Коричное настроение

В такую мерзкую погоду, как в Москве в ноябре, очень хочется чего-то теплого, согревающего, но в то же время позитивного. Мне, кроме «зимних» духов, помогает еще и запах корицы в косметических средствах, подобно тому, что летом мне хочется побольше зеленого чая в косметике…
Погреемся?

Отбеливающая зубная паста Now Foods, Xyliwhite Toothpaste Gel, Cinnafresh

Зубная паста имеет ярко выраженный аромат корицы и плотную консистенцию (на фото видно, как столбик зубной пасты стоит стоймя:) На вкус чуть сладковата, напоминает мед, активно пенится во время чистки зубов. Во рту после чистки очень приятный привкус горячей вкуснющей домашней выпечки. Не могу сказать, что она сильно отбеливает, тон у зубов она, конечно, не изменит, но чистит прекрасно, даже учитывая. что у меня брекеты. У меня чувствительная эмаль, и от некоторых паст она иногда становится чувствительной, так вот эта паста мою эмаль не раздражает, что очень радует. Чрезвычайно приятное средство. Могу отметить только один даже не минус, а, скорее, особенность: во время чистки губы некоторое время могут быть чуть покрасневшими. Во всяком случае, у моего мужа это так, у меня подобной реакции нет. Минут через 10 это проходит. Приписываю это содержанию в зубной пасте корицы. которая не меньше горчицы стимулирует кровообращение.

Цена: 3,81 долл за 181 гр, куплена в интернет-магазине (вводите название в гугл и сразу увидите, где куплено)
Оценка: 5 из 5

Мыло туалетное «Корица-Апельсин» с маслом ши — Loccitane Shea Butter Extra Gentle Soap Cinnamon Orange

Мыло пахнет все тем же ароматом домашней выпечки, сразу становится теплее на душе:) Отмечу, правда, что сильный коричный запах у мыла сохраняется недолго — уже примерно через неделю после начала использования он пропадает и мыло пахнет нежно, но не корицей. Впрочем, отличным мылом ему это быть не мешает — оно дает мягкую несильную пену, очень щадяще очищает кожу. не пересушивая ее, что особенно важно зимой. Я им даже умываюсь вечером, после снятия макияжа и умывалки, мне все кажется, что я недостаточно хорошо смываю косметику, и мне необходимо ощущение скрипа на коже. Так вот для лица мне оно тоже подходит — не сушит абсолютно. Знаете такое ощущение после умывания некоторыми мылами, когда кожу немного стягивает и хочется сразу нанести крем? Я тут на днях умылась мылом, вылезла из ванной и отвлеклась, прошло полчаса, прежде чем я вспомнила, что еще не мазалась кремом, а лицо так о себе и не напомнило сухостью или стянутостью. По-моему, это свидетельствует о прекрасных увлажняющих свойствах мыла, в составе которого есть, к примеру, масло ши. Таких мыл я купила несколько наборов, есть с вербеной, лавандой и чем-то еще, они теперь лежат у меня ароматизируют постельное белье, а я хвалю теперь себя за запасливость:)

Цена: 3 евро за 1 кусок, 7 евро за набор
Оценка: 5 из 5

Знаю, что корицей пахнет еще и гель для душа от Коррес, но, может, вы подскажете мне что-то еще?)
Обожаю корицу, но не знала что есть такая паста!
Спасибо за пост)
  • 15 ноября 2011, 12:01
спасибо) меня вот летом не тянет на корицу, летом люблю зеленый чай, а весной, к примеру, цитрусовые запахи
Обожаю аромат корицы. Один из любимых мною запахов.
  • 15 ноября 2011, 12:02
маски с корицей делаешь? я вот сегодня хочу попробовать)
я ее даже в блины добавляю!
Я ее тоже везде, куда только можно кладу. у меня бабушка давным-давно делала смесь из корицы и сахара для посыпки выпечки. Так я ее ложками ела)))
  • AQVA
  • 15 ноября 2011, 11:46
Очень люблю аромат корицы, он такой теплый)))
Наташ, а я тоже купила мыло «Шарлотка с корицей» какой то пока что неизвестной мне фирмы (но сайт есть у них), теперь и у меня есть мыло с корицей)))
  • 15 ноября 2011, 12:02
о! жду пост про мыло) пахнет яблочком еще?
  • AQVA
  • 15 ноября 2011, 12:06
Яблочком немного пахнет, но основные нотки у него коричные)
у меня есть еще вот такая штучка, по мне пахнет Новым Годом) Очень нравится.
Еще из этой же серии у меня апельсин и сандал.
  • 15 ноября 2011, 12:03
ой, какая прелесть, погляжу в Ашане, спасибо за наводку!
Спасибо. Я покупаю жидкое мыло «Бархатные ручки», но такого не видела. Куплю, как увижу, обязательно.
А я от жадности сразу 2 цапнула) Запах там довольно сильный и на руках остается.
  • MilFej
  • 15 ноября 2011, 11:51
Уменя от Bettina Berty масло для тела " корица и ваниль", еще были из летуаля гель для душа и крем-масло от kings&queens с миррой, но там отчетливо слышался коричный запах!) я тоже зимой жажду этого аромата;)
  • 15 ноября 2011, 12:03
спасибо! все посмотрю!
  • 15 ноября 2011, 11:53
Хочу такую пасту! Я прям вкус ее во рту пчувствовала по твоему описанию.
  • 15 ноября 2011, 12:04
:) она такая вкусненькая, на ночь хорошо — как будто плюшку съел)
  • Ksenika
  • 15 ноября 2011, 11:55
для меня Новым годом пахнет Guerlain Aqua Allegoria Mandarine-Basilice, обожаю их!
а апельсин с корицей-это просто волшебное сочетание
  • 15 ноября 2011, 12:04
о! про духи я и не подумала, спасибо!
Плюсуюсь к мандарину-базилику. C удовольствием заполучила бы себе. Но у нас Аллегорий днем с огнем не сыщешь… Я пол лета упрашивала консов в Лету привезти Herba Fresca
  • 15 ноября 2011, 12:05
а они под заказ что ли поставляют?
Не знаю, но у нас стойка с Аллегориями то появлялась, то пропадала… Как я приходила покупать — ее не было
c корицей у БШ есть бальзамы для губ. Были, по крайней мере.
А я с корицей только кофе люблю).
  • 15 ноября 2011, 12:05
мне надо в БШ)
я не пью кофе, меня от него колбасит)) так и не сделаю скраба с гущей себе))
  • OlgaN
  • 15 ноября 2011, 12:31
Ну я бы не сказала что прям таки явно выраженный аромат (он присутствует но не отталкивает -а то кого то испугает эта мысль )у этой пасты, да и пенится она не очень сильно (что активно обсуждается на соседнем форуме — т.е. это не только мое личное мнение, хотя именно это в ней мне и нравится)
  • 15 ноября 2011, 12:49
ну а это мое личное мнение)
  • 15 ноября 2011, 15:32
пошла у мужа спрашиваю: а как по тебе, паста пенится или нет
смеется и говорит: по сравнению с Колгейтом и т.п. она пенится слабее, а вот по сравнению с теми, что в последнее время покупали, заметно сильнее
так что все в сравнении, видимо, получается)
Корицу я люблю, особенно если в кофе добавить)) Запах такой действительно зимний, уютный… Спасибо)))
  • 15 ноября 2011, 12:50
надо и мне попробовать)
Хоть я и не любитель аромата корицы, но перед Новым годом хочется чего-то такого, теплого и праздничного :) Мыло заинтересовало, спасибо. Знали бы вы как я бегло прочитала название пасты на первом фото
  • 15 ноября 2011, 12:58
гы) я сама его так читаю через раз))
  • Gabriel
  • 15 ноября 2011, 13:32
Наташа, ну ты просто фонтан идей для постов!
Корицу я люблю в качестве нюанса в глинтвейне или выпечке, продуктами с её ароматом целенаправленно никогда бы не стала пользоваться, особенно зубной пастой, для меня она должна должна быть только мятной!
тебе, как любителю, могу порекомендовать вот такой скраб от Маграв — он интенсивно пахнет корицей, правда не особо скрабит, скорее мягко поглаживает

• 15 ноября 2011, 13:44
интересно))
Там, смотрю, еще анис нарисован. А аромат присутствует? Анис тоже люблю.
  • 15 ноября 2011, 15:29
какая прикольная штуковина! спасибо! даже знаю, где она может быть)
  • Gabriel
  • 15 ноября 2011, 18:13
может встретися в Ашане

Ксения, анисом там и не пахнет, он просто представлен на картинке   основной аромат корицы, можевельник тоже не разнюхала
Ну и ладно! Главное, там корица есть.

• 15 ноября 2011, 13:45
ааааа хочу ее (пасту) хочу! когда-то был орбит корица, я ее так любила, а потом его сняли с производства   я как увидела вашу пасту, так сразу аж слюнки потели)))) вам огромный плюсище))
  • 15 ноября 2011, 15:29
спасибо)
Как хорошо день с такого поста начинать — сразу приподнятое настроение. Я сама очень люблю аромат зимних праздников, у меня сейчас гель для душа из лимитированной рождественской коллекции Лаш с запахом глёга — скандинавского аналога глинтвейна.
После суетного дня так приятно расслабиться, погрузившись в вино, специи и цитрусы…
  • 15 ноября 2011, 15:30
глинтвейн тоже прекрасная идея для зимы))
причем, и внутри, и снаружи))) у нас скоро ярмарки — уже потихонечку начинают глинтвейн на улицах продавать
  • 15 ноября 2011, 14:33
а у меня ничего с корицей нету  , но мне всё интересно  .Пасту эту я как-то проглядела(пойду добавлю в виш..), заказала другую… И в комментариях столько идей!))
  • 15 ноября 2011, 15:30
расскажешь потом, как тебе паста?
  • esenina
  • 15 ноября 2011, 14:53
вот меня тоже радует, что в комментариях столько идей с ароматом корицы
спасибо вам большой)
  • 15 ноября 2011, 15:30
спасибо) и девочкам спасибо за идеи)
Обожаю корицу, но эту пасту еле прикончила. На мой вкус она ужасна, и очень содистая, если можно так сказать. Противно зубы чистить(
это мыло не видела, неужто правда выпечкой пахнет?(iherb?)
  • 15 ноября 2011, 17:36
мыло покупалось в фирменном магазине окситан
  • 15 ноября 2011, 19:48
Наташ, у меня к тебе назрел вопрос, ты же французским владеешь: как всё-таки правильно: локситан или окситан? Я всё время думала, что с артиклем, но может я не верно употребляю?(а почему тогда Д«артаньян, а не Артаньян?)
  • 15 ноября 2011, 21:15
не, не владею, я обычно в провинции на пальцах, потому как они англ не знают))
я всегда думала. что Окситан правильно
а д — вроде приставка, обозначающая дворянский титул (или название поместья)
  • 15 ноября 2011, 21:22
я вру! я сейчас послушала, как французы читают L`Occitane — л они произносят, поэтому я не права)
  • 15 ноября 2011, 21:32
спасибо, твоему мнению доверяю-ты девушка грамотная)
  • 15 ноября 2011, 21:28
нашла на их сайте видео как правильно произносить, смешной)))

• 15 ноября 2011, 21:39
смешное видео))))

• 15 ноября 2011, 18:45
так сода как раз и отбеливает)) эффект на любителя
просто у такой же пасты, но с мятой не такой противный вкус) поэтому и говорю) отбеливает да, есть такое чуток)
Наташа, какие штучки!)))А я люблю корицу в выпечке, особенно с яблоками и в кофе.Специально в косметике никогда не искала-надо исправлять ситуацию, тем более погода располагает.
  • 16 ноября 2011, 01:09
я ее в выпечке тоже обожаю, а поскольку у меня муж печет. то он везде и сыпет)))
Под впечатлением поста добавила немного корицы в скраб для лица. Ням-ням.
  • 16 ноября 2011, 01:10
о! а лицо не нагревается?
Я немного насыпала, для аромата. Вроде не нагрелось)))
  • Aculina
  • 16 ноября 2011, 10:04
Наташа, ты прямо в точку написала про мыло, запах в процессе использования очень быстро улетучивается, но мне это нравится, так как не люблю сильно и долгопахнующие продукты. С корицей у меня есть гель для душа коррес
Вот еще вспомнила: подружка притащила набор Avon «Апельсин и корица». Пахнет ну просто изумительно.
  • 16 ноября 2011, 15:22
о! тоже такое хочу)
я пока только кремом пользовалась, до скраба и ванночки еще руки не дошли. Крем, конечно, посредственный (но бывали у меня и хуже), но у меня особых проблем с ногами нет, к счастью. Поэтому пользуюсь из-за запаха.
  • 16 ноября 2011, 17:09
я бы тоже из-за запаха куртла!