15.11.2011

Мой скромный уход от La Roche-Posay и остатки Oriflame

Здравствуйте, прекрасные девушки!
Думала-думала, стоит ли писать об уходе, и решилась.
Немного обо мне: 21 год, идеальной кожей не наградили — она комбинированная, на щеках нормальная, т-зона начинает блестеть со скоростью света, расширенные поры, неровная кожа- мои главные враги. Как таковых прыщей нет. Весной попала на косметисту совершенно случайно и слава богу, просидела не одну ночь, читая об уходах. Захотелось попробовать люкс-уход (чего захотелось, а!). Но, подумав, решила, что если попробую люкс- уже вряд ли захочу аптечную (а любопытство меня душит!) и решила по возрастающей — не понравится аптечная- перейду на люкс, и тогда уже начну своё плаванье по просторам люксовых уходов, а аптечной косметике помашу рукой  . Продолжаем: летом у меня страшно на отдыхе забились поры (видимо от солнцезащитного средства или от жары… или от любви?  ), кожа была просто отвратительная: множество подкожников, неровная, бугристая. фу-фу. я побежала в аптеку за помощью и купила La Roche-Posay.

1) La Roche-Posay Effaclar Purifying foaming gel / Эфаклар Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи La Roche-Posay
Купила его только недавно, до этого пользовалась умывалкой от Oriflame, о которой расскажу позже. Очень соблазнила скидка и большой объём (целых 400 мл! осторожно- можно ею убить!). Гель мне очень понравился, безумно экономичен (достаточно половины нажатия, чтобы умыть все лицо), пенится шикарно с губкой, а если без губки — пенку не ленимся и создаём на руках. Вечером — умываюсь дважды: первый раз смывает отлично косметику, глазки тоже (не то чтобы я специально экспериментировала над своими глазами, но глаза он мне не щиплет). Сам по себе он жидкий, прозрачный, с ненавязчивым запахом серии Эффаклар. Свои функции выполняет отлично, кожа чистая, до лёгкого скрипа (лёгкого скрипа? как это понять?   ). Мою кожу немного стягивает, но я не считаю это минусом, ведь я не оставляю её без тоника и крема никогда.
цена со скидкой — 16$ 400мл (в Польше)
моя оценка: 5 (не куплю только потому, что 400мл! покажите мне пальчиком того, кому он не надоест??   )

2) Oriflame Pure Nature Organic Tea Tree & Rosemary Purifying Wash & Tone Gel / Очищающий и тонизирующий гель «Чайное дерево и розмарин» от Oriflame
Девушки, я обожаю запах чайного дерева!   Пробовала The Body shop серию Чайное дерево- совсем не то! Бодишоповский очень сильно пахнет ментолом, эффект холодка такой интенсивный, что прямо глаза режет, да и запах далеко не такой приятный. В этом средстве содержится само масло чайного дерева, оно чувствуется, когда растираешь ладонями перед нанесением на личико. Очищает тоже отлично (я постоянно умываюсь с губкой), цвет прозрачно-зелёный, экономичный (мне бутылочки хватало на месяца 3). Мою комбинированную кожу немного стягивает (так же, как и ЛРП), но как я писала выше- меня это не смущает (в отличие от когда-то опробаванных мною серий по уходу от Лореаль и Гарньер в синих упаковках, где я и секунды не могла терпеть без крема…   ).
цена примерно 7$ 150мл
моя оценка: 5! буду покупать постоянно (даже, когда не буду нуждаться! даже, если будет уход люкс   Уж очень люблю запах. Кстати, это единственный продукт, который мне нравится из ухода Oriflame, и который я буду постоянно брать.) моя 4ая по счёту бутылочка.

3) La Roche-Posay Effaclar Astringent Lotion Micro-Exfoliating / Эфаклар Лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом от La Roche-Posay
Взяла этот тоник несмотря на спирт. Да, он сужает поры. Да, он улучшает кожу (подсушивает воспаления) Но вылечив кожу от проблем благодаря уходу, я её иссушила и обезвожила тут уже благодаря тонику. В общем, я решила, что лучше этим тоником пользоваться 1 раз в день (вечером) для тех, у кого кожа комби, как у меня. А лучше всего, выбрать тоник без спирта.   В использовании не скажу что очень экономичен, как-то среднее: за месяц использовала половину бутылки (утром и вечером).
цена примерно 15$ 200мл
моя оценка: 4 (сдержал обещание производителя, однако высушил мою кожу) Думаю, что куплю только если снова начнутся проблемы с порами (чтобы изредка пользоваться, но не постоянно), но планирую покупать тоник без спирта.

4) La Roche-Posay Effaclar Duo Corrective and unclogging anti-imperfection care / Эфаклар ДУО Корректирующий крем-гель, устраняющий закупорку пор от La Roche-Posay
Выбрала именно Дуо, потому что, как обещает производитель — сужает поры и выравнивает поверхность кожи. А именно об этом я и мечтаю. Крем замечательный. Он с кислотами! комбинация LHA (Липо-Гидрокси-Кислоты)/Niacinamide (Ниацинамида) обеспечивает микроэксфолиацию клеток кожи и очищает поры. Крем- ШИКАРНЫЙ! После нанесения немного щиплет кожу (работаю кислотки- роднули), но это проходит. Отлично увлажняет, отличная основа под макияж! И правда выравнивает кожу, сужает поры, в общем, это отличный крем для меня, единственное, он без спф. Поэтому я решила купить на день от ЛРП увлажняющий кремик с СПФ, а этот буду использовать все время на ночь (кроме лета. летом крема с кислотами использовать нельзя — это для тех кто не в курсе)
цена примерно 15$ 40 мл
моя оценка: 5!!! Обязательно буду покупать его, пока он будет продолжать чудодействовать на моём лице.

5) Oriflame Optimals Seeing is Believing Multi benefits Eye Cream / Крем для век «Невероятный эффект» от Oriflame
Этот крем я заказывала ещё раньше, до ухода от ЛРП. Особых проблем у меня нету с этой областью, немного синячки от усталости по вечерам и припухлости. Текстура очень приятная, запах тоже, впитывается быстро и полностью, кожа действительно выглядит отдохнувшей, светлее, припухлости становятся меньше. Опять же повторюсь, что у меня это все не в большой степени, поэтому мне он помогает и устраивает. Не скатывается.
цена примерно 12$ без скидки 15мл
моя оценка: 5 Куплю вряд ли снова, просто хочется попробовать другой.

ну а теперь один свотч за всех (решила, что по отдельности нету смысла особо фотографировать, потому что текстуры либо прозрачные — у очищалок, либо просто белые лёгкие- как у кремов)

6) Oriflame Cleansing Sponge / Губка для очищения кожи из целлюлозы от Oriflame
Отличная вещица! Я скрабами перестала пользоваться совершенно, потому что каждый вечер использую эту губку. Вместе с очищающим средством она удаляет загрязнённые поры, шелушения и как бы шлифует поверхность кожи. Обожаю её. Пробовала бодишоповскую- она жёстче. Поэтому покупаю Орифлеймовские сразу несколько штук и меняю раз в месяц. Стоит копейки. Это, кстати, вторая вещь, какую я буду брать в Орифлейм постоянно.

Спасибо за внимание, эйфоричного вам настроения!

и стандартная фраза в конце: ТЫкайте меня, пожалуйста!

Russya 15 ноября 2011, 07:08
мой плюсище вам))))) еще раз убеждаюсь, что не зря в влюбилась в ЛРП))))
у вас идеальная кожа теперь! мои поздравления))))

своим постом настроение с утра мне, перед работой подняли)
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:14
Спасибо огромное, скажу вам, что поры мои стали такими, какими были наверное до переходного возраста ещё… то есть, такой чистой кожи у меня не было давно. Единственное, что она стала какой-то обезвоженной, а все из-за спирта. поэтому думаю, что крем буду покупать постоянно ( для профилактики и поддержания кожи без проблем), а вот сам уход хочу попробовать Авен или Санофлор.
Russya 15 ноября 2011, 18:52
у меня точно такой же уход) плюс еще несколько бутылочек, которые так любимы мной)
я спасаюсь от обезвоживания увлажняющей маской LRP и думаю прикупить увлажняющий крем для обезвоженной комбинированной кожи)
Russya 15 ноября 2011, 20:56
я хочу жить в Польше((( у нас это все ровно в 2 раза дороже(( так не честно
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 21:59
Да, я вот думаю купить на день Гидриан Лежер. а масочки не пробовала… обязательно присмотрюсь)
Ksenika 15 ноября 2011, 07:55
Дуо-отличный крем. люблю его, но в сочетании с тоником он очень сушит кожу, а без-очень даже хорошо
а вам++
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:15
спасибо за плюсики, я согласна с вами, надо менять тоник срочно.
she_is 15 ноября 2011, 09:14
ого! вот это разница! нужно тоже срочно на лрп подсаживаться, только вот цены у нас выше
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:16
Ну я просто в Польше живу, а Польша- страна отличных скидок!)) Единственное, что опасайтесь тоника, если у вас кожа комби. лучше его чередовать с безспиртовым.
she_is 15 ноября 2011, 15:18
ох повезло! ну я тоник не хотела покупать, единственный норм это лаш чайное дерево-совершенно не сушит! а вот умывалку, крем, маску и гель для глаз нужно прикупить!
ELENKAOSIP 15 ноября 2011, 09:44
А Орифлейм, то у Вас совсем другой… У нас качество сетевой косметики очень отличается от Вашего разлива.
Гель Ля-рош я покупаю уже 3-ю бутылку и куплю еще не раз!
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:18
Правда другой? Возможно, я не знаю.=) меня на «ты! пожалуйста, и с маленькой буквы
Гель отличный, просто моя жаба меня задушила и я не прошла мимо такой скидки… теперь думаю, что он мне просто надоест. хотя, никто ведь не мешает иметь несколько очищалок!
nn2008 15 ноября 2011, 10:17
Какая существенная разница! Вы- молодец! ++
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:18
Спасибочки, да не я молодец, а Дуо молодец!))
la_perla 15 ноября 2011, 10:50
спасибо за пост. теперь опять в сомнениях: DUO брать или Effaclar…
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:20
вы имели ввиду эффаклар к??
я тоже между ними металась. выбрала Дуо потому что он должен был справиться именно с моими проблемами- поры и неровности. Думаю, что если бы у меня были прыщи воспалённые- то купила бы ещё и Эффаклар К, но читала что он жёстче Дуо, более термоядерный=) Скажу вам честно, в сочетании с тоником и умывалкой — Дуо очень сильный. Он ведь воспаления тоже убирает. Попробуйте его
la_perla 15 ноября 2011, 15:49
да у меня прыщей как таковых нет, тьфу-тьфу, иногда вылазиет парочка маленьких, вот я и думаю, для таких случаев что лучше. надо, навреное, сразу 2 брать
Russya 15 ноября 2011, 18:54
у меня есть и ДУО и К, по консистенции Дуо легче и мягче, К более жирный и дольше впитывается! а эффект они дают примерно одинаковый, оба лечат кожу
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 22:03
да-да, поэтому если прыщей нету- можно вполне обойтись и Дуо
JulieSmile 15 ноября 2011, 23:54
у меня есть и Эффаклар К и ДУО! ДУО купила только вчера, но уже очень им довольна!!! ЭФфакларом К не пользуюсь, чересчур сушит кожу и не очень хорошо впитывается! уже около года лежит без дела… так иногда достаю. Так что советую ДУО!!!
la_perla 16 ноября 2011, 09:49
спасибо, девочки! значит решено, покупаю Дуо!
Brigitta 15 ноября 2011, 11:31
Спасибо за пост. Результат просто налицо. Вы красотка с идеальной кожей

А продукты Ля-Рош интересуют давно. Как только чуть расчищу полочки с нынешней уходовой косметикой, обязательно пойду именно в аптеку и за Эфаклар ДУО;)
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:23
Спасибо вам за слова приятные, я сама удивлена из-за своего результата! Кстати, у меня тоналка закончилась, и я думаю купить рассыпуху от Лаура Мерсье минеральную, чтобы вместо тональной основы использовать. Если бы не Дуо- я бы не могла себе этого позволить раньше…
Rasa 15 ноября 2011, 11:38
Имею Эфаклар Duo, К, умывалку. Мне умывалка cушит кожу. Крем Duo не дает никагого эффекта. Пока лежит без дела… После Вашего поста захотелось опять попробовать Duo.
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:27
Да, умывалка может сушить, я согласна. если для вас это создаёт дискомфорт- конечно лучше не использовать, мне сушит не сильно, поэтому я не переживаю. Вот тоник- да…
Anastasiya_vk 15 ноября 2011, 11:52
У меня тоже такая губка для лица! И бодишоповская тоже! Обожаю их! Обычно пользуюсь бодишоповской, но бывает чувствую, что кожа как-то суховата и тогда целлюлозной, еще ей маски очень удобно смывать.
Недели две пользуюсь эфакларом дуо, первые несколько дней мне показалось прям эффект был, а сейчас ничего не происходит
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:31
Да, обе губки хороши! Просто т.к. я пользуюсь губкой каждый вечер ( а это как бы не желательно, но мне это помогло добиться хорошей кожи вместе с уходом), поэтому я выбрала менее жёсткую.=)
Как я уже писала выше в комментарии: Крем Дуо у меня в начале использования стал как бы вытягивать все закупоренные поры, и лицо первые дни было ужасное… все вылезло. а потом все лучше и лучше.
Сейчас тоже (после почти 2х месяцев использования) мне кажется, что он больше не делает кожу лучше, а просто поддерживает в нормальном виде. Конечно, появляются периодически где-то закупоренные поры. но это уже либо из-за моих ручек   или из-за косметики декоративной. ах, ну ещё, бывает перед критическими днями что-то выскочит… ну, вы меня понимаете
Sweet_Irene 15 ноября 2011, 12:10
А где вы нашли такие привлекательные цены??? В моем городе в 2 раза дороже!
Очень люблю эту серию)))мой мастхэв-умывашка, я бы с радостью взяла сразу 400мл, потому что все равно постоянно его покупаю)в общем, я нашла свои идеальные средства, в сторону люкса даже смотреть не хочется
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:34
в Польше!   тут постоянные скидки=) Да уж, я сама думаю, что если меня впереди ждут ещё Авен, и Санофлор хочется попробовать ( он не аптечный, а ЭКО) — а я уверена что в Авен точно полюблю крема с СПФ… то так и насобираю уход не дойдя до люкса… (я ведь писала, что по возрастающей иду   )
Loukoumi 15 ноября 2011, 13:09
Использую время от времени ЛРП, но иногда все же пользуюсь Клиник и Боди Шоп.
Uji 15 ноября 2011, 14:41
А мне эта серия ЛРП вообще не помогла.( У Вас теперь красивая кожа.)
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:49
Спасибо, очень жаль, что не помогла. но, значит, поможет другая!=)
Uji 15 ноября 2011, 16:36
Хотелось бы.) Но пока я в поиске.
verdy154 15 ноября 2011, 14:56
У меня Ваши исходные данные кожи, только мне уже 33))) И перепробовав большинство марок люкса в уходе я все равно возвращаюсь к Дуо — самый лучший крем для меня!
Отличный у Вас результат!
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:50
Спасибо! я очень рада за нас!
Fragolina 15 ноября 2011, 15:09
о, значит гель ЛРП не только мне подсушивает кожу. Еффект есть, конечно, но потом приходится увлажнять и увлажнять… И хорошо, что я не купила тоник. так и знала, что он иссушит кожу. особенно после геля
а вы гель на губку наносите сразу или на лицо, а потом губкой протираете?..
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 15:54
если гель наносить на лицо мокрое сразу- он не очень как-то пенится у меня… либо на мокрую губки (тогда много пены получается и геля нужно немного совсем), либо на ладонях мокрых создаю пенку (в взаимодействии с водой) и потом наношу на лицо.
Elechka 15 ноября 2011, 19:16
Заинтересовал номер 4 :) Именно такое действие ищу для лица:) спасибо
Euphoria_kate 15 ноября 2011, 22:04
Надеюсь, вам подойдёт и принесёт результат!
jbarda4ok 15 ноября 2011, 23:28
Ой, я так хочу номер 4! А поры очищаются или он их просто сужает? Потому что я купила похожую штуку от Люмене и она поры мне сузила, а они забились, еле потом их «взломала».
Euphoria_kate 16 ноября 2011, 00:02
нет-нет, вы ведь очищаете поры очищающим средством а не кремом! а крем- он попадает уже в очищенные поры, и работает с ними. либо, если поры закрыты и забиты ( подкожники) — крем вытягивает их, раскрывает. ну, у меня было именно так…
Jans 17 ноября 2011, 21:04
На фотографии ДО ты прямо мою кожу сфотографировала на лбу))) Давно засматриваюсь на Эффаклар, но после этого отзыва пошла таки и купила себе гель для умывания и эмульсию Эффаклар, только К. Пользуюсь всего пару дней, пока все нравится, мне кажется моя кожа уже начала улучшаться!) Будем надеяться что достигну такого же идеала
Euphoria_kate 21 ноября 2011, 00:37
я рада_)) только не совсем понимаю, если у тебя те же проблемы, что и у меня- зачем К? ведь он от прыщей, и очень сильный.
Jans 21 ноября 2011, 08:35
Просто у меня помимо закрытых комедонов еще прыщики есть немного на лбу и подбородке, вот я и решила сначала с ними побороться, а потом уже на Дуо переходить. Эффаклар К использую только на Т-зону, чтобы не пересушить нормальную кожу на щеках, а Дуо планирую использовать на все лицо.