Поскрабимся! Organic Vanilla Body exfoliant от Yves Rocher и Raspbery body scrub от TheBodyShop

Думала я думала, о чем же будет моя очередная статья. И наконец придумала. Очень полезная и любимая душой и телом вещь – скраб!
В моей артиллерии косметических средств затесались 2 скраба: это Эксфолиант для Тела «Бурбонская Ваниль БИО» от Yves Rocher и Скраб для тела Малина от TheBodyShop.

И первым, на всеобщее обсуждение мы выдвинем претендента намбер ван —

Organic Vanilla Body exfoliant (Эксфолиант для Тела «Бурбонская Ваниль БИО»)

Преимущества: Натуральные отшелушивающие частички нежно и эффективно очищают Вашу кожу.

вот такая вот удобная баночка

Расписано все конечно очень красиво, ну как всегда впрочем. А что же на самом деле?
Хочу сказать, что производитель не обманул. Во всяком случае, меня в нем все устраивает. Приятная кремовая текстура, очень нежный. Скрабящие частички довольно чувствительны. Но благодаря этому и кожу очищает замечательно. При контакте с водой вроде как даже немного «мылится». После его применения кожа гладкая, мягкая и очень нежная. А аромат какой, ммммм…… И так долго держится на коже. В общем принимать с ним душ одно удовольствие!..

осталось совсем на донышке)

мелкие частички и кремовая текстура

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+++

Претендент намбер ту:

Raspbery body scrub от TheBodyShop (Скраб для тела Малина от TheBodyShop).

И вот тут та у меня возникли проблемы с поиском этого средства на официальных сайтах. Странно, не так ли? На российском сайте я вообще не нашла даже нечто похожего. А вот на международном нашла скраб, с такой же консистенцией, т.е. они из одной серии, но вот аромат там представлен совсем другой. Соответственно и фотографию своего средства с сайта я представить тут не могу Ну да это и не столь важно.

приканчиваю остатки аппетитного скрабика)

скрабящие частички довольно крупные, но при этом очень деликатные

Ну что сказать, скрабик зачетный! Не смотря на то, что скрабящие частички в нем значительно больше, чем в Yves Rocherовском, он мне показался более нежным. Консистенцией похож на слегка подтаявшее желешко! Приятный такой. При нанесании на кожу не пениться, не пузыриться, в общем никакой реакции не проявляет. Ложиться просто как крем и тут же исчезает. Аромат конечно тоже просто шик. Прям скушать хочется. Кожа после него очень приятная, нежная, увлажненная, пахнет малинкой. Даже не хочет никакое увлажняющее средство наносить.

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+++

Надеюсь, время в компании с моим постом, было потрачено не зря
  • Safo
  • 22 ноября 2011, 18:57
малиновый на вид даже вкусный!
это вы еще аромат не чувствуете! каждый раз возникает не преодолимое желание попробовать его
  • esenina
  • 22 ноября 2011, 19:11
оооох, согласна с тем, что малиновый даже на вид вкусный   захотелось бежать в боди шоп и покупать)
обожаю такие вкусняшки!
так бы все и скупила
Да, у них столько классных штучек. Особенно баттеры для тела, скрабы, нели. И все такое вкусное
  • Zamazka
  • 22 ноября 2011, 19:49
Боди Шоп у нас, к сожалению, нет, а так много всего хочется…
А Ив Роше — это мой самый любимый скраб. Только запах ванили я не люблю — беру персиковый   И прежняя баночка мне больше нравилась.
Ой, а я не в курсе, какая баночка раньше была?
  • Zamazka
  • 23 ноября 2011, 13:50
Пластмассовая с отвинчивающейся крашкой, возможно не так вычурно смотрелась, но была проще в использовании ИМХО.
  • TaBy
  • 22 ноября 2011, 19:54
было б еще интересно узнать цену на оба скрабика
Боди Шоп около 22 долларов. А вот про Ив Роше точно не помню. Где-то около 17 долларов!
  • TaBy
  • 23 ноября 2011, 13:40
спасибо:)
Оба такие вкусные!!! Очень люблю скрабы! Хочу оба!
Приобретайте! не пожалеете
Серию с малиной вроде сняли с производства (или это была лимитка)
Я успела себе только масло для тела купить и больше малину не видела((
Я на официальном сайте вообще этот скраб не смогла найти( Я сейчас живу во Вьетнаме, тут он преспокойно продается уже долгое время, и снимать его вроде как не собираются. Тут вообще много таких серий, которых в России нет. И наоборот, тут нет таких, как в России!
Не знала, что ассортимент так отличается… как-то это нелогично(
да, я тоже не понимаю почему так. Но факт остается фактом)
Заинтересовали, сколько плюсиков они заслужили)
Поверьте, это на самом деле необыкновенное удовольствие   Попробуйте, не пожалеете!)
надо только найти:)
Обожаю этот ванильный эксфолиант Ив Роше — блаженство
Обеими руками за!)
Был Боди Шоп, он отличный, ещё баттер понравился…
Баттеры пока не пробовала. Но обязательно куплю)
когда открывала пост, мысли были «только бы малиновый скраб не вонял химией...»))) Куплю непременно)!
Понятное дело, что в баночке конечно запах концентрированный, но все равно очень приятный. А как потом кожа пахнет… ммммм…