16.11.2011

Кожа подает сигналы S.O.S

Добрый вечер, красавицы, очень нужен ваш совет.
И так проблема: у меня жутко обезвожена кожа, увлажняющий крем не помогает, думаю пересушила, от ухода, предложенного косметологом.
Появилось шелушение, постоянное ощущение стянотусти
Немного о личике: комби-кожа, склонная к жирности, поры, редко высыпания.
Помогите советом!
Ко мне на ТЫ!

Irisent 16 ноября 2011, 18:50
Меня зимой спасает La Roche Posay Nutritic Biolipides 2.5% 8) Очень быстро помогает. Кожа Вашего типа, высыпания частенько, лечу уходом с кислотами.
_Alina_ 16 ноября 2011, 18:56
Она мне уход с легким пилингом делала, сначала думала, что от этого шелушение, но уже прошло 1,5 недели, все с кислотами исключила  , но все равно… Просила как до этого моя любимая косметолог делала, которая уехала, чистка+пировиноградный, но согласилась на эксперимент.
DinKa 16 ноября 2011, 19:06
у меня кожа похожа на вашу. я тоже пересушила ее, стала очень жирная и обезвоженная. крема не помогали. Ходила на макияж Сислей и там мне дали пробники кремов, так вот крем Гидро глобал за две недели справился с обезвоженностью полностью. У меня вроде такой кожи еще не было. Крем для меня оказался прекрасным, но дорогой жутко.
_Alina_ 16 ноября 2011, 19:16
Да… не дешевый кремик, спасибо, попрошу тестер
IrkaNL 16 ноября 2011, 19:08
La Roche Posay Effaclar H. Это крем для проблемной, но пересушенной кожи. Я им пользуюсь по необходимости и чаще в зимний период. Как крем sos он мне нравится.
_Alina_ 16 ноября 2011, 19:17
Я читала где-то положительный отзыв, он не очень жирный?
IrkaNL 16 ноября 2011, 19:28
Есть кремы жирнее. Этот крем чуть гуще молочка, но увлажняет на ура. Попробуйте в аптеке пробник взять.
_Alina_ 16 ноября 2011, 20:11
спасибо, попробую
Malta 16 ноября 2011, 19:38
Из собственного опыта могу посоветовать крем Clarins HydraQuench для нормальной и сухой кожи. У меня тоже кожа комбинированная, но зимой начинает тянуть и капризничать. Попробовала я как-то пробник 5 мл данного крема, и что я вам скажу — он просто отличнейший для комбинированной кожи! Отлично увлажняет там, где нужно, но в то же время не делает из лица масляный блин. Находка так находка
_Alina_ 16 ноября 2011, 20:12
+ к Сислей, еще один сэмпл буду клянчить))
semicvetikA 16 ноября 2011, 21:15
крем Радевит, просто на отлично убрал сухость, шелушения и не забил поры.
_Alina_ 16 ноября 2011, 21:17
Не слышала о таком, спасибо. Это мазь?
mkovalen 16 ноября 2011, 22:55
А меня Дарфин Рич спасает, взяла именно на зиму. Больше чем довольна от него:))
_Alina_ 17 ноября 2011, 07:33
Мне дали тестер какого-то крема Дарфан очень легкий-понравился, но увы эффект кратковременный
mkovalen 17 ноября 2011, 12:06
Тогда вам не крем нужен а масло. У меня Деклеор Неори — обожаю и Аргоновое вот на такие случаю, замечательное маслице.
_Alina_ 17 ноября 2011, 12:12
У меня есть Деклеор ночной бальзам и масло все с Иланг-илангом, пользуюсь, но пока результата нет((( Видимо сильно обезводилась кожа
mkovalen 18 ноября 2011, 01:16
Я себе именно Нероли взяла на зиму, почемуто побоялась Иланг-Иланг… может на более жаркую погоду оно пойдёт...?! Хотя не знаю.
miss-diamant 16 ноября 2011, 23:15
а какой марки был дом. уход?
_Alina_ 17 ноября 2011, 07:31
Умывалка и тоник Шисейдо уайт луценси, сейчас купила Деклеор ночной бальзам и масло с иланг-илангом
Evgesha 17 ноября 2011, 00:24
У Aven есть крем от покраснений для чувствительной кожи, попробуйте его.
svetlankampei 17 ноября 2011, 10:04
Купите маску La-Roche Posay в пакетиках (стоит около 100 р.). Я за несколько недель свою кожу привела в божеский вид (тоже пересушила   )
Tanyshka 17 ноября 2011, 10:22
Тоже пользуюсь Радевитом в такие периоды. А еще в Летуалях сейчас наборчики CLARINS Набор «Увлажнение HydraQuench» как раз с хорошим увлажняющим кремиком (там еще сыворотка бонусом и маска) и цена наборчика очень даже!
Vladislava_V 17 ноября 2011, 23:35
У меня, тоже, была такая проблема — обезвоженная кожа. Спаслась благодаря линии на основе воды полинезийских лагун Carita. Сначала взяла сыворотку и крем для лица serum des lagons и creme des lagons, соответственно. Потом уже докупила маску-спа из этой же серии. Могу сказать, что увлажняют эти продукты на 5+, снимают воспаления и покраснения, макияж на них ложится отлично, никакого дискомфорта нет вообще — только увлажненная кожа без ощущения крема на ней (а впитываются крем и сыворотка быстро). Поры не забивают, что для меня очень важно, т.к. мне очень часто именно уходовая косметика забивает поры. Я за неделю напрочь забыла о шелушениях, стянутости, покраснениях, болезненных ощущениях и всех подобных тому неприятностях с этими продуктами. Тип кожи у меня, что и у Вас. И мне очень знакомо то, о чем Вы рассказали. Тоже был опыт с неправильно подобранным уходом, который вылился для меня в очень сильную обезвожженость. Так что, я теперь на Carita чуть не молиться готова))
_Alina_ 18 ноября 2011, 08:30
Cпасибо, присмотрюсь, почему-то всегда мимо этой марки проходила.
Вот ведь как оно бывает-всего одна процедура и столько проблем!