Дневной крем для лица Антистресс "Шиповник и Солодка" из серии Формула Тайги от Green Mama

Не так давно у меня закончился дневной крем с спф и начались поиски. Рекомендованного мне крема Авен в аптеке не нашлось, а так как крем нужен был срочно, я купила то, что было! И это был Дневной крем для лица Антистресс «Шиповник и Солодка» из серии Формула Тайги от Green Mama.
Наличие спф для меня было обязательным. На этом креме просто написано, что степень защиты средняя, точной цифры не указано.
Начну с запаха. Он не очень приятный и довольно странный. Я так и не поняла, чем крем пахнет. Для меня это не является большим минусом, тем более запах быстро выветривается. По консистенции крем довольно густой. Он белый и выглядит очень плотным.
У крема есть трудности с нанесением. Если после умывания наносить его на сухую кожу, то распределить его будет нелегко. Эта проблема решается с помощью тоника или термалки, на которые крем ложится хорошо.
Впитывается крем не быстро. Требуется минут 10. После нанесения выглядит так будто он впитался моментально, но на лице он ощущается. Я обычно наношу его, потом завтракаю, а потом уже приступаю к макияжу.
Крем не выбеливает кожу и не жирнит ее. Производитель не указывает для какого типа кожи предназначен данный продукт, по всей видимости он должен подойти всем. Крем дает матовый финиш, нет никакого блеска, кожа просто выглядит естественно. Возможно крем не подойдет обладательницам сухой кожи. Мою жирную кожу он увлажняет достаточно. Крем скорее подойдет для холодного времени года. Мне кажется, на лето он слишком плотный, хотя с уверенностью сказать не могу. Да и защита от солнца для лета маловата. Для зимы же — это как раз то, что надо.
Производитель обещает улучшить кровообращение кожи и помочь избавиться от усталости. Для меня это прежде всего означает улучшение цвета лица. Обычно у меня цвет лица нормальный, но иногда бывает от недосыпания и долгого рабочего дня цвет становиться сероватым. Крем не помогает с этим справиться.
Состав:
Состав далек от идеала. Лично меня смущают парабены и цетеариловый спирт. Но крем без парабенов редко можно встретить. За все время использования не было замечено никакого отрицательного влияния на кожу.
Срок использования: почти 3 недели
Цена: в районе 200 рублей
Оценка: 4 — (за трудности с нанесением и за то, что долго впитывается)
А чем вас цетеариловый спирт смущает? Это же со-эмульгатор всего лишь, загуститель. Обладает влагоустойчивым, дезинфицирующим, смягчающими свойствами, помогает питательным веществам проникать в глубокие слои кожи лучше.
Я не специалист :) Думала, спирт сушит кожу! Этот разве нет?
Он никакого отношения не имеет к тому, о чем вы думаете)
Спасибо, что посвятили :) теперь буду знать!
  • staruha
  • 21 ноября 2011, 16:52
У меня был такой, но пользоваться им не смогла из-за запаха прогорклого масла.
  • 13z
  • 21 ноября 2011, 17:57
Кремы Грин мама часто портятся раньше срока годности. Несколько раз попадала.
Этот точно не испортился:) Испорченность по консистенции видно, они расслаиваются или что-то еще. С этим все в порядке.
Странно, что не указано для какого типа кожи крем. Или они считают, что в стрессе кожа у всех одинаковая?
Видимо… в принципе он может пойти любому типу, сухому в меньшей степени.
  • Femina
  • 21 ноября 2011, 21:18
Брала 2 крема Грин Мама. Оба понравились. Думаю качество у них неплохое.
Кремы от Грин Мамы, на мой взгляд, в основном на «3» — «4», но за свою цену вполне приличный вариант
Их крем я первый раз взяла, а вот тоники мне нравятся!
  • Njusha
  • 22 ноября 2011, 16:09
у меня были от Грин Мамы Василек и витамин Ф, Усурийский хмель и витамин Е. для своей цены и кожи без проблем отличное качество.