Dr. Feelgood самое странное средство от Benefit. Матирующий бальзам с витамином С

Вторая странная баночка из покупок. Бальзам матирующий.
Странности заключаются в его нанесении — его наносят ПОВЕРХ косметики.

Но, обо всем по порядку

Вот ОНО

железная баночка в очумительно симпатичном ретро-стиле

Крышечка снимается. Достаточно сложно, особенно если руки в креме. Внутри — спонжик. Им и предполагается наносить средство поверх макияжа.
Вот тут кроется уже второй второй минус, после трудно снимаемой крышечки.

Абсолютно, абсолютно не гигиенично.
Вот, во что превращается спонж после 2х раз нанесения предлагаемым способом

полное ФИ и ФУ.

По консистенции —

Не жирный бархатистый бальзам, приятный на ощупь. Вкусно пахнет лимоном)))
На коже не даёт никакого цвета.

Я наношу его всё же утром на крем, под тональник. Пальцами, чтобы не разводить грязь пуховкой.
Вот так выглядит лицо после 8 часов ношения

Кожа у меня комбинированная, так что такой результат — вполне себе.

Нанесла бальзам НА МАКИЯЖ в т-зоне

Как видите, блеск уходит, кожа приобретает скорее сатиновую поверхность.

Цена: около 1200 (25% скидка по золотой карте Летуаль)

Срок тестирования: 4 дня

Резюме: Интересный продукт, со своими плюсами и минусами. Как дополнительная база — вполне имеет место быть. Очень приятный свежий запах. Не бомба и не маст-хэв.

Оценка: 4-. (за крышку, не гигиеничность, среднюю эффективность, но интересность дизайна, запах, консистенцию)

Будьте Красивыми и спасибо за внимание
  • Aleksa
  • 11 ноября 2011, 19:02
Какая странная штука! А после нанесения поверх косметики, есть какие то не приятные ощущения, скажем..., чувство перегруженности кожи? Так и не поняла его предназначение.., матовость?
нет, ни жирности, ни тяжести. Если лицо руками не трогать — вообще разницы не чувствуешь.
  • Tael
  • 11 ноября 2011, 19:24
может быть попробовать поверх макияжа каждый раз свежим ватным диском наносить? эффект вроде неплохой!
там маслянистая структура, жалко переводить недешёвый продукт)
  • LUANZA
  • 11 ноября 2011, 20:03
Интересная штучка. Что-то подобное видела у JANE IREDALE, назывется Absence Oil Control Primer SPF 15 — Праймер контролирующий жирный блеск. Интересно, эти продукты похожи? так… мысли вслух…
по идее — праймер — до
а эта штука — после, на макияж. Странная штуковина в общем.
как же я хочу эту штучку, столько положительных отзывов.
эммммм…
она всё же скорее бесполезная
  • Sofiko
  • 11 ноября 2011, 20:48
О, какая интересная штучка!   Для меня это более чем актуально. Скажите, а пудра не смажется...(ну я, конечно, понимаю, что не должна, судя по заявленному, но всё же...)
да фиг его поймёшь.
я наношу похлопывающими движениями, и всё равно тоналка уплывает на спонж немного.
У меня сейчас в черновиках лежит как раз пост об этом средстве :)
В целом, мнение то же — бесполезная штука, хорошая только своим дизайном. Это говорю-то я, отъявленная любительница Бенефит, эх :D
)))))
это здорово, что мнение совпадает)
  • Freddie
  • 12 ноября 2011, 00:46
я что-то читала в рекламном проспекте, что этот бальзам надо наносить дома, типо перед приходом мужа\любимого, чтобы освежить личико… Отсюда и такая картинка на баночке. Хехех забавненько вобщм…
хм… надо попробовать, вдруг у него какой то тайный эффект)))
  • Freddie
  • 12 ноября 2011, 02:08
  скорее всего)) Это видимо когда бегаешь гремишь кастрюлями дома, а перед самым приходом прихорашиваешься)
Это, по всей видимости, аналог Dior Diorskin Crystal Nude — матирующий гель.
  • Vanilla
  • 12 ноября 2011, 13:32
надо будет посмотреть такую штучку)
а у вас кожа сама по себе жирная?
комбинированная, т-зона и все дела.
ох приобрела я это чудо!
Сразу намазюкалась) и вся вспыхнула красным румянцем! А запах   он теперь меня преследуют весь день… какие то безумные аптечные травы… вообщем бе бе бе… особых свойств матирования чего то не заметила(((