Мои кремы для рук на данный момент

Здравствуйте дорогие, девушки!
Хочу рассказать вам о своих кремах для рук, которые заслужили у меня доверие.

Кожа рук у меня сухая, можно сказать, даже, что очень сухая, а теперь, с приходом осени и отопительного сезона, соответственно, моей коже вообще очень туго живется  . День без крема для рук и будут ранки( Поэтому пользуюсь кремом раза 3-5 за день, на ночь обязательно плотный слой крема самого жирненького.
Пост решила оформить таким образом, рассказать и показать подробненько один, самый питательный, а с остальными просто познакомить и кратко описать, если идея эта не очень хороша и удобна в чтении, выскажитесь, пожалуйста, в комментариях.
Полное название продуктов:
1)Белита Крем-сатин для кожи рук и ногтей. На пшенице, витаминный.
2)Витэкс Крем для рук и ногтей. Женьшеневый.
3)Mary Kay Satin hands.
4)Oriflame 2 in 1 Protecting Hahd&Nail Cream.
Хочу приложить составы кремов, для интересующихся девушек.
Фото кожи рук без крема.
Итак, подробно буду описывать крем под номером 1.
Текстура крема 1.
Сразу скажу, что очень удобная упаковка с дозатором. На фото одно нажатие на помпу.
Фото кожи руки сразу после нанесения крема 1. Надеюсь видно, как сильно блестит рука.
Он жирный, я его чаще всего использую на ночь. Беру две таких дозы, как на фото. И массирую руки как минимум минут 5. Браться за окружающие предметы не возможно, на всем останется жирный след, поэтому мажу в кровати и лежу с этими своими руками и ничего не трогаю  . Запах приятный, не резкий, но ни с чем не могу его сравнить. На утро руки просто «Ах!» Мягкие, шелковые, напитанные. На баночке написано, что он для профессионального применения.
Крем 1 после полного впитывания, прошло где-то минут 15.
Сильной жирности нет, но все равно, лучше ничего не трогать.
Фото трех оставшихся кремов и их текстур.
Крем под номером 2.На упаковке написано, что крем быстро впитывается, устраняя ощущение сухости и стянутости. И это чистейшая правда! Использую его в течении дня, когда после мытья посуды или другой работы по хозяйству, появляются такие неприятные ощущения. Впитывается быстро, после небольшого массажа с кремом, минут 5-10 и все! Ручки мягонькие, приятные и не жирные. Запах… Не знаю как пахнет женьшень, наверное так, как этот крем, так как запах это для меня необычен, не противный, но и не очень приятный, он быстро улетучивается, поэтому не обращаю особо внимания на него.
Крем под номером 3. Этот крем я ношу с собой в сумке, так как впитывается он вообще моментально и увлажняет хорошо, но по мне, так не на долго, до первой помывки рук. Запах, написано на упаковке, что он «без запаха», то есть, я так понимаю, без ароматизаторов, и посему пахнет просто кремом, если так можно описать запах.
Крем под номером 4. Беру его наверное пятый тюбик. По свойствам похож на крем под номером 3, только с очень приятным запахом, миндальных косточек, что-ли? Написано, что содержит масло сладкого миндаля, и наверное оно так и должно пахнуть, но у меня есть просто масло миндаля и оно не пахнет совсем никак  . Ручки увлажняет и защищает, чувствуется, как во время мытья рук они немножко скользкие и после помывки они все еще мягонькие и не хочется наносит крем еще раз, по сравнению с номером 3. Написано также, что этот крем содержит УФ-фильтры.
И последнее фото. Им я хотела показать, что при нанесении самым жидким и легко распределяемым является крем под номером 4. Он просто скользит и обволакивает руки тоненькой пленочкой.
Оценка:Все кремы хороши, у всех разная функция у меня, поэтому всем по пятаку!
Надеюсь, была полезной. Спасибо за внимание.
  • 17 ноября 2011, 12:44
Первый крем купила бы из-за дозатора, обожаю всё с дозаторами! А сколько в нём ml, кажется огромным?
  • Zamazka
  • 17 ноября 2011, 12:52
Насколько я знаю у Белиты есть несколько таких кремов (в баночке с дозатором): питательный — 2шт, массажный, защитный, крем-сатин.
Думаю, можно и не очень жирный подыскать. (ну, это так, для справки, вдруг кому интересно)… Хотя если сатин такой, то какими же будут питательные?
Автору — спасибо за отзыв! Как раз присматривала что-то из этой серии.
  • 17 ноября 2011, 12:54
Спасибо, интересно!
Пожалуйста, рада, что пост оказался полезен.
В нем 300 мл)
  • 17 ноября 2011, 15:15
ого, на пол жизни хватит, спасибо!
Ага бутыль еще та) 300 мл.Пользуюсь с весны этого года, осталось немного.
  • Teana
  • 17 ноября 2011, 13:58
недавно у меня закончился Белита. Очень им довольна.
Достаю из закромов второй бутыль))))))
БЕЛИТА-ЭТО БЕЛОРУССИЯ, ДА?
СПАСИБО ЗА ПОСТ!
да, Беларусь)
Да, Белита, это белорусская косметика. Пожалуйста!
  • Maffie
  • 17 ноября 2011, 14:18
состав первых двух не понравился…
Заинтересовалась орифлеймовской. Спасибо за пост!
Скажите, пожалуйста, чем составы не понравились у первых двух кремов? Учусь разбираться в составах, благодаря Косметисте, в том числе. Очень интересно.
Пожалуйста.
пост очень хорошо оформлен, все так наглядненько и понятненько) Я сама из Беларуси, но отечественной косметикой никогда не пользовалась(( как-то мне казалось, что она не серьезная что ли… стоит вообще копейки, да и слухи ходили всякие… а здесь, на Косметисте, частенько встречаю знакомые названия, и отзывы в основном положительные. даже как-то обидно, что ничего не пробовала. или это просто ностальгия?
Попробуйте, если есть желание. У меня много белорусской косметики, мне почти все нравится, но я не очень требовательна, может быть? Да и проблем глобальных с кожей нет.
Белита — хорошие крема) У меня питательный, не жирный.
Я не люблю жирные крема, на моей коже они почему то остаются пленкой и катышками, хотя кожа рук очень и очень сухая.
Ни одного крема из вашего набора не пробовала, но пост понравился очень, спасибо!
Пожалуйста! Я старалась!  .
  • 13z
  • 17 ноября 2011, 16:32
У меня очень сухая кожа рук и проблемы с ней случаются, но белитовский крем-единственный, который не вызывает усугубления состояния, хотя я использую его по сто раз в день в огромных количествах.Сейчас заканчиваю эту огромную банку и иду покупать точно такой же.
1ый крем очень хочу купить, но ни где кроме переходов его не вижу, а там как-то не надежно покупать.
А Орифлеймовский крем брала как-то, но не впечатлил…
  • max-max
  • 17 ноября 2011, 20:18
я тоже МК ношу в сумке в период включения отопления из-за быстрого впитывания…
я пользуюсь всей системой Бархатные ручки дома… нормальные средства… на твердую 4…
Системой МК, я тоже пользовалась, очень нравилась, но для меня дороговато  .
У меня был орифлеймовский крем и масло для ванночек этой серии — достойные средства! очень хочу Белорусские попробовать!
Попробуйте, я думаю, не разочаруетесь.
  • Rivija
  • 18 ноября 2011, 00:38
В средствах пахнет парфюмерная отдушка, а не само масло миндаля или женьшень. В составе обычно написано parfum-fragrance — парфюмерная композиция ))))
Мэри Кэй хороший крем, а скраб у них еще лучше!
А я обожаю детский крем «Рукавички», никогда без него не выхожу из дома, во всех сумках валяется!
  • Vikysik
  • 28 ноября 2011, 17:24
у меня такой орифлейм недавно закончился, неплохой=)а белорусский очень хороший с грязями мертвого моря (спа) в таком голубом тюбике и с облепихой (запах — улет!)=)
  • Masiania
  • 24 декабря 2011, 17:18
Спасибо, что заглянули)
С облепихой у меня тоже был- очень нравился, хорошо, что напомнили мне про него, пойду опять куплю!