18.11.2011

Демакияж: 8 средств из моей косметички

Здравствуйте, косметисточки!
Хочу рассказать о средствах демакияжа из моей косметички:
Вводные условия: мне 33 года, кожа комбинированная/жирная, склонная к акне.
Косметикой пользуюсь каждый день. Неводостойкой.
Снятие макияжа для моей кожи очень важно и давно превратилось в ежедневную вечернюю рутину.
Этот процесс состоит из трех этапов:

I этап – демакияж глаз.
Для снятия косметики с глаз я перепробовала много различных средств и точно знаю, какой тип мне подходит.
Это именно лосьоны, причем однофазные (двухфазные и масла – даже люксовых фирм оставляют неприятное ощущение на глазах).
В данный момент у меня собралось 3 таких лосьона.

1. Мягкое средство для снятия макияжа с глаз L'Oreal Трио Актив
Производитель в качестве дополнения к основному назначению средства указывает «придание взгляду сияния»

Макияж с глаз снимает, раздражения не вызывает.
Насчет придания взгляду сияния – не уверена, что мой взгляд сияет от этого средства  , но опровергнуть не могу:)

К плюсам отнесу удобство использования – крышка открывается и закрывается одним движением.
Минусы: неэкономичность (при прочих равных с учетом того что он на 25 мл меньше, чем Лосьон для снятия макияжа с глаз Garnier № 2 он расходуется заметно быстрее остальных)
К минусам: содержание таких веществ как метилпарабены и содиум лаурет сульфат (конечно, несколько наивно ожидать от продуктов масс-маркета их отсутствия, но тем не менее).

Цена: подарок
Срок тестирования: несколько недель
Оценка: 5- (за неэкономичность и содержание веществ стоило бы поставить 4, но субъективно он на уровне ощущений мне понравился)

2. Лосьон для снятия макияжа с глаз GARNIER основной уход

Макияж с глаз снимает, раздражения не вызывает.
Заявлено и как средство для снятия водостойкой косметики, но не проверяла.
Плюсы: удобно использовать (крышка открывается-закрывается одним движением).
Экономичное (хватает реально надолго).
К минусам отнесу содержание метилпарабена.

Цена: в районе 115 р. (в гипермаркетах типа Ашан, Метро)
Срок тестирования: несколько лет.
Оценка: 5- (за парабены).

3. Средство для снятия макияжа с глаз Expert Eyes Maybelline New York

Макияж с глаз снимает. Первые несколько раз вызывал раздражение в виде легкого пощипывания.
Минусы: крышка завинчивается, использовать не так удобно, как №1 и №2.
Содержит и метилпарабен, и лаурет сульфат.

Цена: подарок
Срок тестирования: несколько месяцев.
Оценка: 3 (удовлетворительно, своё основное предназначение выполняет).

В качестве резюме: первые два средства куплю вновь (если не встречу что-нибудь получше, на косметисте уже прочитала хорошие отзывы о Гринмамовском «Васильковая вода и овес»:)
Maybelline больше не приобрету.

II этап – демакияж лица.
Осуществляю с помощью молочка. К молочку у меня минимум требований: чтобы очищало кожу от загрязнений и тональных средств, для этой цели подходит молочко как фирмы кларинс, так и чистая линия.
Сейчас у меня:
4. L’oreal Paris Dermo Expertise Трио Актив Очищающее молочко Балансирующее для нормальной и смешанной кожи. Для лица и глаз.

Для глаз в силу своего опыта пробовать не стала. Лицо очищает хорошо.
Но про глубокое очищение, заявленное производителем, говорить, конечно, не приходится.

«Восстанавливает оптимальный баланс кожи на участках с тенденцией к жирности.
Не оставляет на коже жирной и липкой пленки и надолго обеспечивает ощущение свежести.»

Про оптимальный баланс тоже громко заявлено.
Ощущения липкости на коже действительно не оставляет. Однако сомневаюсь, что моя кожа простила бы мне, если бы мой уход за ней ограничился бы таким молочком. Думаю, сальные железы проявили бы себя во всей красе.

Цена: 150р.
Срок тестирования: несколько недель.
Оценка: твердая 4. (если бы не громкие заявления производителя поставила бы 5, т.к. то, что я ожидаю от такого средства оно исполняет).

5. VICHY PURETE THERMAL One Step Cleanser Универсальное средство для снятия макияжа. Интеграль Демакияж 3 в 1

Подарили мне такое средство, решила его испробовать. Но тут же столкнулась с затруднением:
«Использовать без воды. Нанести кончиками пальцев на кожу лица, шеи и на веки и слегка помассировать. Удалить остатки средства с помощью ватного тампона. Не требует смывания водой.».
Не могу не смывать водой. Привыкла ухаживать за своей кожей именно так, смывая в конечном итоге остатки очищающих средств, иначе нет ощущения чистой кожи.

Оценка: затрудняюсь поставить.

Демакияж глаз и демакияж лица осуществляю с помощью необычных ватных дисков.
6. Ватные подушечки косметические Selena Puff 2 way Lyocell двухсторонние MARUSAN

«Две стороны с поверхностью разной текстуры позволяют использовать подушечку с наибольшим комфортом для Вашей кожи. Сторона с гладкой поверхностью прекрасно подходит для нанесения на кожу косметических средств. Поверхность состоит из хлопка, а также содержит чистейшее природное волокно Lyocell®. Этот гипоаллергенный экологически чистый материал получен новаторским методом из древесных волокон эвкалипта и обладает уникальными бактерицидными свойствами. Сторона с текстурной поверхностью-сеточкой подходит для удаления макияжа и снятия лака. Натуральное волокна внутри каждой подушечки содержит чистое хлопковое масло. Это позволяет Вам лучше распределять и меньше расходовать косметическое средство при нанесении на кожу.»

Действительно, отмечу реальную мягкость этого своеобразного ватного диска непривычной прямоугольной формы, мягкость потрясает. С помощью такого диска особенно приятно очищать глаза.
И экономичность: если для какой-то косметической процедуры обычных дисков требуется два, то паффа хватает одного. У него какая-то особенная адсорбция – он впитывает лучше.

Цена: я приобретаю сразу три упаковки (в каждой 90 шт) за 180 р.
Срок тестирования: несколько месяцев.
Оценка: 5 (безоговорочно).

Ш этап – умывание.
Сейчас у меня в использовании две умывалки:

7. Biotherm Biosource Hydra-Mineral Cleanser-Toning Mousse
Производитель пишет: «Очищает и матирует, не сушит кожу. »

Действительно, прекрасно очищает и матирует. После использования нет ощущения стянутости кожи.
Эффект матирования правда недолговечен, но он реально присутствует.
Из плюсов: редкая экономичность (хватает очень на долгое время).
Минусов как таковых назвать не могу, только применительно к себе: это средство нельзя использовать так, как люблю: умывать сразу всё лицо (в том числе глаза). Но это несущественно, т.к. предназначение средства несколько иное.
Цена: 900р.
Срок тестирования: второй тюбик (больше года).
Оценка: 5.

8. Пенка для умывания с фруктовыми кислотами и ромашкой MIRRA
«Мягко и эффективно очищает кожу, не нарушая защитный барьер
Препятствует обезвоживанию кожи
Оказывает тонизирующее и отшелушивающее действие»

Очищает и тонизирует кожу хорошо.
Отшелушивающего действия не заметила.
Про защитный барьер и обезвоживание судить объективно возможности не представляется.

Из плюсов: им можно умывать всё лицо (в том числе и глаза). И даже более того, если вдруг я слишком устала для обычного ритуала очищения (редко, но бывает), то могу просто умыться с этой пенкой, после чего лишь промокнуть глаза средством для очищения глаз, чтобы убрать остатки косметики полностью.
Также к плюсам отнесу и отсутствие в составе парабенов и т.д. Для средства такого класса это достижение (мне так кажется).

Цена: около 300р.
Срок тестирования: несколько лет.
Оценка: 5- (минус за отсутствие отшелушивающего действия, вы уже, наверное, поняли, что мне очень хочется, чтобы производители отвечали за свои слова:)

Спасибо большое всем кто дочитал пост до конца!
Меня зовут Виктория (можно Вика), ко мне лучше на «ты».

Uji 18 ноября 2011, 11:56
У меня есть Ваше первое средство для снятия макияжа с глаз. Обожаю его!   Оно, конечно, неэкономичное, но глазки очищает прекрасно и не доставляет никакого дискомфорта.) Будто водичкой протерла их. И то, вода больше дискомфорта доставляет.
Vito4ka 18 ноября 2011, 19:45
Спасибо за комментарий! Я помню Ваш пост про это средство — уже несколько месяцев читаю косметисту взахлеб
Uji 18 ноября 2011, 20:12
Приятно, когда посты помнят.
Сама, когда все посты читаю.) А если не особо продукт интересует, то смотрю фотографии.)
nasik 18 ноября 2011, 12:06
спасибо за пост.
тоже пользуюсь Лореалевскии молочком. вполне спокойно к нему отношусь — со своими функциями справляется, но всё равно после него умываюсь с гелем с той же серии, с последующим протиранием тоником с «той же оперы». в конечном результате личико очищается от всех загрязнений и остатков уходовых средств.
Но мне кажется что демакияж должен тщательнее очищать — много же людей не умываются после средств для снятия макияжа — дабы не подвергать кожу лица воздействию воды. В этом случае он конечно мало поможет. Не нашла пока средства после которого могу позволить себе не умываться.
Vito4ka 18 ноября 2011, 19:51
Согласна, что хотелось бы более тщательного очищения от молочка, но сколько за полтора десятка лет перепробовала видов косметического молочка и сливок, ничего кардинально отличающегося не встретила:( Может, ещё всё впереди
OlgaAlfochka 18 ноября 2011, 16:11
А где Вы покупаете такие интересные салфетки?
Vito4ka 18 ноября 2011, 20:05
Не знаю, насколько корректно здесь прозвучит, но рискну ответить: на одном местном сайте (новосибирск).
Думаю, что с магазинах с японской продукции должны быть.
Посмотрела, что Вы из Москвы. В Моске есть интернет-магазин, где они есть (не знаю, можно ли давать ссылку — подскажите?) и на Ozon`е видела, но дороговато.
OlgaAlfochka 18 ноября 2011, 21:36
В личку ссылку напишите, пожалуйста
Vito4ka 18 ноября 2011, 21:51
Попыталась, мне пишут «Вам нельзя отправлять сообщения слишком часто»
Видимо, я так долго просто читала косметисту, что слишком рьяно принялась общаться
fogester 18 ноября 2011, 16:20
А кожу сушат?
Vito4ka 18 ноября 2011, 20:07
Не поняла, про какое средство спрашиваете, но по моим ощущениям ни одно из них кожу не сушит
fogester 18 ноября 2011, 20:10
Я про все и спрашивала :))
Vito4ka 18 ноября 2011, 20:13
Справедливости ради замечу, что последние два: гель биотерм и пенку мирра я чередую и после них ещё использую тоник (а утром сыворотку и крем), так что оценить объективно, сушит или нет, конечно не могу)
fogester 19 ноября 2011, 05:57
Спасибо.Очень хочу пенку для умывания, не сушащюю кожу, пока по типу кожи. А итоге вся полка в ваннгой завалена средствами для умывания.Солить их теперь что-ли?
Gileta 18 ноября 2011, 17:17
Лосьон от Garnier мой главный помощник
действительно, хватает надолго)
Спасибо за пост)))
Vito4ka 18 ноября 2011, 20:09
Я с ним уже много лет сотрудничаю в деле демакияжа глаз, если нет желания что-то попробовать новое, всегда беру его
elenakot 18 ноября 2011, 17:41
А я плохая девочка, я биотермом и тушь смываю) Плохой реакции не заметила, обожаю этот продукт
Vito4ka 18 ноября 2011, 20:11
А в вопросах демакияжа нет единого мнения и быть не может) каждому-своё)
Moka 18 ноября 2011, 20:59
Были 1 2 3 4 -не понравились.
1 и 3 кошмарно смывали тушь
4 слишком жирно
2 щипал глазки, хотя на упаковке пометка, что рекокомендуется даже для носящих линзы.
В итоге перешла на Васильковую воду Грин Мама.
Vito4ka 18 ноября 2011, 21:03
Хочу попробовать Васильковую воду, тогда смогу сама сравнить)
А кошмарно смывает тушь — какую именно?
Moka 18 ноября 2011, 21:18
В те времена пользовалась Лореаль и Максфактор, какая именно не припомню)
Васильковая вода -вещь!)
Vito4ka 18 ноября 2011, 21:27
Неводостойкими?
Moka 18 ноября 2011, 21:33
нет
vspleck 21 ноября 2011, 11:13
L'Oreal Трио Актив супер средство! Пользуюсь им уже лет 7. Постоянно рука тянется к чему-то новому, но потом разочаровываюсь и возвращаюсь к нему. Было и не подошло Гринмама, Гарньер, Люмине, Буржуа и еще куча других.