (Формула 31) или ночной отбеливающий крем (Формула 32) в зависимости от времени проведения процедуры. Применять 2 раза в неделю.»

Состав: Aqua, Kaolin, Emulsifying Wax, Cetearyl Alcohol, PEG-400 Stearate, Glycerin, Coconut Oil, Lanolin, Paraffin, Titanium Dioxide, Lactic Acid, Citric Acid, Cucumis Sativus Extract, Petroselinum Sativum Extract, Armoracia Rusticana Extract, Liseed Extract, Ascorbic Acid, Triethanolamine, Methylparaben (and) Ethylparaben (and) Propylparaben (and) Butylparaben (and) Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Hyaluronic Acid, Collagenasum, Parfum.

Маска представляет собой мусс неоднородного бежево-серого цвета с небольшим количеством темных вкраплений в виде точек.
Запах есть, но я бы не отнесла его ни к приятным, ни к неприятным. Когда наношу на лицо перестаю его вообще ощущать.

Вот так маска выглядела, после того как я извлекла её из пакета.
Разрезов для открытия маски я не обнаружила, пришлось прибегнуть к помощи ножниц. Старалась выдавить из пакетика всё содержимое, потому извините за отсутствие эстетики.

Перед нанесением маски очистила кожу с помощью умывалки, никаких других продуктов из серии Белый Лён не использовала.
Одного пакетика хватило, чтобы намазать всё лицо и шею.
Слой нанесения:
Маска наносится легко, с лица не капает-не падает, неудобств не причиняет.
Я не поняла, почему она называется пластификатор, т.к. и через 20-25-30 минут она не высыхала до того состояния, которое я представляю под «пластификацией» (может быть, я неправильно представляю?)

Легко смывается теплой водой. Эффект заметила сразу: лицо заметно посвежело, морщинки подтянулись, прыщики подсохли, на ощупь кожа стала гладкой и бархатистой.
У меня кожа комбинированная со склонностью к жирности и акне и уже есть морщинки (мне 33 года), я в последнее время не знаю, что предпочесть: то ли от прыщей средства, то ли от морщин. А тут такая маска: сразу и от того, и от другого

По поводу соответствия обещаниям производителя: мощного отбеливающего эффекта я не заметила, пигментное пятно осталось на месте, существенного посветления тоже не произошло. Всё остальное соответствует заявленному.

Резюмирую: не ожидала такого эффекта от настолько бюджетного средства.
За такую цену это действительно находка — жемчужинка в моей масочной коллекции.

Минус: неудобная упаковка, но даже неловко об этом упоминать. Соотношение цена-качество перекрывает этот минус с лихвой.

Мне так понравилась маска, что я купила упаковку (10 пакетиков по 5г), применяла 2 раза в неделю, и вот остался последний пакетик, собираюсь приобрести ещё упаковочку)

Цена: 80 рублей за 10 (!) штук.

Срок тестирования: около месяца.

Спасибо за внимание! Надеюсь, что отзыв принесёт пользу кому-нибудь)

Kotofeeva 25 ноября 2011, 12:57
Видела в продаже эту серию. Надо присмотреться к маске. Спасибо за наводку.
Vito4ka 25 ноября 2011, 15:27
Буду рада, если пригодится)
Насчёт всей серии ничего не скажу — про маски, которые в тубе слышала даже отрицательные отзывы обладательниц жирной кожи.
Brigitta 25 ноября 2011, 13:02
Где-то попадалась на глаза мне эта масочка. Поищу. Спасибо за пост)
Vito4ka 25 ноября 2011, 15:28
Я в аптеке покупала)
Svoboda_slova 25 ноября 2011, 13:27
А после курсового использования какой-то более очевидный эффект отбеливаиня наблюдаешь? Все-таки однократное применение это одно, а регулярное и продолжительное это уже другое.
Vito4ka 25 ноября 2011, 15:30
Мне трудно оценить объективно, у меня от природы светлая кожа + я не загораю, так что может, мне просто некуда отбеливать
Svoboda_slova 25 ноября 2011, 16:08
Ясно, спасибо за коммент. ))
luibov-l 25 ноября 2011, 13:40
Спасибо за информацию :) тоже ищу средства комплексные, и от морщинок первых, и от проблем на коже. Попробую.
Vito4ka 25 ноября 2011, 15:32
Если что найдёшь — поделись)) А то я постоянно перед выбором: от прыщей или от морщин, иногда так без покупки и остаюсь
Svoboda_slova 25 ноября 2011, 16:07
Кстати «Маска от морщин» ГринМама с витамином F из серии Алеут, собственно от морщин, но и воспаления тоже заживляет, так как содержит глину. Ну у меня во всяком случае опыт с ней именно такой. Цена на нее тоже довольно скромная, мне кажется можно попробовать.
Vito4ka 25 ноября 2011, 16:16
Я её пробовала несколько лет назад, она здорово разгладила морщины на лбу, но к концу тюбика перестала действовать((( Я была очень разочарована и с горя перешла на каолиновую маску ГринМамы для проблемной кожи
Потом и она перестала давать эффект. Такое ощущение, что к маскам Гринмамы у меня реально развивается привыкание.
Zima 25 ноября 2011, 16:28
Я эту маску ищу давно — нет нигде!!! Продавцы несут что-то типа " сняли с производства"…   Это я про АЛЕУТ…
Vito4ka 25 ноября 2011, 18:39
В интернет-магазине ГринМамы она есть в наличии
luibov-l 26 ноября 2011, 10:43
У меня вечная проблема упирается в то, ч то на большинство средств с глиной у меня аллергия. Кожа покрывается мелкими прыщиками. :( Поэтому я их пробую осторожно. Идеально подходила «Быстрая Маска» от ДеБон (кожа была просто безупречна). Но сейчас ее даже в корее купить не могу:( нету… Ищу замену…
Vito4ka 26 ноября 2011, 11:34
да уж, это сложнее… глина — одно из частых составляющих такой косметики, мне даже косметолог рекомендовала выбирать маски с содержанием глины
LadyInfiniti 25 ноября 2011, 17:46
Давно жду комментарий про серию белый лен)))
Спасибо присмотрюсь))
Vito4ka 25 ноября 2011, 18:35
Спасибо! А с чем связаны ожидания?
Я сейчас в процессе испытания средств Белый Лён для удаления пигментных пятен, потом отчитаюсь)
Masa 25 ноября 2011, 21:45
Да, это крутая маска ))
Vito4ka 26 ноября 2011, 08:55
Спасибо) Тоже пользуетесь?
RitaMix 25 ноября 2011, 21:52
Очень хочу ее попробовать. Осталось найти в продаже.
Vito4ka 26 ноября 2011, 08:55
В Москве можно купить здесь
Nadia333 26 ноября 2011, 21:28
Когда то пользовалась такой маской-была моей самой любимой из всей серии.Реально отбеливает, и кожа после нее шикарная. Потом она пропала из продажи.Недавно нашла крем ночной отбеливающий, кстати тоже отличный!
Vito4ka 26 ноября 2011, 22:37
А у вас какой тип кожи?
Nadia333 28 ноября 2011, 09:41
Комбинированный, ближе к жирной
Vito4ka 28 ноября 2011, 09:51
А крем ночной не жирнит кожу?
Nadia333 28 ноября 2011, 22:11
Вообще не жирнит, и с утра кожа даже не блестит.Но шелушения если есть, немного убирает.
Vito4ka 28 ноября 2011, 22:14
Спасибо! Попробую обязательно!
Nadia333 30 ноября 2011, 16:26
А я сегодня наконец то нашла эту маску, правда вообще за 65 руб. Последнюю забрала, так что когда закончится даже не знаю где ее искать(((
Vito4ka 01 декабря 2011, 15:11
Может, к тому времени снова завезут)
man_i_ya 26 ноября 2011, 23:09
«я в последнее время не знаю, что предпочесть: то ли от прыщей средства, то ли от морщин»- это прямо как про меня. присмотрюсь к вашей маске. спасибо за пост!
Vito4ka 26 ноября 2011, 23:12
Спасибо за комментарий! Если что ещё найдёте такого двойного действия — поделитесь;)
Anechka 27 ноября 2011, 09:48
А мне не понравились эти состовляемые: Lanolin, Paraffin (можно ведь было и без них, они ведь все равно не отбеливают). Могут поры забить.
Vito4ka 27 ноября 2011, 09:51
теоретически — да, могут и забить, но у меня не забили)