23.11.2011

Маленькие да удаленькие

У меня накопилось много мини-версий различных продуктов, которые были подарены мне при покупках, либо при участии в акциях. Хоть они и маленькие, но все равно заслуживают внимания.

Первый подарок достался мне при покупке кремов марки Shiseido. В магазине была какя-то акция и мне предложили на выбор пробники духов ( не помню уже какие марки, но их было много) или пробник крема для ног от L’occitane. Я выбрала второй.

1.Loccitane Shea Butter Foot Cream — Крем для ног Карите от L’occitane

так выглядит полноценная версия

вот такой его мини-брат у меня

Этот крем должен смягчать, питать и увлажнять кожу ног. Оказывать освежающее успокаивающее воздействие, снимать раздражение и усталость ног.

довольно густой

немного растерла

впитался

Честно говоря, первое, что меня удивило, когда я открыла крышку пробника – это запах. Я тестила в магазине крем для рук этой же серии, так вот там запах был просто убойный! Из за этого я передумала его покупать. А вот в этом пробничке крем для ног пахнет очень мило. Приятный, не навязчивый запах. Странно, вроде как серия одна, почему запахи разные? Или может это пробник такой непонятный.

Крем белого цвета, довольно жирной консистенции. Смягчает хорошо, особенно если сначала поскрабить, а потом этот крем. Пяточки становятся мягкие-мягкие, как попка у младенца

Подумываю купить полную версию

2. Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse – Очищающая мусс-пенка с матирующим эффектом

вот такая в идеале

а это моя красотка!

Очищающая пенка подходит для нормальной и комбинированной кожи. Призвана очищать кожу, убирать жирный блеск, а также восстанавливать гидробаланс.

больше похоже на крем

попыталась вспенить пенку-мусс

Не знаю, где и у кого мусс-пенка. Мне его консистенция больше напоминает крем. Или может я просто очень придирчива  . Я бы не сказала, что пениться на ура (а может опять очень критична). Запах приятный, еле уловимый. Кожу очищает вроде не плохо, хотя бывает и лучше. Даже немного матирует. В целом нормальное средство. Не так чтобы ах, но и не совсем плохо

Оценка: 4 заслужил

3. Clarins Expertise 3P Screen Mist – Cпрей, защищающий от вредного воздействия окружающей среды

Прошу прощения, но из-за несоответствия фотраму сообщества описание этогос редства пришлось удалить

Возможно кто-то из вас, дорогие косметисточки, пользовался полноценными версиями этих продуктов. Тогда у вас могло сложиться другое мнение о них. С радостью услышала бы его

yulyanka 23 ноября 2011, 12:13
Спрей Кларанс заинтересовал) Интересен состав)
Спасибо за пост)
Ksenika 23 ноября 2011, 12:17
состав спрея — наверное Нейтрализатор «Циклон-350»
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 12:18
даже страшно подумать, что может быть внутри, при таких-то способностях защиты
вот нашла на сайте: Water, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Water, Butylene Glycol, Sodium Chloride, Thermus Thermophillus Ferment, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Lapsana Communis Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Biosaccharide Gum-4, Rhodiola Rosea Root Extract, Biotin, Phenoxyethanol, Disodium Edta, Potassium Sorbate, Glycerin, Pentylene Glycol
Kseni4ka 23 ноября 2011, 12:53
Как я поняла удаленькие не все, а только один — крем для ног
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 12:58
получается, что так! Из этих средств в полной версии я бы приобрела себе только крем для ног
Iuliia 23 ноября 2011, 12:53
первый раз слышу, чтобы косметические средства защищали от электро-магнитного излучения
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 12:58
Вот и я очень удивилась, когда получила в подарок это средство)
tikhacheva 23 ноября 2011, 13:23
Спасибо за пост, у меня был такой же спрей кларанс в таком же обьеме, я абсолютно разделяю ваше мнение, что средство не о чем.В биофатоны и привидений я не верю. Брала его в полет, вместо термалки, очень пожалела! Понять этот продукт не удалось, хорошо хоть кожу не высушил.

Интересно было бы послушать обладателя полной версии.
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 13:27
Даже послушав название, уже понимаешь, что это что-то из области фантастики) Мне тоже интересно, есть вообще хоть кто-то, кому пригодилось это чудо-средство?
Tatty 23 ноября 2011, 13:33
Локситан уже давно хочу — и для рук, и для ног. Но даже не представляю, где его купить(( Он по моему, не продается в Летуале, а это единственный большой косметический магазин в нашем городе.
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 13:37
Честно говоря, ни чем не могу помочь. В стране, где я живу, вообще Летуалей нет.
BMWeska 23 ноября 2011, 13:45
у меня такая же пенка-мусс в большой тубе, но пенится хорошо… а вот кожу подсушивает… и это уже напрягает…
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 13:48
А какой у вас тип кожи? у меня жирная — не сушило.
BMWeska 23 ноября 2011, 15:34
комбинированная… но жирка на коже хватает
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 17:29
А у меня жирная и проблемная. Мою кожу вообще редко какое средство иссушит
Malta 23 ноября 2011, 14:50
Пенка-мусс(?) Биотерм у меня была, больше не куплю, абсолютно непримечательный продукт, очищает как любая другая бюджетная пенка, плюс никакого матирования не дает.
Julchen 23 ноября 2011, 15:50
Спасибо за пост!!! Только сегодня хотела купить крем для ног от Loccitane, но как то посомневалась, думаю посмотрю еще другие, так ни чего и не купила, все завтра точно его куплю…
У меня была пенка мусс от Biotherm и мне она нравилась, очищала очень даже хорошо, сверху проводила ватным диском с тоником, так он оставался чистым, не то что Clinigue redness solutions, у меня сейчас он против покраснений, они похоже по консистенции, но очищает она намного хуже, Biothermи ни как мне шелушил кожу, хотя она у меня склонна к таким бякам…Mатирования конечно тоже не заметила, но мне кажется с этим должен крем справляться, а не пенки, гели, муссы…
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 17:28
Рада, что мой пост оказался вам полезным! А из умывалок тоников и кремов для меня Biotherm вообще стоит на первом месте. Для моей капризной проблемной кожи очень сложно было подобрать уход, но Biotherm с этим справился!
Snejanna 23 ноября 2011, 18:39
Люблю мусс этот, полюбила после тестера такого — пенится кстати потрясающе я бы сказала!))) очень даже. Аромат очень приятный… Дает и матирование, очищает до скрипа, не сушит — просто отличная!
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 18:53
То что очищает, матирует, не сушит-это все объяснимо. Кожа у всех разное, все индивидуально. Кому-то подходит, кому-то нет. А вот по поводу пенится я удивлена. Странно, а почему у меня не пенится?)
Snejanna 23 ноября 2011, 20:06
Еще бы, это факт! Просто я добавила как «еще одно мнение», как раз это и показать. что Вы написали
Вот уж насчет «не пенится» не знаю… мне еще и этим в том числе понравилось — вроде крем, а пенится так, ложится на кожу — как шелк… )) невесомо… (ну, это во мне говорит влюбленность в этот продукт   )
Miss_Kiss 24 ноября 2011, 04:02
Это главное! я рада, что вы нашли тот самый, один единственный))