Базирон: стоит ли игра свеч?

Нужен ваш совет!
Опять проблемы с кожей.То средство, которым пользовалась полгода похоже перестало помогать и лицо мое все расцвело(была «болтушка»)Решила вот попробовать Базирон AC.Знаю, что в первые 2-3 недели состояние кожи ухудшается, а потом прыщи сходят.А я таак не хочу ходить прыщавой(хотя сейчас прыщей много, но все же не на всем лице)А мне и в школу ходить, и с друзьями встречаться.
Вот сижу и думаю, начинать или найти другое средство.Ведь неизвестно, точно ли 2-3 недели(а вдруг и все 1,5 месяца), наступит ли потом заметное улучшение.Помогите, те кто пользовался Базироном.Помог ли? Долго ли было обострение? Сильные высыпания?

У меня обострения не было вообще. Результатом я очень довольна, так как полностью избавилась от подкожников, а через 2-2,5 месяца ушли все прыщи. Безумно счастлива. я наносила на ночь базирон, а днем — хорошо увлажняющий крем. мое мнение — надо попробовать. Решайте сами. Это всего лишь мой опыт.
  • 21 ноября 2011, 14:57
Да я просто знаю, что обострение у меня будет точно(уже пробовала использовать его, из-за этого и прекратила)
Вам повезло)
  • 21 ноября 2011, 14:59
Ой, и у меня к вам вопрос: вы пользовались тональником, когда его использовали?

я использовала Эсте лаудер Идиалист, потом увлажняющий крем, и на все это тональный крем. Вполне нормальный вид был.
Скажите, а он и от подкожников спасает???
Буду очень благодарна за ответ!
  • 21 ноября 2011, 23:29
От них и спасает)Я как раз этим и страдаю(
Я думала он прям от открытых воспалений. Спасибо большое, я, пожалуй, рискну))
У меня тоже вроде бы обострения не было, и я очень благодарна Базирону за то, как он эффетивно помог ( и иногда и сейчас помогает) мне справиться с прыщиками.
Согласна, что обострение тяжело перетерпеть, но считаю, что без него практически невозможно добиться требуемого эффекта очищения кожи, если имеются глубокие подкожники и забитые поры.
  • 21 ноября 2011, 15:22
А они имеются(

Пользовалась базироном около 1,5 лет, забросила его т.к перестал помогать постепенно. У меня кожа жирная, шелушения были в первые 2 недели, но не критично, обязательно нужно пользоваться увлажняющим и питательным кремом! Я наносила на ночь базирон, утром просто увлажняющий крем. Обострения не было вообще, через 2 недели у меня практически чистое лицо было, радости не было предела! Причем он даже осветлял мне черные точки на носу, жирный блеск ушел! ВСе это великолепие длилось примерно год, потом постепенно по чуть-чуть прыщики стали появляться снова, решила, что кожа привыкла (хотя говорят, что к базирону не должно быть привыкания), и забросила… могу сказать одно: кожа у меня однозначно стала лучше после использования базирона, даже после того, как его бросила, состояние кожи не вернулось в то состояние, в каком она была до использования базирона!
  • 21 ноября 2011, 15:24
Блин, все вот пишут что нет обострения, а у меня оно прямо на второй день использования Базирона.Обнесло так прыщами, что даже в зеркало смотреться было страшно… Брр
мне очень хорошо помогло, обострений не было. только наносите тонким слоем, средство очень сильное, можете лицо жжечь, если толстым слоем. да, и базирон ткань обесцвечивает.
  • 21 ноября 2011, 15:31
Я себе с его волшебным свойством обесцвечивать ткань все полотенца дома испортила
Ядреная однако вещь
Кстати да, у меня пара наволочек улетели в мусорное ведро)
  • Libreta
  • 21 ноября 2011, 15:39
Вам к дерматологу надо, а не советы на форуме спрашивать -все очень индивидуально и нельзя делать вывод на мнении большинства
  • Gosha
  • 21 ноября 2011, 15:45
поддерживаю! к врачу на консультацию и сдать анализы крови (всё что только можно...)
  • 21 ноября 2011, 15:47
сдавала все анализы еще летом-здорова.Переходный возраст
  • Libreta
  • 21 ноября 2011, 16:22
Переходный возраст -лишь название. У Вас гормоны меняют организм и необязательно при этом «болеть», ищите грамотного врача и он поможет. Раз есть высыпания на лице- это повод обратиться к дерматологу еще раз.
  • Ulishka
  • 21 ноября 2011, 15:43
Обострений никаких в начале не помню, улучшение у меня наступает быстро.
Для меня это самое действенное средство из опробованных,
ну и зинерит тоже быстро помог,
но через год я к нему привыкла и он перестал действовать
Я базироном не пользовалась, но пользуюсь дифферином ( они практически идентичны, насколько я знаю, дифферин посильнее действует). У меня кожа очень давно проблемная, много всяческих лекарств пробовала, от болтушек и до Роаккутана. Так вот я тоже год назад перед тем, как начать пользоваться дифферином, боялась ухудшения состояния кожи, но у меня ничего подобного замечено не было=) Сейчас кожа получше (т-т-т), дифферином пользуюсь не каждый день, как раньше), а раза 3 в неделю.
  • 21 ноября 2011, 16:17
Посильнее? А я читала, что наоборот Базирон сильнее всех(Скинорен, Зинерит, Дифферин и иже с ними.)
Похоже только мне «повезло» с реакцией такой(
Мне так мой косметолог говорила.
Я незнаю, как Базирон, но дифферин несколько иначе действует, чем зинерит и скиноррен — они подсушивают в основном, у них белее кратковременный эффект, а дифферин именно лечит))
Они все лечат, просто у каждого из них разное действующее вечество, соответственно разные показания.
Базирон подсушивает сильнее всего
Базирон как раз посильнее дифферина, к тому же они не идентичны вовсе: базирон — Бензоил пероксида проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Оказывает кератолитическое действие, улучшает оксигенацию тканей, подавляет продукцию кожного жира в сальных железах.
Дифферин же в свою очередь — Адапален – метаболит ретиноида, обладающий противовоспалительным действием, обладает также выраженной комедонолитической активностью (воздействует на открытые и закрытые комедоны), нормализует процессы кератинизации и эпидермальной дифференциации. Единственное, что их объединяет, так это производитель Galderma SA Франция.
К тому же, добавлю, что дифферин не так сильно сушит кожу, как базирон!
Мне тоже Базирон отлично помог и никакого обострения не было. Я думаю стоит немного потерпеть во благо дальнейшего улучшения. :))
У меня была ужастная сухость и шелушения от Базирона, лицо было красное… жуть!
Увидела улучшения только где-то через 3 недели, а именно воспаления проходили, а новые прыщики стали меньше появляться…
Но присоединяюсь к тем, кто говорил, что нужно наносить очень тонким слоем… иначе сухая обезвоженная шелушащаяся кожа вам гарантированна!
Попробуйте его, только не бросайте на пол-дороги… попользуйтесь хотя бы месяц чтобы появился результат.
А в качестве маскировки может попробуете пудру АэроТон от Виши? она поры не должна забивать, и маскирует прилично.
Мне базирон не помог(((
сжег кожу, шелушения были, красные пятна…
а дифферин безумно нравится, только использовать его надо минимум 4 месяца!
но результат будет замечательным!
  • LUANZA
  • 21 ноября 2011, 18:10
У меня тоже никаких обострений не было. Буквально ч/з неделю началось улучшение внешнего вида. Пользуюсь до сих пор ч/з день для профилактики, на ночь одну горшину на всё лицо, потом свой крем и, как впитается крем, локально на необходимые места. Днём не пользовалась. Тональным и пудрой пользовалась. Таким методом применяю 2ой год, привыкания не заметила.
Зинерит пробовала давным-давно, такого результата, как от Базирона, не было.
Лечила свою грудную клетку и плечи Базироном — никаких обострений не было, за 3 недели вся «жесть» сошла и остались мааааленькие прыщики. Советую! А вообще все очень индивидуально.
У меня всё от Базирона покраснело и жгло. И с Дифферином тоже испортила кожу. А всё из-за чего? Из-за самодеятельности и восторженных отзывов в инете. Потом пошла к косметологу с медицинским образованием. Чего и Вам желаю, ведь все мы разные.
Базирон одно из лучших средств от прыщей.
Это я не по наслышке знаю, но и лично от достойных врачей.
Сама за всю жизнь, чем только не пользовалась.
Можно совмещать с клензитом, эт мне тоже врач прописал.На ночь клензит, утром базирон.
И ты его хотябы не на всё лицо наноси, а хотябы на места где прыщики.
И терпи, не бросай, обязательно поможет!
Ха!
у меня от Базирона была аллергия, что 03 вызывали и в больнице неделюотхаживали.
  • 20 января 2012, 07:31
В-общем, отчитываюсь.
Начала пользоваться дифферином неделю назад, началось обострение, просто ужасное.
Теперь мажу базирон утром, дифферин вечером.Супер-эффективная схема)
пока о результатах говорить рано, прошло всего 2 недели с начала приема дифферина и 3 дня с базирона)
Потом напишу еще, что из этого вышло)