12.11.2011

Кремы для молодой кожи

Дорогие девушки,
поделитесь, пожалуйста, вашим мнением: уже некоторое время нахожусь в поисках крема для области вокруг глаз для молодой кожи, а так же крема для зоны шеи и декольте.
К сожалению, ввиду многообразия различных кремов, остановиться на чём-то одном очень сложно, и хочется услышать ваши мнения.
Что касается типа кожи, то кожа вокруг глаз у меня нормальная, не склонная к сухости или жирности, нет сильных кругов под глазами и мешков, поэтому крем нужен, я думаю, просто для поддержания тонуса.
Спасибо большое!

P.S.: Забыла о главном: мне 19 лет.

Masiania 12 ноября 2011, 16:04
Я пользуюсь кремом для век Bielita. Серия Bio Flavonoids. Мне он очень понравился. Легкий, впитывается хорошо, не оставляет жирной пленки, отеков не вызывает у меня. Использую утром и вечером. Мне кажется, что даже первые морщинки стали менее заметны. Он и заявлен, как предотвращающий появление «гусиных лапок» и разглаживающий морщины. Цена смешная — не более 1,5 долларов. На область декольте и шею я использую тот же крем, что и на все лицо. У меня дневной и ночной крема от Dr. Fischer.
Helen1933 12 ноября 2011, 16:07
В совсем ранней молодости))) пользовалась отечественным гелем для кожи вокруг глаз «Карина», в 22 перешла на крем-Гель Galenic.
annett 12 ноября 2011, 16:16
Мне для глаз нравится La Roche-Posay Hydraphase Eyes. Очень хорошо увлажняет, быстро впитывается (у него гелиевая консистенция), расходуется сверхэкономично. Для молодой кожи подойдет отлично!
KiskaPobeda 12 ноября 2011, 18:26
+ 1 к этому кремику, еще лучше сейчас обновленная версия- гифдрафаз интенс, на зиму отлично подойдет.
annett 12 ноября 2011, 23:02
Я даже не слышала про обновление   А у него осталась гелиевая консистенция? Или он стал более плотным?
KiskaPobeda 13 ноября 2011, 00:11
Да, консистенция вроде та же. У меня 2 пробника было, месяц пользовалась) Насчет плотности не скажу, но увлажнял он очень хорошо.
RitaMix 12 ноября 2011, 16:46
Лия, вы меня прям повеселили  , крем для шеи и декольте в 19 лет… Мне кажется, что сейчас вам достаточно любого увлажняющего лосьона)))
elenakot 12 ноября 2011, 18:03
Думаю для шеи и декольте вам рановато, а для лица я обожаю Биотерм Aquaserce non stop, для глаз у меня Клиник All about eyes-мне он очень нравится, но девочки тут говорят, что у него плохой состав
ПС-мне 22
princesshelena 12 ноября 2011, 20:53
Крем для кожи вокруг глаз, а точнее, гель посоветую от Lumene, про него я писала здесь и здесь
Yulia_madam 12 ноября 2011, 23:18
Могу посоветовать NUXE contour des yeux ( там еще есть приписка anti-age, но это имеется в виду разглаживание морщинок, которые появляютсяо от сухости кожи, так что пугаться не стоит) Пользуюсь уже полгода, даже больше.легкий кремчик, прекрасно увлажняет, сразу видно разницу! А главное в нем много натуральных компонентов. Стоит он 23 евро.

Еще был у меня Guerlain из серии aqua, тоже отличный! Следы недосыпа убирает на ура! Но цена у него кусачая.
P.s. Мне 20.
Katjusha 13 ноября 2011, 22:59
Многие ошибочно считают, что в 19 лет не нужно ухаживать за глазами! Кожа вокруг глаз всегда сухая и чувствительная у всех! конечно вам не нужно нагружать кожу сейчас, но уход должен быть! Выбирайте легкие увлажняющие кремики,, не нужно питательные! Наносите желательно 1 раз в день, если на ночь, то не позднее чем за 3 часа до сна, ато могут быть отеки утром, если же будете наносить утром, то не позднее чем за 30 мин до выхода на улицу, иначе можете травмировать нежную кожу вокруг глаз.
Насчет шеи и декольте- ей пока достаточно крема, молочка которое вы используете после душа, специальных средств не требуется, если конечно нет серьезных проблем!