Clarins Radiance Boosters. Daily Energizers Collection. Коротко о главном

Добрый день, милые дамы!
В конце сентября моя смешанная, склонная к жирности и высыпаниям кожа впервые преподнесла мне сюрприз в виде ощущения стянутости и сухости. Естественно, для к такому повороту событий моя косметичка была не готова… Подробнее о том, что мне помогло, под катом.

Необязательная предыстория
Все лето я пользовалась кремом Clinique superdefense SPF 25, который меня более чем устраивал. Солнце, в краях где я сейчас живу, светит долго и осенние похолодания приходят достаточно поздно. Поэтому кремом с высоким SPF я пользовалась и в сентябре, ровно до того дня, как при его нанесении я начала чувствовать пощипывание, а впоследствии, днем, сухость и стянутость на щеках.
Мне 25 лет и с подросткового возраста я все время боролась с избыточной жирностью кожи, поэтому подобная ситуация повергла меня в легкий шок. Опыта борьбы за свою кожу на этом фронте у меня не было.

Задача: помочь комбинированной коже справиться с сухостью, при этом, не забить поры и не спровоцировать высыпания.
Решение: Daily Energizers Collection от Clarins (все уже догадались)

Начну с крема, т.к. продолжаю пользоваться им почти каждый день, несмотря на то, что проблемы с сухостью уже прошли.
Clarins Daily Energizer Cream.
Поиск ухода был скрупулезный, но в креме-«энерджайзере» от Clarins меня подкупили обещания производителя о том, что крем но не добавит жирного блеска коже, увлажняя ее в течение всего дня.
Эти обещания, в моем случае, не разошлись с делом.
Легкий крем персикового оттенка достаточно быстро впитывается, не матирует, но жирнее кожа, действительно, не становится. Блеск появляется через 1-2 часа после нанесения, как и с другими кремами без эффекта матирования. Использую утром и иногда вечером.

Clarins Daily Energizer Wake-up Booster.
Пробуждающий лосьон имеет легкий апельсиновый оттенок, приятный цветочно-персиковый аромат (как и остальные средства серии), консистенция жидкая, но немного плотнее воды. На кожу ложится легкой пленочкой, которая достаточно быстро впитывается. Другими словами, он скорее оставляет что-то на коже, чем очищает ее. У меня расходуется экономично. Название намекает, что использовать его следует утром, что я и делаю после умывания гелем.
Оценка: 4+ (ухаживает, но с очищением не справляется)

Clarins Daily Energizer Cleansing Gel.
Прозрачный гель для умывания, при контакте с водой слегка пенится. По сравнению с моими обычными умывалками для смешанной и жирной кожи, очень легкий. Мою кожу не сушит, не раздражает. Не скажу, что очищает поры, но загрязнение на поверхности кожи смывает хорошо. Использую утром, редко вечером.
Оценка: 4+ (постоянно для моего типа кожи использовать не могу)

Итоги
Благодаря тому, что серия подходит для всех типов кожи, было не так страшно её пробовать, хотя чего-то особенного я не ожидала. С задачей временного ухода и увлажнения крем, лосьон и гель для умывания справились. Через месяц использования средств Daily Energizers Collection, заметила, что кожа стала более гладкая и упругая. Антивозрастной уход производителем не заявлен, но сейчас он мне нужен только локально (где я использую Relaxaderm крем). Тем не менее, кожа на щеках подтянулась и стала даже немного «пружинить», улучшился общий тонус лица.
Из минусов, могу назвать содержание алкоголя в креме и лосьоне. Но мне это не доставило проблем.
Как основной уход на весь год или даже на осень брать не буду, но на случай «экстренного» спасения буду иметь в виду.

Срок тестирования: чуть более 1 месяца
Общая оценка: 5 (если оценивать как временные средства для моего типа кожи)
Цена: 3 средства объемом 30 мл + косметичка — 22 евро на feelunique.com (кстати, недавно такие наборы снова появились в продаже).

Всем желаю быть готовыми к неожиданностям и оперативно реагировать на потребности кожи!
Я тоже пользовалась все лето этой серией, крем брала два раза-мне нравится(но на лето, у меня сухая кожа сейчас хочется чего то более жирного)Очень нравится запах у Clarins.Спасибо за обзор!
  • 17 ноября 2011, 00:39
Спасибо за спасибо, и что зашли :) Да, наверное, вам с сухой кожей крем идеально подошел, но на холодную зиму даже для моих щек будет не достаточно.

• NadiN87
  • 17 ноября 2011, 00:38
Спасибо за пост! Пользуюсь этим кремом только летом, очень нравится (кожа проблемная, жирная и при этом обезвоженная). Поры не забивает, лёгенький и приятный. Но на зиму мне не подходит, так как кожа требует более интенсивного ухода. Другие продукты из этой линейки не пробовала, а вобщем марку Кларанс люблю и уважаю (очень много достойных продуктов)
  • 17 ноября 2011, 00:44
Полностью поддерживаю   И про зиму, и про марку кларанс… Сейчас, кстати, у этой марки на филюник много наборов в классных косметичках и можно купить ооочень дешево (я сегодня получила еще один чемоданчик с 6ю средствами всего за 50 евро)… И даже получить бесплатную розовую косметичку с 2мя полноразмерными продуктами при покупке 2х средств…

• NadiN87
  • 17 ноября 2011, 01:25
хаааа, кстате оба продукта, что с косметичкой мои самые самые любимые, как раз на днях собираюсь пост про бьюти флаш бальзам делать
  • 17 ноября 2011, 02:12
Бьюти балм еще только собираюсь попробовать, но обожаю крем для рук!   Один из лучших. Про бальзам с удовольствием почитаю. Насколько я понимаю, кожа по типу у нас очень похожа.
Спасибо за пост! Тоже пользуюсь Кларинсом, но из Вашей серии только крем. Очень нравиться, но на зиму для моей комби кожи немного слабоват, уже стали появляться маленькие шелушения(((и еще мне кажется, что при использовании утром и вечером, он достаточно быстро заканчивается, я имею ввиду если сравнивать с другими кремами… но все же кремчик очень и очень хорош, особенно для молодой кожи)
  • 17 ноября 2011, 12:34
Соглашусь, что расход у него побольше, чем у других кремов. У меня зима еще не началась, пока до +15 доходит днем, пока еще крем действует :). А чем вы пользуетесь зимой? И какие минусовые температуры ваша кожа выдерживает с этими средствами?
Насчет минусовых температур не скажу, так как пользуюсь кремчиком первый раз и пока(слава Богу) еще минуса не наступили у нас в Украине, поэтому до ноля выдерживает смело)))А потом хочу приобрести Clarins HydraQuench Cream (для нормальной и сухой кожи), правда по стоимости он практически в два раза дороже…
  • 17 ноября 2011, 13:12
Я как раз вчера получила посылочку с мини-версией этого крема. Попробую, когда будут холода или когда до России доберусь. Только не уверена, что питания хватит коже при больших минусах. Он заявлен как увлажняющий, но не питательный, насколько я поняла.
О! Вот протестируете и потом расскажете как он себя ведет)))
помните, что увлажняющие кремы необходимо наносить если утром, то не менее чем за час до выхода на мороз, лучше вечером
  • AlenaLi
  • 17 ноября 2011, 11:39
Интересный крем, предпочитаю такие легкие и летом и зимой.
Спасибо за пост, Присмотрюсь к Clarins

• Tatty
  • 17 ноября 2011, 13:00
У меня такая же ситуация, только регулярно так происходит. Во все времена года, кроме зимы кожа склонная к жирности, а зимой — сухая.
  • 17 ноября 2011, 13:14
У меня в этом деле еще оч. мало опыта, интересно, что вас спасает?

• Tatty
  • 17 ноября 2011, 13:15
Я просто подбираю два вида кремов — зимой для сухой, в остальное время для жирной+разные тоники+скрабы и т.д.
  • coolsun
  • 17 ноября 2011, 14:16
У меня была эта серия. За гель для умывания и лосьон я бы сказала, что 4+ — это слишком много. Какие-то они никакие оказались =(
Про крем не могу ничего сказать, т.к. у меня был в вариации лосьона.
  • 17 ноября 2011, 14:48
Спасибо. Теперь справедливости ради, в обсуждении есть другое мнение
Согласна с вами и не согласна. Для меня это точно не постоянный уход, т.к. кожа далеко не идеальная. Наверное, можно сказать, что вся серия никакая, потому что выраженного действия она даже не обещает. Ни анти-эйдж, ни матирования, ни защиты особой, и даже очищения не обещают. Только «пробуждение», «энергия», «увлажнение». Если с кожей все в норме, то лучше выбрать подобные средства. Любая умывалка, например, содержит ПАВ (слабее, чем в стиральном порошке, но смысл тот же), которые разрушают защитный слой кожи, чтобы доставить полезные вещества на следующий слой кожи и получить эффект. Поэтому если с кожей все хорошо, я за то, чтобы меньше травмировать ее «сильными» средствами, от которых есть выраженный эффект типа скрипучей кожи.
  • coolsun
  • 17 ноября 2011, 16:44
Да! Согласна. Ключевое слово этой серии — НИКАКАЯ. Просто когда берешь недешевые средства, то хочется видеть хоть какой-то результат. А его нет. Очищение мне показалось очень посредственным. Пробовала использовать по утрам, когда нет косметики и особых загрязнений, но тоже не понравилось. Лосьон вообще оставлял на лице ощущение какой-то пленки.
Я объективно понимаю, что у всех кожа разная и разные ожидания, но…
  • 17 ноября 2011, 15:25
Очень люблю уход Кларанс, спасибо за пост! не вижу у вас на фото бустера, но там есть тоник, о котором вы не написали
  • 17 ноября 2011, 15:33
Проверила еще раз :) На упаковке написано бустер :) На фото мини-версия «тоника» и есть бустер. Если смотреть название на французском, то дословно это «стимулирующий лосьон». Маркетологи нас путают
  • 17 ноября 2011, 15:35
ой, тогда сорри   Я почему-то подумала, что бустер — это какой-то крем))) Наверное, не дочитала
  • 17 ноября 2011, 15:37
А я на днях купила их увлажнялку HydraQuench для нормальной кожи — так для моей комбинированной он идеально подошел! Абсолютно не жирнит в течение дня
  • 17 ноября 2011, 15:50
Это мое следующее средство в очереди на тестирование   Уже лежит… ждет своего часа. Спасибо, что отписались по нему. А для морозов он подходит? Я все боюсь вдруг остаться без крема на случай сильного похолодания…
  • 17 ноября 2011, 16:01
Думаю, что для морозов подходит, все-таки это не гель и не крем-гель, а именно крем :) Я написала, что «думаю», так как у нас морозов почти не бывает и мне не с чем сравнить
  засматриваюсь на это наборчик — люблю такие мини-объёмы
онбудет за 999р. в ИльДеБоте продаваться скоро, кстати — в Москве уже есть… и другие наборчики, кстати есть — из Увлажняющей серии, Мульти-актив, возрастная ещё есть… цены дороже, правда.
Автору поста — у вас кожа как у меня, но более склонная к жирности. Могу посоветовать крема от Korres — 1) крем с йогуртом (про него уже есть пост на Косметисте) — он именно для жирной кожи, но так сказать «временно сухой», 2) крем с гранатом — он конкретно для жирной кожи, но которую надо и питать (зимой) — я его только на Т-зону использую. Про него тоже есть пост на Косметисте. 3) Тоник с Гаммамелисом — ну это на любителя (запах лекарства — кто-то назвал «петрусином») но вот мне очень нравится, прявда я его разбавляю при использовании водой (очищенной, конечно же), мне хватает
У Кларанса для жирной кожи — конечно же суперхит тоник с Ирисом (зелёный), тоже мой любимчик. Конкретно на Т-зону использую.
Но всё более склоняюсь к тому, чтобы остановится на уходе Korres — там вообще нет всяких парабенов, консервантов, всё натуралочка. Я на нём уже 2-ой месяц. Очень довольна. Спачибо Косметисточкам, написавшим первые дельные описания о средствах этой марки.
Кстати, уже опробовала Korres крем для тела с японской розой (по акции достался) — очень хорошее увлажнение и питание на зиму, но обязательно тестите запах — он не из тех, что быстро выветриваются… надо убедится что вам подходит. Мне нравится… люблю с Локцитановским жасминовым парфюмом его носить :-)
  • 17 ноября 2011, 17:50
спасибо за советы! korres не пробовала вообще, только подходила к стойкам поглазеть, когда была в МСК. повнимательнее присмотрюсь к марке, почитаю отзывы. еще раз спасибо.
  • neya
  • 17 ноября 2011, 17:31
спасибо за пост) у меня есть крем такой же только в полноразмерном объеме и умывалка такая же в полном объеме. а вот лосьон другой. его можно и утром и вечером наносить. мне очень эта серия понравилась. это мое 1 знакомство с этой маркой и я пожалуй продолжу его)))
  • TaBy
  • 17 ноября 2011, 18:54
Спасибо за пост, интересно было, потому что тоже такой наборчик на Филе прикупила, но пока ждет своей очереди.
Я тоже только вчера заглядывалась на этот крем на филюнике. Но решила, что если наборы еще будут, то обязательно куплю на май-лето. Сейчас требуется сильное питание — 2 дня назад купила Nuxe Медовая мечта.
тоже присматриваюсь к этому набору) а вы не могли косметичку сфоткать?
  • 18 ноября 2011, 18:40
Думаю, что и высота и размер понятны.
спасибо большое)
в сообщение прошлом пропустила «бы» («не могли „бы“)(че т я не внимательная последнее время).
Мне моя кожа тоже осенью выдала сюрприз — из комбинированной, склонной к жирностью, стала склонна к сухости. при этом нос продолжает блистать ))) У меня был уже крем из поста, я им весной пользовалась и изредка летом, сейчас тоже перешла на него и заметила улучшение, купила такой же набор, чтобы попробовать гель для умывания и лосьон. Через 2 дня купила себе полноценные версии продуктов и моя кожа рада))))
  • redhat
  • 03 декабря 2011, 23:31
Взяла такой набор в ИДБ, тестирую всего пару дней, хорош.
Крем матирует даж как-то (в сравнении с моим Babor), но мое имхо- тоник и лосьон-хороши будут на лето, когда более жирная кожа. Зимой сразу тянешься за кремом)))) для сухой кожи я б не советовала такое очищение. А крем-надо тестить)