Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.11.2011
574

Баночки-увлажнялочки

Раньше у меня была жирная кожа, да такая, что в день уходило по 5-10 матирующих салфеток. Всё это сопровождалось акне  . Когда я забеременела, кожа у меня стала нормальная и акне почти прошло, лишь изредка давая о себе знать. Вот миновало почти 2 года, а кожа так и остаётся нормальной (не сухой и не жирной). Но то ли повальное увлечение Лашем (масочки-умывалочки-средства точечного нанесения), то ли сезонность, но кожа у меня стала высушенной и шелушащейся. Расскажу, что мне помогает и не очень от сухости и шелушения.



1. Lush Steamcream Крем для лица, тела и рук

Это бестселлер от Лаш, причём такой единственный и неповторимый, что у него существует свой сайт. У него куча разных красивых дизайнов, подходит он для всех и всего  . В его производстве используется пар, что обеспечивает его эффективность.
Развёрнутое мнение: Похож на лашевский дримкрим, но в отличии от него имеет более лёгкую текстуру и запах. Впитывается не сразу, лицо первые 10 минут жирно блестит, потом моя кожа его выпивает. Для ночи недостаточно жирноват, просыпаюсь с такой же иссушенной кожей. Крем скорее дневной. Запах у него травяной, нейтральный, не раздражающий.
Цена: 650 р.
Оценка: 5

2. Yves Rocher Hydra Specific Увлажняющий дневной крем «Источник»

Увлажняющий крем с гелево-кремовой текстурой, очень неэкономичный, у меня быстро улетает (срок хранения у него всего 6 месяцев, так что это нормально  ). Запах у него нейтральный, пахнет просто кремом. Не вкусно, но и не отталкивающе.
Развёрнутое мнение: Когда его наносишь — это кайф! Как будто окунул разгорячённое лицо в прохладную воду! Очень комфортно. Но через пару часов становится как-то некомфортно, но шелушек нет. Требует ещё себя нанести. И так по кругу  
Цена: 500 р.
Оценка: 4

3. The Body Shop Carrot Moisture Cream

На русском сайти Боди Шоп его не нашла   Увлажняющий крем для лица с морковкой. Запах абалденный, но морковь лишь отдалённо напоминающий. А что, у моркови какой-то яркий аромат? Текстура у него очень необычная. Не как баттер, а полукрем, полубаттер.
Развёрнутое мнение: Впитывается мгновенно. Оставляет после себя тонкий аромат. Но на этом чудеса кончились. Рядовой крем. Увлажнаяет, но не супер. Для кожи без проблем, нормальной, либо жирной. Мне так показалось.
Цена: 200 р.
Оценка: 4

4. Lush Vanishing Cream Увлажнаяющий крем «Лёгкий крем».

Самый лёгкий крем от Лаш. Содержит по минимуму масел, поэтому идеален для жирной кожи. Но мне кажется всё равно жирноватым. Какие же тогда остальные? Текстура обычного крема, запах не слишком приятный, я б даже сказала вонючий.
Развёрнутое мнение: Моя кожа его выпивает на данный момент, но для жирной/нормальной кожи он идеален. Дороговат, я считаю. За такие деньги можно что-то другое прикупить в бОльшем количестве. Срок жизни у него небольшой, по краям баночки он даже начал окисляться. Расход не очень экономичный. Однозначно, что больше не куплю.
Цена: 1100 р.
Оценка: 5- (минус за запах)

Ну и лопаточка. Ибо руками лезть в банку негигиенично.

Лучшее за месяц

Комментарии

Loukoumi 12 ноября 2011, 18:29
Морковку от БШ я видела только на иностранных сайтах)  
А крема у Лаш мне все кажутся безумно дорогими…  
Morgane_le_Fay 12 ноября 2011, 19:08
особенно за 3000  
Loukoumi 12 ноября 2011, 19:15
Ага)
Меня жаба душит всегда  
Ritik 12 ноября 2011, 21:33
У меня был Lush Steamcream но в другой упаковочке.
Жуткий был запах ><
Но увлажнял отлично!!!
Спасибо Вам за пост!
Morgane_le_Fay 12 ноября 2011, 22:12
по сравнению с лёгким кремом запах стимкрима — нейтральный  
Sane4ka 12 ноября 2011, 22:09
Steamcream заинтересовал, надо посмотреть…
Christina_Guettler 12 ноября 2011, 23:17
у меня был такой морковный крем, еле домазала… на шее вызвал закрытые комедоны, использовала потом на локти)).
phei 13 ноября 2011, 01:56
А вы уверены, что Стим Крим — лашевский продукт? Он же даже не продается в их магазинах))
Morgane_le_Fay 13 ноября 2011, 10:41
да, уверена. он на вечеринках продаётся + адрес офиса у стимкрима такой же, как у лаш раша — скаковая, 9.
Isterika 13 ноября 2011, 10:45
Был Легкий Крем, не понравился. Запах, конечно, тот еще… Но ощущение жирной пленки на лице я никогда не приму за увлажнение. Но у меня жирная кожа, для сухой может он и хорош…
Morgane_le_Fay 13 ноября 2011, 10:57
он позиционируется как для жирной  
Isterika 13 ноября 2011, 11:26
Я знаю, поэтому и купила...)
Теперь к их кремам я ни ногой)
MargaritKa 13 ноября 2011, 11:52
Был когда-то крем Ив Роше. Мнение о нем можно выразить кратко: Ни О Чем!