Clarins HydraQuench Lotion SPF 15 - Увлажняющий лосьон для нормальной и склонной к жирности кожи или жаркого климата

Здравствуйте, милые девушки!

Хочу поделиться с вами впечатлениями о моём последнем приобретении. Купила этот крем к лету, потому что мне нужен был дневной крем с СПФ. Кожа у меня комбинированная, летом, конечно, т-зона очень даже жирнится. А этот крем как раз предназначен для комбинированной кожи и ещё и для жаркого климата! В общем, возложила я на него свои надежды:) Выглядит он вот так:

Описание производителя:

Легкая невесомая текстура обеспечивает коже мгновенный комфорт.

— восстанавливает увлажнение и моментально разглаживает поверхность кожи,
— устраняет морщины, появившиеся в результате обезвоживания,
— способствует естественному поддержанию гидробаланса кожи,
— защищает кожу от негативных воздействий окружающей среды,
— способствует стойкости макияжа.

Активные ингридиенты:
— Гиалуроновая кислота — помогает поддерживать уровень увлажненности кожи.
— Кора дерева Katafray удерживает влагу в эпидермисе.
— Почки рябины стимулируют микроциркуляцию.
— Витамин Е защищает от свободных радикалов.

Моё мнение:

Прежде всего, хочу сказать, что этот крем совершенно не подходит для жаркого климата!!! В жару моя кожа с этим кремом выделяет СТОЛЬКО жира, что только успевай вытирать его салфеткой. это очень неприятное ощущение, в этом креме жарко. заподозрить это можно было наверное, увидев его текстуру (сфотографировать, к сожалению, не могу). Это не какая-то легчайшая эмульсия, чего я ждала от этого крема, к тому же он и называется — лосьон! Это обычный белый крем. Ну, может, чуть пожиже тех, что в банке (этот удобно выдавливается). Но в целом текстура его непрозрачная, плотная.

Впитывается он довольно быстро. И вроде сразу после нанесения лицо не блестит как блин. Лицо выглядит увлажнённым, не матовым. Но потом начинается это саловыделение. А если на улице не просто тепло, а именно жарко, то моё лицо просто течёт, это ужасно((

В общем, мне кажется, этот крем неправильно позиционируют. Пусть Clarins не называет его кремом для жаркого климата, и всё будет ок. Увлажняет он хорошо, солнцезащитные фильтры в нём тоже приличные. Но я бы им пользовалась весной-осенью.

Моя оценка: 3 из 5.

Цена: 2000 руб. по золотой карте в Рив Гоше.

Да уж, не приятно, когда ждёшь матирования, а получаешь совсем наоборот… ну ничего)) осенью пригодится))
я не ждала от этого крема матирования, для этого у меня есть матирующая пудра:) я ждала комфортного крема на лето. а получила вот эту жирность)) да, надеюсь, что осенью он мне понравится больше)

я почему-то решила, что если для склонной к жирности кожи, и для жаркого климата, то он должен матировать)) но не жирнить точно))
вот-вот, не жирнить — прямо в точку!)
может, он вам просто не подошел или у вас кожа обезвожена? у меня с ним ничего не блестит сверх нормы. к тому же, функцию матирования производители и не обещал.
я не ждала от крема матирования, и я не жалуюсь, что он мне не матирует:) кожа у меня комбинированная — нормальная на щеках, жирная в т-зоне. и сейчас она у меня совсем не обезвожена:) а у вас какая кожа? мне кажется, этот крем ну слишком плотный для комбинированной кожи, вот на сухой могу его себе летом представить.

но ваш комментарий ещё раз подтверждает, что всё индивидуально)
у меня как раз комбинированная, склонная к жирности. наношу методом clarins — попробуйте, может, в этом все дело.
Ну если не осенью, то зимой уж точно должен подойти:)
)) ну я надеюсь, что свои 2000 я всё-таки не выкинула на ветер и он мне ещё пригодится

Спасибо Вам за пост, как раз к этой штуке присматривалась, Вы меня отговорили:) За 2000 и правда можно найти кучу других средств:)
ох, я ищу-ищу и что-то не нахожу:) если найдёте чудо-крем с спф, дайте знать
спасибо! а крем этой серии народ хвалит, наверно действительно увлажнение не для лета
вот и я так думаю:)
Спасибо! А мне конс-т на днях с таким рвением его предлагал, я уже чуть было не купила, но в наличии не оказалось  . Повелась именно на «устраняет морщины, появившиеся в результате обезвоживания». Не могу никак дружбу завести с кремами в кот. есть СПФ, почему-то жирнится лицо быстро… А летом так хочется увлажнения и легкости от крема!!!
раньше у них вместо этого лосьона был другой, как раз тоже устранял морщины из-за сухости, и там была его версия и с спф, и без. вот без спф наверно хорошо было бы на ночь кожу увлажнять, жаль их сняли с произ-ва.

а по поводу кремов с спф — у меня такая же проблема. когда стала искать к лету дневной крем с спф, столько вариантов пересмотрела! я искала крем без спирта и чтоб силиконы прям в начале списка не шли, ну и чтобы солнечные фильтры хорошие были. в рез-те остановилась на этом clarins, а теперь даже и не знаю, что брать ему на замену. наверно куплю обычный, а сверху пудру с спф, и буду обновлять её в течение дня, крем уже отчаялась найти подходящий
Если что-нибудь подходящее отыщите, прошу поделиться )))
  • kashooba
  • 07 декабря 2010, 16:04
Искала отзывы именно по этому лосьёну, так как планировал после работы спуститься в Л'Этуаль и прикупить его. теперь я вся в сомнениях, так как не очень-то хочется чтобы т-зона блестела((((
я как раз недавно вспомнила об этом креме и последние пару дней им пользуюсь. и сейчас он мне вполне подходит:) т-зона всё равно поблёскивает (крем всё же не матирующий), но совсем немного, и без лишних саловыделений, как было летом.