2 новых средства от Natura Siberica

Natura Siberica активно пополняет свой ассортимент: еще совсем недавно в «Ашане» продавалась только тройка шампуней, масло для ног и пара масел для тела, а сейчас на полке оказалось сразу четыре новые соблазнительные банки. Схватила эти две на пробу, две другие представляют собой термо-скраб и термо-маску для похудения (обе кирпичного цвета), а к таким средствам я отношусь настроженно, поэтому пока не взяла.

Вся эта серия привлекает внимание стеклянными банками с металлическим зажимом а-ля банка с медом из сказки братьев Гримм, что сразу настраивает на позитивный лад. Цепочка ассоциаций примерно следующая: домашнее — натуральное — полезное — старинный рецепт, как-то так. Даже муж, который обычно с банкам из-под средств равнодушен, спросил: «А потом эти банки куда-то можно использовать?» Я ему обещала, что меду туда налью:)

Natura Siberica Sauna&Spa Густое массажное масло для тела антицеллюлитное Active Organics

Поскольку пару масел для теламасла для тела у Натуры Сиберики я уже использовала, и одно из них тоже называлось «густое белое массажное», то пройти мимо этого я не могла. Оно такое же плотное, как Натуральное густое даурское масло для тела, и очень экономичное, потому что небольшое количество масла начинает таять на коже и хорошо распределяется по большой площади. Не знаю, как там с целлюлитом оно борется (я вообще скептически отношусь с заверениям производителей о антицеллюлитных средствах), но увлажняет прекрасно.

При намазывании себя, правда, нужно приложить некоторые усилия, потому что масло, как любое массажное, густое, и достается из банки с усилием. Попадая на тело, начинает активно таять, и дальше проблем с нанесением нет. Я мужа приспособила себя мазать:) Имеет запах конфет с легкой ноткой лимонника, который марка активно использует во всех средствах. Хорошо впитывается, не пачкая постельное белье.

Оценка: 5 из 5
Цена: 240 руб. в «Ашане»

Natura Siberica Sauna&Spa Кедровая соль-пилинг для тела Detox Active Organics

Средство лежит в точно такой же банке, и тоже весьма плотной консистенции. При нанесении на тело легко распределяется по большой площади, поэтому предвижу, что эту банку я буду использовать долго:) Имеет очень приятный хвойный запах, на ощупь в составе средства соль (что следует и из названия) и вроде измельченные косточки кедровых орехов, скрабит хорошо — не слишком жестко, и в то же время не «сиропно», для тела я как раз такие и люблю. Оставила немного на спине (не смыла) — соль стала через несколько минут пощипывать, но только ополоснула водой — все прошло, покраснений или дискомфорта после скраба нет.

Оценка: 5 из 5
Цена: 210 руб. в «Ашане»

Пользуюсь обоими средствами с большим удовольствием, так что вполне вероятно, что в ближайшее время любопытство победит и я пойду и за красными банками:)
Недавно видела эти средства в аптеке, и даже заинтересовалась, надо попробовать!!!
  • 14 ноября 2011, 12:40
они очень приятные, советую взять)
  • AQVA
  • 14 ноября 2011, 12:21
Ооооо, вот они эти баночки))) Такие они прикольные, куплю, но позже, сейчас и так завал в ванне)))
Кедровая соль- пилинг очень привлекательна на вид
  • 14 ноября 2011, 12:40
она и по ощущением необычная — кедринки эти мягкие, а соль пожестче, вместе хороший эффект
  • 14 ноября 2011, 12:30
У этих баночек мне нравится крышка, а то у Черного мыла эта внутренняя заглушка с язычком просто ужасная, влажными руками очень трудно открыть.
Пожалуй я попробую соляной скраб!
  • 14 ноября 2011, 12:41
я эти язычки сразу выбрасываю. одну крышку оставляю, так, наверное, не очень гигиенично, зато открывать удобно)
  • Ksenika
  • 14 ноября 2011, 12:31
для тела у Натуры Сиберики отличные средства, а для лица не впечатлили
а вам+++
  • 14 ноября 2011, 12:41
спасибо! я пробовала три маски для лица у марки, две весьма и весьма
  • Ksenika
а какие именно?
  • 14 ноября 2011, 12:54
желтая и зеленая очень приятные, я желтую недавно распробовала
а вот сиреневую не поняла
  • Andrea
  • 14 ноября 2011, 12:36
интересные штучки! и составы хорошие.второе выглядит как пюре из перетёртых киви))
  • 14 ноября 2011, 12:37
Я, то же самое подумала!
и я)
  • 14 ноября 2011, 12:36
НС все больше и больше удивляет своими ёмкостями!
  • 14 ноября 2011, 12:42
в смысле, формой? ага, у Вики а-ля бутылка для джинна, а тут как для меда)
  • 14 ноября 2011, 12:54
Эм..., я имела ввиду, что такие баночки-скляночки становятся, дорогими, что ли (хотя, средства для лица, крем для рук, ног мне совершенно не понравились; для лица кремы скатывались, для рук и ног вобще не увлажняли, а скраб для тела никакой — пустой).
  • 14 ноября 2011, 14:11
баночки удорожают стоимость однозначно, но их потом можно использовать)
  • Irinika
  • 14 ноября 2011, 13:55
Очень нравится оформление банок)) из продукции пробовала только крема для рук, на лето днем очень неплохими показались))
  • 14 ноября 2011, 14:11
а я не пробовала крем для рук еще у НС, в Ашане нету(
  • Irinika
  • 14 ноября 2011, 16:06
мне понравились тем, что впитываются полностью и не оставляют после себя никакого намека на присутсиве, при этом кожу хорошу увлажняют, хороший крем на выход, не люблю когда что-то остается на руках, за исключением ночных питательных))
  • 14 ноября 2011, 14:04
я бы даже только из за баночек купила
А про погоду ты права- тоска зеленая, никакого настроя, хочется солнца
  • 14 ноября 2011, 14:12
баночки завлекают — не то слово))
хочется забиться куда-то подальше)))
  • 14 ноября 2011, 14:24
жаль, в утконосе таких баночек нет, я бы заказала)))
я почти и забилась -на диван с вязанием))), даже пудру не поехала покупать, вообще настроя ноль
  • 14 ноября 2011, 14:25
в такую погоду хорошо что-то с корицей схомячить)))
  • 14 ноября 2011, 14:27
корицу не очень, а вот шоколадный торт вчера ели, и сегодня шоколадку точу и шоколадный пряники-кошмар  … все прекращаем офф, а то погонют)))
  • Malta
  • 14 ноября 2011, 14:48
Очень интересные средства, с удовольствием попробовала бы, особенно скраб. Спасибо за пост!
  • 14 ноября 2011, 16:07
спасибо! и крем тоже очень приятный, для сохнущей зимой кожи — самое оно
а пилинг пойдет как профилактика простудных заболваний)
Спасибо запост! Долго думала брать или не брать, но наверное все таки попробую!
  • 14 ноября 2011, 16:08
спасибо)
попробуйте, а потом тоже пост сделайте — как вам)
  • JuliaR
  • 14 ноября 2011, 15:51
Вторая штучка заинтересовала, остаётся только найти. В аптеках нашего города Натуру Сиберику раскупают на ура, фармацевт сказала.
Вот сила интернета, рекламы то нет!
Спасибо за пост!
  • 14 ноября 2011, 16:08
дожили, называется — дефицит)))
О, очередные игрушки из Ашана  .
Т.е. крем Вы используете не для массажа, а как обычный крем? Он холодит или наоборот от него тепло идёт?
  • 14 ноября 2011, 16:43
да, использую каждый день как обычный крем для тела
тепла особого нет, он не разогревающий, но не холодит вообще
ага, я все там покупаю для тела)) в Рив Гош можно себя заставить не ходить, а в «Ашан» при всем желании не ходить нельзя, вот я там и пасусь у косметики

• ChuCha
  • 14 ноября 2011, 18:02
Второй таким сладким и сочным на фото кажется… хочется попробовать…
  • 14 ноября 2011, 18:04
он соленый, но точно сочный))
  • Gabriel
  • 14 ноября 2011, 18:07
Соляной пилинг точно куплю, а может сахарный, ледяной скраб лучше?? А вдруг он сильно холодит?.. зимой как-то не уместно будет   В общем возьму то, что первое попадется на глаза, т.к. новинки от НС у нас редкость, к сожалению…

Спасибо за пост, Наташа! Всегда приятно прочитать про любимую марку
  • 14 ноября 2011, 18:10
скраб не холодит, но и не горячий, он обычный скраб, без температурных эффектов
а вот тот, на который я смотрела в красной банке, разогревающий и я его пока побаиваюсь
я сегодня тоже смотрела на витрине на эти баночки   глаз мой пал на скраб, вроде это был какой-то мятный скраб для тела, точно не помню, люблю всякие штучки с холодящим эффектом   вот думаю попробовать что ли…
  • 14 ноября 2011, 22:53
аа! мятного у нас нет! обделили!)))
а баночки-то не стеклянные!!! но начинка хорошая — у меня есть оба, очень довольна!
  • 14 ноября 2011, 22:54
не стеклянные? а как вы определили? по мне так хорошо, что не стеклянные, потому что я давеча грохнула банку сыворотки в стекле((
то, что это не стекло, мне сразу стало понятно на ощупь. если постучать, то звук не стеклянный. но самое главное, на дне такой банки есть знак PET, что означает полиэтилен терефталат, пластик попросту. насколько мне известно, он безопасен, ну, и как вы сами заметили, не такой хрупкий как стекло, но, думаю, лучше не ронять
  • max-max
  • 14 ноября 2011, 21:34
интересные штуковины… при случае попробую…
  • 14 ноября 2011, 22:54
возьми, они прикольные обе
уже хочу   А вы не пробовали скраб РБА (сахарный или солевой) для сравнения?
  • 14 ноября 2011, 22:56
которые желтый и оранжевый?
я очень люблю сахарный желтый, постоянно его беру, тоже вчера думала о сравнении
этот зеленый поинтереснее в плане запаха и ощущений (ну или я просто к желтому очень привыкла и не воспринимаю), и он понежнее, чем Домашние рецепты
Ухх какие банки!!! Надолго наверное хватит))
  • 14 ноября 2011, 22:56
засеку время) у меня в ванной есть дежурная бумажка, я на ней записываю, когда начала использовать некоторые продукты, чтобы понимать, на сколько мне хватает)
Да у тебя полный бухучет
Какие баночки!)))Состав впечатляет! Спасибо за пост, Наташа!
  • 14 ноября 2011, 22:57
хороший состав. Оль? я до сих пор плоховато понимаю в этом)
  • Uji
  • 15 ноября 2011, 00:30
Смотрела на них, смотрела… а теперь точно куплю.)) Спасибо, Наташа.)