Мята на губах

Здравствуйте, девушки!
Хочу сегодня рассказать вам о двух героях «мятного» поста

Первым на подиум выходит Cherie Ma Cherie Vitamin E бальзам для губ в стике с мятой.
Он первым появился в моем арсенале, после прочтения многочисленных постов.
Первое что отмечу-запах.Прекрасная, свежая мятка, холодящая, перечная.
Вкус у бальзама отсутствует, от лишь холодок на языке.
Сразу после нанесения губы начинает покалывать, как будто провели льдинкой.
После-немного краснеют и припухают.Через минут 5 губы теряют красноту, но пухлость остается.
Издалека смотрится как блеск для губ, но через 20 минут бальзам впитывается, и остаются увлажненные, ухоженные губки без шелушений. Абсолютно бесцветен.
Дополнительный плюс-небольшая цена, а особенно в соотношении с качеством)
Для начала голые губы:
Нанесла бальзам(уже начали краснеть):
(свотчи делались после нанесения 2 позиции)
Краснота прошла, объем остался:
Цена: 95 рублей
Оценка: 5 (чууточку липковат)
Срок использования:Вроде с мая 2011 г.

Второй к вашему взору предстает Cherie Ma Cherie Lip Care фруктовый стик с мятой.
Его я приобрела совсем недавно, но и за это маленькое время он завоевал мою любовь.
Во первых, обычные бальзамы и помады я люблю намного больше чем блески и бальзамы, подобные первому, т.е. гелевые.
Запах немного слаще, чем у №1, но скорее всего это из-за того, что он появился у меня недавно, а первый «прогорк», что ли.
Стик имеет розоватый цвет, на деле абсолютно бесцветен, не имеет блеска.
Холодит значительно меньше первого, за счёт этого особого покраснения губ я не увидела, объема так же намного меньше.
Ухаживает за губками так же отлично, можно назвать «последней» стадией бальзама №1 -когда он уже впитался, и видны лишь уходовые свойства.Отлично использовать как базу под помаду)
Подсознательно сравниваю его с питательным бальзамом Yves Rocher — цена меньше, а свойства практически идентичны.
Цена ещё меньше, чем у № 1, а это еще лучше!)
Голые губки:
С бальзамом(наносился первым, а уже затем №1):
Есть небольшая краснота и небольшой объем:
Цена: 65 рублей
Оценка: 5 +
Срок использования:мизерный:)

Текстуры обоих героев:
В заключение скажу то, что для меня, пожалуй, будет отлично всегда иметь эти два продукта у себя в косметичке.Иногда хочется супер-объема, и это достигается с помощью №1, а иногда просто ухода и классных покалывающих ощущений, либо подготовки под помаду, это достигается с помощью №2.
Знаю, что ещё есть в баночке, но мне это не особо удобно-лазить туда пальцем, или кисточкой.
Другие запахи\вкусы, на мой взгляд, будут не особо интересны, т.к. не будут покалывать, а это-главный козырь поста

Надеюсь, Вам было интересно.
Вика
  • she_is
  • 13 ноября 2011, 19:38
по губам узнаю автора
симпатичный бальзамчик, не плохой обьём придает   нужно присмотреть!
  • marinze
  • 13 ноября 2011, 20:10
у меня есть абсолютно такой же стик как второй, и как первый, но розовенький-на мой взгляд у них абсолютно прекрасное соотношений цена-качество) тоже очень полюбила эти бальзамы
Да, насчёт этого производитель потрудился на славу
  • Zima
  • 13 ноября 2011, 20:19
Спасибо! Возьму на заметку!
Не за что:)
Мне очень нравятся блески этой фирмы. Губки с ними такие аппетитные и соблазнительные.
Блески, увы, не пробовала, ибо не люблю их)
Я имела ввиду бальзамы в тюбиках)))
А, тогда ясно:)
оба смотрятся очень хорошо )
Спасибо:)
у меня есть оба)) первый очень нравится стойкостью и покалывающим эффектом, а второй — нежным ароматом)) уходовые свойства обоих на 5+)
это точно:)
люблю мятные бальзамы/блески, очень приятно, когда на губах холодок
Дааа, именно это в них привлекает)
Обожаю Шери ма Шери за их качесвтенную работу с бальзамами. А уж этот мятный гелевый вообще спас летом и помог поддерживать губы в приличном состоянии даже в невыносимую жару и сильный ветер. Жаль, что теперь его не найти у нас -_- СПасибо за обзор, очень порадовали))
Да, это точно:) Спасибо за внимание!)
заинтересовали   а состав не подскажете?
У первого уже стерся, у второго всё очень мелко, к сожалению:( возможно в интернете где-то есть…
Спасибо Вам за такой интересный и информативный пост!
Я даже не знала, что у них есть гелевые бальзамы, теперь, обязательно, попробую. Уж очень эффект впечатлил на Ваших губках   Вообще, очень люблю их бальзамы. У меня, правда, только в жестяных баночках (Sugar lips, мятный, и с какао). Если закрыть глаза на то, что не всегда бывает удобно лезть в эту самую баночку за бальзамом, то бальзам просто отличный. По уходовым своим качествам их бальзамы очень и очень хороши.
Да, эффект и правда хороший, уж насколько у меня малопрезентабельные губы:)
Думаю, в стике и баночке одинаковый бальзам, просто разная упаковка.Мне, например, удобней стик.Я хотела купить Сахар, но его не было, и я купила гель:)Отличная продукция)
А у нас эта марка не представлена, ато я обязательно бы купила!
Поищите, вдруг!)
Спасибо автору пост полезный и аккутуальный для меня. А где затаваривались шери, никак не могу ее найти?
Не думаю что вы поедете именно а тот магазин, где я их покупала:) Знаю, что в ОлГуде вроде представлены