Мои помощники в борьбе за чистую гладкую кожу

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем доброго дня!
В своем первом посте я расскажу вам о тех средствах, которые помогают мне бороться с черными точками и жирным блеском, при этом не пересушивая кожу и даря ей такое необходимое увлажнение — а именно о Мегамятной маске от LUSH и об Увлажняющей маске «Уссурийский хмель и китайский лимонник» от Green mama
Немного о себе: мне 23, кожа комбинированная, иногда имеются высыпания, иногда шелушения, впринципе, ничего особенного. НО! У меня очень глубокие поры, которые очень часто бывают расширены и очень сильно забиваются, а посему мой главный бич — это черные точки. Бороться с ними в салонных условиях я пыталась несколько раз, но это было даже во вред коже — поры мне вычищали не до конца, чем только усугубляли ситуацию, разнося инфекцию по всему лицу и провоцируя высыпания. Помогала мне только глубокая ручная чистка и коагуляция (очищение пор током, ужасно неприятно), но такая процедура требовала уйму времени, энергии и денег, поскольку мне до сих пор известна только одна косметолог, которая её делает. Перед свадьбой я прошла у неё курс лечения, привела кожу в порядок и решила больше не допускать ужасных черных точек размером с родинку. Перепробовала кучу средств, которые моим порам были что мертвому припарки, пока, наконец, не нашла свою идеальную очищающую маску от LUSH. Вот она.
Mask of Magnaminty/ Мегамятная маска марки LUSH

Развернутое мнение: В составе данной маски бентонитовый гель, каолин, мед (Mel), тальк, молотые бобы Адуки (phaseolus), глицерин, семена примулы вечерней (oenothera biennis), масло мяты перечной (mentha piperita), масло бархатцев африканских (tagetes erecta), абсолют ванили (vanilla plantifolia), лимонен*, парфюмерная композиция, хлорофиллин (CI 75810), метилпарабен. Именно молотые бобы Адуки, на мой взгляд и делают её незаменимой для моей кожи. Я наношу её, предварительно хорошо распарив лицо, для этого использую либо лашевские же таблетки с экстрактом чайного дерева, либо обычную траву череды. Держу минут 10-15 до полного высыхания, смываю, слегка потерев кожу. Смотрю в зеркало и вижу потясающий результат! Черных точек становится заметно меньше, кожа прекрасно отшелушена и ощутимо глаже. Делаю я маску регулярно два-три раза в неделю и уже через два-три месяца поры мои стали уже, черные точки меньше, а высыпания практичеки прекратились.

Оценка: 5++++
Единственный недостаток этой маски — она немного сушит. И если летом это ещё не так ощутимо, то зимой меня это совсем не устраивает. Поэтому после неё я наношу следующий продукт —
Полное название продукта на английском языке: Увлажняющая маска для лица «Уссурийский хмель и китайский лимонник» серии «Формула тайги» от Green Mama

Фотография:

Состав и описание производителя:

Развернутое мнение: Отличная увлажняющая маска — вот лучшая характеристика данного продукта. Кожа у меня склонна к сухости и шелушениям, она эти проблемы решает. Более того, мне кажется, что она даже снимает покраснения и заживляет небольшие ранки от воспалений. Кожа после двух масок чистая, увлажненная, гладкая, светится изнутри, прямо как из салона. Я очень довольна. В общем, обе маски — мой маст-хэв.

Оценка: 5++

Спасибо, что зашли. Надеюсь, была полезна.
Я Катя, ко мне безусловно на «ты»
  • Masha_S
  • 11 ноября 2011, 10:49
Тоже пользуюсь мегамятной маской, но не особо в восторге от нее… У меня жирная кожа, плохо поддается очищению косметическими средствами, пожет поэтому… Пока желания второй раз ее купить нет!
  • Masa
  • 11 ноября 2011, 11:34
у меня не совсем жирная кожа, но тоже второй раз не купила
Что не понравилось? Я знаю, многие реагируют на каолин в составе, не всем глина подходит.
Вся фишка в том, что кожа нужно предварителлно распарить. Я, если не распариваю, тоже не особенно довольна эффектом.
  • Masha_S
  • 11 ноября 2011, 14:51
да я вроде тоже распариваю…
Ну, значит, просто не ваше:-)
  • Ksenika
  • 11 ноября 2011, 10:52
мегамятная маска-название уматное
надо бы обе попробовать. спасибо за полезный пост, как раз ищу и увлажняющую маску и очищающую
Спасибо:-)
Благодаря косметисте купила великолепную маску очищающую Грин Мама Подорожник и Полевой хвощ (по-моему так называется)! Раньше я очень скептически относилась к этой фирме, но раз так хвалили — решила попробовать и ни сколько не жалею, даже наоборот! За такие смешные деньги — такое качество и эффективность, все никак не нарадуюсь! Теперь обязательно возьму вашу увлажняющую масочку (сегодня же после работы зайду в Ол Гуд, благо по пути)   Мне как раз очень нужна хорошая увлажняющая маска, и ваш пост очень вовремя! Спасибо!
Спасибо:-) Масочка действительно хорошая, я совершенно случайно её купила и не пожалела.
  • Malta
  • 11 ноября 2011, 14:05
Я честно использовала до конца баночку мегамятной маски, эффект был неплохой, мне даже нравилась она… но второй раз не куплю из-за ужасного запаха, это не мята, это какие-то бобы или семена
Да, скорее всего бобы! Но они для меня как раз панацея! Меня запах не смущает, даже наоборот. Я люблю травяные запахи. Если уж к лавандовой воде санофлор привыкла
  • Malta
  • 11 ноября 2011, 14:19
И я люблю травяные запахи, у меня почти вся косметика с такими запахами, даже лавандовая вода санофлор не раздоражает… а вот бобы…
  Ага, каждому свое.
У меня жирная проблемная кожа и я просто обожаю мегамятную маску!!! Отлично очищает, подсушивает и даже матирует!!! Лучшая из всех масок такого ценового сегмента!
Спасибо.
У вас ещё и матирует:-) Просто чудо какое-то:-)
  • talusha
  • 11 ноября 2011, 14:24
спасибо! еще раз убедилась в том, что надо брать маску от Грин Мамы)
Надеюсь, будете довольны:-)
А где вы покупаете Грин Маму?
Последний раз покупала в магазине «твой дом», но это было где-то с год назад.
  • Njusha
  • 11 ноября 2011, 15:20
у меня тоже была такая маска от Грин Мамы, моя кожа сухая. это выкинутые деньги. маска абсолютно не увлажняет, а сушит кожу. отдала подруге, у нее кожа жирная. она тоже ей не пользуется. кошмар,
  • Anechka
  • 11 ноября 2011, 15:29
Ого! Какие противоречивые мнения!
Странно… Может быть, для сухой кожи действительно что-то другое нужно.

пользуюсь этой маской от Грин Мама, делаю ее тогда когда не хочу агрессивного очищения маской например из глины, кожа действительно хорошо очищается, увлажнения в ней нет, я этого и не ждала (по составу), но она и не сушит, так что я ей довольна.
В этой маске тоже есть глина:-) У меня очень даже увлажняет.

да есть, поэтому и написала что не жду увлажнения, как от истинно увлажняющей маски, но все таки она мягче чем просто глина.
  • DaNY
  • 11 ноября 2011, 19:15
Вы не подскажите, сколько примерно стоит маска Грин Мама?
Ой, вот, честно говоря, не помню, что-то в районе 150-200 рублей, наверное.

Решусь попробовать, когда использую маску от морщин и очищающую от грин мамы. Купила обе по совету косметисточек, попробовала каждую по разу. Эффект отличный за такую цену!
Мне тоже нравилась мегамятная, да и до сих пор нравится… Но кожу высушила, просто жуть
Да, у меня тоже сушит жуть, поэтому я сразу увлажняющую вслед за ней.
  • Beska
  • 14 января 2012, 23:21
Интересно. что теперь я вижу в магазинах маску от Грин Мама «Китайский лимонник и Уссурийский хмель», где производитель оппозиционирует ее не как увлажняющую, а как питательную. Причем состак один в один с указанной Вами