27.06.2010

Garnier Чистая кожа 3-в-1 (гель+скраб+маска)

Добрый день всем!
Решила написать свой первый пост о неоднозначном средстве в моем уходе за лицом — Garnier Чистая кожа 3-в-1 (гель+скраб+маска). Покупаю не первый раз, когда случается кто-то неприятное с кожей ( например сейчас — сьела 2,5 кг грейпфрутов за 3 дня — моя слабость((( ).
Не пугайтесь чрезмерной натуралистничности поста — люблю когда все наглядно.
вот само средство.

От производителя: Облегчает ежедневный уход за проблемной кожей, заметно сокращает прыщи, устраняет черные точки, матирует и выравнивает цвет лица. Кожа выглядит заметно боле чистой в течении 7 дней.
Применение ( от производителя): гель для умывания ( нанести на влажное лицо и смыть водой, применять ежедневно);
скраб ( нанести на влажное лицо легкими круговыми движениями и тщательно смыть, подходит для ежедневного применения);
маска ( нанести на лицо, избегая области вокруг глаз, оставить на 3 минуты до высыхания, тщательно смыть, применять 2-3 раза в неделю).
От себя: Очень нравиться ощущение чистоты после применения, но когда писала пост убедилась что результат от применения действительно не особенно сильный. На крупные прыщи не влияет ни как, подсушивает мелкие прыщи, неровности, неплохо очищает некоторые поры, но в целом не убирает черные точки ( убирет примерно 2-3 из 10 ), немного разглаживает лоб.
Применение ( от себя): применяю чаще всего как маску на 6 — 10 минут.
Оценка: гель — вполне можно поставить 5-
скраб4-
маска4
Цена: около 150 рублей.

Lubchik 27 июня 2010, 16:07
Отличный наглядный пост! Спасибо))
Kotofeeva 27 июня 2010, 18:00
Спасибо за пост! Очень наглядно. И наглядность эта показывает, что вещичка довольно бестолковая (как я все средства этой серии). У меня был пробник этой чудо-маски. Никак… Были полнообъемные гель для умывания, тоник, крем-гель, точечное средство — все полная ерунда. Теперь не смотрю в сторону этой серии.
domristka 27 июня 2010, 18:03
Мне вообще кажется что я завысила оценки, потому что нравится запах, ощущение на коже сразу после снятия маски и цена небольшая, а так бы наверно на пол бала снизила все оценки.
Princessa 27 июня 2010, 18:09
Да я тоже пробовала всю гамму средств Гариньер для проблемной кожи, и этот продукт в частности. Как ежедневное умывание-слишком дерет кожу, на мой взгляд, да и ощущения полной чистоты нет, как скраб-еще более менее, как маска- ни о чем.
Princessa 27 июня 2010, 18:10
Но пост просто замечательный и очень наглядный! Спасибо!
Konfeta 27 июня 2010, 20:56
Тоже голосую за наглядность, спасибо!
Nicotine 27 июня 2010, 21:04
Хороший пост, спасибо!
domristka 27 июня 2010, 21:34
Как приятно, что мой первый пост так удачно получился, даже без ошибок.)
Alena8907 27 июня 2010, 21:42
Хороший, наглядный пост у вас получился)))у меня тоже пару раз была эта штучка, эффекта как от маски не заметила, проще и дешевле купить обычную глину, использовала как скраб… больше не куплю…
Nargiz 27 июня 2010, 21:48
Спасибо за пост, очень интересный)) Вы знаете у меня тоже неоднозначное мнение насчет этой штучки, вроде нравиться, как гель хорош, как маска неплох, скраб как скраб, не знаю нравиться или нет))
Vision 27 июня 2010, 22:27
Очень напоминает по внешнему виду и по консистенции маску Лореаль (не хочу идти смотреть точное название), что-то от черных точек. Она глиняная, засыхает и очень хорошо удаляет излишки жира, уменьшает поры, и в общем очищает. Может ее стоит попробовать?
Alena8907 28 июня 2010, 10:19
А она не только напоминает Лореаль, она и есть один в один… у меня была и та и та и разницы в них не заметила:))
elst 28 июня 2010, 08:40
Для ежедневного применения мне кажется слишком грубо, жалко кожу. Как скраб на четверку с минусом. Как очищающая маска вообще никак, особенно по сравнению с глиной. Наверно это средство неплохо для проблемной юношеской кожи, а для комби слишком жестко
domristka 28 июня 2010, 09:26
у меня как раз комбинированная кожа, временами склонная к жирности. А для проблемной юношеской кожи мне кажется это вообще пустой звук — средство на 2 балла.
ocharovatelnaya 16 августа 2010, 13:52
Спасибо за пост!!!
RiNaLiNa 18 августа 2010, 10:52
у меня, к сожалению, был очень печальный опыт общения с этим продуктом( мне пришлось даже обратиться к дерматологу( диагноз «Контактная аллергия», у меня все лицо было в мелких прыщиках. мне выписали лекарств на 3000 руб, поэтому лучше немного переплатить и купить более качественный продукт, хотя все индивидуально…
ira476 16 февраля 2013, 20:13
Отличный пост, спасибо.