Sanoflore: кое-что для лица и тела

Полное название продукта : FLORAL WATER LAVANDA Цветочная вода лаванды

Фотография:
Свотчи: вместо свотчей будет состав:

Развернутое мнение: не слыхал про эти тоники, наверное, только глухой! )Ну и я повелась и, в общем-то, довольна.Основным требованием к тоникам для меня является хоть минимальное, но, наличие спирта.Со спиртосодержащими продуктами, в разумном соотношении, моя кожа дружит.Так что данный лосьон мне подошёл, процент алкоголя в нём не большой, отдушка-на любителя, мне нравится органика и запах заваренной травы не смущает, форма спрея вполне устраивает.В самую жару он меня не впечатлил, не хватало свежести, ментоловости и холодка, а на осень/зиму- самое-то: не иссушает, слегка дезинфицирует.Многие хвалят его за матирование, за собой этого эффекта не наблюдаю.Хороший, мягкий, натуральный тоник для комбинированной, склонной к жирности кожи.Рассматриваю его только как утренний вариант, когда основная задача-помочь коже проснуться ))
Объём: 200 мл
Цена: 9 евро

Полное название продукта : ORGANIC EYE MAKE-UP REMOVER Цветочная вода для демакияжа глаз

Фотография:
Свотчи: снова состав, ибо «свотчить» жидкость не вижу смысла:
Развернутое мнение: после противных, жирных двухфазных смывок, непонятно откуда бравшихся у меня последнее время, эта «водичка» порадовала! Флакон с дозатором, от одного нажатия ватный диск намокает достаточно.Обычно подтираю этим средством то, что не смылось в душе.Удаляет всё отлично, хоть и не заявлен для водостойкой косметики, со стойкими карандашами справляется запросто (повторюсь-с тем, что осталось от стойкого карандаша после душа!).Аромата никакого не чувствую, жидкое как вода, бледного оттенка заваренной травы.Глаза не щипет, никакого дискомфорта или мутности не оставляет… Производитель рекомендует после него ополаскивать глаза водой, так и делаю.
Объём:125 мл
Цена: 12 евро

Полное название продукта : MELT IN HAND AND NAIL CREAM Питательный крем для рук и ногтей

Свотчи:и состав:
Развернутое мнение:на фото с оф. сайта обновлённая версия упаковки-белая туба, у меня же был старый вариант в синей. Основной критерий любви/нелюбви к кремам для рук-чтоб можно было намазать и сразу хвататься за книгу/ноутбук.Этот крем явно не из этой категории (( Достаточно жирный, на впитывание нужно минут 10 -15, травяной аромат (лаванды?).Увлажняет слабо на мой взгляд, после домашней возни наносила погуще, готова была засыпАть с жирными руками, но нет-щедро нанесённый он просто не впитывается и скатывается мерзкими катышками! Приходилось всё это безобразие просто смывать! Вывод: наносить тонким слоем, для нормальной кожи рук.Для меня оказалось одно из самых неудачных за последнее время средств для тела.
Объём: 50 мл
Цена: 7,50 eвро
Оценка: 3-

Полное название продукта : SOOTHING SHOWER GEL Успокаивающий гель для душа

Свотчи: снова состав:
Развернутое мнение: хороший, приятный гель.Прозрачный, пенится умеренно, хоть и заявлен успокаивающим, но, видимо, экстракт майорана придаёт ему свежий, цитрусовый и немного резкий аромат, так что для меня это вполне версия на утро-бодрит и тонизирует! Абсолютно не сушит, не раздражает, второпях вполне могу обойтись без крема для тела после.Зимой он у меня как-то не вызвал особых эмоций, а вот с приходом лета порадовал: и аромат бодрого солнечного утра и наличие салициловой кислоты в составе, что в жару очень даже показано против возможных воспалений в области груди и спины.
Объём :200 мл
Цена: 7,40 евро

Резюмируем: разочарование года-это, конечно, крем для рук, нет интереса пробовать дальше уход для тела этой марки.Несомненное открытие-демакияж глаз-бюджетно, деликатно и беспроблемно! К цветочным водам ещё вернусь, интересуют варианты с розой, апельсином и ромашкой, но всё это-с наступлением холодов.Гель для душа хоть и отличный, но выбор в линейке небольшой, а повторяться неинтересно, буду пробовать новое!
Марин, ты сформулировала моё требование к кремам для рук, которое я никак не могла облечь в словесную форму, оказывается, вот оно — «чтоб можно было намазать и сразу хвататься за книгу/ноутбук», спасиб большущее )))
я в прошлом году грезила Санофлор, но к весне уже поостыла что-либо пробовать.
  • 09 мая 2012, 00:06
да на здоровье, Ань!   Кстати, в этом плане оставил самые приятные впечатления Кодали.
Спасибо за пост   уже положила глаз на цветочная воду для демакияжа глаз
  • 09 мая 2012, 00:07
рада быть полезной )
  • 08 мая 2012, 23:58
Я тоже люблю, чтобы крем для рук быстро впитывался или наоборот долго (для перчаток, на ночь). Спасибо Вам за обзор.
  • 09 мая 2012, 00:09
И Вам спасибо (Нина буду рада общаться на ты ).Я ни разу даже не пыталась спать в перчатках-если уж излишки крема раздражают на руках, про перчатки даже думать боюсь…
  • 09 мая 2012, 00:14
Конечно на ты
А мне приходится спать в перчатках иногда, руки могут от химии бытовой быстро сохнуть   и вот перчатки помогают увидеть утром руки, как после спа-процедур  , хотя утром могу проснуться без перчаток, теряю их во сне

Кремы для рук — мое все  , ведь руки стареют быстрее всего, плюс постоянный контакт с водой и щелочными средствами
  • 09 мая 2012, 00:25
ух ты! Вот это коллекция! И ты всем пользуешься??? У меня в таком количестве только бальзамы для губ (ну да они маленькие, места много не занимают ) и маски для лица ))
Как тебе эта пара нубиевских кремов?
  • 09 мая 2012, 00:28
Ага, постоянно, везде лежат, под кроватью, под подушкой, около компа и т.д.
Бальзамов для губ у меня еще больше
Нубиан — одни из самых лучших средств для рук, а с Манго это вообще ароматерапия, взяли его к продаже прекратили  , а запастись я не успела.
  • 09 мая 2012, 00:32
крем для рук под подушкой-на случай если ночью потеряются перчатки ))
Был у меня Нубиан с чёрным тмином-запах-умри всё живое!!!
  • 09 мая 2012, 00:39
Хиии.
С черным тмином не знаю, пойду посмотрю
а! вижу крем с бананом, на который я в Лондоне денег пожалела
хороший?
  • 14 мая 2012, 18:32
Жирный жирный, под перчатки самое то, сначала обалденный запах банана, а потом химией отдает
а денег своих стоит?)
  • 14 мая 2012, 19:02
Наташ, а я уже и забыла скока он стоит, фунтов 10 чтоль   Второй раз не куплю.
  • persik
  • 09 мая 2012, 07:46
Мне очень нравятся две вещи этой фирмы: бальзам против старения и розовая вода. Были другие крема.но они скатываются.
  • 09 мая 2012, 09:45
бальзам против старения? действительно эффективная вещь?
  • persik
  • 09 мая 2012, 10:15
Мне понравился. Не то что бы вау -эффект, но очень хороший. Не скатывается, приятная текстура.
  • 09 мая 2012, 10:34
спасибо ) А какой у Вас тип кожи?

заинтересовала водичка для удаления макияжа, поищу, спасибо!
  • 09 мая 2012, 09:45
Вам спасибо, что прочитали )
поддерживаю: вода — прелесть, лучше многих моих люксовых смывок
но и расходуется быстро
  • Malta
  • 09 мая 2012, 13:51
Внесу свои пять копеек   Лавандовой водой пользуюсь — супер вещь! Для жирной кожи отлично, еще и матирует на ура)) Кстати, у вас она еще в старом дизайне, а в обновленном изменили не только упаковку., но и аромат водички, теперь она пахнет именно свежей лавандой.
Крем для рук такой уже второй купила, один из лучших для меня наряду с их же медовым кремом. У меня замечательно впитывается, увлажняет и тд, возможно, это зависит от степени сухости рук. И тот, что у вас, это как раз и есть новая упаковка, а фото с сайта — старый дизайн.
Мне в аптеке пробников отсыпали, сечас тестирую медовый крем для лица, пока что очень нравится, наверное возьму полную версию))
  • 09 мая 2012, 14:11
хорошие " пять копеек"-конструктивные!   Это были покупки прошлой осени, возможно дизайн и изменился, сейчас живы только смывка и гель для душа.Но вот лаванда мне, увы совсем не матировала, хотя многие это упоминали.Насчёт крема для рук Вы меня озадачили… Фото взяла с оф. сайта французской версии, думала тюбик обновили… Но ммне в любом случае фу! Я помню, Вы писали о зелёной серии анти-имперфекшн… даже не знаю, решусь ли на что-нибудь для лица или нет…
В моей аптеке с пробниками беда, ладно хоть бонусы на карту копятся ))
  • Malta
  • 09 мая 2012, 14:19
Ну, как обычно, что одному человеку хорошо, то может совсем не подойти другому, все очень индивидуально   Да да, писала я о зеленой серии, маску уже вторую купила, гель для умывания хочу, но пока что к нам не завозят((( А вот эмульсию рекомендую на нежаркое время года, потому что на лето, когда потеешь, у нее проблемы со впитыванием.
Еще у них три новых продукты вышли: ночной эликсир для кожи лица и шеи, дневной крем для лица и крем вокруг глаз. Все три, по идее, борятя с признаками старения и улучшают внешний вид кожи. Я взяла на пробу крем вокруг глаз, уже три дня пользуюсь, нравится очень
Марина, чуть твой пост не пропустила…
я бы попробовала разные цветочные водички Санафлор, но у нас их нет…
я поняла, что органика мне не противопоказана…
мне и химия подходит, и органика, и много чего другого…
буду ждать водичек у нас в продаже…
  • 09 мая 2012, 16:38
Cпасибо, Ира )) Ты их в аптеках смотри, я даже в Новосибе их видела, значит везде должны быть…
Я тоже не узкоспециализирована на органике-и аптеку люблю, и проф. интересуюсь, только на люкс не соблазнюсь…