22.11.2011

Жаждущей коже посвящается – Biotherm

«Нельзя сказать, что вода необходима для жизни: она и есть жизнь» Антуан де Сент-Экзюпери
Здравствуйте, косметисточки! После отопительного сезона и жаркого засушливого июня, моя кожа стала обезвоженной. Появились морщинки от сухости, шелушения и серый цвет лица. Нужно было спасать ситуацию. Прочитав рекламу про обновленную формулу крема Biotherm, решила попробовать несколько средств из одной линейки.

Biotherm Aquasource Gel-Cream Normal to Combination Skin — Гель-крем для лица.
Состав: Многих пугает в составе спирт. Я к спирту в составе отношусь спокойно, так как считаю его безопасным консервантом, а так же спирт помогает веществам быстрее проникать в кожу.
Запах: Легкий фруктовый свежий запах. Если баночка новая и только открыта сильно пахнет спиртом, но спустя некоторое время запах спирта исчезает и остается только легкая фруктовая отдушка.
Консистенция и цвет: Все, кто сталкивался с подобными структурами, знают, что это что-то среднее между кремом и гелем. Для комбинированной кожи оптимальный вариант. Гель-крем, по моему мнению, имеет желеобразную структуру белого цвета со слегка бирюзовым оттенком.
Действие: Гель-крем экономичный ( 50 мл использовала утром и вечером за 4 месяца )не забивает поры, не оставляет на лице ощущение пленочки, увлажняет отлично. Такое чувство, что кожа напитывается влагой. Про сухость я забыла. Никакими дополнительными средствами в виде масок для увлажнения не пользовалась. Крем был со мной в отпуске в жарком сухом климате, достойно выдержав испытание и там. Единственный минус – крем очень долго впитывается, минут 20, а если переборщить с количеством, то излишки не впитаются вовсе.
Оценка: Ставлю крему 4, хороший увлажняющий крем, но очень долго впитывается.
Срок использования: 4 месяца
Biotherm Aquasource Deep Hydration Replenishing Gel — Гель для лица.
Гель был куплен в наборе с муссом для умывания и тоником, поэтому состав показать не могу, т.к. утерян вместе с коробкой.
Запах: Пахнет приятно. Чем-то свежим и фруктовым. Запах на коже ощущается некоторое время после нанесения.
Консистенция и цвет: Гель имеет водянистую структуру голубоватого цвета. Отлично подходит для комбинированной кожи при жаркой погоде.
Действие: Гель экономичный, горошины хватает на всё личико, легко распределяется и быстро впитывается. Хорошо увлажняет и не забивает поры. Ощущение пленочки на лице не оставляет. С сухостью справляется отлично. Понравился мне даже больше чем крем-гель, особенно в жару. Кроме увлажнения гель ничего не дает, но производитель ничего и не обещает кроме хорошего увлажняющего эффекта, поэтому
Оценка: 5. Скорее всего, куплю ещё раз на лето.
Срок использования: 1 месяц
Biotherm Biosource Hydra-Mineral Lotion-Toning Water-Тонизирующий лосьон
Запах: Сильно пахнет спиртом и медикаментами.
Консистенция и цвет: Прозрачная вода.
Действие: Не смотря на обилие спирта в составе, тоник мою кожу не сушит кожу. После использования нет чувства стянутости.
Оценка : 4(за неприятный запах)
Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse — Очищающий мусс
Запах: Свежий, фруктовый, немного медикаментозный.
Консистенция и цвет: Белое со слегка бирюзовым оттенком средство очень густое, больше похоже на пасту.
Действие: Средство при соединение с водой, образует пену, которая отлично очищает кожу от загрязнений, борется с черными точками, жирным блеском, воспалениями. Оставляет после себя ощущение чистоты до скрипа. Мусс очень экономичен, горошины хватает на всё личико. Израсходовав мини-версию, купила полноценную, теперь думаю «когда же он закончится?» при таком минимальном расходе.
Оценка : 5
Срок использования: 4 месяца
У меня кожа смешанного типа, Т-зона блестит, на щеках нормальная и сухая в носогубных складках, поэтому все средства были выбраны для комбинированной кожи. В целом уход от Biotherm не вызвал у меня восторга, но и не разочаровал, хорошие средства, в совокупности дают результат чистой и увлажненной кожи. Как они будут работать отдельно или с другими средствами сказать не могу. Лично у меня никакой негативной реакции на средства не было, и всё же не забывайте проводить тестирование на сгибе локтя!

Любите и будьте любимы! Оля

Mahonie 22 ноября 2011, 10:14
Оль, спасибо за пост. У меня тоже с кожей сейчас такие же проблемы из-за отопления. Гель хорош, но сейчас мне его маловато. Тоник очень уж агрессивен для меня. Мусс тоже только на лето. Иначе сушит. Думаю, что на зиму надо брать мусс и тоник для сухой кожи.
LILY 22 ноября 2011, 10:17
простите, можно слово — попробуйте крем для сухой кожи, в розовой баночке, он комфортнее на зиму
Mahonie 22 ноября 2011, 10:20
Аха. Спасибо за совет.
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 10:30
Машенька, не за что! Получается, что я и пользовалась всеми средствами летом и в начале осени, для нашей суровой зимы нужны питательные средства.
Mahonie 22 ноября 2011, 10:34
Да, я поэтому их отложила до весны-лета.   Гель из всей троицы мне особенно понравился (у меня тоже был трэвел-набор).
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 10:38
Вот и мне больше гель понравился, особенно в жару
LILY 22 ноября 2011, 10:21
ах, Biotherm…
аквасурс — это, наверное, едва ли не лучшее, что у них есть. С увлажнением у марки всегда все было в порядке. Странно, что впитывается долго, не сталкивалась…
А вот тоники — вообще никуда, умывание — только серия Гидро-детокс.
хотя вот этот — Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse еще не пробовала, если тебе так понравился, стоит посмотреть)
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 10:37
Леночка, спасибо!
У меня гель-крем с обновленной формулой, может из-за этого дольше впитывается? А увлажняет, действительно, хорошо.
В тониках я совсем не специалист)))видно по моему отзыву в пару строчек))) Верю тебе на слово-больше не куплю.
Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse — попробовать стоит, но только не для чувствительной кожи, в составе цинк.
LILY 22 ноября 2011, 11:22
меня не пугают ни спирт, ни цинк)
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 11:26
меня тоже)))
Candela 22 ноября 2011, 11:26
Олечка, у меня было все, кроме геля. Мусс и тоник очень нравятся, тоником до сих пор пользуюсь каждый день. Как ты правильно заметила, несмотря на спирт он не стягивает кожу, а с запахом я свыклась!
Мусс — тоже отличная штука, возьму его еще как-нибудь.
А вот гель-крем впечатления не произвел, оставлял какую-то пленку на лице, вроде и стянутости не было, но оставалось ощущение не до конца увлажненной кожи…
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 11:30
Анюта, попробуй обязательно летом гель, мне он больше всех понравился.
Мне тоже гель-крем в душу не запал, может, просто ожидала от него большего)))
Talya 22 ноября 2011, 11:33
Раньше обожала эту серию Биотерм.
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 11:36
Наташа, не за что! А сейчас что в фаворитах?
Talya 22 ноября 2011, 11:42
Сейчас Коррес очень подошел с Дикой розой)) для нормальной и сухой кожи
Snejanna 22 ноября 2011, 11:33
Ну наконец-то хоть кому-то понравилась линейка биосорс!)) сама после тестеров двухнедльных лосьон и мусс купила-мне они нравятся, то что надо!
А главный виновник этого поста тоже по тем же тестерам понравился! Впитывается правда быстро у меня, с этим порядок. Куплю обязательно-вот закончатся мои увлажняющие крема Виши и сразу :)
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 11:41
Снежанночка, все мы разные и кожа разная, кому-то подходит, кому-то нет.У меня так долго впитывается-иногда терпения нет ждать)))
А на лето гель всем советую, такое легкое средство-в жару будет очень хорошо.
Snejanna 22 ноября 2011, 13:03
Так никто и не спорит, Оль. Всё это каждому известно. Написала это, как «еще одно мнение на эту тему» :) Вдруг, кому поможет разобраться в сомнениях.
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 17:20
Снежанночка, нет-нет, я не спорила, наоборот, с тобой согласилась, что не так много поклонников данной марки только из-за того, что кожа у всех разная.Ты права, комментарии помогают определиться с выбором.
Snejanna 22 ноября 2011, 20:00
Так-то оно так, но все же у некоторых средств есть свое большинство поклонников, а эту почему-то обходят стороной :( Именно Биосорс. Вот я и обрадовалась, что не одной мне все же понравилось!
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 20:41
Давай радоваться вместе!   Действительно, почему то поклонников мало, и постов не очень много.Загадка.
Snejanna 22 ноября 2011, 20:57
  При том, что почтив се посты негативные :) Если я не попробовала двухнедельную программу ухода, которую они предлагают ( в подарок в ИДБ получила ), после всех отзывов не купила бы!
nn2008 22 ноября 2011, 12:02
был такой гель у меня. понравлся )
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 12:07
хороший гель, многим нравится))
Gabriel 22 ноября 2011, 13:14
Такие фото приятные, прозрачные, голубоватые, приятные глазу, отлично выражают суть поста, Оля!
Никогда не пользовалась Biotherm, но всегда испытывала симпатию к оформлению и интуитивное доверие, в отличие от других марок даного ценового сегмента
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 17:25
Вика, спасибо большое!
Я тоже интуитивно выбрала, без тестов)))понравилось оформление и реклама))) Вкусы у нас с тобой совпадают.
А цена все-таки на гель, крем и тоник завышена, без скидок я бы не купила, а вот мусс стоит этих денег, потому что ОЧЕНЬ экономичный.
RitaMix 22 ноября 2011, 13:18
Мне нравится что у Биотерм четко направленные средства на решение проблемы и для конкретного типа кожи. Нужно только правильно определить свою проблему и подобрать средства, и ты правильно заметила, что, например, в этой линейке: «производитель ничего и не обещает кроме хорошего увлажняющего эффекта».
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 17:29
Рита, согласна с тобой полностью, иногда устаешь от напрасных обещаний, когда в рекламе крема разве что ключика от квартиры, где деньги лежат не обещают, а в итоге-ничего.Хотя так хочется верить.И все же я оптимистично ищу свой чудо-крем)))
Yazichnica 22 ноября 2011, 13:27
Я долго пользовалась кремом биосорс из старой линейки, года полтора, наверное, может больше… Была очень довольна.Но совершенно неожиданно начались ужасные проблемы с кожей… Сначала нижняя част лица, потом лоб обсыпало кошмарно. Я свой биосорс обожала и на него думать даже в голову не приходило — продолжала пользоваться. Но когда, домазав биотерм, перешла на другой крем — лицо потихоньку стало очищаться… Я в недоумении…
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 17:32
Катя, я сторонник того, что уход время от времени надо менять.Жаль, что столкнулась с такой проблемой, но сейчас такой выбор всяких средств, что свято место пусто не бывает.Что тебя радует в данный момент?
Yazichnica 22 ноября 2011, 18:30
В данный момент я в восторге от Clarins Daily Energizer Cream.
Купила его случайно, он почти полгода ждал своего часа в шкафу))
Сейчас у нас с ним взаимная любовь)))
Собираюсь делать пост о том, чем восстанавливаю свое лицо.

У тебя отличный пост получился, Оленька, как, впрочем, и все остальные твои посты.
И я ни в коем случае не хотела сказать, что биотерм плохой уход, нет!
Меня очень озадачила реакция моей кожи и я была в ужасе отчасти еще и потому, что пользуюсь только проверенными временем и лицом средствами — моя кожа крайне чувствительна и аллергична.
За свою цену биотерм дает отличное увлажнение)) И мне очень жаль, что он меня так подвёл.
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 20:46
Катюша, мы с тобой выбираем одинаковые продукты)))У меня на полочке стоит Clarins Daily Energizer Cream — только начала пользоваться)))не могу пока сказать как он мне, потому что всегда смотрю как минимум 14 дней.
Ждем от тебя пост о восстановлении кожи!
За комплименты спасибо огромное-преогромное! Так приятно!
А уход подобрать сложно, все мы методом проб и ошибок приходим к оптимальному результату.
Yazichnica 22 ноября 2011, 22:54
Clarins, кстати, на первой неделе пользования преподнес мне сюрприз — стал скатываться на лице.Но я его приручила
Надеюсь, ты его полюбишь)))
AQVA 22 ноября 2011, 13:41
Оленька, у меня был такой набор Биосурс, очень понравился, моей коже идеально подошел)))
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 17:34
Наташенька, здорово, когда средства подходят!
Kseni4ka 22 ноября 2011, 14:00
Я тоже как-то пользовалась Биотермом — была вполне довольна, особенно мне конечно гель нравился))))))
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 17:35
Ксюша, согласна, гель — отличный!
E_katerina 22 ноября 2011, 14:06
я на составы практически никогда не смотрю, главное-чтобы кожа положительно воспринимала
у Биотерм я нашла два подукта, которые покупаю уже не первый раз-это молочко для тела с цитрусами и бальзам для губ с спф.
Отличный пост, Оля, спасибо!
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 17:37
Катюша, спасибо огромное!
А я составы читаю)))и все равно пользуюсь, если результат меня устраивает.
Бальзам для губ надо попробовать! Сохнут ужасно! Как отопление включают-просто беда!
E_katerina 23 ноября 2011, 06:05
бальзам очень рекомендую)
RitaMix 22 ноября 2011, 19:29
Катюша, благодаря тебе, это тоже теперь мой любимый бальзам.
jbarda4ok 22 ноября 2011, 14:07
Олечка, спасибо за пост. Биотерм я еще не пробовала, нужно глянуть.
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 17:41
Юлечка, а я бы попробовала другую серию Skin Ergetic.
Belinda 22 ноября 2011, 18:09
Спасибо, дорогая за пост, как раз сегодня думала, что зимнее отопление не менее вредно для кожи, чем летний зной, а то и больше. Извини, если пропустила, а какова цена крема?
Yazichnica 22 ноября 2011, 18:41
Извините, что вмешиваюсь, но, насколько я помню, он стоит тысячу с небольшим хвостиком))
Belinda 22 ноября 2011, 18:43
Ой, да ничего страшного, наоборот, спасибо) Приемлимая цена, если еще и подойдет — так вообще шикарно!
Yazichnica 22 ноября 2011, 18:46
Попробуйте обязательно! Он и правда очень хороший — очень легкий, нежный, пользоваться им сплошное удовольствие))
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 20:52
Настенька, спасибо огромное! Мне тоже кажется, что отопительный сезон хуже жары.Цена в разлете от 900(если жутко повезет со всякими скидками) до 1600(заламывают и такую цену).
Но думаю, после La Prairie, крем покажется тебе водой)))
Belinda 22 ноября 2011, 21:20
Ла прейри хороший крем на ночь именно в плане антивозрастного ухода, а я ищу увлажнение, никак не найду средство, которое увлажняло бы длительное время, днем очень кожу тянет, так и хожу с термальной водой, так что попробую твой кремчик.
WhiteCamomile 23 ноября 2011, 10:20
Тогда попробуй, увлажняет крем хорошо.
gaga 22 ноября 2011, 18:51
Спасибо за отзыв об этой линейке! Сейчас тоже пользуюсь этой серией. Но… гель очень нравится. Тоник тоже, несмотря на то, что там спирт. А вот крем… У меня та же проблема со впитыванием. И как следствие, стала покрываться «несовершенствами». Грешу именно на него. Так как мнения по впитываемости разделились — проэкспериментировала. На одну руку нанесла крем без тоника — всё ОК! На вторую — сначала тоник Деклеор, затем крем Биотерм. И озарение… На тонике крем плохо впитывается. Может быть дело в тонике (в моем случае Деклеор)?
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 20:54
Яна, спасибо! А у меня наоборот, без тоника ещё хуже впитывается)))Загадка!
Masa 22 ноября 2011, 18:58
Оля, привет!
у меня было много пробников крема.
На зиму сойдет, но оставлял мне пленочку.
вообще все очень интересно :)
только я теперь опять вернулась к аптечному :)
спасибо!
WhiteCamomile 22 ноября 2011, 20:56
Машуль, привет! А какой аптечный? Колись!
Masa 22 ноября 2011, 20:58
Bioderma
Avene
Nuxe
La Roche-Posay
у Ля-рош очень классные увлажняющие кремы, для комбинированной кожи Hydreane, совсем не жирнит и не забивает поры, даже в Rich (насыщенной) версии (или насыщенный Hydraphse), это у меня было несколько пробников, так вот куплю большой )
У Авен тоже хорошее увлажнение!
Yazichnica 22 ноября 2011, 22:58
*посижу послушаю...*
Тоже планирую Биодерму прикупить — очень уж хорошие отзывы))
WhiteCamomile 23 ноября 2011, 10:23
Машенька, так ты их чередуешь или у тебя «сборник» от разных производителей?
Masa 23 ноября 2011, 22:51
у меня несколько «комплектов» (умывалка-тоник-крем), я меняю под настроение, выделяю маст-хевы и то, без чего можно обходиться, придумываю комбинации и выясняю эффект опытным путем ))
WhiteCamomile 24 ноября 2011, 10:02
вот-вот, все мы опытным путем находим подходящие средства)))
Miss_Kiss 23 ноября 2011, 05:58
При покупке дали в подарок пробник очищающего мусса из этой серии. Пользовалась всего пару раз, пока не распробовала. Сомневаюсь, покупать ли полную версию?
WhiteCamomile 23 ноября 2011, 10:27
Света, мне мусс понравился и я купила полную версию)))
max-max 23 ноября 2011, 19:24
Оля, я любила Биотерм лет 5 назад, когда кожа была склонна к жирности…
много чего покупала — мне все нравилось…
единственное разочарование — серия анти-эйдж (мой первый пост на Косметисте)… слабовата…
WhiteCamomile 24 ноября 2011, 10:07
Иринка, прочитала пост! Блестеть как блин не хочется, даже ради молодости)))понимаю, почему тебе не понравились средства.Я, если когда и продолжу знакомство с Biotherm, то только с линией Skin Ergetic.
Zelenoglazaya 25 ноября 2011, 20:24
Уряяя, наконец ты опять начала писать))) Спасибо за обзор. Люблю читать подробные отчеты про средства из одной линейки. Как правило они дополняют друг друга и лучше всего проявляют себя в комплексе. Очень красивые фото:)
WhiteCamomile 28 ноября 2011, 10:17
Танечка, спасибо! Так приятно! Баночка оказалась фотогеничной)))Согласна с тобой, линия средств должна работать лучше, чем взятые отдельно, но не всегда так получается)))
Le_fleurs_de_Lis 26 ноября 2011, 12:56
Оль, спасибо за пост. Я как раз засматривалась на набор Биотерм для увлажнения комбинированной кожи. Смущает только состав.
Скажи, не пробовала у Биотерм новую серию в разноцветных бутыльках?(вроде против усталости и т.п. но могу ошибаться)
WhiteCamomile 28 ноября 2011, 10:25
Танечка, серия с увлажнением справляется отлично, не смотря на спирт, цинк и силикон в составе, но если есть сомнения-лучше не брать.Хотя набор попробовать можно, там же мини-версии, но хватает их надолго, и вывод сделать можно «подходит или нет»
Линию Skin Ergetic я не пробовала, но хотела бы попробовать, привлекает описание и цветные бутылочки)))
Ludmilka 27 ноября 2011, 01:27
Я тоже давно смотрю в их сторону, но для сухой кожи!
спасибо, Олечка, за пост!
WhiteCamomile 28 ноября 2011, 10:28
Милочка, раз хочется попробовать — надо попробовать! Говорят, для сухой кожи тоже хорошие средства, их многие берут и с нормальной и комбинированной кожей на зиму.
talusha 28 ноября 2011, 15:27
Оль, отличный пост! я к Биотрему отношусь очень позитивно, в свое время активно им пользовалась
кстати, именно на зиму он идет отлично!
WhiteCamomile 29 ноября 2011, 11:28
Наташенька, спасибо!