17.01.2012

OTC Iberica Despigmentante OTC Skin-lightening gel. Гель осветляющий

Здравствуйте, девушки красавицы!
Сегодня расскажу об открытии для себя новой марки, которая первым же опробованным мной продуктом очень меня порадовала.))

Сначала немного о самой марке. Узнала о ней совсем не давно. В последнее время стала пробовать аптечную косметику и обратила внимание на марку ОТС Iberica, что продавалась в аптеке. Почитала кое-что о ней в интернете и решила попробовать. Решила начать с этого геля, т.к. в последнее время появилось сильное желание избавиться от пигментных пятен (пост акне и от солнечных ожогов). Марка ОТС Iberica испанская, продается в аптеке.

В инструкции на бумажке, которая была внутри коробочки, написано много всего. Но т.к. живу не в России, на русском ничего нет. Не буду писать/переводить все, что там написано, напишу лишь короткое описание продукта от производителя: Despigmentante OTC — это гель, сделанный на основе Kojic acid, Arbutin, Glycyrrhizic acid и Lactic acid (англ.), которые очень эффективны при осветлении кожи. Гель поможет уменьшить либо убрать пигментные пятна. Содержит солнцезащитные фильтры. Избегать контакт глазами и со слизистыми.
Состав: Ácido láctico 9%. Ácido kójico 2%. Ácido glicirricíco 0,25%. Arbutina 1%. солнцезащитные фильтры.

В инструкции советуют наносить гель два раза в день, утром и ночью, а сам курс должен длиться не менее 3 месяцев. Я пользовалась им только на ночь, т.к. он липкий и днем бы я так не смогла ходить. А на ночь вполне терпимо. Гель прозрачный. Когда нанесешь его на лицо, оно блестит   (типа жирного блеска). Запах у него неприятный, но не сильный. В начале, когда наносишь, ощущаешь, потом он слабее (или привыкаешь   )
Когда покупала этот гель, даже не рассчитывала на какой-то заметный эффект. Просто никогда еще у меня не было подобного рода средств (не было в этом нужды, да и к пятнышкам на лице относилась более снисходительно   ). Но нет предела совершенству!
Мое мнение об этом геле: Он действительно работает!)) И это при том, что мазалась я им только на ночь и не каждый день, примерно 3-4 раза в неделю. А самое приятное, что с ним не только посветлели пятна, но и сама кожа заметно улучшилась. В целом цвет лица выровнялся и кожа стала очень гладенькая.
Вот так выглядит сам гель
Потом его растерла

Использовала всего один тюбик, в нем 15 мл., мне его хватило где-то на 2,5-3 мес. Все зависит как и где вы им мажете. Можно и на все лицо, а можно, как написано в инструкции, на сами пигментные пятна, причем не только на лице, но и на теле (бывает у кого-то на спине или плечах пятна от солнечных ожогов).

В дополнение хочу рассказать опыт моей свекрови. Ей этот гель прописал врач-дерматолог. У нее возрастные пигментные пятна и от чрезмерного пребывания на солнце, она хотела от них избавиться. Но она пользовалась строго по схеме, как сказал дерматолог (и как в самой инструкции написано), утром и на ночь, каждый день на протяжении 3-х месяцев. У нее не только лицо заметно посветлело, цвет лица выровнялся и даже морщины уменьшились.

Конечно, это не панацея для всех. Кому-то кислоты не подходят. Я рискнула, попробовала и результатом очень довольна.)) Но все индивидуально.

Цена: 520 руб.
Оценка: 5+
Срок использования: 2,5 мес.

Спасибо за внимание!
Катерина

chupakabra 17 января 2012, 11:28
в этом средстве полно зла… (
upd я состав имею ввиду
Tesorito 17 января 2012, 11:48
Я на составы редко смотрю, особенно после неудач с, так сказать, натуральной косметикой. Мне главное результат, а он на лицо, а точнее на моем личике.))
chupakabra 17 января 2012, 11:56
никто не говорит, что не может быть реакций на натуральные средства, они чаще дают аллергию
но многие химикалии имеют накопительный эффект и вред несравнимый с аллергией
chupakabra 17 января 2012, 11:59
я не к тому, что «выкинь это срочно!», но сама использовать не стала…
Bobrella 17 января 2012, 18:49
а что конкретно там «злое»? для себя интересуюсь, мама пользуется подобной штукой, только израильской
chupakabra 17 января 2012, 19:18
alcohol denat, propylene glycol, disodium edta

у них состав может сильно отличаться)
Galchonok 17 января 2012, 11:34
Первый раз вижу, чтобы в составе крема на первом месте был алкоголь, а не вода
но раз Вам помогло, значит все ок!
Tesorito 17 января 2012, 11:51
Алкоголь боятся, что он может иссушить кожу, но я за время пользования этим гелем сухости не замечала.
Aqua 17 января 2012, 16:12
Спасибо за пост! Актуальная сейчас тема, как раз в поиске чудо средства), но наверное у нас в России его не найти(. Скажите пожалуйста, для какого он типа кожи?
Tesorito 17 января 2012, 18:58
Может только по интернету купить.
В инструкции не написано чтобы он был для определенного типа кожи. У меня кожа обычно комбинированная с жирной т-зоной и с сухими щечками.))
E_katerina 18 января 2012, 06:10
Катюш, я тоже составы не отслеживаю, главное-тебе крем подошел)
Tesorito 18 января 2012, 08:12
Спасибо, Катя! Согласна, доверяю больше результатам нежели «красивым» составам.)