Кремы для молодой кожи

Дорогие девушки,
поделитесь, пожалуйста, вашим мнением: уже некоторое время нахожусь в поисках крема для области вокруг глаз для молодой кожи, а так же крема для зоны шеи и декольте.
К сожалению, ввиду многообразия различных кремов, остановиться на чём-то одном очень сложно, и хочется услышать ваши мнения.
Что касается типа кожи, то кожа вокруг глаз у меня нормальная, не склонная к сухости или жирности, нет сильных кругов под глазами и мешков, поэтому крем нужен, я думаю, просто для поддержания тонуса.

P.S.: Забыла о главном: мне 19 лет.
Я пользуюсь кремом для век Bielita. Серия Bio Flavonoids. Мне он очень понравился. Легкий, впитывается хорошо, не оставляет жирной пленки, отеков не вызывает у меня. Использую утром и вечером. Мне кажется, что даже первые морщинки стали менее заметны. Он и заявлен, как предотвращающий появление «гусиных лапок» и разглаживающий морщины. Цена смешная — не более 1,5 долларов. На область декольте и шею я использую тот же крем, что и на все лицо. У меня дневной и ночной крема от Dr. Fischer.
В совсем ранней молодости))) пользовалась отечественным гелем для кожи вокруг глаз «Карина», в 22 перешла на крем-Гель Galenic.
  • annett
  • 12 ноября 2011, 16:16
Мне для глаз нравится La Roche-Posay Hydraphase Eyes. Очень хорошо увлажняет, быстро впитывается (у него гелиевая консистенция), расходуется сверхэкономично. Для молодой кожи подойдет отлично!
+ 1 к этому кремику, еще лучше сейчас обновленная версия- гифдрафаз интенс, на зиму отлично подойдет.
  • annett
  • 12 ноября 2011, 23:02
Я даже не слышала про обновление   А у него осталась гелиевая консистенция? Или он стал более плотным?
Да, консистенция вроде та же. У меня 2 пробника было, месяц пользовалась) Насчет плотности не скажу, но увлажнял он очень хорошо.
  • 12 ноября 2011, 16:46
Лия, вы меня прям повеселили  , крем для шеи и декольте в 19 лет… Мне кажется, что сейчас вам достаточно любого увлажняющего лосьона)))
Думаю для шеи и декольте вам рановато, а для лица я обожаю Биотерм Aquaserce non stop, для глаз у меня Клиник All about eyes-мне он очень нравится, но девочки тут говорят, что у него плохой состав
ПС-мне 22
Крем для кожи вокруг глаз, а точнее, гель посоветую от Lumene, про него я писала здесь и здесь
Могу посоветовать NUXE contour des yeux ( там еще есть приписка anti-age, но это имеется в виду разглаживание морщинок, которые появляютсяо от сухости кожи, так что пугаться не стоит) Пользуюсь уже полгода, даже больше.легкий кремчик, прекрасно увлажняет, сразу видно разницу! А главное в нем много натуральных компонентов. Стоит он 23 евро.

Еще был у меня Guerlain из серии aqua, тоже отличный! Следы недосыпа убирает на ура! Но цена у него кусачая.
P.s. Мне 20.
Многие ошибочно считают, что в 19 лет не нужно ухаживать за глазами! Кожа вокруг глаз всегда сухая и чувствительная у всех! конечно вам не нужно нагружать кожу сейчас, но уход должен быть! Выбирайте легкие увлажняющие кремики,, не нужно питательные! Наносите желательно 1 раз в день, если на ночь, то не позднее чем за 3 часа до сна, ато могут быть отеки утром, если же будете наносить утром, то не позднее чем за 30 мин до выхода на улицу, иначе можете травмировать нежную кожу вокруг глаз.
Насчет шеи и декольте- ей пока достаточно крема, молочка которое вы используете после душа, специальных средств не требуется, если конечно нет серьезных проблем!