Чёрное наступление

Здравствуйте, девушки!
Прошу ваших советов: эта проблема у меня уже оочень давно, но над её «истреблением» я задумалась только месяц назад.
Под кат прошу всех, кто одержал победу над чёрными точками (предпочтительно-на носу)!
мне помог такой набор — гарнье чистая кожа, который с щеткой, маска голубая кукуруза от бодишопа и самое главное — daiso nose pack
А где вы брали Daiso? Бодишоп-дорого.
Жаль, ато штука хорошая.
На ебее, стоила она в районе 4 долларов с доставкой.
  • Libra
  • 15 ноября 2011, 22:59
А я подсмотрела на ютьюбе у Мишель Пфан замену пластырей для носа из желатина. Попробовала на себе и муже! Мне понравилось даже больше, чем покупные полоски.Вот рецепт: Ложка желатина + ложка молока. Смешать, поставить в микроволновку на 10 секунд, остудить. Намазать тооонким слоем на нос и щеки – оставить на 10 минут пока не застынет и — содрать!
А еще есть вот такой способ: растворить в 1 яичном белке 1 ст. ложку сахара до получения однородной массы. Нанести на лицо примерно 1/3 и подождать, пока маска подсохнет. Затем нанести оставшуюся массу на ладони и интенсивно, похлопывающими движениями обработать всё лицо. Между ладонями и кожей лица будет образовываться клейкая масса, с помощью которой поры прочищаются, их содержимое как бы вытягивается на поверхность. Продолжать следует до тех пор, пока руки не перестанут прилипать к лицу. Затем смыть остатки маски прохладной водой и нанести увлажняющий лёгкий крем. Нельзя при куперозе! Есть еще очищение с помощью касторового масла и горячего полотенца, да много способов, всех и не вспомню! Черных точек сейчас у меня нет, правда, я использую для очищения гидрофильное масло и пользуюсь минеральной косметикой…

• NadiN87
  • 15 ноября 2011, 23:23
Я тоже делаю с желатином и тоже благодаря Мишель
Дёшево и сердито!
А маска Боди Шоп с кукурузой просто бомба! Супер продукт и очень экономична! Раскошельтесь и купите, прослужит долгую и верную службу. Так как она очень экономична, то её хватит на долго.
Было бы из чего раскошеливаться)Поэтому и жирным шрифтом выделила…
Интересный рецепт с жеатином! А чем заменить микроволновку? Что должно произойти со смесью? Должна нагреться?
  • Libra
  • 15 ноября 2011, 23:42
Можно заменить водяной баней. Смесь должна хорошо раствориться, стать однородной и достаточно жидкой консистенции, чтобы можно было нанести тонкий слой, но наносить нужно быстро, застывает.
Я тут нашла немного иной рецепт 1\2 желатина+ложка воды.
Сейчас сижу, жду:)
  • 16 ноября 2011, 00:17
Я о таких способах и не слышала.) Буду пробовать, спасибо.)
  • sshuma
  • 15 ноября 2011, 23:01
а мне помагает умывалка-скраб от Лаш Ангелы ночи!!!)))все точки чистит!!!
Эфирное масло чайного дерева, я мазала нос на ночь, главное мазать не жирно, а тонким слоем.
Маска: черная глина размешивается не водой, а лимонным соком и туда пару капелек эфирного масла чайного дерева.Два-три раза в неделю.Через примерно месяц будет хороший результат.
  • Belen
  • 16 ноября 2011, 00:50
Ооо… черная глина на лимонном соке — супер вещь! Это мое любимое средство! У меня после одного применения на некоторых местах появляются дырочки — вычищенные поры. Только для лучшего результата стоит распарить кожу сначала!
Мне помогает такой комплекс: распаривающая маска Гарнье, после нее чистыми руками легкая чистка (легкая, потому что содержимое пор очень легко выходит наружу) и затем сверху маска с глиной. Такого результата хватает на недельку, потом снова эта же процедура.
Пробовала ручную чистку-их очень много и они мелкие, не на каждую попадешь…
Я тоже распаривающей маской от Гарньер точки очищаю. Очень классная!
  • jisell
  • 16 ноября 2011, 00:13
мне помогло такое средство-hado labo tamagohada японская умывалка, распростроняет группа в контакте, я покупала в китае. супер средство! умываюсь со спонжем, черных точек вообще нет!!! а раньше это было для меня большой проблемой!!!
Девушки, маска вода+желатин-это что-то!
Она ТАК больно открепляется, что у меня аж слезы брызнули!
А потом слезы попали на маску, и она прекратилась в жижу...1\3 сняла(пока слезы не потекли), а другую счищать пришлось
  • 16 ноября 2011, 00:19
А с точками что?)
вроде на месте( еще и вздулись немного, хотя перед распаривала, а потом закрывала поры
  • 16 ноября 2011, 11:04
Ничего себе.( Может, надо пару раз сделать?
Я бы посоветовала маску Подорожник и полевой хвощ Green Mama, стоит от 160 до 190 рублей по -моему, из бюджетных и она нравится очень многим. У меня тоже есть, точки вычищает, немного выравнивает цвет лица. Но после нее желательно нанести какой-нибудь успокаивающий крем.

Полного истребления пока нет, да и не верю я в чудесное исцеление, нужно постоянно ухаживать за кожей, иначе поры снова забьются(
Сейчас вот пробую гидроксикислоты в уход вводить пока осенне-зимний период и солнечная активность маленькая.
Я раз в неделю полосками Пропеллер чищу нос (пробовала нивея — не понравились совсем). Не скажу что после полоски точек не становится совсем, но она очень заметно их вычищает. И ещё маской с розой от фреш лайна пользуюсь она здорово высветляет точки и поры сужает.
точки у меня и так светлые)попробую полоски
  • Zamazka
  • 16 ноября 2011, 12:20
О, полоски «Пропеллер» самые лучшие! Нивея, действительно, в сравнение не идет. Но! В последнее время стала замечать, что после применения полосок жир из пор «рекой течет». Как говорится — природа не терпит пустоты (и стремится ее заполнить)… Стараюсь теперь реже прибегать к этому методу
  • LUANZA
  • 16 ноября 2011, 12:39
У меня нет и не было чёрных точек. Но я пробовала делать такую маску-процедуру: взять 1 сырой белок, добавить в него 5-6 ч.ложек сахара. Хорошо премешать, до пены не взбивать. Наносить на лицо раз 5, слой за слоем с промежутком в несколько минут. Затем подождать пока немного подсохнет, минут 5-10, и начать похлопывать по лицу пальцами. У кого тонкая, сухая кожа, наверное, не подойдет, кожа сильно тянется за пальцами. Пробовала процедуру несколько раз, состояние после — прекрасное, кожа свежеет, румяная от притока крови, гладкая. Но у меня кожа комби к жирности, довольно толстая. Может поможет и от чёрых точек.
Я в свое время пользовалась вот таким средством. Помогает на ура! Не с первого применения, конечно же, а наверное после 2-х недель ежедневного использования. Но точки натурально растворяет! И цена более, чем приятная.
Я читала очень много положительных отзывов на него, но так нигде и не нашла. А потом и вовсе забыла о его существовании. Спасибо, что напомнили.
У меня был такой… от точек не помог вообще, но у меня они мама не горюй какие! В общем тоже мучаюсь…
  • AnnaShu
  • 19 ноября 2011, 00:37
Девочки, убейте меня! Я их выдавливаю.Иного выхода не вижу   Ничто их не берет.Ни скрабы, ни маски, только руки.Распариваю кожу над ромашкой.Обрабатываю руки антисептиком и вперед.Точки у меня только на носу немного.И поры очень маленькие, поэтому так просто их оттуда не достанешь.
Вика, привет.Вот я и на Косметисте