Yves Rocher: Active Sensitive

Каждый раз, когда у меня заканчивается очередной крем/гель/тоник и т.п., в голове постоянно зреет вопрос «Что делать?», который выливается сперва в муки выбора «Купить такое же средство, как было, или попробовать что-то новое?», а потом, когда я утверждаюсь в мысли испробовать очередной новый для себя продукт, в не менее мучительный выбор «Что именно купить?».

Yves Rocher: Active Sensitive
По окончании Culture Bio решила взять новый крем для области вокруг глаз, так как помимо увлажнения, которого мне было достаточно с этим кремом, требуется ещё решение определённого рода проблем, как то синяки и припухлости под глазами. Как оказалось, подавляющее большинство кремов от синяков являются антивозрастными, а мне пока этого не нужно. Выбирала-выбирала и таки остановилась на всё том же Ив Роше)

Soothing Decongesting Eye Care Active Sensitive (Yves Rocher)

Yves Rocher: Active Sensitive
Крем заявлен как успокаивающее средство для чувствительных глаз. Должен снимать усталость, избавить от тёмных кругов под глазами, отёчности и т.д. Имеет обычную кремовую текстуру, без запаха. Легко распределяется по коже, быстро впитывается, плёнки не оставляет. Поначалу мне казалось, что крем недостаточно увлажняет кожу, он стала какая-то сухая и появились мелкие морщинки, но стоило лишь немного увеличить количество наносимого средства, как эта проблема ушла.

Yves Rocher: Active Sensitive

Как это ни странно, но крем действительно работает. Наверное, эффект стал для меня таким неожиданным из-за того, что я многого и не ждала, хотя в глубине души хотела, чтобы хоть немного помогло). Как я уже сказала, после того, как стала наносить крема немного больше, чем обычно, увлажнения стало достаточно для моей кожи. Через недели полторы-две я стала замечать удивительную вещь по утрам – отсутствие отёков. Не могу сказать, чтобы эта проблема меня прямо сильно донимала, но зачастую я просыпалась с немного припухшими глазами. С этим же кремом проблема испарилась, видать кофеин в составе таки делает своё дело. Что касается тёмных кругов, то они где были, там и остались (кто бы сомневался), но со временем я всё реже и реже стала прибегать к помощи консилера, так как синяки эти стали менее заметны и не вызывают сиеминутного желания их замазать, обычная пудра легко справляется с ними сама.
Кроме этого, заметила, что глаза стали менее чувствительными. Из-за многочасового сидения у компьютера глаза уставали, а кожа становилась красной и припухшей. Сейчас этого нет, чему я, безусловно, рада.

В заключение хотелось бы сказать, что этим кремом я неожиданно осталась очень довольна. Хоть эффект от него и кумулятивный, проявляется не сразу, но он есть.
Срок тестирования: 1,5 мес.

Derma-care Treatment Redness Relief Active Sensitive (Yves Rocher)

Yves Rocher: Active Sensitive
Этот дневной крем от покраснений из той же серии для чувствительной кожи, заявлен как убирающий покраснения и защищающий кожу от агрессивной внешней среды. Вообще, у Ив Роше всегда какие-то мутные описания действия продуктов, по крайней мере, я не всегда могу чётко представить, что именно должно средство делать. Вот так и с этим кремом, вроде как дневной, от покраснений, защитный, а что конкретно от него ждать, я так и не поняла.

Yves Rocher: Active Sensitive
Собственно, ничего особенного и не получила. Обычный густой крем, мягкий, почти не пахнет, легко распределяется, но впитывается не сразу. Кожа после него гладкая и мягкая, но кажестя слегка жирноватой (хотя так только кажется). Пудра на него ложится хорошо, ничего нигде не скатывается. Увлажнение от крема среднее, уменьшения и, тем более, устранения покраснений замечено не было. Поначалу я думаю, что он, как и крем для кожи вокруг глаз, проявит себя со временем, но этого не произошло. Обычный-преобычный крем, каких много. Быть может, я не поняла каких-то его прелестей?

Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 4-
Конечно, кремом для кожи вокруг глаз я довольна намного больше, чем дневным для лица, но последний хоть не вызвал никаких раздражений, аллергий и прочих реакций, за что ему спасибо, и в общем кожа не стала хуже, но второй раз я его явно не куплю.
Про второй крем могу добавить, что он очень хорош именно для чуствительной кожи склонной к раздражениям. В те дни когда моя кожа начинала бунтовать или давать аллергическую реакцию, то намазав крем, я получала более-мене успокоенную кожу, а через несколько дней крем и вовсе убирал всю красноту вызванную аллегрической реакцией. Так же хорош после солнечных ожогов на лице, с чуствительной кожей это тоже довольно часто случается летом, за всем ведь не уследишь. Вобщем средство хорошее, но именно профильно. А коже без таких проблем он наверное и не нужен  .
  • Anasty
  • 11 ноября 2011, 22:11
Так я бы его не брала, если бы кожа не была чувствительной. У меня, к сожалению, сложный случай с жирной проблемной и, в то же время, чувствительной кожей. Я уже привыкла, что чудес не бывает, и не стоит дать от косметики всего того, что пишут на этикетке, но кремом «глазным» так вдохновилась, что начала ожидать чего-то хорошего и действенного.
спасибо за пост, как раз думаю заказывать себе крем вокруг глаз или нет.
  • Anasty
  • 11 ноября 2011, 22:12