Фарфоровое личико с масками из белой глины. Сиквел

Здравствуйте, косметисточки! После моего предыдущего поста про маски с каолином и обсуждения про аптечную глину, я честным образом купила в аптеке глину, и старалась приспособиться, но результат оказался плачевным, лень победила и я купила новые готовые маски.

Мне нравятся маски с белой глиной за то, что они глубоко очищают кожу, снимают воспаления и надолго матируют.
Роза Импекс Восстанавливающая маска серии vip’s PRESTIGE с экстрактами болгарской розы и жемчуга
Про компанию, до покупки маски ничего не слышала. Если кому интересно: Косметическая компания ООО Роза Импекс основана в 1991 году, как первая частная компания в Болгарии, изготовитель косметики. ООО Роза Импекс успешно развивается уже 16 лет, чтобы стать сегодня ведущим Болгарским изготовителем косметических продуктов. ООО Роза Импекс изготовляет продукты под торговыми марками Prestige, Regal, Galant, Capital, Scala, Bolero и Dr. Nature, которые очень хорошо известны клиентам в более 30 государствах мира. На данный момент портофолио ООО Роза Импекс включает более 300 продуктов.
От производителя: „Мелочи”, которые заставят Вашу природную красоту заблестеть как шлифованный брильянт. Косметика vip’s PRЕSTIGE – это ответ на женские желания – атласно мягкая кожа с магической аурой, привлекающей внимание мужчин как магнит.
Основной комплекс состоит из:
Болгарской розы – „королевы цветов” – символа любви. Лепестки розы обогащены этерическим маслом и содержат около 300 видов различных веществ. Своими благотворными свойствами она обладает превентивным эффектом против морщин, тонизирует ткани и замедляет процесс старения кожи, обогащенная антиоксидантами, смягчает, заглаживает и омолаживает кожу.
Жемчужный экстракт – легенды гласят, что жемчуг дарит людям красоту, верность и смелость. Жемчужину называют королевой драгоценных камней. Жемчуг является источником кальция с высокой биологической активностью, регулирующего обменные процессы и содействующий нейтрализации свободных радикалов. Нормализует водный и минеральный баланс кожи, повышает ее защитные функции. Содержит микроэлементы и аминокислоты, витамины В и D. Замедляет процессы старения и заглаживает морщинки.
От меня: Маска белого цвета по консистенции похожа на сливки, очень приятна в использовании, наносится легко, через несколько минут начинает одновременно подсыхать и впитываться. Расходуется экономично. Пахнет очень приятно, конечно же, ароматом роз! Маска очищает кожу, но не так глубоко, как мне хотелось бы. Кожу не сушит. Морщинки не разглаживает. После маски ощущения приятные, кожа гладкая и мягкая, но морщинки все на месте, а очищение не такое глубокое, как хотелось бы.
Срок использования: 3 месяца
Цена: 100 руб. Где купить: в гипермаркетах, в маленьких магазинчиках, аптеках, в Болгарии

Green Mama Бактерицидная каолиновая маска с витамином F из серии Улетай
От производителя: Абсорбирует излишки кожного сала, гармонизирует жировой баланс. Каолиновые маски особенно важны для себорейной кожи: белая глина прекрасно абсорбирует излишки кожного сала, тем самым гармонизируя жировой баланс. Но кроме того, каолин — нежнейший абразив (эксфолиант). Настоящий скраб для воспаленной кожи нежелателен, а такой — нежный, мы с удовольствием Вам рекомендуем. Также белая косметическая глина служит средством для профилактики постугревых рубцов, богата микроэлементами. По результатам последних научных исследований, недостаток витамина F, особенно линоленновой кислоты, может служить одной из причин угревой сыпи. Рекомендуем Вам чередовать обе каолиновые маски серии «Улет'ай».
От меня: Интересен в составе экстракт боражника. Боражник или огуре́чная трава, или огуре́чник, или бура́чник (лат. Borágo) —травянистое растение, которое используется много веков в медицине для лечения кожных заболеваний. Производитель поскромничал, не описав данный ингредиент.
Итак, белая густая маска с неприятным запахом мокрой грязи и медикаментов. Предполагаю, что так пахнут глина и салициловая кислота в составе. Маска наносится легко, немного подсыхает. Смывается просто. После применения лицо чистое, увлажненное. Маска снимает воспаления и чистит поры, при этом не сушит кожу. Может немного пощипывать первые несколько секунд после нанесения. Ещё один достойный продукт от Greenmama. Подойдет девушкам с проблемной, но чувствительной кожей.
Цена : 120 руб.

Green Mama Маска для лица Уссурийский хмель и китайский лимонник
От производителя: Питает и укрепляет кожу, разглаживает морщины. Лимонник Императоры Китая считали «своим» растением, которое продлевало им молодость и жизнь. В Китае его называют «плодом пяти вкусов», тем отдавая дань уважения этому растению, не менее ценному в медицине и косметологии, чем дикий женьшень. Он растёт в Уссурийской Тайге, в нетронутой человеком природе. Маска способствует процессу обновления клеток кожи, питает, разглаживает мелкие морщины, устраняет дряблость и повышает тонус кожи. Препятствует старению клеток. Обладает ранозаживляющим действием, успокаивает кожу, снимает раздражение и воспаление.
От меня: Густая маска бледно-розового цвета с таким же неприятным запахом мокрой грязи и медикаментов. Наносится легко, первые минуты может немного пощипывать, затем начинает подсыхать и впитываться. Всё время проходила мимо этой маски, так как считала, что она будет делать кожу жирной, ведь заявлена она как питательная, но прочитав состав, поняла, что жирной она точно не будет.
После применения маски, в зеркале я увидела чистое лицо с естественным румянцем. Согласна с производителем, маска действительно питает, но разглаживает только мимические морщинки(поэтому к антивозрастным средствам я бы её не отнесла), повышает тонус, снимает раздражение и воспаление. Наконец-то я нашла маску, которая одновременно питает и очищает кожу.
Цена: 169 руб.
Срок использования: 3 месяца
Фарфоровых вам личиков, красавицы!
Фарфоровая кукла Siu Ling
Любите и будьте любимы! Оля
спасибо большое за пост. я все присматриваюсь к готовым маскам из глины, но что-то не могу выбрать. теперь буду иметь в виду гринмаму.
Не за что! Я поняла, что останусь поклонницей готовых масок)))Greenmama пока в фаворитах)))
  • 13 декабря 2011, 11:25
Оля, а маска Уссурийский хмель и китайский лимонник от Грин Мама совсем-совсем не сушит кожу? Просто, в недавне мотзыве об этой маске, автору поста она сушила. Интересно, будет ли мою сухую кожу увлажнять?
Хороший пост!
Аня, спасибо! Я читала пост Риты. Думаю, что всё зависит от кожи. Моя кожа не сухая и хорошо реагирует на каолин и кислоту в составах. Если у тебя чувствительная и при этом сухая кожа, то наверное, маска будет сильно пощипывать, что доставит тебе неприятностей. Но для очищения, например Т-зоны, где кожа не такая чувствительная, практически у всех, может подойти. При применении маски кожа стягивается, это нормально, так как глина подсыхает, но после того, как смываешь никакого дискомфорта я не ощущаю. Маска совсем не антивозрастная, никаких суперэффективных веществ в составе нет, поэтому подойдет молодой коже. Но если переживаешь из-а сухости, попробуй лучше маску Улетай с витамином F, она точно не сушит совсем, но хорошо очищает.
  • 13 декабря 2011, 11:41
Нет, «улетай» мне не подойдет, т.к. там салицилка, а у меня на нее жуткая аллергия.
Я вообще, хотела сначала использовать свою очищающую от Шисейдо, а потом увлажнить кожу увлажняющей масочкой.
Наверное, надо будет все-таки раздобыть, т.к. ее стоимость очень радует (если что, подруге отдам).
Спасибо, Оля!
Анюта, а стеариновая кислота? На неё нет аллергии?
  • 13 декабря 2011, 11:53
Ой, вот этого я даже и не знаю. Но я ее в любом случаю боюсь брать, судя по описанию она больше для жирной кожи, мне вот, с Уссурийским хмелем хочется, т.к. хочу именно увлажняющую масочку.
Если хочется-надо попробовать, но не забудь сделать тест на сгибе локтя или на небольшом участке на лице.
  • 13 декабря 2011, 11:59
Спасибо Оль, что предупредила, вечно забываю!
Если будет возможность, то обязательно сделаю и посмотрю ощущения.
  • 13 декабря 2011, 12:18
Девочки, я не писала, что она мне сушит кожу! Она мне немного покалывает и стягивает кожу при подсыхании самой маски на лице, и эти ощущения мне не нравятся. А после того как я ее смыла, кожа чувствует себя хорошо и выглядит свежо. Но это сугубо мои ощущения. В принципе, маска действительно имеет неплохой результат.
Риточка, согласна с тобой, маска немного покалывает или пощипывает, но мне кажется, это из-за кислоты в составе.
  • June
  • 13 декабря 2011, 11:41
Привет, Оля! Я правильно поняла, что Бактерицидная каолиновая маска с витамином F из серии Улетай от Greenmama помогает от черных точек? Тогда надо ее попробовать, моя Т-зона — вечная проблема)))
Алёна, у меня тоже вечная борьба с Т-зоной.Точки точно осветляет, наверное, из-за кислоты и глины в составе. Хотя состав масок Улетай, с лимонником и с подорожником практически не отличается.Лично мне больше понравилась с лимонником, так как она не только очищает кожу, но и тонизирует.
  • 13 декабря 2011, 11:42
блин, все собираюсь опробовать их маски, но когда прихожу в магазин, то все время все забываю.
записать что ли…
Ксения, если что-то из косметики я забываю купить, значит мне это не слишком надо)))
  • 13 декабря 2011, 12:00
Вот это точно сказано, т.к. без того, без чег оя не могу жить, я точно не забуду купить, никогда.
  • 13 декабря 2011, 12:04
наверное)) масок завались у мене
но попробовать все равно надо
  • 13 декабря 2011, 12:34
А я вот, вроде как определилась во всем в уходе, но обитая на Косметисте хочется и того, и этого, а еще вооон тогошнего.
  • 13 декабря 2011, 12:36
дададад, уже сотый крем покупаю. кошмар какой-то, спасите помогите
  • Diana707
  • 13 декабря 2011, 11:42
Спасибо, очень люблю масочки, про green mana много положительных отзывов! Могу поделиться своим мнением об очищающей маске с белой глиной Shiseido: мне очищала очень плохо, черные точки не посветлели, воспалений меньше не стало, разве что цвет лица немного выровнился, я очень люблю марку Shiseido и была очень разочарована.Прошу прощения, что влезла:)
Диана, спасибо большое, что делитесь своим мнением!
  • iness
  • 13 декабря 2011, 11:45
Спасибо за пост, Оленька! Маски Грин Мама мне нравятся, очень заинтересовала последняя масочка. Попробую обязательно.
Инночка, спасибо! Попробовать стоит, если что-не так жалко будет отправить её в путешествие до мусорной корзины, не тысячи стоит(можно купить за 139 руб, если это товар месяца)
  • 13 декабря 2011, 12:26
А я неплохо отношусь к болгарской косметике. Писала о креме для рук. А недавно купила лосьон для тела из этой же серии, но со слепу не доглядела, что он к тому же еще и антицеллюлитный, чем сильно повеселила своего мужа. Так вот, он мне очень понравился, к тому же, он не содержит ни силикона, ни химических консервантов. А розовую воду покупаю исключительно болгарскую. Жаль, что твоя болгарская маска оказалась такой плохой.
Рита, если средство не содержит консервантов и силикона в современном мире, это огромный плюс! Маска оказалась не плохой, но и не отличной, пользоваться очень приятно, консистенция, запах, но вот результат от использования не впечатлил. Надо попробовать что-нибудь ещё из болгарской косметики.
Извините, пожалуйста, а где Вы покупаете розовую воду? Спасибо!
  • 18 декабря 2011, 14:29
Я посмотрела, вы из Москвы. В системе магазинов ОлГуд.
Выглядит так:
  • e_vladi
  • 13 декабря 2011, 12:35
Оля, спасибо большое за пост! Надо будет и мне попробовать эту марку, а то аж стыдно   сотни раз видела, но все равно проходила мимо.
Люблю маски с глиной, но вот домашнюю сделать все руки не доходят… лень великая сила   будет отлично, если они подойдут и станут достойной заменой ) стоит присмотреться =)
Женя, конечно, стоит попробовать!
Оля, как вовремя))) Я как раз присматриваюсь к маскам)
Очень заинтересовала «болгарская роза») Интересно, найду я её в Москве?
Утащила в избранное, спасибо)
Катюша, я рада, что пост пригодился!
Найдешь точно.Сейчас напишу в письме где.
Спасибо огромное)))
Оленька, скажи мне еще такую вещь — маска с подорожником, как...? Я купила, но боюсь пользовать… Такая трусиха стала после того, как отек Квинке схлопотала на фоне использования неподходящей косметики… А в отзывах девочки пишут, что она щиплет лицо…
Катюша, мне кажется все маски Green Mama пощипывают немного пару минут, думаю из-за кислоты в составе.Попробуй на небольшом участке кожи и посмотри реакцию.Все очень индивидуально. У меня была жуткая реакция на маску Lumene с торфом, ни у кого не было, а у меня кожа покраснела, даже нет- побордовела)))она горела и болела.При том, что на сгибе локтя никакой реакции не было, с тех пор я проверяю средства для лица на лице, на небольшом участке размером с копейку. Что делать? Только методом проб и ошибок.
Ох, на что только не приходится идти ради красоты)))
  • 13 декабря 2011, 12:58
Оль, спасибо за пост! Колебалась между маской с витамином F и каолиновой с подорожником. Взяла последнюю. Неплохая, но не скажу, что супер…
Машенька, а что не понравилось в маске? Делись впечатлениями!
  • 13 декабря 2011, 18:28
Мне не очень нравится, что в составе ментол. Маска холодит лицо. +: выравнивает цвет лица, чуть сужает поры, вроде не сушит, но особого антибактериального действия подорожника не заметила. И туба огроменная. Лучше б сделали в два раза меньше (и дешевле). Может я и придираюсь.
Машуль, придираешься)))Я использую маски через день+муж раз в неделю использует, поэтому упаковка для меня не огромная, и на моей коже маска снимает воспаления.Жаль, что тебе не понравилась.
  • 13 декабря 2011, 20:43
Попробую тоже почаще поделать.  Но у тебя ж другая маска. Может она и лучше воспаления снимает.
Машенька, так я про маску с подорожником и говорю)))я ей всё лето пользовалась и осень, недавно закончилась)))
  • 14 декабря 2011, 12:50
Запуталася я совсем
Маски от грин мамы — бестселлер. Практически все ими довольны. Только храни их в холодильнике, а то они быстро портятся. А что у тебя не сложилось с натуральной глиной?
Танечка, спасибо за совет! Даже и не думала, что они так быстро портятся)))ну значит, натуральных веществ много)))
Моя лень не сложилась с натуральной глиной)))и желание пробовать разные косметические продукты.
Для разнообразия попробую обязательно еще и эти масочки от ГринМамы, тем более что Подорожник и Полевой хвощ у меня уже закончилась, и маска омолаживающая из серии Алеут тоже подходит к концу. Можно будет эти две взять)))
Оля, хороший пост. Я кстати на маску №3 тоже не обращала никогда внимания, думала что только сухой коже подойдет, а для меня будет жирная.
Катюша, спасибо! Рада, что помогла тебе обратить внимание на маску с лимонником.Надеюсь, тебе понравится. А у меня в планах маска Алеут.
  • Ariyana
  • 13 декабря 2011, 13:46
как жаль, что Гринмаму к нам перестали завозить…   мне нравились эти масочки…
Сочувствую(((достойное качество по невысокой цене.

• man_i_ya
  • 13 декабря 2011, 14:05
Спасибо за пост, утащила в избранное. С удовольствием по рекомендациям косметисточек купила 2 маски грин мама: очищающую и от морщин. Довольна как слон! И ваши возьму на заметку!
Рада, что чем-то помогла!
  • lovegood
  • 13 декабря 2011, 16:09
Как раз недавно купила последнюю, Уссурийский хмель и китайский лимонник, отличная маска, очень нравится. И мама теперь потихоньку таскает ее))
И я этой маской довольна!
  • Masa
  • 13 декабря 2011, 16:27
Олюшка, у тебя же вроде нежирная кожа?! вообще люблю посты про маски! давай еще :))))
Машенька, у меня кожа смешанного типа, нормальная на щеках, сухая в носогубных складках и жирная Т-зона)))Полный комплект)))
Люблю кожу матовую и чистую до скрипа, поэтому маски с глиной всегда есть в наличие на полочке в ванной.
  • Masa
  • 14 декабря 2011, 23:09
тоже самое, люблю до скрипа..))
Спасибо большущее, обязательно куплю 2 маски грин мама. я как раз недавно начала неравную борьбу за чистое лицо)))
Маша, верю, что борьба за чистое лицо закончится твоей победой! Маски помогут)))
Вашими бы устами...))))))))
Маша, ко мне на ты, пожалуйста.
Если правильно ухаживать за кожей, то всё будет хорошо.
  • max-max
  • 13 декабря 2011, 17:42
Оля, у меня маска от морщин испортилась… через 5 месяцев после покупки…
пришлось выкинуть половину…
аккуратнее с масками — храни в холодильнике… я хранила не в холодильнике…
Иринка, спасибо за совет! Я даже не подумала, что они так быстро портятся. Маска с подорожником в конце использования стала расслаиваться(густое нечто и зеленая вода)это так они приходят в негодность?
  • max-max
  • 13 декабря 2011, 18:52
да, они сильно начинают расслаиваться…
и встряхивание перед употреблением не помогает…
если встряхивание помогает, то маской еще можно пользоваться…
раз быстро портятся, значит, мало консервантов, что не может не радовать)))
Тоже очень люблю маски с белой глиной, чаще использую натуральную)) с витамином F купила на днях, но попробовать еще не успела)
Настя, попробуешь-напиши свои впечатления!
  • talusha
  • 13 декабря 2011, 19:14
Оль, а глина в составе последней маски не подсушивает?
Наташенька, у меня кожа не сухая, а комбинированная, поэтому мою кожу точно не сушит, а после того, как я смываю маску, сразу наношу крем для лица-никакого дискомфорта не чувствую

• nn2008
  • 13 декабря 2011, 21:21
Ты — косметистный трудоголик! )))
Надя, наоборот)))я — лентяйка, лень мне самой маски делать)))
Оля, привет! Была питательная от Грин Мамы. СтОящая. Очень понравилась. Спасибо, почерпнула для себя много полезного, хотя думала, что знаю о масках с глиной достаточно. Респект и уважуха
Липочка, привет! Спасибо огромное! Так приятно!
  • Belinda
  • 13 декабря 2011, 22:36
Ой, Оля! Какое тебе спасибо! Нажала плюсик к посту, а мне говорят — а вы уже голосовали за этот пост)) Спасибо огромное, люблю маски с глиной, обязательно попробую «Грин Мамовские» теперь)
Настенька, так приятно прочитать твой комментарий! Попробуй обязательно! Надеюсь, тебе понравится
Олечка, спасибо за пост. Люблю маски с глиной. Посмотрю теперь Грин маму.
Юлечка, спасибо! Попробуй обязательно
маски с глиной-наше все! мне нравится эффект чуть осветленой, «излучающей свет», отдохнувшей кожи, стянутых пор.
спасибо за полезный обзор, Оля!
Катюша, как ты права! Даже добавить больше нечего!
  • AQVA
  • 14 декабря 2011, 08:05
Оля снова с фарфоровыми куколками)))
Люблю читать про маски, как и сам маски люблю))) А я все так и не доберусь до глины, лежит уже очень долго у меня, никак не могу с ней поэкспериментировать…
Наташенька, а у меня руки дошли до глины)))но лень победила)))Домашняя лаборатория — не моё)))
  • 14 декабря 2011, 11:08
только -только у Риты в посте говорила — ГМ меняет формулы. У меня маска Улетай совсем белая ( конечно, цвет не главное. но кто знает, что еще изменили? )

Вообще, если кожу чистить — то лучше все же маску в подорожником, у Улетай эффект чисто визуальный, полирующий. Хотя, на зиму, может и ничего. Очень люблю маску с хмелем, кста, ты, Оленька права абсолютно — у меня тоже комби кожа, маска отлично подходит.
а вот с болгарской косметикой у меня никак. все, что было, давало аллергию ( возможно, реакция на всевозможные масла и травы, которые они так любят)
Леночка, у меня маска Улетай тоже белая, просто освещение такое получилось(сказалось отсутствие солнечного света).Согласна с тобой, что для глубокого очищения кожи лучше маска с подорожником, а вот для чувствительной и сухой кожи больше подойдет маска Улетай с витамином F(с ментолом я не пробовала).И мне очень понравилась маска с хмелем и лимонником, конечно, она больше очищающая и тонизирующая, а не питательная, но за это я меньше любить её не буду)))
Жаль, что аллергия на болгарскую косметику.Получается, что не всегда всё натуральное — благо.
Если составы меняются в лучшую сторону — это замечательно.
  • 14 декабря 2011, 12:08
с ментолом не пробуй — редкостная гадость.

с натуральностью — увы, это так. Масла забивают нередко поры, натуральные компоненты могут вызвать аллергию… Вот и думаешь потом, что же лучше — химзавод в баночке или отвар ромашки ( на которую у меня, кстати, сильнейшая аллергия)
  • 14 декабря 2011, 13:42
Ну, химзавод порой лучше. Вот почему, когда мы сильно болеем, нам ведь часто не помогают народные средства и мы прибегаем к таблеточкам и выздоравливаем. Так, наверное и с кожей.
Леночка, аллергия на отвар ромашки   — как жалко!
Я считаю, что всё должно быть в гармонии: и натуральные компоненты и химические. Возможно, натуральная косметика способна помочь, только если ты живешь далеко от города и спишь по 10 часов в сутки, а в современных городах с бешеным ритмом жизни, только химия и может выручить.
Оль несомненно отзыв хороший) грин мама мне очень нравится но у нас ее так сложно купить…
Ленусь, сочувствую(((достойная косметическая компания.Но у вас, наверное, местные хорошие фирмы есть?
  • Ludmilka
  • 15 декабря 2011, 20:18
Спасибо, Олечка, за обзор!
Пост утащила в избранное!
Милочка, так приятно прочитать такой комментарий!
  • anagara
  • 16 декабря 2011, 00:40
Оленька, сколько масок я чуть не пропустила)
Машенька, очень тебе советую попробовать маску с лимонником и хмелем!