Два аутсайдера и один фаворит в демакияже глаз

Добрый день, девочки!
Решила рассказать вам о том, какими средствами для удаления косметики с глаз пользовалась в последнее время.
Признаться, давно пыталась отучить себя от вредной привычки смывать «глазки» мылом   да, да, был за мной такой «грешок»
Пробовала разные средства для демакияжа. На данный момент их имеется три. О них и расскажу

1. Bourjois Demaquillant Yeux Doux (Gentle Eye Makeup Remover)
Мягкое средство для снятия макияжа с глаз
Это мое первое средство для демакияжа от Буржуа. Слышала о нем много положительных отзывов и захотела попробовать. Что могу сказать? Я просто в восторге от него. Смывает тушь просто великолепно, деликатно, без разводов и грязи. Кожу вокруг глаз не раздражает, не сушит… Вообщем, думаю, это моя перавая, но не последняя бутылочка смывки Буржуа.
Кстати, девочки, а как их двухфазное средство? Кто покупал? Стоит попробовать?

2. Johnson's Face Care Daily Essentials Gentle Eye Make-Up Remover
Нежное средство для снятия макияжа с глаз для всех типов кожи

Средство двухфазное. После встряхивания слои перемешиваются.
Состав очень мелко написан, не буду показывать )
Этот демакияж — это просто кошмар для моих глаз. Мало того, что тушь снимает очень плохо, так еще и вскоре после нанесения кожа вокруг глаз начинает печь и возникают очень неприятные ощущения. Не знаю, то ли это моя индивидуальная реакция, то ли производитель что-то не то намешал   Вообщем, по назначению просто не могу его использовать и никому не советую пробовать. Иногда смываю им средства с рук после того, как делаю свотчи декоративной косметики. Большего оно не заслуживает.

3. Superdrug Vitamin Eye Make-Up Remover
Средство для снятия макияжа с глаз
В аннотоции написано, что подходит для снятия макияжа с лица и туши любого вида, включая водостойкую. Хоть я водостойкими и не пользуюсь, но у меня это средство (которое, кстати, в отличие от двух предыдущих жидких, имеет текстуру молочка) не убирает нормально даже обычную тушь ((( кроме того, образует какую-то пленку на глазах, которая благополучно лишает меня на несколько минут возможности видеть нормально, а не как через целофановый пакет (именно так это и ощущуается)
Вообщем, еще один аутсайдер. И использовать по назначению не хочется, и выбросить жалко… Использую иногда для того же, для чего и второе средство.

Спасибо, что смотрели! И приятного вам демакияжа   (ведь бывает и наоборот, в чем я убедилась).
Возьму на заметочку Буржуа, спасибо.
  • 22 ноября 2011, 14:10
не за что )) спасибо, что зашли
  • Ksenika
  • 23 ноября 2011, 08:35
возьмите возьмите! Буржуа-отличная смывка, давно ею пользуюсь
  • Masa
  • 22 ноября 2011, 19:10
двухфазка тоже говорят клас, спасибо за пост. люблю хорошие демакияжи. слышала много хороших отзывов об уходе и демакияже Буржуа )
  • 22 ноября 2011, 21:47
больше уходового ничего не пробовала, но демакияж отличный ))
Двухфазка от Буржуа — покупаю уже N-ый флакончик и менять пока ни на что не собираюсь. Снимает водостойкую тушь очень хорошо, без разводов. Достаточно экономичная.
  • 22 ноября 2011, 21:48
спасибо, обязательно попробую и двухфазку
странно, мне №2 понравился) наверное индивидуально
  • 22 ноября 2011, 21:48
наверное   мне вот совершенно не подошло
  • leika
  • 22 ноября 2011, 21:20
а какова цена бутылочки Буржуа и в каких сетях магазинов продаётся?
  • 22 ноября 2011, 21:50
Я покупала примерно за 40 гривен (живу в Украине). Продается во многи сетях, где есть стенды Буржуа, в частности, в «Watsons», «Ева».
Купила как-то на пробу смывку буржуа и была очень приятно удивлена. Очень понравилась, буду еще покупать :))))
  • 23 ноября 2011, 11:27
я тоже )) снимает тушь буквально одним-двумя движениями
Superdrug был у меня — жуткая гадость, я его выбросила, т.к. не смогла найти ему применение, а по назначению использовать было просто невозможно — косметику не удалял, зрения лишал
Буржуа двухфазку попробуйте, мне нравится очень, я вообще поклонник двухфазных средств для демакияжа. Буржуа, конечно, не самый лучший их представитель, но вполне достойный.
  • 23 ноября 2011, 16:54
а какие еще двухфазки вам понравились из опробованных?
Лореаль — не понравился, оставлял очень жирную плёнку, но косметика удалялась отлично, даже супер-водостойкая тушь!
Нивея — понравился очень, но почему-то две фазы расходовались неравномерно, синяя кончилась быстрее)))
Мейбеллин — нечто среднее между Лореаль и Нивея.
Эйвон — вот это было лучшее двухфазное средство из тех, что я пробовала.