Моё очищение с Clarins

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте девушки!)))
Хочу рассказать о моих недавних приобретениях.

1. Clarins Pure Melt Cleansing Gel – Тающий очищающий гель-масло

Описание продукта: из нашего каталога
Тающий гель, преобразовывается за несколько секунд сначала в ультра легкое масло, а затем в комфортную эмульсию для того, чтобы удалить (поглотить) все следы макияжа с лица и все загрязнения. Исключительная меняющаяся текстура создана для чувствительной кожи, она идеально очищает и улучшает кожу, кожа остается чистой, свежей и увлажненной.
— Масло превращается в водную эмульсию.
— Минеральное масло: смягчает.
— Масло Марула: дает комфорт и успокаивает, помогают сбалансировать кожу.

От себя: покупки я делала в магазине Летуаль (камень в их огород сейчас будет).Решала я прикупить себе на лето гель для умывания. Пост мне попался на глаза о геле Clarins. Точного названия я не знала на момент похода в магазин. Помнила только визуально, что он был оранжевато-желтого цвета. Консультант вручила мне сей продукт и уверила меня — это то, что я ищу.

Когда я начала пользоваться им как обычным гелем для умывания — поняла что-то не так (либо с гелем, либо со мной). Начала искать в интернете отзывы что же такое я купила. Продукт очень необычный. Запах мне понравился чрезвычайно, такой мягкий и приятный аромат. Консистенция геля: не растекается, то есть не совсем жидкой текстуры. Наносится на сухую кожу лица и создает ощущение маслянистой, нежной субстанции. При соприкосновении с водой немного становится мыльным, но не сильно. Скажу сразу, что тушь не смывает вообще (я пробовала). Думаю подходит именно для сухой и очень сухой кожи лица, я вот теперь убрала его в сторону и буду пользоваться наверное зимой, когда кожа посуше. Для тех девушек, которые любят умываться гелем такой вариант не подойдет.
Вообще очень специфичный продукт. Это не то, что я планировала купить. Нет ощущения свежести и чистоты лица. Да, не сушит, но это по-моему основное его достоинство.
Цена: около 950 руб.

2. Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон для комбинированной или жирной кожи.

Описание продукта: из нашего каталога
Тонизирующий лосьон с экстрактом ириса для комбинированной или жирной кожи.
На растительной основе, не содержит спирта, стимулирует и освежает кожу, не нарушая ее рН и степени увлажнения. Способствует смягчению эпидермиса и насыщению кожи кислородом. Тонизирует кожу, улучшает цвет лица, легко удаляет остатки косметического молочка, стягивает поры, очищает кожу, уменьшает её пористость, нормализирует работу сальных желез, придавая коже матовость, смягчает кожу, делает её атласной, подготавливает кожу для устойчивого макияжа.

Состав:
— гамамелис ( вяжущее, осветляющее и освежающее действие)
— шалфей (оказывает вяжущее действие, нормализирует работу сальных желез),
— алоэ (смягчающее и увлажняющее действие),
— «Био-Эколия» (поддерживает естественный баланс кожи).
От себя: Девочки из всех моих приобретений, меня очень порадовал именно лосьон. Во-первых составом, не содержит спирт (я в последнее время стала к этому более щепетильно относится). Во- вторых, в магазине, я «клюнула» на запах, какой-то неуловимый аромат, то ли трав, то ли из-за того, что в составе есть ирис, но очень интересный. Запахом и заманил меня этот лосьон. С удовольствием каждый раз пользуюсь им. Дает ощущение чистоты и свежести, хорошо очищает кожу. Думаю с удовольствием куплю его еще раз.
Цена: 785 руб (золото в Летуаль)

3. Clarins Pure and Radiant Mask – Очищающая стимулирующая маска на основе розовой глины.

Описание продукта: из нашего каталога
Маска предназначена для ухода за жирной и комбинированной кожей. Она идеально очищает кожу, стягивает поры и убирает мелкие воспаления. Маска разглаживает текстуру кожи и убирает все неровности и неоднородности: отмершие клетки эпителия, мелкие прыщики, излишний кожный жир. Кроме того маска стимулирует подкожный капиллярный кровоток, что позволяет вернуть Вашему лицу здоровый природный цвет. После применения маски Вы получаете посвежевшую, гладкую, ухоженную кожу и прекрасный цвет лица. В состав маски как основа входит розовая глина, а также вытяжка из альпийской ивы, мелкодисперсный мягко отшелушивающий скраб и липовый экстракт. Маска не сушит кожу, легко наносится и быстро смывается водой. Подходит для любой, даже самой проблемной кожи.
От себя:
Маска по консистенции однородная, никаких мелких абразивных или отшелушивающих частиц нет (типа скраба). Запах приятный.
Что меня удивило в этой маске: думала, раз в составе есть глина, то маска должна подсыхать на лице и как бы стягивать кожу. Жду, когда же подсохнет, минут 10 прошло, нет, вообще никаких подобных ощущений, как при использовании других масок с содержанием глины. Действует по-другому, я пользовалась ею три раза, но так до конца и не определилась насколько она мне понравилась. То, что заявлено в рекламе «разглаживает текстуру кожи и убирает все неровности и неоднородности» я не заметила.
Могу сказать, что улучшает цвет лица и не сушит кожу. В целом маска приятная, но мне кажется дороговата.
Цена: сорри, не помню, но около 1500 руб.
  • 30 июня 2010, 20:50
Да! Если кого-то заинтересует состав по компонентам, я могу добавить, оставляю теперь бирки)
а как насчет очищающих свойств маски?)
  • 30 июня 2010, 21:06
На четверку, мне кажется, что она больше смягчает, чем очищает
  • lenam
  • 01 июля 2010, 13:02
а эту маску можно наносить после пилинга? или ее отдельно нужно применять?
  • 01 июля 2010, 18:16
думаю да, я обычно так и делаю, наношу все маски после гоммажа или скраба, как бы подготавливая кожу.
спасибо за отзывы)
хочу тоник, давно хочу… теперь еще больше захотелось.))
  • 01 июля 2010, 18:33
если сильно хочется, то нужно купить))) побаловать себя
конечно конечно, с ближайшей зарплаты)
с нетерпением жду

А мне очень нравится это масло для очищения кожи, и именно после его использования чувствую, что кожа хорошо очищена, но при этом не стянута:) А к тонику присмотрюсь, когда все свои «прикончу»:)
Спасибо Вам за пост!:)
  • 30 июня 2010, 21:12
я вовсе не хотела сказать отрицательно о геле, но он для сухой кожи больше что ли…

Да я и не утверждаю, что Вы его ругаете:) У меня не сухая кожа, но мне подошел, хотя я также его не сразу поняла и распробовала, неделю вообще не понимала, что это такое и складывала все матерные выражения на него:) Так что может еще распробуете:)
  • 30 июня 2010, 21:18
  точно, не понимала, что происходит)))
  • Elia
  • 30 июня 2010, 21:12
Хочу написать про умывалку — да, скорее всего не подойдет тем кто привык мылить кожу и умываться до скрипа. Но отлично подойдет тем кто умывается молочком или мицеллярной водой, но на лето хочет перейти на умывание с водой (как я :) ).
  • 30 июня 2010, 21:30
а тушь вы отдельно смываете?
  • Elia
  • 01 июля 2010, 01:01
Да, для глаз только смывка специальная.
Спасибо за отзыв)Скажите, а какие ощущения на лице после тоника? На коже не остается неприятной липкой пленки? Вот у меня например такая история была с Clinique-овским тоником для проблемной кожи.Ощущения на лице после его использования были ужасными
  • 30 июня 2010, 21:46
я клиник пользовалась тоже (если вы о трехступенчатой системе), какие конкретно с ним проблемы были.
Этот лосьон приносит эстетическое удовольствие от его использования, я просто балдею. Никакой пленки не остается, он мягкий и хорошо очищает
Давайте на «ты»  .
Да, я о трехступенчатой, мне непонравилось ощущение липкости после его использования.Если с этим дела обстоят не так, то я с удовольствием его попробую)Спасибо за очень полезную информацию
  • 30 июня 2010, 21:57
просто у меня система №2 клиник ничего не липло. Может тебе тогда лучше потестить в магазине парочку раз перед покупкой? а?
Тестить в магазине не очень хорошо, так как на лицо я естественно пробовать не стану, а пробовать на руке (как показывает опыт) не о чем не скажет.Попробовать Clarins, я думаю, стоит, т.к. слышала много положительных отзывов о нем чего не могу сказать о Clinique
  • 30 июня 2010, 22:21
я вообще просто отношусь к выбору лосьонов, потому что у меня их очень много, я люблю «протиральные» водные процедуры, поэтому смело беру разные. О Клиник слышала много отрицательных отзывов, но сказать, что они лично мне совсем не понравились не могу. Лосьон №2 беру бутылку шестую. Очень люблю пользоваться летом, «свежо, скрипит, чистит», не могу сказть, что у меня очень сушит.
А у меня №3, консультант посоветовала именно его для кожи склонной к жирности.Вот и приходиться домучивать пузырек. Во первых — это чистый спирт, когда протираешь под носом это просто кошмар.Во-вторых он никогда не высыхает до конца и всегда оставляет липкую пленку на лице.Казалось бы спирт должен выветриться и лицо как минимум стать гладким.А тут эффект полной противоположности.
То что в Clarins нет спирта, это уже огромный ему плюс и он уже, только из-за этого, заслуживает к себе внимания.
  • 01 июля 2010, 06:40
есть еще бесспиртновой антибактериальный даже по-моему лосьон у Пайо, зеленого цвета, так вот о нем тоже хорошие отзывы слышала, он без спирта, но содержит салициловую кислоту

Очищающий лосьон без спирта / Tonique Purifiant (sans alcool) Payot
Назначение: для тонизации, восстановления липидного баланса и очищения; для комбинированной и жирной кожи;

Действие: очищает, сужает поры, увлажняет и тонизирует кожу, восстанавливает липидный баланс эпидермиса
Результат: кожа чистая, матовая, здоровый и ровный цвет лица

Состав: экстракт зелёного кофе; экстракт плодов шиповника; витамин E; салициловая кислота; Oligoceane® не содержит спирта!
Ух ты, спасибо большое за полезную информацию.Скорее всего с начало попробую Payot.Составчик уж больно приглянулся
и я пищу от этого тоника))) Спасибо за пост)
  • 01 июля 2010, 18:12
Кристина, я даже нашла и прочитала твой пост о нём (уже после того, как приобрела)))) Поэтому и состав не написала, у тебя все подробнейшим образом написано)
мне в нем только дозатора не хватает, а так супер)
а между прочим умывалки Кларанс не предназначены для смывки глаз, что меня и разочаровало(((((((((( а вот этот тоник просто суперский я тащусь от него и он у меня в списке покупок первый)))))
я все смывки кларанс пользовалась и мне ни одна не понравилась… должно же что то у производителя быть среднего качества))) а то так бы подозрительно было
  • 01 августа 2010, 20:42
а какой умывалкой пользуешься? ну в смысле какая марка понравилась?