22.11.2011

Поскрабимся! Organic Vanilla Body exfoliant от Yves Rocher и Raspbery body scrub от TheBodyShop

Думала я думала, о чем же будет моя очередная статья. И наконец придумала. Очень полезная и любимая душой и телом вещь – скраб!
В моей артиллерии косметических средств затесались 2 скраба: это Эксфолиант для Тела «Бурбонская Ваниль БИО» от Yves Rocher и Скраб для тела Малина от TheBodyShop.

И первым, на всеобщее обсуждение мы выдвинем претендента намбер ван —

Organic Vanilla Body exfoliant (Эксфолиант для Тела «Бурбонская Ваниль БИО»)

Преимущества: Натуральные отшелушивающие частички нежно и эффективно очищают Вашу кожу.

вот такая вот удобная баночка

Расписано все конечно очень красиво, ну как всегда впрочем. А что же на самом деле?
Хочу сказать, что производитель не обманул. Во всяком случае, меня в нем все устраивает. Приятная кремовая текстура, очень нежный. Скрабящие частички довольно чувствительны. Но благодаря этому и кожу очищает замечательно. При контакте с водой вроде как даже немного «мылится». После его применения кожа гладкая, мягкая и очень нежная. А аромат какой, ммммм…… И так долго держится на коже. В общем принимать с ним душ одно удовольствие!..

осталось совсем на донышке)

мелкие частички и кремовая текстура

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+++

Претендент намбер ту:

Raspbery body scrub от TheBodyShop (Скраб для тела Малина от TheBodyShop).

И вот тут та у меня возникли проблемы с поиском этого средства на официальных сайтах. Странно, не так ли? На российском сайте я вообще не нашла даже нечто похожего. А вот на международном нашла скраб, с такой же консистенцией, т.е. они из одной серии, но вот аромат там представлен совсем другой. Соответственно и фотографию своего средства с сайта я представить тут не могу Ну да это и не столь важно.

приканчиваю остатки аппетитного скрабика)

скрабящие частички довольно крупные, но при этом очень деликатные

Ну что сказать, скрабик зачетный! Не смотря на то, что скрабящие частички в нем значительно больше, чем в Yves Rocherовском, он мне показался более нежным. Консистенцией похож на слегка подтаявшее желешко! Приятный такой. При нанесании на кожу не пениться, не пузыриться, в общем никакой реакции не проявляет. Ложиться просто как крем и тут же исчезает. Аромат конечно тоже просто шик. Прям скушать хочется. Кожа после него очень приятная, нежная, увлажненная, пахнет малинкой. Даже не хочет никакое увлажняющее средство наносить.

Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5+++

Надеюсь, время в компании с моим постом, было потрачено не зря

Safo 22 ноября 2011, 18:57
малиновый на вид даже вкусный!
Miss_Kiss 22 ноября 2011, 19:07
это вы еще аромат не чувствуете! каждый раз возникает не преодолимое желание попробовать его
esenina 22 ноября 2011, 19:11
оооох, согласна с тем, что малиновый даже на вид вкусный   захотелось бежать в боди шоп и покупать)
lidia_kayf 22 ноября 2011, 19:21
обожаю такие вкусняшки!
так бы все и скупила
Miss_Kiss 22 ноября 2011, 19:39
Да, у них столько классных штучек. Особенно баттеры для тела, скрабы, нели. И все такое вкусное
Zamazka 22 ноября 2011, 19:49
Боди Шоп у нас, к сожалению, нет, а так много всего хочется…
А Ив Роше — это мой самый любимый скраб. Только запах ванили я не люблю — беру персиковый   И прежняя баночка мне больше нравилась.
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 04:09
Ой, а я не в курсе, какая баночка раньше была?
Zamazka 23 ноября 2011, 13:50
Пластмассовая с отвинчивающейся крашкой, возможно не так вычурно смотрелась, но была проще в использовании ИМХО.
TaBy 22 ноября 2011, 19:54
было б еще интересно узнать цену на оба скрабика
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 04:19
Боди Шоп около 22 долларов. А вот про Ив Роше точно не помню. Где-то около 17 долларов!
TaBy 23 ноября 2011, 13:40
спасибо:)
Isterika 22 ноября 2011, 20:01
Оба такие вкусные!!! Очень люблю скрабы! Хочу оба!
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 04:19
Приобретайте! не пожалеете
svetlankampei 22 ноября 2011, 21:40
Серию с малиной вроде сняли с производства (или это была лимитка)
Я успела себе только масло для тела купить и больше малину не видела((
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 04:22
Я на официальном сайте вообще этот скраб не смогла найти( Я сейчас живу во Вьетнаме, тут он преспокойно продается уже долгое время, и снимать его вроде как не собираются. Тут вообще много таких серий, которых в России нет. И наоборот, тут нет таких, как в России!
svetlankampei 23 ноября 2011, 09:46
Не знала, что ассортимент так отличается… как-то это нелогично(
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 10:26
да, я тоже не понимаю почему так. Но факт остается фактом)
LadyDream 22 ноября 2011, 21:44
Заинтересовали, сколько плюсиков они заслужили)
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 04:23
Поверьте, это на самом деле необыкновенное удовольствие   Попробуйте, не пожалеете!)
LadyDream 23 ноября 2011, 14:34
надо только найти:)
MarkiSka 22 ноября 2011, 23:47
Обожаю этот ванильный эксфолиант Ив Роше — блаженство
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 04:23
Обеими руками за!)
mkovalen 23 ноября 2011, 01:02
Был Боди Шоп, он отличный, ещё баттер понравился…
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 04:24
Баттеры пока не пробовала. Но обязательно куплю)
Christina_Guettler 23 ноября 2011, 01:59
когда открывала пост, мысли были «только бы малиновый скраб не вонял химией...»))) Куплю непременно)!
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 04:26
Понятное дело, что в баночке конечно запах концентрированный, но все равно очень приятный. А как потом кожа пахнет… ммммм…