Моя находка Avon SPA Лосьон для тела с эффектом мерцания "Саке и рис"

Всем привет!
Уход за телом в виде кремов и лосьонов не был для меня необходимостью. Кожа тела у меня нормальная, сухости нет. Только иногда бывает сухость коленей и локтей, а так же голени сохнут от эпиляции почему-то, но и это тоже редко. Но при этом я всегда чем-то мазалась в надежде обрести шелковистую, гладкую и мягкую, как попа младенца кожу. Плюс мне безумно нравится, когда от тела пахнет фруктами или прочей вкуснятиной и этот запах может уловить только МЧ. Но увы все поиски проходили не так идеально, как хотелось бы. Крема на которые я возлагала надежды были очень жирными (Боди Шоп, Сибирское масло для тела, Got2be, Lush и т.д.) и впитались бы только в сухую кожу, на моей же все это лежала тяжелым, липким, скользким грузом. Лосьоны только придавали запах (Сефора, Фруттини, лосьоны БШ, Lus и т.д.), но увлажнения от них было ноль.
В итоге кремов у меня скопилось невиданное множество, а эффекта от них ноль.
Но недавно, все изменилось с приходом…
Avon SPA Лосьон для тела с эффектом мерцания «Саке и рис»

Моё мнение:Это просто чудо лосьон. Изначально я не возлагала на него какие-либо функции кроме мерцания, т.к. именно для этого он и покупался. И воспользоваться им первый раз я решила задолго до дня Х, где я должна была блистать.
Посмотрим на флакон: вполне удобный и прозрачный, объем 150 мл, есть дозатор или как там его. что я считаю огромным плюсом, т.к. выковыривать крем из банки или лишний раз выдавливать крем из тюбика липкими руками не всегда удобно.
Так вот, текстура у него легкая, достаточно легко распределился по коже, впитался минут за 5, на сухой коже, думаю, впитается ещё быстрее. Но я этим временем довольна, т.к. после душа, я ещё минут 10 занимаюсь уходом за лицом, поэтому время есть. И вот после выхода из ванной я заметила этот чудо-эффект. Дотронувшись до ноги я почувствовала, что кожа гладкая, мягкая и до неё хочется прикасаться и она не липкая, ни скользкая, она именно мягкая! Но я не сразу расслабилась от этого эффекта, т.к. знаем мы эти крема, в течение часа после нанесения всё круто, а потом как будто ничего и не наносила. Но нет, эффект продлился до вечера (а потом снова душ) и всё это время я трогала и трогала кожу и она была как у младенца. Стоит отдельно сказать о запахе. Он странный, и если часто пользовать этим лосьон, то запах надоедает. Это не фруктовый и не цветочный запах, его трудно описать, но он вполне приятный и теплый. И самое главное, он держится весь день! Поначалу его могут заметить и окружающие ( в течение 2-3 часов), а потом он уже чувствуется, только если уткнутся носом в тело.
Именно из-за запаха, я пользуюсь лосьон не часто, т.к. его лучше не смешивать с духами, получится не понятно что.
Ах да, это же мерцающий лосьон, а я про это даже ничего и не сказала. Мерцание в нем очень деликатное и для вечеринки не подойдет. Блесточки очень-очень маленькие и заметны только при близком рассмотрение. И меня это радует, т.к. я могу им пользоваться часто и не выглядеть как ёлка новогодняя.
А теперь фото: Мой фотоаппарат, к сожалению, ни где так и не смог уловить мерцающий эффект.
Вот такое кол-во выдавливается при одном нажатие.
Распределяем:
Впитался:
Но в сей прекрасный отзыв я вставлю ложку дёгтя, а имеенно состав, который меня не радует
Цена:от 150 до 230 руб
Срок тестирования: 1 год
Удачных вам покупок!
Был у меня такой лосьон, наносила его только летом на загорелые ножки, очень красиво на солнышке сияли. Но в плане увлажнения — не запомнился. Для увлажнения тела мой лидер — это крем с маслом ши от Styx.
Он наверно очень жирный и впитывается долго?
Нет, не жирный, но плотненький такой, впитывается пару минут, а запах — божественный! Для меня у него один минус — цена)
крем с маслом Ши и мой лидер уже вторую зиму (чувствую и на третью хватит)
Ого, у Вас так экономично расходуется? У меня он улетает и на пятки, и на руки; летом очень спасал меня после солнышка. Он у меня полгода, осталось чучуть.
нет, я на руки его не мажу (только когда вся мажусь, тогда и руки и пятки), ну и чередую у меня есть еще праа баттеров и всяких кремов.
  • 13 ноября 2011, 18:30
К сожалению, на фото, я не увидела никакого сияния (видимо, просто не передался эффект), могу только представить. Очень захотелось. Тем более, именно эту линию у Эйвон хвалят. Кстати, состав, в принципе, похож на состав фруктовой линейки и, не радует, конечно же.
Да, я уже писала выше про это, мой фотоаппарат не смог уловить это сияние, т.к. оно очень-очень деликатное и незаметное.
Для меня отсутствие огромных блесток плюс, т.к. я его использую как крем после душа, а не мерцалку)
А состав это да, жуть. Я утешаю себя тем, что мажусь этим кремои только 1-2 раза в неделю и на коже он у меня не более 12 часов, а то и меньше, если на фитнес хожу
  • 13 ноября 2011, 19:17
Для меня тоже, отсутствие больших блесток — плюс (люблю, простое сияние, как будто, блики солнца)!
Могу добавить, что там не столько блестки, сколько перламутр, даже в бутылочке видно, как переливается, это трудно уловить на фото.
  • 13 ноября 2011, 21:00
Да, да, я поняла. Я, как раз, именно такое и люблю.
А я могу от себя добавить, что для меня planet spa хорошая серия относительно качества, но этот божественный по первому ощущению запах для меня очень химичен и навязчив ( я от него даже уснуть не могу! а средства хорошие, такое правда не пробовала
Я эту серию так и не смогла оценить по достоинству. Попробовала почти все маски для лица и они мне больше давали освежающий эффект, чем тот который обещает производитель.
Зацепил только этот лосьон и маска из этой же серии, но и к ней я уже привыкла и эффекта не вижу.
о, я такое 2 раза покупала. Запах, увлажнение — мерцание — супер. А вот мужу не нравился запах, поэтому от него отказалась. Говорит, опять намазалась ССАКИ и рис
а запах похож на паровой рис
Хм… не, я не могу сравнить этот запах с едой… мой нос чует смесь неествестввенных, но вполне приятных запахов

• yana89
  • 13 ноября 2011, 20:53
у меня был такой. мерцает красиво. пахнет вкусно, но ооочень сильно, т.е. мне он очень надоел(запах) через пару раз использования. слишком уж навящив и тем более это все же запах риса какого-то вареного+какой-то сладости- не самое прекрасное сочетание.

кстати, есть умывалка из этой серии, купила по глупости. она целая, я ей пользовалась пару раз, так лицо стало серым и блестящим. я была в ужасе. а еще там какой-то дикий спирт, который при попадании в глаза создает ощущение, будто туда не умывалка попала, а такой приличный пшик духов
Я поэтому и пользуюсь им 1-2 раза в неделю, иначе надоест запах))
  • Malta
  • 13 ноября 2011, 22:14
Я не смогла им пользоваться — аромат был кошмарным для меня
сегодня как раз на ночь впервые использовала… запах жуткий :)) и до сих пор его чувствую, проснувшись поутру. он такой — видимо на выходы в свет. зону декольте помазать :) на счет увлажнения ничего сказать не могу. бестолковый продукт на мой взгляд :)
  • LaLaKo
  • 19 ноября 2015, 13:44
как жаль, что эту линию сняли с производства — я обожала сыворотку для лица)
Ох, а я как раз недавно листала каталог и искала эту серию. Так давно не брала этот лосьон и хотела его снова попробовать. Действительно жаль…