Отзыв о моих новых масках - Teana, Christina, Fresh Line

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Расскажу вам сегодня о моих новых масочках от Teana, Christina и Fresh Line

1. Альгинатная маска Teana «Песня семи морей»

От меня: Мне очень понравилась эта маска. В коробке 5 саше по 30 гр. порошка маски, которую надо разводить с водой. Никаких проблем с нанесеним/растеканием не было, пока маска была на лице, спокойно мылась в душе. Производитель рекомендует наносить под маску ампулы, я в первый раз нанесла под маску сыворотку ANR от Estee Lauder, после снятия маски получила два вздувшихся прыща, причем сразу. Причем так сыворотка у меня такой реакции не вызывает. Потом я стала наносить под маску оставшийся после предыдущих масок активный гель с гиалуронкой и алоэ вера, тогда маска дает максимум увлажнения. После маски лицо очень свежее, приобретает такой лоск, морщинки разглаживаются. Одного саше хватает на 2 применения, то есть одна коробка у меня на 10 применений, наношу руками, она не течет и не сползает с лица. Воды добавляю на глаз до достижения консистенции густой сметаны.
вот такой гель я наношу под маску
Цена: 700 руб.
Срок использования: 2 недели

2. Christina Sea Herbal Beauty Mask — Клубничная маска красоты для нормальной кожи

От меня: Особо маска меня не впечатлила. Брала исключительно по названию- маска красоты-думала что после ее снятия помолодею лет на 5  . Но чуда не случилось. Немного увлажнения, немного посвежее стало лицо-в общем то и все. При нанесении на кожу немного пощипывает минут 5. Запах химический клубничный, цвет бело-розовый.
Цена: 500 руб. за 60 ml
Срок использования: 2 недели

3. Fresh Line органическая маска «Алоэ Вера»

От меня: Мне очень понравилась эта маска, она действительно увлажняет кожу, наутро просыпаюсь и довольна отражением в зеркале-кожа напитана, разглажена. Вообще косметику Fresh Line я пользую давно-люблю их клубничный пилинг для тела, крема для тела, маски для тела и мыло. Маска после нанесения засыхает. Пахнет не очень приятно, какой-то пластмассой, поэтому насладиться ароматерапией не удалось. Но за хороший эффект я ей прощаю ее неаромат.
Цена: 93 руб. за 24 гр.
Срок использования: 2 недели

4. Fresh Line органическая маска «Королевская»

От меня: Также понравилась эта маска, дает больше питания по сравнению с предыдущей. Отдаленно пахнет розой, по консистенции как взбитые сливки. Наношу ее после гликолиевого пилинга, о котором писала тут. Наутро лицо отполированное, увлажнено и напитано.
Цена: 133 руб. за 34 гр.
Срок использования: 2 недели

а вот такое очередное мыло я купила у Fresh Line -дынное. Обожаю их мыло, кожа увлажненная, мягкая, а как пахнет… мммм…

Всем спасибо за внимание, я Юля, со мной на ты))
Альгинатную масочку так хочется попробовать… в котором посте её встречаю и сплошные положительные отзывы.
Алоэ от ФЛ мне не подошла (а какой у вас тип кожи?), а Королевская по мне так прополисом или мёдом пахнет, а не розой.
Спасибо за пост)
Попробуйте, думаю Вам понравится. У меня норм/комби кожа, алоэ хорошо действует на нее. Спасибо что зашли в столь поздний час))
Как бы я хотела дынное мыло понюхать   !)))Представляю какая прелесть!
  прелесть не то слово. Я дыню обожаю)))
  • JuliaR
  • 19 ноября 2011, 06:33
Всё, абсолютно всё хочется из твоего поста!!! Только вчера бродила по аптеке в поисках маски.Жаль, что из представленных тобою брендов у нас почти ничего нет  . Очень интересный пост!
Спасибо))) очень жаль конечно
  • Zima
  • 19 ноября 2011, 07:39
Альгинатные маски -да. Хороши. Вам спасибо за пост и хорошие фото.
Хороши не то слово))) И Вам спасибо!
  • annett
  • 19 ноября 2011, 10:54
Присоединяюсь к отзыву про клубничную маску! У меня была такая (и еще ванильная), абсолютно те же ощущения — немного увлажнила и смягчила кожу, но ничего особенного. Спасибо за пост.
Ну в общем да, не ожидала я такого конечно. По описанию должна быть волшебной, но увы…
  • Talya
  • 19 ноября 2011, 10:56
А где брали альгинатную маску?
я брала в Интернет-магазине
  • Kania
  • 19 ноября 2011, 13:07
Вообще-то с альгинатными масками надо лежать, чтобы она создавала определенный уровень давления на лицо
Правда? Не знала. И что дает это давление?
  • Kania
  • 19 ноября 2011, 14:35
" Компрессионное действие маски усиливает действие средств, наносимых перед маской, а также компрессия способствует выводу из кожи лишней жидкости, что уменьшает отеки. "
ясно, ну значит будем лежать)))
  • redhat
  • 21 ноября 2011, 20:03
мне косметолог тоже это говорит -)

я тоже не лежу с альгинатными масками, просто некогда лежать. и косметолог не говорила, что это так уж принципиально. просто если их жидко развести, они стекают, поэтому удобно лежать, но я развожу погуще, и никаких проблем. еще хотела добавить что в Кристине давно разочаровалась, не мое. как-то мне вообще никак не пошла. /косметолог давала разные масочки, крема на пробу — не впечатлили/. в FL единственное что отпугивает — это каолин, глина. и т.к. у меня кожа склонна к обезвоживанию, каолин ее еще больше подсушивает. но нравятся их ароматы, это не отнимешь.
Спасибо за комментарий. Насчет альгинатных масок -вопрос интересный конечно, хотелось бы докопаться до правды))) Про Кристину если бы знала раньше-не купила бы.
  • Gabriel
  • 20 ноября 2011, 16:15
Очень заманчивые маски, однако! жаль, что Fresh Line у нас в продаже никак не представлены…
Спасибо за очень наглядный пост, Юля!
Жаль, я так фанатею по их мылам и скрабу-ты не представляешь))
  • 21 ноября 2011, 11:07
чудная косметика, очень рекомендую. попробуйте интернет-магазин, не пожалеете
  • 21 ноября 2011, 11:08
а первая маска-мамма мия! выглядит как слепок
а вам+++, полезный пост
Я бы сказала как Фантомас)))))спасибо))
  • 21 ноября 2011, 11:33
дадада! точно Фантомас
Юля, здравствуйте! у меня сейчас такая же альгинатная маска, сделала её 5 минут назад и, рассматривая кожу вблизи, обнаружила по всему лицу микроблёстки  . Понимаю, что этот пост Вы писали давно, но, возможно, тоже обращали внимание? что это может быть… в составе я ничего особенно блестящего не нашла. Разве что рисовая пудра?
Анна, здравствуйте! Честно говоря, никаких микроблесток на себе не замечала, надо посмотреть повнимательнее.
Спасибо за ответ:) Посмотрите, пожалуйста, если будете делать. Их особенно видно при искусственном освещении. Возможность, что это остатки косметики, исключена.