23.11.2011

Витаминный коктейль от Teana

Здравствуйте девушки!
С недавних пор меня очень заинтересовала уходовая косметика Teana
Немного о бренде: Teana laboratories — российский разработчик и производитель косметических средств по уходу за кожей. Препараты компании Тиана состоят только из природных компонентов, они не отяжелены спиртом, искусственными ароматизаторами, консервантами и гормональными активными веществами. Относится к органической косметики.

Косметика подразделяется на 5 программ:
«А» Нежная забота — Сухая, чувствительная, раздраженная кожа. Комбинированная, нормальная кожа, склонная к куперозу
Комбинированная, нормальная, обезвоженная кожа.Молодая кожа.
«B» Секрет матовой кожи — Жирная, комбинированная кожа, склонная к воспалению. Акне, постакне.
«C» Чистая сила — Нормальная, комбинированная кожа с гиперпигментацией.
«D» Вектор молодости — Зрелая кожа с морщинками и потерей упругости.Зрелая кожа в период перед- и постменопаузы.
«E» Жизненная энергия — Тусклая, уставшая кожа(кожа офисных работников и жителей мегаполисов).

Также делится по линиям:
1.Сенсорная органическая косметика «Пятое чувство»(гели, пенки для умывания, снятия макияжа, тоники, маски, крема).
2.Ампулированная органическая косметика (ампулы серии «А», «B»,«C»,«D», «E»)
3.Ампулированная иммунозащитная косметика
4.Ампулированная серия (для решения различных проблем кожи-морщины и т.д)
5.Десять вечеров (линия для волос и тела)
6.AlgoBotoRelax (Альгинатные маски)
7.Сокровища Арганы (люкс уход за кожей лица, тела, уход за волосами)
8.VYRGO (обёртывания, средства для массажа, люкс уход для лица)
Источник здесь

Ассортимент велик! Много чего хочется попробовать, но в нашем городе Teana почти не представлена. Но я всё же урвала свою порцию витаминов
Витаминный коктейль относится к ампулированной органической косметики. Ампулы серии «E».
В упаковке 10 ампул, по 2 мл коктейля в каждой.
Вид ампул:
Состав:Немного о составе. Витамин АВитамин А считается оружием против старения! Его недостаток приводит к изменению строения кожи, ее высушивания и гиперкератозу, то есть анормального утолщения рогового слоя. Витамин А улучшает регенерацию клеток эпидермиса, стимулирует синтез коллагена. Этот витамин способствует, поддержке хорошего состояния кожи и позволяет противодействовать естественному фотостареннию кожи.
Витамин ЕОн способен сохранять молодость кожи. Ускоряет клеточное обновление, помогает защитить эпидермис от воздействия ультрафиолетового излучения. Поэтому витамин Е присутствует в составе многих косметических средств по уходу за кожей. Косметические продукты с витамином Е смягчают, способствуют заживлению ран и трещин, снимают воспаление.
Пантенол (витамин В5)Пантенол первым начал применяться в косметологии. Благодаря пантенолу увеличивается увлажнение рогового слоя и уменьшается потеря жидкости кожей.
Развернутое мнение: О моей коже: комби, склонна к подкожникам, высыпаниям, в зимнее время к сухости, стянутости. Чувствительная. Мне 30 лет. Морщин пока нет, тьфу, тьфу…   Концентрат можно применять как самостоятельное средство, либо смешивать с любимым кремом. Производитель рекомендует применять курсом, в течении 10-14 дней. Я делала так: в выходные дни, 2 раза в день, перед применение крема вбивала подушечками пальцев. Наносила не только на кожу лица, но и на кожу век. Ощущение, что по коже скользит лёгкое маслечко. Кожа становилась немного липкой и блестящей. Подождав 1-2 минуты наносила крем. За это время коктейль полностью впитывался, не оставляя жирной плёнки. Никаких неприятных ощущений (пощипывания, покалывания, покраснения) о которых предупреждает производитель у меня не возникало. В будни наносила только вечером, т.к на работе лишние маслечко нам ни к чему.
Что порадовало, на утро не было никаких сюрпризов в виде воспалений и прочей каки, но Т-зона всё же блестела пуще обычного.
На 2-3 день применения, мучившие меня шелушилки на носу и подбородке наконец-то были побеждены! Одной ампулы мне хватило на 7 дней.
Причём средство однократно наносила на кожу шеи, неоднократно на свои вечно сухие губы (после скрабика), и даже втирала в кутикулу)))
Открытую ампулу нужно обязательно хранить в холодильнике

Свотчи: Кожа на руке сухая и стянутая( Поближе
После растирания
Через минутку
Надеюсь разница заметна!
После двух недельного применения коктейля, кожа чувствует себя намного комфортнее! Нет шелушений, чувства стянутости, покраснений. Кожа гладкая, и как мне кажется словно сияет, говоря спасибо
Ну и надеюсь личико хорошо напиталось витаминами. В общем, это мой зимний маст хев!
Кстати, вит А и Е я очень люблю и внутрь!
Цена: 550р

Срок тестирования: 14 дней

Если оценивать, конечно 5++++

А Вы что пробовали от Teana?
Всем спасибо! Я Юля, можно на «ты»

Sparkofmadness 23 ноября 2011, 16:26
Опять соблазняете Тианой!
а я попробовала ампулы «Завтрак для кожи» и у меня так странно кожа отреагировала, что боюсь возобновлять. Коркой покрылась и мелкими бугорками, это я заметила примерно на 4-й день, потом неделю все это проходило, кожа наощупь была как не моя… Ампулы теперь лежат немым укором в холодильнике =) что это было не пойму, может аллергия, может микроожог… Но наверное как у вас все же попробую еще, очень уж состав понравился (с составом моих ампул он не пересекается, так что думаю можно рискнуть… хотя говорят на ретинол тоже реакция может быть)
А и еще мицеллярную пенку сейчас вовсю пробую, она мне пока нравится, я ее возобновила через неделю после отмены ампул и все нормально, так что реакция не на нее была, очень приятная и вроде бы очищает неплохо (хотя я потом еще мицеллярной водой протираюсь), сравнить могу только с пенкой Санофлор, так вот Тиана гуще и нежнее и пахнет приятнее, а Санофлор как будто маслянистее (сравниваю только с Санофлор, потому что все остальные пенки которые я пробовала руками взбивать надо, а эти пену из дозатора дают)
JuliaR 23 ноября 2011, 16:32
Аня спасибо за такой подробный комментарий!
Состав ампул действительно безобидный, попробуйте! Само то на зиму.
Пенку буду иметь в виду, спасибо  .
YuliaFeya 23 ноября 2011, 17:18
Были у меня такие ампулы, но к сожалению не подошли. Маслице действительно хорошо впитывается, никакого жирного блеска. Но моментально дает высыпания. В общем не подружились мы. Я присматриваюсь к гиалуронке амульной, у них есть. Но прочитала тут в форуме косметологов, что особого эффекта они не дают. Спасибо за пост.
JuliaR 23 ноября 2011, 17:23
Жаль, что не подружились(
Всё индивидуально.Вам спасибо, что заглянули!
little_elf 23 ноября 2011, 17:32
я иногда эти ампулы, под альгинатную маску беру.
Маски теаны, мне очень нравятся.
А у вас на руке, и впрямь заметен результат или я такая внушаемая…
JuliaR 23 ноября 2011, 17:38
Вы знаете действительно заметен! Я сама не ожидала, рассмотрела на фото…
А крема не пробовали?
Paluna 23 ноября 2011, 22:02
Можно сэкономить и купить Аевит, правда там нет пантенола. Тоже люблю результат после использования витаминов для лица.
JuliaR 24 ноября 2011, 12:38
Только Аевит надо прокалывать иголочкой, а тут всё уже готово. Аевит люблю внутрь)))
Спасибо, что заглянули
Anechka 24 ноября 2011, 16:49
Меня мама все уговаривала попробовать эту косметику (она «за» аптеку), но я так и не рискнула, т.к. читала как множество положительных отзывов, так и отрицательные (в частности, обсыпание прыщами, прыщиками, подкожниками и всякими бяками).
Я не трус, но я боюс!
Юля, рада за тебя, что средство тебе подошло!
JuliaR 24 ноября 2011, 18:20
Спасибо, Анечка! Только когда попробуешь поймёшь подходит или нет. Мне подошло, чему очень рада.
Уверена, что лет в 20 меня бы и обсыпало от этого коктейля. Там есть средства для молодой кожи, которые отвечают её потребностям.
Так что думаю главное, это подобрать нужный уход, учитывая и возраст и состояние кожи. А уж аптечная это косметика или нет дело второе
Zima 24 ноября 2011, 18:46
Юля, спасибо за пост! Я вот тоже пробовала ампулы TEANA, но не курсами, а так… когда захочется. )))) Вреда точно не принесли, но и «вауу» эффекта не было тоже. Рада, что вы нашли свою «витаминку».
И еще, вы написали, что ампулу использовали 7 дней. Но ведь ее можно только 2 дня вскрытую хранить? Или я что-то путаю?
JuliaR 25 ноября 2011, 04:54
Не знаю, про 2 дня на упаковке не написано, ещё раз повертела её в руке. Указано лишь, что открытую ампулу нужно хранит в холодильнике. 2 мл за два дня вымазать это круто  . Юля спасибо, что заглянула!
Yokohunter 24 ноября 2011, 22:18
Я пользуюсь ампулами уже третий год
Завтрак для кожи, витаминный коктейль, антистресс и увлажняющий фактор.
А вот морской коллаген не осилила — у него сильный запах рыбьего жира, но это и другого типа ампулы, с ними по-моему маски можно делать. Но несмотря на запах, мимические морщины она отлично убирает.
JuliaR 25 ноября 2011, 05:12
Прочитала про морской коллаген, очень захотелось попробовать, впрочем ка и многое другое)))
Скажите он тоже маслянистый?
tatyana00 05 августа 2012, 20:56
Пользовалась ампулами нормализующими сальность кожи, наносила несколько капель на лоб, нос и подбородок, 1 ампулы хватало раз на 7, открытую хранила в холодильнике. Наносила через день, так посоветовала консультант в магазине. После нанесения кожа в течении 5 минут как бы стягивается и возникает ощущение сухости, приходилось наносить увлажняющий крем (пользовалась на ночь). Использовала 5 ампул и забросила, т.к. не увидела никакого результата, кожа как жирнилась, так и жирниться до сих пор.