Он разбил мое сердце! Тоник для лица c ирисом Clarins Lotion Tonique для комбинированной и жирной кожи

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

От производителя: Лосьон-тоник для комбинированной и жирной кожи Не содержащий спирта лосьон-тоник на основе трав идеально завершает программу очищения
Мягко устраняет остатки макияжа и молочка, стимулирует и освежает кожу, не влияет на уровень ph, не сушит кожу. Нормализует работу сальных желез, придавая коже матовость Наносить утром и вечером на лицо и шею.

Иногда я себя ругаю, за столь неугомонную натуру искателя приключений!   Ну вот казалось бы: пользуешься ты тоником, который тебя вполне устраивает. Закончился он, купи такой же и будет тебе счастье! Ан нет, мы же так не можем. Нам нужно вообразить себя археологом и на просторах интернета раскапывать все новые и новые чуда средства. Вот так случилось и тут. Начиталась я восторженных отзывов об этом чудо тонике и подумала: все уже значит перепробовали и довольны, а у меня на полке этот продукт ещё не разу не стоял. Надо брать! Целенаправленная поездка в магазин, и я с улыбкой довольного слона уже тащу домой огромную бадью новой радости! Вот в принципе на это-то мое счастье и закончилась.

У меня проблемная кожа с замашками масленого блина. Т.е. матирование мне необходимо. После нанесения этого тоника моя кожа почему-то как-то непонятно блестит.   Не могу сказать что она жирная, а просто какая-то глянцевая что ли становиться, даже не знаю как это объяснить. Ну да это ещё пол беды. Казалось бы, замазал сверху матирующим кремом, припудрил и все окай. Но не тут то было. Уже буквально через час после применения моя кож начинает блестеть и причем такими темпами, что только и успевай её протирать матирующими салфетками. Отвратительное чувство. И возникло такое ощущение, что этот тоник только ещё больше провоцирует выделение жира. Даже без него все не на столько плачевно. Я бы не так сильно расстроилась, если бы все эти бяки хотя бы компенсировались положительным влиянием на покраснения и воспаления. И тут полный провал. Никакого эффекта, что есть что нет. В общем полная расстроенных чувств я закинула этот тоник подальше на полку и пока что он прозябает там лишенный какого либо моего внимания. Не знаю, может когда-то я все же решусь совершить вторую попытку по укрощению этого зверя, но пока что пусть поскучает и подумает о своем поведении.

Срок тестирования: 3 недели ( на большее меня не хватило )
Оценка: однозначно 2

Надеюсь, что вам было интересно. Я Света, ко мне на Ты
Я этот тоник купила, чтобы пользоваться исключительно на ночь! Он отлично очищает, кожа после него чистая и отдохнувшая. Да, он действительно, не матирует, скорее, даже наоборот… В первую неделю сюрпризом было — несколько высыпаний, потом все прошло. Днем пользуюсь лосьеном с ромашкой, тоже Clarins. Не забрасывайте этот тоник, попробуйте на ночь, для проблемной кожи он самое то!
Честно говоря, я об этом даже не подумала. Спасибо за совет! Просто у меня коже очень уж капризная. И сейчас, тьфу-тьфу, я наконец-то подобрала себе оптимальный уход. Боюсь, если я начну снова пользоваться этим тоником, как бы моя кожа не подкинула мне очередных сюрпризов
  • Annet85
  • 19 ноября 2011, 10:32
мне вот тоже всегда новое нужно, вдруг лучше)))
Вот-вот, а когда находишь новое, и оно оказывается не совсем удачным, ругаешь себя потом за то, что такой не постоянный
Как жаль, что он Вам не подошел. Я его очень люблю   Использую утром его, а вечером с ромашкой. При чем они очень экономичные, через 1,5 месяца будет год, как я ими пользуюсь, а они только-только заканчиваются. И меня он матирует, подсушивает даже. Кожа комби, Т-зона жирнится. Я, честно говоря, первый раз читаю отзыв, что он жирнит кожу   Спирта в нем нет, странно…
Да вот и я думаю странно  . Не видела не одного плохого отзыва о нем, все нахваливали, потому и решила купить.
  • 19 ноября 2011, 14:21
Ой, девочки, а я видела, когда выбирала фирму по уходу. Читала, что тоники от Clarins липкие и спобосны спровоцировать сыпь. Ну и положительные отзывы тоже были, конечно (их большинство).
Надо же. Я тоже перед тем как купить этот тоник перечитала очень много отзывов, но вот отрицательных что-то не припомню, видимо их на самом деле было очень мало. А по поводу липкие — это точно. Не приятное ощущение(
  • 19 ноября 2011, 16:32
Да, да, сама такое не люблю.
Может быть и правда, большинство положительных отзывов от тех, у кого кожа комби?! Т.к. комбинированная кожа встречается чаще. А вот, у кого кожа ближе к жирной, возможно не нравится.

• Evgesha
  • 19 ноября 2011, 11:27
Попробуйте тоник с ромашкой, у меня кожа комби, высыпания бывают, летом даже ближе к жирной и ирис мне то же не подошел.
Возможно на самом деле есть смысл обратить внимание и на ромашковый Clarins. Но думаю это будет уже после того, как закончу свой Biotherm. Это пока единственный, о котором я могу с уверенностью сказать, я им довольна. Правда, он немного подсушивает кожу, но я компенсирую это увлажняющим кремом. За то о проблемах, типа высыпаний, я наконец смогла забыть
А я люблю этот тоник всем сердцем! За запах солнечных ирисов! За матирование, тонус! За все!!! Жаль, что Вам он не подошел!
  • Angora
  • 19 ноября 2011, 12:33
Присоединяюсь, я тоже его очень люблю, он лучший!
Тоники от Кларанс просто лучшие на планете
  • uLitka
  • 19 ноября 2011, 13:34
ужасный тоник, мне тоже не подошел!!! 3 года стоит пылиться. пыталась к нему возвращаться, никакого чуда не случилось.
Ой, хоть кто-то меня поддержал! А то я уже было подумала, что на самом деле я одна такая капризная и всем не довольная
Я рада, что вы в нем не разочаровались! Но видимо все на самом деле очень индивидуально. И я нахожусь среди тех редких исключений
  • Teana
  • 19 ноября 2011, 13:45
для меня этот тоник вообще ни о чем
Во, в нашем полку ещё прибыло
  • Alyena
  • 19 ноября 2011, 13:52
я пользовалась таким, очищал прекрасно, для этого только и использовала его.
Мне тоже очень нравится этот тоник, кожа комбинированная)
Я смотрю, Что в основном у всех, кому он подошел, кожа комбинированная. Видимо для неё в самый раз. А вот для жирной и к тому же проблемной слабоват!
  • sheba
  • 19 ноября 2011, 14:19
у меня кожа комби, летом норм/жирная, зимой норм/сухая. Этот тоник использую с удовольствием-купила второй флакон. Нравится эффект смягчения, аромат очень приятный лёгкий (но сознаюсь- натура искателя меня вынудила купить тоник Деклеор, тоже весьма неплохой, поэтому я пока чередую-использовала флакон Кларанс-потом флакон Деклеор-сейчас опять Кларанс-и уже куплен Деклеор в бутылке 400мл   ))))
Возможно, вы еще с ним подружитесь-кожа вообще странная штука, моя например категоричнески отвергла матирующий крем Пайо, он стоял полгода, а как то крема дневного внезапно не оказалось, забыла купить взамен закончившегося-достала Пайо… В итоге сейчас заканчиваю банкочку, с удовольствием причем-осталось на 2-3 нанесения. В крайнем случае-помжно использовать для снятия масок-я всегда так поступаю с неподошедшими тониками.
У меня давно была похожая ситуация. Купила лосьон, кстати тоже Clarins, но после недолгого применения выяснилось, что он мне не подошел( Так же закинула и забыла. А спустя наверное пол года откопала в завалах   И о чудо, на этот раз он был молодцом! Так что вот такие они странные эти Кларансы))
  • Pearl
  • 19 ноября 2011, 16:08
Мне кажется придавать коже матовость, это не совсем то же, что и матировать надолго, а значит, что после очищения кожа будет матовая и только. Я к чему это, что тоник тоже такой имела и он мне нравился, а матировать, именно матировать надолго, никакой тоник не будет все равно   (не могло ли что-то другое у вас такое повышенное салоотеделение вызвать, бывает же, что это даже прсто гормональный сбой?)
Дело в том, что я больше ничего не меняла в уходовых средствах, только этот тоник. После него и начался весь кошмар. Как только заменила на другой, все прекратилось. И кстати, по поводу матирования. Я сейчас пользуюсь тоником Biotherm. Я сама была в шоке, насколько матовой стала моя кожа. Если раньше уже через час-полтора мне приходилось пользоваться матирующими салфетками. И повторять это буквально каждый пол часа. То с этим тоником, я нуждаюсь в них всего пару раз за весь день  . Моей радости нет придела!!!
  • 19 ноября 2011, 16:34
А этот тоник и не заявлен матировать, по словам производителя.
Да, странно) а в каталоге на Косметисте в «действиях» написано, цитирую: " нормализует работу сальных желез, придавая коже матовость". Может я конечно не правильно поняла смысл этой фразы, но все таки, исходя из неё, надеялась хоть на какое-то матирование.
  • 19 ноября 2011, 17:10
Ну, если так, то конечно стоило надеяться. Но, если судить по описанию из каталога и оф. сайта, то не заявлен.
И кстати на официальном сайте также написано, что он нормализует работы сальных желез. Что под собой подразумевает уж точно не лицо, блестящее как намасленный блин)))
  • Zosya
  • 19 ноября 2011, 16:50
Жаль что Вы не стали поклонницей этого тоника. Я люблю его за аромат, за уходовые свойства-он не иссушает мою комбинированную кожа как большинство др.тоников. Он и вправду не матирует, но по прошествии месяца использования выработка кожного сала заметно уменьшается (это происходит если я изменяю этому тонику с др.средством, а потом снова возвращаюсь к своему любимчику).

я люблю этот тоник за запах. у меня нормальная кожа, матовая сама по себе. мне он нужен просто для увлажнения перед нанесением ночного крема.

• Ariwka
  • 20 ноября 2011, 00:24
Я пользовалась этим тоником почти 1,5 года — он чудесный! И в первый месяц у меня тоже появлялся этот жирный блеск (хотя до него никогда такого вообще не было), не забрасывала, потому что мне безумно нравился его запах и он не вызывал аллергии… А через месяц этот блеск пропал и кожа стала такой матовой какой никогда не была. Вы не одна такая с таким «эффектом»   — всего недельку не дождались… Как раз недавно об этой марке пост писала.
Наверное я не на столько выдержана. Если средство не подходит, я не могу ждать чуда, а стараюсь найти что-то лучшее. Не знаю, готова ли я снова пройти через весь этот кошмар, чтобы в итоге добиться хорошего результата
  • 20 ноября 2011, 09:13
А мне кажется, что жирный блеск, это не самое страшное (тем более ночью). Забитые поры — вот это страшно!
Так ведь и не только отсутствие матирования не устроило меня в этом тонике. Он вообще ничего не делал! Воспаления и покраснения также никак не реагировали на него ( старые не проходили, новые не предотвращал) Поры — то же самое: не сужал не очищал. Т.е. для меня он оказался вообще бестолковым. Смысл в таком уходе?
  • 20 ноября 2011, 16:22
Так то да.
Кстати, для решения перечисленных проблем, хвалят тоник (и не только) от Локситан из серии красный рис (ну, как-то так звучит, вроде бы).
Знаем мы такую))) у меня умывалка сейчас из этой серии. Отличная штука кстати! поры очищает на ура, до скрипа! и кожа после него мягкая, не пересушивает! Уже задумывалась о том, чтоб по окончании своего тоника попробовать Локситан)
  • 21 ноября 2011, 11:06
Тогда, точно надо брать!
  • Sirena
  • 21 ноября 2011, 10:53
Пользуюсь данным тоником ежедневно уже 2 месяца, купила его по совету консультанта из Дьюти фри…
Кожа сейчас ближе к сухой, матирования особо тоже не заметила. Израсходовала уже пол пузырька (я не экономная? )
Хочу попробовать в след раз другой какой нибудь, ромашку наверное.
По поводу экономии ответить не могу, поскольку больше чем на 3 недели меня не хватило)
  • 21 ноября 2011, 11:18
Ого, 2 мес. это утром и вечером ежедневно  ? Получается, целой бутылочки хватит на 4 мес.? Мне тоника в 200 мл хватало максимум на 2 мес., да и то, на мой взгляд, при очень экономичном использовании: два раза опрокидываю бутылочку на ватный диск.
Мне кстати тоже обычно хватает месяца на 2, но с натяжкой)
  • 21 ноября 2011, 11:47
И мне с натяжкой.
  • Sirena
  • 21 ноября 2011, 13:39
не знаю, как закончу, буду точно знать на сколько его хватает.