14.11.2011

Внимание на руки

Добрый день!
Никто не будет спорить надеюсь о том, что женские руки это визитная карточка, по которой многие составляют поспешное первое мнение об их обладательнице, так же это «золото», которое ухаживает за домом, перемывает кучу посуды и полов, мерзнет на улице и пересыхает в помещениях, прикосновение которого всегда нежное и трепетное   Всех, кому интересно, прошу под кат

В этом посте пойдет речь о недорогих кремах для рук: «Бархатные Ручки: комплексный» и «Garnier Hand. Природня Забота: комплексный», а точнее об их сравнении.

Два крема довольно неплохие, хорошо увлажняют кожу, приятно пахнут, не создают пленки, легкие, хорошо и быстро впитываются. Но все таки есть небольшие отличия, которые добавляют небольшой плюсик одному, и отнимают оной у другого. Итак, вот эта парочка:
Начну с «Garnier Hand. Природня Забота: комплексный»

Купила его прогуливаясь по магазину, когда мне нужен был очередной крем для рук. Рядышком с давно знакомыми мне кремами «Бархатные Ручки» я увидела крема от «Garnier: Природная Забота». Немного повертев пару тюбиков это крема я таки решила попробовать — скажем так, купилась на имя марки и на цену. Я взяла комплексный, который, как заявлено, смягчает кожу рук и кутикулу. На упаковке указано, что он содержит масло манго, фрукт, который я не люблю, соки с ним мне пахнут сосновой смолой, ну хоть убейте меня   Так же заявлено о бифидо-комплексе, быстром впитывании и длительности эффекта 24ч.

Развернутое мнение: Крем приятно пахнет, действительно хорошо впитывается и не создает пленки, довольно хорошо увлажняет, привыкания и «зависимости» не вызвал. На счер эффекта 24ч. я бы, конечно, поспорила   Но т.к. постоянно мочу руки, или выбегаю на улицу, времени засекать на секундомер эти самые 24 часа не подворачивается. Думаю, производитель на это и расчитывал   В общем крем хороший за свою стоимость, но есть одно «но» — он ооочень жидкий. Когда открываю тюбик сразу капает или на пол, или на одежду   А т.к. я всегда начинаю крем наносить с ногтей — сначала смазываю кутикулу, а потом всю оставшуюся руку — пока я это делаю крем растекается кругом, он просто неконтолируемый! Пожалуй это и есть его минус.

Время использования: 2,5 месяца.
Емкость: 75 мл.
Стоимость: 11-12 грн.

Следущий на очереди старые-добрые «Бархатные Ручки: комплексный»:
Этой маркой я пользуюсь уже давно, года два уже, наверное. Это мой первый крем для рук, который я очень люблю. Пользуюсь постоянно именно комплексным, не знаю даже почему, но меня вполне устраивает. На упаковке мы видим заявления об интенсивном увлажнении и питании рук, укреплении ногтей, питании кутикулы, протеинах молока, витаминах А и Е, биотине.

Развернутое мнение: Приятный запах, хорошо впитывается и питает, смягчает кутикулу, пленка отсутствует как и привыкание. В общем хороший крем   Укрепления ногтей замечено не было, ведь у меня ногти слоятся без конца и края, от этого тонкие и ломние   В минус я это не защитываю, т.к. считаю такие крема не предназначены для таких сложных проблемм, для этого есть специальные, узкоспециализированные еле выговорила средства, поэтому от крема этого и не требую. Не смотря на это — он мой любимчик.

Время использования: 2 года.
Емкость: 80 мл.
Стоимость: 10-11 грн.
Оценка: 5!
Подтверждение «текучести»:
И еще, интересное наблюдение: на «Garnier» указано, что его там 12 метров, а на «Бархатных Ручках» 6м. То есть, мне «Garnier» хватит, как шутят, на корридор, кухню и большую комнату   Еще бы, с такой «текучестью»

Всем спасибо за внимание! Нескучного вам дня

Christina_Guettler 14 ноября 2011, 14:58
улыбнули))) 12м и 6м — это месяцы)), срок хранения после вскрытия, а не метраж).
раньше тоже всегда покупала Бархатные ручки, хороший крем.
e_vladi 14 ноября 2011, 15:02
знаю )   просто вспомнился или анекдот, или шутка, где мальчик мерял на сколько хватит зубной пасты )) как увидела эти маркировки на тубах — сразу вспомнился )
решила немного разбавить пост
рада, что подняло немного настроение )
Kseni4ka 14 ноября 2011, 15:01
И еще, интересное наблюдение: на «Garnier» указано, что его там 12 метров, а на «Бархатных Ручках» 6м. То есть, мне «Garnier» хватит, как шутят, на корридор, кухню и большую комнату Еще бы, с такой «текучестью» — ахахаха, обхохоталась!!! за поднятие настроения вам ++
Lenurochka 14 ноября 2011, 15:33
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) про метры смеюсь)))))
Мне в ручках чего то запах не нравится :)
Tanyushka 14 ноября 2011, 19:18
Мне тоже запах не нравится, но я беру «Смягчающий». У него запах какой-то менее уловимый, не такой сладкий, как у остальных. А последний раз купила «Королевская аргана». Ну очень сладкий запах! Но хорошо, что он практически моментально выветривается.
Mastemka 14 ноября 2011, 15:57
С метрами насмешили))))У меня тоже есть крем Garnier Hand. только у меня не комплексный а питательный))он не капает гуше по консистенции… увлажняет и питает хорошо, полностью им довольна)) а самое главное действительно быстро впитывается )))
Tatty 14 ноября 2011, 16:59
У меня Гарньер питательный — очень довольна. Кстати, тоже тек сначала. Теперь уже не течет, наверное это просто пока новый? Правда заметила, что не такой жидкий.
e_vladi 14 ноября 2011, 20:08
он у меня уже близок к завершению, и с самого начала такой был… может такой попался, не исключено
_Undina_ 14 ноября 2011, 17:31
А я люблю Бархатные ручки, периодически все равно к ним возвращаюсь после очередных походов налево)) покупаю все по очереди — увлажняющий, питательный, комплексный. Сейчас вот купила новый на пробу, вот такой
e_vladi 14 ноября 2011, 20:13
у нас такого еще не видела (в магазине, где постоянно скупаюсь). Есть только «классические»: увлажняющий, питательный, комплексный и т.д.
ChuCha 14 ноября 2011, 17:32
Крем Бархатные ручки на самом деле очень хороший. раньше пользовалась им, сейчас покупаю крем с маслом оливковым.
Belen 14 ноября 2011, 17:56
Мне у гарньер нравился раньше крем в красной тубе, он вроде интенсивно питательный что ли, он правда жирнит немного, но для сухих рук в мороз работает хорошо.А бархатные ручки я люблю, это хороший бюджетный вариант, когда некогда искать крем для рук, а срочно надо.
Snejanna 14 ноября 2011, 18:46
Бархатные ручки — очень хороший крем, даже отличный! Чисто случайно попробовала и была приятно удивлена! Теперь только им и пользуюсь, только в разных интерпретациях-ночной, питательный, комплексный и т д.
Maffie 14 ноября 2011, 18:49
Судя по составам, Гарньер — чисто силикон, то есть ничего ухаживающего, только визуальный эффект. Бархатные ручки по мне — бесполезный крем, нет реального эффекта, только мимолётный.
elena178 14 ноября 2011, 19:08
А я бархатные ручки люблю за запах   (толку от этого крема не особо, но пахнет замечательно))))
Bueno 14 ноября 2011, 19:16
ооооо, думала только у меня такая проблема с гарньер!
вообще не могу, он течеееет!
но я его люблю нежной любовью
elenakot 14 ноября 2011, 19:17
Тоже являюсь поклонницей Бархатных ручек-надо тоже о своих кремах для рук пост написать-они там достойное место займут)
rei 14 ноября 2011, 21:57
один факт того, что в составе гарньера на втором месте присутствует минеральное масло, остановило б меня от его покупки… Лучше выбирать средства с более натуральными ингридиентами.
а бархатные ручки присмотрю себе, проблема сухости рук стала очень актуальна
Anechka 15 ноября 2011, 12:07
А мне не нравятся запахи у Бархатных ручек  , какие-то они все дешевские и старушечьи неприятные, да увлажнение на троечку. Один раз купила, больше не хочется. А крем от Гарньер тоже пробовала, увлажнение очень мало. Он быстро впитывается, не оставляет пленки, но увлажнение очень слабое, через чес, руки какими были «до», такими и остаются (лично в моем случае).
ViolaTricolor 24 ноября 2011, 10:02
Мне тоже не понравились эти крема.
Mary-Jane 12 декабря 2011, 02:46
Спасибо за пост)
Как раз сегодня опубликовала свой пост про крема, БР, в том числе)
Если интересно, можете почитать)
Бархатные ручки
e_vladi 12 декабря 2011, 02:49
и Вам спасибо, что заглянули
читала сегодня, хороший пост   разделяю Вашу любовь к этим бюджетным кремчикам )